13 октября 2018, 16:35

"Орлы в клетке не сидят, я вышел на охоту". Нурмагомедов рассказал, почему прыгнул в зал после боя с Макгрегором

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский боец Хабиб Нурмагомедов рассказал причину, которая заставила его прыгнуть в зал после боя с ирландцем Конором Макгрегором. Он отметил, что были задеты его чувства.

- Что стало последней каплей и заставило вас лезть за ограду?

- Почему я прыгнул? У нас в стране есть символ - орел, и не только в Дагестане, - сказал Нурмагомедов в программе "Эксклюзив с Дмитрием Борисовым" на Первом канале. - Орлы не сидят в клетке - они должны летать. И я вышел немного полетать, на охоту. Я говорил - 6 октября я скажу все, что накопилось. И знаете. Я предупреждал, что нужно больше охраны. Все эти люди, на кого я прыгнул, продолжали оскорблять меня. Я хотел дать им понять, что у нас в России такое не прощается. За каждое слово придется ответить.

- Вы знали заранее, что сделаете это?

- Не знал. Начнем с того, что я в принципе не знал, выиграю я или нет.  Я, конечно, был уверен в своих силах, но никогда не знаешь, что может произойти.

- Ждали провокацию?

- Я не ждал, что меня будут провоцировать. Когда я выиграл - увидел его команду. Я тоже человек, у меня есть эмоции и чувства. И они были задеты. Я хотел дать понять им, что они не должны были этого делать. У меня было 26 боев, все заканчивались тем, что мы с соперником пожимали друг другу руки. Мы всегда тепло общаемся.

Этот инцидент вышел за рамки. Владимир Владимирович (Путин) сказал мне, что, когда на нас нападают извне, то мы все можем летать.

Придумай мем

Новости