Россия U20 - Швейцария U20. 5 января 2019. Молодежный чемпионат мира. Матч за 3-е место

1
2
3
3 период
5 : 2
60:00
ВСЕ! Молодежная сборная России по хоккею завоевала бронзу, обыграв в матче за 3-е место сборную Швейцарии со счетом 5:2. С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:42
Денисенко досмотрит игру из штрафного бокса.
59:42
Григорий Денисенко
штраф
59:06
Нусбаумер ответил на провокацию Костина и отправляется в штрафной бокс.
59:06
Валентин Нусбаумер
штраф
58:00
Сборная России играет в полном составе. Последние две минуты второго периода!
57:59
Кепки в студию! Слепец оформляет хет-трик, забрасывая в пустые ворота!
57:59
Кирилл Слепец
ГОЛ!
5 : 2
57:35
Холленштайн покидает ворота, шестой полевой появляется у швейцарцев!
56:54
Швейцарцы быстро расставились в зоне, бросок - Шэн перехватывает и выбрасывает шайбу из зоны.
56:00
Костин подводит команду не только своими вчерашними высказываниями и провокационным поведением сегодня, но и удалением. Подножка от капитана за четыре минуты до финальной сирены.
56:00
Клим Костин
штраф
54:44
В полном составе играет сборная России. Отбились! Отскочили!
53:44
Перевод по нашей зоне, выстрел из правого круга вбрасывания - Кочетков подставляет ловушку, но шайба из нее выскакивает! Добивание случилось, но уже штанга выручает нас!
52:34
Наконец-то вывели шайбу из зоны и можно спокойно смениться.
51:38
Два опасных момента создали швейцарцы за первую минуту, и только Кочетков разряжает обстановку, прижимая шайбу ко льду.
50:34
Павел Шэн
штраф
50:34
Пока начудили на удаление. Шэн умудрился разбить сопернику губу клюшкой. Штраф - 2+2.
50:00
Десять минут отделяют нас от бронзы чемпионата мира. Как вы думаете, успеем что-нибудь еще начудить или нет?
48:50
Швейцарцы и в третьем периоде прилично владеют шайбой, но сейчас важно не давать им это делать в нашей зоне. В средней - сколько угодно.
47:34
Курашев попадает в офсайд, а любая пауза теперь нам на руку.
46:33
ГОЛ!
4 : 2
46:33
ГОООООЛ! 4:2! Vsem Slepets! Из своей зоны убежал от четверых соперников, двое из которых имели преимущество по дистанции, и легко переиграл вратаря, направив шайбу между щитков!
46:02
В полном составе играем. Сборная России, пора просыпаться!
45:23
Полевые сборной России продолжают быть статистами у своих ворот, у швейцарцев проходят даже поперечные переводы, а Кочетков продолжает выручать.
44:35
Мюллер с острого угла бросал с кистей в дальнюю девятку - не попал.
44:02
Виталий Кравцов
штраф
44:02
Кравцов оставляет сборную России в меньшинстве, за воротами придержав руками соперника.
43:38
Гросс хорошо набросил на пятак, шайба отскакивает от Кочеткова, добивание - снова Кочетков!
42:54
Россияне обстреливают ворота соперника только с дальней дистанции. Если перенять опыт игры у американцев, может, и выйдет что.
41:28
Курашев бросал с близкого расстояния, но попасть в ворота через такое скопление людей на пятаке было практически невозможно!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Если его не проиграем, бронза наша. Но этого уже гарантировать нельзя.
2 период
3 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ! Второй период завершился со счетом 1:2 не в нашу пользу. Возросшая активность швейцарцев вкупе с ужасными ошибками нашей обороны привели к тому, что после двух периодов счет скользкий - 3:2.
38:33
Валерий Брагин не дотерпел до конца периода и берет тайм-аут, чтобы вразумить подопечных.
36:55
К концу периода швейцарцы еще больше нагнетают давление. С фаворитом матча все понятно, но выиграет бронзу тот, кто больше хочет.
35:36
Янник Брюшвайлер
ГОЛ!
3 : 2
35:36
Вот за такое раздать пряников должен лично Кочетков! Вратарь совершил сумасшедшее спасение, перекатившись и отбив шайбу поднятой ногой, но полевые так и оборонялись пассивно, что привело к тому, что Брюшвайлеру удалось попасть клюшкой по летящей шайбе и добить ее в пустые ворота. 3:2.
33:55
Швейцарцы вообще не умеют унывать. Курашев бросил в ближнюю девятку - шайба рикошетом от черенка клюшки вратаря попадает в штангу!
32:53
"БУ-У-У-У-У!" прокатилось по трибунам. Это Костин наказал швейцарцев, проморгавших трех (!) россиян, оставшихся на их синей линии. Бросок с пятака был неотразим, а Костин был неотразим, демонстративно заткнув пальцами уши.
32:53
Клим Костин
ГОЛ!
3 : 1
31:40
Сейчас россияне занимаются тем, что в чужой зоне не создают моменты, а удерживают шайбу. Так себе тактика.
30:28
В полном составе играет сборная Швейцарии. Один полумомент за две минуты большинства - это очень мало.
29:30
Четверка швейцарцев грамотно убивает время, размазывая игру по углам зоны.
28:27
Нандо Эггенбергер
штраф
28:27
Вовремя подоспело удаление в составе соперника: Эггенбергер удален на две минуты за задержку соперника клюшкой.
28:10
Нравится игра швейцарцев в атаке и совсем не нравится настрой, с которым сборная России вышла на второй период. Одной шайбой уже наказаны, но не поняли, за что.
27:05
Бросок от синей по воротам сборной России. Кочетков не видел траекторию полета шайбы, реагировал на нее в последний момент и решил забрать намертов.
26:14
Швейцарцы втроем против троих убегали в контратаку, неплохо развернули атаку веером, но последняя передача на пятак не прошла.
24:54
ГОЛ!
2 : 1
24:54
Вечер перестает быть томным. Ле Культр набросил на пятак, Нусбаумер одновременно и закрывал обзор вратарю, и подправлял шайбу. Кочетков с этим справился, но ничем не мог помочь при добивании от того же Нусбаумера. 2:1.
23:35
Россияне застряли в чужой зоне, но бросать по воротам не так-то просто от бортов, а соперник не дает сместиться в центр зоны.
22:19
Ольшанский пропустил соперника к воротам, но увидел, что Кочетков сократил угол обстрела, и не стал фолить.
21:18
Кравцов из-за спины выложил шайбу на пятак из-за ворот, но до Костина передача не дошла.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Пару десятков секунд команды проведут в усеченных составах.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Все идет по плану: две шайбы в первом периоде заброшены, свои ворота остались в неприкосновенности и в целом игра идет.
19:10
Россияне дважды подарили шайбу на своем пятаке, но швейцарцы не ожидали таких подарков.
18:23
Клим Костин
штраф
18:23
Костин не смог пропустить мимо себя Таннера, уже отдавшего шайбу партнеру, и получает малый штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой.
18:17
Симон Ле Культр
штраф
18:17
Ле Культр наказан малым штрафом за удар соперника клюшкой.
17:00
Очень неплохо действовали швейцарцы в атаке целую минуту. Курашев творил, что умел, но партнеры не были столь же искусны в подыгрыше и завершении.
15:54
Два броска от противоположных бортов по воротам сборной России - Кочетков на месте.
14:40
Старков вошел в зону через центр, отдал направо, получил обратный пас уже на пятаке, но скорость движения была высокой и бросить в створ нападающий не сумел.
13:44
Никита Шашков
ГОЛ!
2 : 0
13:44
2:0! Убежали в голевую контратаку двое в одного в меньшинстве, но забрасывали уже в равных составах! Подколзин ассистирует, Шашков забрасывает!
12:37
Швейцарцы быстро расположились в зоне, минуту разыгрывали, потом отдали шайбу Курашеву, который выстрелил со средней дистанции, но в створ не попал.
11:42
Савелий Ольшанский
штраф
11:42
Первое удаление в матче - в составе сборной России. Ольшанский наказан малым штрафом за атаку игрока, не владеющего шайбой.
10:22
Слепец бросает и попадает в шлем Холленштайну, вратарь не отвернулся, но игра остановлена.
09:20
Российские хоккеисты атакуют разнообразно, с выдумкой, иногда даже чересчур мудрят с завершением.
08:05
Эггенбергер бросил по воротам и попал в створ, что было встречено немного издевательским ликованием трибун.
06:53
Коммерческая пауза пошла на пользу швейцарцам, которые оклемались и наконец-то прихватили наших игроков.
05:45
Заброшенная шайба никак не повлияла на ход игры. Россияне наседают, швейцарцы пытаются отбиться, но до шайбы не добираются.
04:25
ГОЛ!
1 : 0
04:25
Слепец получил пас у правого борта, пошел по лицевой к воротам и, не встречая сопротивления, поймал вратаря на движении и прокатил шайбу в "домик"!
03:44
Швейцарцы не успевают за нашими хоккеистами, но пока берут в обороне за счет количества.
02:30
Швейцарцы только раз выбросили (не вбросили, а именно выбросили) шайбу в нашу зону.
01:16
Три неплохих момента создаем за 80 первых секунд. Темп неплохой, настрой понятен. Осталось начать забрасывать.
00:01
ПОЕХАЛИ! Выигрываем стартовое вбрасывание.
00:00
Состав сборной Швейцарии: Холленштайн (Шмид); Ле Культр - Гросс, Эггенбергер - Курашев - Мюллер; Берни - Эбишер, Нусбаумер - Сигрист - Брюшвайлер; Мозер - Бюргер, Леманн - Таннер - Леунбергер; Барандун, Висс - Шмид - Вербун, Гербер.
00:00
Напомним, как сборные пришли ко второй встрече на турнире. Сборная России заняла первое место в группе, разгромила в четвертьфинале словаков, но в полуфинале споткнулась на сборной США, которая показала просто более взрослый, местами даже прагматичный хоккей.
00:00
Завтра будет лучше, чем вчера! Золото чемпионата мира наша молодежная сборная по хоккею уже не возьмет, но за бронзу должна побороться. Бороться будем со сборной Швейцарии, начнем ровно в полночь по московскому времени. Матч комментирует Виталий Саблин.
00:00
Представляем вашему вниманию составы играющих команд! Сборная России: Кочетков (Тарасов); Журавлев - Морозов Илья, Слепец - Галимов - Муранов; Романов - Саморуков, Костин - Кравцов - Денисенко; Ольшанский - Алексеев, Старков - Шэн - Коваленко; Рубинчик, Марченко - Шашков - Морозов Иван, Подколзин.
00:00
Сборная Швейцарии не без помощи сборной России заняла четвертое место в группе из пяти возможных, а в четвертьфинале всухую обыграла шведов, что стало главной сенсацией плей-офф. В полуфинале был разгром от финнов (1:6), но здесь все было более-менее ожидаемо.
00:00
На групповом этапе сборные Швейцарии и России сыграли один из самых результативных матчей (7:4), но, несмотря на весомое преимущество сборной России по итогу, игра получилась сложной: нам пришлось отыгрывать две шайбы, много играть в меньшинстве, а победная шайба была заброшена уже в разгар третьего периода. Смогут ли швейцарцы отомстить за то поражение и отобрать у россиян бронзу, скоро узнаем!