Россия U20 - Словакия U20, 03 января 2019, Молодежный чемпионат мира, 1/4 финала

Россия U20
Словакия U20
Матч окончен
60:00 ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Пусть и смазали концовку, но счет 8:3 говорит сам за себя. Идем в полуфинал и надеемся, что он будет такой же огненный. С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:51 Гол (8:3)! Шайбу забросил М. Иван (Словакия U20), ассистенты -
М. Фехервари , А. Лишка (бол.)
59:51 Пропускаем еще одну, Тарасов не увидел бросок Ивана со средней дистанции. Это должно окончательно отрезвить наш перед полуфиналом.
58:58 Удаление: Командный штраф (Россия U20) - нарушение численного состава
58:58 Коваленко получает две шайбы за задержку игры.
58:58 Роман вошел в зону по левому флангу, щелкнул из левого круга вбрасывания и попал в дальнюю девятку. Красиво, что уж! 8:2!
58:58 Гол (8:2)! Шайбу забросил Мил. Роман (Словакия U20), ассистенты -
М. Иван , М. Фехервари
57:41 Россияне бегают в своей зоне, не давая словакам завладеть шайбой. Вот такое вот упражнение в конце встречи.
56:26 В полном составе играет сборная Словакии.
55:30 Один опасный бросок на минуту большинства - в данных условиях приемлемо.
54:26 Удаление: Коренчик М. (Словакия U20)
54:26 И еще одно большинство у россиян: Коренчик придержал соперника и получает малый штраф.
53:16 Еще одна контратака наших, выход 2 в 1, но шайба после передачи пошла за спину, бросить по воротам не удалось.
52:03 Гол (8:1)! Шайбу забросил Ил. Морозов (Россия U20), ассистенты -
Н. Шашков , С. Ольшанский
52:03 Щелчок Морозова - это красиво: шайба влетает в правую девятку! 8:1!
51:14 Замена вратаря (Россия U20): ушел П. Кочетков, вышел Дан. Тарасов
51:10 А теперь вратарь словаков ловит кузнечиков возле своих ворот! Неприятно, когда шайба застревает на пятаке, и непонятно, кто к ней первым успеет.
50:10 Супермомент у наших ворот, но Тарасов в шпагате разложился на ленточке, помог себе ловушкой и не дал финнам забросить в упор!
49:04 Кравцов уже переоделся и смотрит на игру теперь с трибуны. Надеемся, что к полуфиналу будет в строю.
48:10 Брагин в последнем периоде тасует звенья. Самое время для экспериментов, надо готовить сюрпризы и для будущего соперника.
47:05 Разменялись команды контратаками. Тарасову расслабляться вообще некогда.
45:41 Хоккеисты развлекают зрителей не только шайбами, но и силовыми приемами. Шумно и эффектно получается. Главное - без травм!
44:40 Еще один бросок по воротам сборной России, и Тарасов спасает.
43:35 Миссия провалена. В формате "4 на 4" скоростная атака удается словакам, Поспишил вытянул на себя Кочеткова, отдал пас в центр, и Фехервари забрасывает в пустые ворота. 7:1.
43:35 Гол (7:1)! Шайбу забросил М. Фехервари (Словакия U20), ассистенты -
М. Иван , М. Поспишил
42:21 Удаление: Длугош М. (Словакия U20)
42:21 Длугош удален за поздний силовой прием против Журавлева, как раз удерживавшего шайбу в чужой зоне.
42:10 Первые две минуты прошли, а мы уже удерживаем шайбу в чужой зоне.
41:20 Словаки очень активно играют в большинстве. Все-таки размочить счет нужно хотя бы для самоутверждения.
40:07 Удаление: Муранов И. (Россия U20)
40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! И с его началом получаем четыре минуты меньшинства. Муранов разбил губу Грегорчаку клюшкой.
40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Ну, какие комментарии? Очень уверенная игра, ждем "сухаря" от Кочеткова, потому что заслужил!
39:38 Гол (7:0)! Шайбу забросил К. Слепец (Россия U20), ассистенты -
Ар. Галимов , И. Муранов
39:38 7:0! Всем Слепец! Перехватили россияне шайбу в чужой зоне, с левого фланга пас на пятак, Муранов делает шаг влево, но отдает пас направо, и Слепец поражает пустые ворота!
38:20 Гол (6:0)! Шайбу забросил К. Костин (Россия U20), ассистенты -
Г. Денисенко , А. Алексеев (бол.)
38:20 Костин оформляет дубль в большинстве! Расставились в зоне, быстро двигали шайбу, Алексеев отдал пас из-за ворот на пятак, а Костин в касание бросил мимо вратаря! Easy, easy! 6:0!
37:39 Удаление: Регенда П. (Словакия U20)
37:39 Регенда ударил клюшкой по руке Подколзину, который выбрался из-под прессинга. Поиграем в большинстве!
36:28 В полных составах играют команды. Словаки активизировались, наши терпеливо держат оборону в своей зоне.
35:53 Иван Морозов затащил шайбу в зону, но плохо оставил ее партнеру.
34:42 В равных составах продолжают матч команды, но играют в усеченных составах.
34:28 Удаление: Морозов Ил. (Россия U20)
34:28 Удаление: Поспишил М. (Словакия U20)
34:20 Кочетков реагирует на сложный бросок, но шайба падает на пятак перед воротами! Дуэль на клюшках, без шайбы, а затем мы все-таки разряжаем обстановку.
33:30 Грегорчак подкатился к воротам, укрывая шайбу корпусом, и бросил с неудобной руки - Кочетков забирает шайбу в ловушку.
32:42 Удаление: Алексеев А. (Россия U20)
32:42 Еще раз отрепетируем игру в меньшинстве. Алексеев удален на две минуты.
32:17 Кравцов уходит со скамейки в раздевалку. Самое неприятное, что сегодня еще может случиться, это травмы игроков, особенно, если это игроки ведущих пятерок.
31:40 Гол (5:0)! Шайбу забросил К. Костин (Россия U20), ассистенты -
Г. Денисенко , Д. Журавлев
31:40 ГОООООООЛ! Выиграли наши вбрасывание в своей зоне, по лекалам расчертили контратаку, и Костин забивает при участии Денисенко, но теперь уже нет никаких оснований отменять шайбу! 5:0!
31:29 Ружичка прошел по правому флангу и бросил низом в ближний - Кочетков прижимает шайбу ко льду.
29:47 Кочетков, закрытый соперником, поздно реагирует на шайбу, потому забирает ее только со второго раза, но все делает очень быстро, и соперник не успевает сыграть на добивании.
28:44 Никакой экономии сил, никакой прагматичности. Только игра в полную силу и работа над улучшением игры. Отличная работа нашей молодежкной!
27:14 А вот уже Кочетков выручает, в стиле Гашека выкатившись далеко из ворот при выходе 1 на 1 и, стелясь, выбивая шайбу клюшкой!
27:06 Два отличных момента создают россияне, словно доказывая, что они должны забросить пятую шайбу в первой половине второго периода и не позднее. Пока словакам везет.
26:16 Костин забрасывает шайбу, добивая с пятака, но Денисенко, который и создал момент, поневоле повлиял на вратаря, так как его клюшка застряла в коньке голкипера. Шайба не засчитана.
26:16 ГОООООООЛ! 5:0!
25:06 Несколько пауз подряд сбивают темп игры. Нас и это устраивает.
23:40 Сборная Словакии в своей зоне попадает под прессинг. Вернуться в эту игру будет непросто.
22:31 Словаки дольше, чем на 15 секунд, в нашей зоне не задерживались. Играем в полном составе!
20:55 Россияне убегают в контратаку и это уже никого не удивляет. Шэн бросает со средней дистанции низом - Скленар отбивает шайбу щитком.
20:31 Удаление: Слепец К. (Россия U20)
20:31 Так собрались, что аж перестарались. Слепец удален на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД! В перерыве Старков понадеялся, что Брагин соберет их в перерыве и не даст расслабиться. Поглядим.
20:00 ПЕРЕРЫВ! Отличный период выдала сборная России: не пропустила, реализовала большинство моментов и получила четыре шайбы преимущества на два периода.
18:55 Бросок от левого борта по нашим воротам - Кочетков легко ловит шайбу в ловушку.
17:29 Слепец врывается в зону, бросает со средней дистанции над плечом вратаря - шайба попадает в перекладину!
16:20 На встречных курсах пошла игра. Зрителям должно быть интересно!
15:34 На синей линии словаков подхватываем шайбу, но в зону входим неправильно. Офсайд.
14:36 Контратака словаков два в одного, перевод на пустой угол, бросок - Кочетков успевает переместиться и принять шайбу корпусом!
13:14 Коммерческий перерыв, и сборная Словакии может передохнуть и подвести промежуточные неутешительные итоги.
12:02 Хорошее движение демонстрирует сборная России, это помогло оформить такое преимущество, и в других периодах можно будет сыграть спокойнее.
10:56 Гол (4:0)! Шайбу забросил Н. Шашков (Россия U20), ассистенты -
А.С. Романов , В. Подколзин
10:56 Скленар продержался сухим чуть больше трех минут. Шашков меняет счет на 4:0, добивая с пятака и пробивая Скленара броском в ближний угол!
09:54 Оригинальная передача из-за ворот, через борт, проходит у словаков, и накативший на пятак Ружичка бросает без помех - Кочетков спасает!
09:30 Скленар записывает пару сейвов в первую минуту игры. Поглядим, насколько его хватит.
07:49 Гол (3:0)! Шайбу забросил А. Алексеев (Россия U20), ассистенты -
Н. Коваленко , С. Старков
07:49 Что могут сделать словаки в этой ситуации, то и делают. Смена вратаря: вместо Главая ворота будет защищать Скленар.
07:49 Вот и тройка с бубенцами! И снова эта песня звучит под сводами арены! Алексеев обыграл соперника на правом фланге, выкатился в центр и уложил шайбу под левую штангу! Без шансов!
07:49 Замена вратаря (Словакия U20): ушел С. Главай, вышел Ю. Скленар
06:46 Слепец подобрал шайбу у лицевой на правом фланге, подкатился и бросил в ближний угол - штанга!
06:07 Гол (2:0)! Шайбу забросил С. Старков (Россия U20), ассистенты -
Н. Коваленко , А.С. Романов
06:07 2:0! Извините, что напоминаем, но между первой и второй... Старков после паса передачи Коваленко из-за ворота попадает в "домик" вратарю, и от щитка шайба залетает в ворота!
05:36 Гол (1:0)! Шайбу забросил Г. Денисенко (Россия U20), ассистенты -
Д. Саморуков , В. Кравцов
05:36 ГООООООООЛ! 1:0! Денисенко отлично сыграл на чужом пятаке: сначала закрыл вратарю обзор при броске Саморукова, а затем, после сейва вратаря, добил шайбу в ворота!
04:35 Мы ожидали резвого старта от соперника, но от ошибок это нас не уберегло. Роман получил шайбу перед воротами, имел время и продемонстрировал дриблинг, но Кочеткова не переиграл!
02:46 Наши хоккеисты начали эту встречу спокойно, играют осмотрительно, чтобы не повторить ошибок предыдущих матчей и не пропустить на первых минутах.
01:26 Первый бросок в исполнении сборной России тоже получился средним по силе и точности, но вбрасывание заработали.
00:23 Еще полминуты не сыграли, а Кочетков уже сделал два сейва, но броски были не опасны.
00:01 ПОЕХАЛИ! Одна сенсация в четвертьфиналах случилась, больше не надо.
00:00 Состав сборной Словакии: Главай (Скленар); Иван - Фехервари, Лишка - Роман - Грегорчак; Коренчик - Жак, Поспишил - Ружичка - Кривошик; Длугош - Демо, Келлемен - Коллар - Фафрак; Гольян, Регенда - Балаж - Кукуча.
00:00 Представляем вашему вниманию составы играющих команд! Сборная России: Кочетков (Тарасов); Журавлев - Морозов Илья, Слепец - Галимов - Муранов; Романов - Саморуков, Костин - Кравцов - Денисенко; Ольшанский - Алексеев, Старков - Шэн - Коваленко; Рубинчик, Марченко - Шашков - Морозов Иван, Подколзин. Изменения у нас не коснулись первых двух пятерок.
00:00 Уже и не припомнить, когда Россия проигрывала Словакии на уровне молодежек. Но эти победы случались либо на групповом этапе, либо в матчах, где мотивация понижена, например, за третье место. Но плей-офф - совсем другое, и что случится сегодня, сможем увидеть через несколько часов.
00:00 Кратко напомним о выступлении сборной России: четыре победы из четырех, но никакой эйфории. Только в первом матче, с датчанами, у нас было неоспоримое преимущество (4:0), остальные победы получились трудовыми и точно не вызовут эйфории перед четвертьфиналом.
00:00 Словаки очень много говорят перед матчем и храбрятся испортить нам настроение, но предпосылок к этому мало. Сборная Словакии завершила групповой этап на четвертом месте, проиграв американцам, финнам и шведам. Из плюсов: в последнем матче разгромила сборную Казахстана со счетом 11:2 и добилась положительной разницы по итогам выступления в группе "+1".
00:00 Доброго дня! Молодежная сборная по хоккею делает наши новогодние каникулы-2019 позитивными и по плану вышла в плей-офф. В утро третьего января вы можете добавить немного спорта хотя бы тем, что будете следить за четвертьфиналом, где сборная России встретится со сборной Словакии. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 06.30 по Москве!