ОТ
Овертайм
2 : 1
63:00
ВСЕ! Сборная России завершила подготовку к заключительному этапу Евротура. И сегодняшнее поражение стало единственным в традиционном апрельском разминочном розыгрыше Евровызова. В этом турнире у Ильи Воробьева успели принять участие сразу пятеро энхаэловцев, лучшим из которых на сей раз был второй вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Александр Георгиев. За ходом рижских встреч с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
62:56
Уколом на укол ответили хозяева в овертайме, сдержав опасную атаку Александра Кадейкина и убежав вперед на перехвате. Капитан латвийской команды, спартаковец Каспар Даугавиньш, выдержав паузу, выстрелил под перекладину.
62:56
Каспарс Даугавиньш
ГОЛ!
2 : 1
61:10
Александр Бурмистров выводит к воротам Динара Хафизуллина. Кристерс Гудлевскис их спасает.
60:02
Пошла дополнительная пятиминутка в формате "три на три".
3 период
1 : 1
60:00
СИРЕНА. И надо отметить, что в третьем периоде, как и в обоих предыдущих, сборная России тоже уступила по броскам.
59:20
Илья Ковальчук с трех метров не пробивает вратаря в упор, и тут же в ответ Рональд Кениньш тоже чуть было не забивает победный гол! Георгиев отбивает грудью.
58:30
Гудлевскис бережно прижимает ко льду медленно прискользившую к нему шайбу.
57:00
Георгиев продолжает выручать, ногой защищая дальний угол от броска Мика Индрашиса с близкой дистанции.
55:50
На льду наступает затишье перед развязкой.
54:02
Робертс Букартс
штраф
54:00
Видеопросмотр! Роберт Букартс забросил вторую шайбу, но в этот момент нога Каспара Даугавиньша оказалась в площади ворот. Отмену гола его автор воспринял сверх меры эмоционально.
52:48
В полных составах играют команды.
52:11
Автор российского гола Зуб упустил в средней зоне шайбу, а вместе с ней и контратаку, в которой та великолепной перепасовкой в меньшинстве была фактически заведена в пустые ворота.
52:11
Рональд Кениньш
ГОЛ!
1 : 1
50:52
И теперь уже численное преимущество у сборной России.
47:20
А Георгиев вынужден продолжать спасать в результате периодических провалов в обороне. Еще два броска в упор им отражены!
45:30
А вот теперь перехват перед чужими воротами делает Голышев, правда после его передачи Павлу Красковскому не удается точно перевести шайбу Якупову под бросок.
43:40
Индрашису дарят шайбу в зоне сборной России, и опять приходится выручать Георгиеву.
41:50
Контрвыпадом Ильи Ковальчука возобновляется игра. Бросить ему не дает Артур Кулда.
40:01
Начался третий период.
2 период
0 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Десяти попаданий хватило на то, чтобы открыть счет. Но Георгиев-то тем временем отразил уже 21 шайбу!
38:20
Гудлевскис щитком снова не позволяет Кадейкину поразить нижний угол.
36:40
Держат оборону россияне под усилившимся и ускорившимся натиском хозяев.
34:50
Зато постоянно в тонусе Георгиев, полматча отработавший безупречно. Вот и сейчас вратарь легко ловит дальний наброс от Оскара Батни.
33:10
Снова начав встречу в полусонном режиме, "красная машина" раскатывается ко второй половине встречи.
31:25
В отложенном большинстве, с едва-едва успевшим выскочить на лед шестым полевым игроком, Артем Зуб с острейшего угла добил отскочившую от заднего борта шайбу. Снова защитник СКА открыл счет российским голам в Риге.
31:25
Артем Зуб
ГОЛ!
0 : 1
29:50
Без остановок пошла игра с более частой доставкой снарядов на огневую.
28:00
Наконец-то обмен острейшими комбинациями: Родриго Аболс по шайбе не попадает, а Александр Кадейкин вместо пустого угла ворот отправляет ее с близкой дистанции во внешнее закругление ближней штанги.
26:10
Как и в первом периоде, латвийская команда продолжает целиться из любых положений при любых ситуациях, хотя их и стало меньше.
24:20
Во встречной атаке Георгиев падает на лед, накрывая ловушкой шайбу, отскочившую из-за ворот.
23:50
Ткачев немного не успевает добить отпущенную Гудлевскисом от себя шайбу.
22:10
Уже после возвращения Наиля Якупова на лед Артем Зуб успевает в падении предотвратить выход Индрашиса один на один.
21:30
Дважды выбросив шайбу из зоны, обороняющаяся четверка успевает провести смену.
20:01
Начался второй период.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. Со счетом 3:11 по прицельным попаданиям проиграли россияне первый период и далее вынуждены будут продолжить тренировать игру в меньшинстве.
20:00
Наиль Якупов
штраф
18:30
Антон Злобин не доводит до замаха контратаку против одного оставшегося перед ним защитника.
16:40
Парирован в дальнем нижнем углу и бросок самого Редлихса со средней дистанции.
14:55
И второе удаление гости в итоге тоже выдержали успешно.
14:30
Кришьянис Редлихс выводит Гинта Мейю один на один - Георгиев побеждает в ближнем бою.
12:55
штраф - нарушение численного состава
12:55
Штраф за нарушение численного состава отправлен отбывать Владимир Ткачев.
11:40
В борьбе за шайбу без ворот проходит середина периода.
10:40
После переноса начала повторного матча на час назад команды неторопливо вкатываются в эту игру.
08:50
Георгиев щитками отражает бросок от левого борта.
07:06
В полном составе играет сборная России.
06:30
Спокойно проводит эти две минуты российская четверка.
05:06
Антон Злобин
штраф
04:00
Кристерс Гудлевскис тоже для начала прижимает прискользившую под ноги шайбу ко льду.
02:30
Александр Георгиев сразу дважды ловит шайбу. Опаснее атаковал с неудобной руки Мик Индрашис.
01:00
Первая пятерка сборной Латвии: Гудлевскис; Цибульскис - Фрейберг, Кениньш - Аболс - Даугавиньш (к).
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
Команды вышли на лед, звучат гимны двух стран.
00:00
Сборная завершает традиционный апрельский Евровызов. Накануне здесь же, в Риге, она одержала волевую победу благодаря, в первую очередь, усилиям нападающего "Автомобилиста" Анатолия Голышева, который вышел в лучшие бомбардиры "красной машины" на этом подготовительном турнире. За ходом ее шестой и последней встречи с вами вместе снова буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
00:00
Первая пятерка сборной России: Георгиев; Любушкин - Рафиков, Плотников (а) - Бурмистров - Ткачев.