3
3 период
1 : 6
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:6! СКА разгромил "Салават Юлаев" и повторил рекорд "Авангарда" по победам в регулярном сезоне! В турнирной таблице конкурентов у питерцев нет, да и по игре подопечные Знарка выглядят лучше всех. Отметим, конечно, хет-трик Ковальчука, Илья продолжает показывать результат. На этом у нас все, до скорых встреч!
59:00
Херсли потревожил сетку с внешней стороны ворот после кистевого броска. А ближний правый угол был полностью открыт.
58:00
А у Лисина получилось убежать! Энвер пробежал всю площадку и на силу бросил в правый угол - Шестеркин намертво забрал шайбу в ловушку!
57:00
Ларсен едва не ответил Херсли своим проходом один на один в меньшинстве. Каблуков его догнал и смог остановить на синей линии.
56:00
Первая бригада большинства СКА просто держит шайбу в чужой зоне. Да, поиски решений продолжаются, бездумных бросков вообще нет.
54:32
ГОЛ! Ковальчук! Дацюк выиграл вбрасывание в чужой зоне, сделал скидку чуть назад на Ковальчука, и Илья с кистей уложил шайбу под перекладину!
54:28
И ответная грубость от "Салавата". Панин получил пять минут штрафа и дисквалификацию до конца игры. Прохоркину в колено засадил он сильно.
54:28
штраф - удар коленом
54:16
Вернулся пятый полевой уже на площадку. Что же, идеальным шансом подопечные Вестерлунда не воспользовались, теперь в равных составах нужно пытаться обострить.
53:00
Ого, больше минуты хозяева не могут закрепиться в чужой зоне. Начался ожидаемый свист, болельщики не понимают, как такое вообще возможно.
52:00
А болельщики не покидают трибуны. Да, команда проигрывает с разгромным счетом, а все остаются на арене и продолжают поддерживать! Вот это уважение!
51:00
Херсли убежал один на один с Федотовым в меньшинстве, сблизился с голкипером и пальнул над перекладиной!
50:00
Зеленые катают шайбу в чужой зоне, стараясь стрелять с любых позиций. Получается весьма неплохо, но пока по бортам.
49:16
Максим Чудинов
штраф - подножка
49:16
Еще и 20 минут дисциплинарного наказания. Больше защитника в данном матче мы не увидим.
49:16
49:16
Чудинов не по правилам атаковал Умарка у борта. Это подсечка сзади - пять минут для Максима.
49:00
Макаров выкатился из-за ворот и с неудобной руки пытался протолкнуть шайбу в правый угол - Шестеркин щитком отразил!
48:00
Кстати, в случае победы СКА повторит рекорд Лиги, который равен 18-и победам кряду на протяжении одного сезона. Похоже, это случится.
47:00
Радуют скорости в заключительном периоде. У СКА нет ощутимого преимущества, соперники пытаются отвечать атакой на атаку.
46:00
В штангу попал Плотников! Все уже обстучали питерцы в третьем периоде, но забросить никак не получается.
44:19
ГОЛ! Хартикайнен! Теперь уже чисто забросили хозяева! Теему по правому краю убежал от всех и прострелил на Умарка. Линусу не дали бросить, от конька Войнова шайба влетела в сетку!
44:19
Теему Хартикайнен
ГОЛ!
1 : 5
44:00
Прохоркин на скорости вкатился в чужую зону, выдержал паузу перед защитником и бросил махом - опять не попал в створ!
43:00
Молодой Мальцев получает все больше времени. Барабанов в основе уже закрепился, ждем еще одного воспитанника СКА в обойме.
42:00
Красиво "ходит" шайба по зоне "Салавата". Хороши питерцы, что тут еще сказать. Ждем голов, без них хоккей - не хоккей.
41:00
Гусев первым касанием принял шайбу на правом краю и потом бросил на силу - выше!
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
0 : 5
40:00
ПЕРЕРЫВ. 0:5! СКА после двух периодов громит "Салават Юлаев" на выезде. Уфимцы запомнились лишь шайбой Умарка, которую не засчитали. А у гостей феерию продолжают Гусев и Ковальчук, также отметим результативную передачу Шестеркина.
40:00
А что нам предлагает Winline после второго периода?
39:17
штраф - нарушение численного состава
39:17
И еще одно удаление за нарушение численного состава у хозяев. Сколько ошибок на ровном месте...
39:00
После незасчитанной шайбы в ворота СКА соперники успокоились. Моментов почти нет, но и фигурным катанием это не назовешь, стыков хватает.
38:00
Главный тренер футбольной команды "Уфа" Сергей Семак также на трибунах. Сразу и не скажешь, за кого он болеет, есть мотивы для предпочтений за оба клуба.
37:00
Не позавидуешь Бодрову. Принял нападающий бросок на себя и сразу же покатил на смену. Похоже, повреждение серьезное.
36:00
Первое большинство СКА в матче, которое питерцы не реализовали. Даже моментов было мало, аж не похоже на армейцев по данной игре.
35:00
Херсли давно не бросал с дальней дистанции, а тут разродился. Два выстрела в одной смене принял на себя Федотов.
33:46
А тут еще за нарушение численного состава уфимцы наказаны скамеечным штрафом. Умарк отдохнет.
33:46
33:00
Умарк, конечно, недоволен. Линус все еще высказывает претензии арбитрам. Нападающему кажется, что шайбу он забросил чисто.
32:00
Плотников не смог замкнуть дальнюю штангу. И клюшку правильно подставил, и расстояние было близкое - Федотов успел выкатиться и заблокировать бросок!
31:16
ГОЛ! Умарк! Шайбу престижа хозяева уже забросили! Линус до конца поборолся с Шестеркиным, выцарапал шайбу на пятаке и с неудобной руки бросил в дальний угол - от конька Прохоркина шайба в сетке!
31:00
Шайбу престижа хозяева уже забросили! Линус до конца поборолся с Шестеркиным, выцарапал шайбу на пятаке и с неудобной руки бросил в дальний угол - от конька Прохоркина шайба в сетке! После длительного просмотра арбитры приняли решение не засчитывать шайбу, Шестеркина Умарк толкал.
30:00
Кстати, Шестеркин заработал первое очко в нынешнем сезоне. Именно Игорь вывел Ковальчука на рандеву с Федотовым.
29:10
ГОЛ!
0 : 5
29:10
ГОЛ! Ковальчук! Да, третье большинство реализовано! На смене питерцы поймали соперника. Илья вышел справа один на один с Федотовым и на точность бросил в ближний угол - попал!
28:00
Гусев с острого угла слева пытался уложить шайбу в ближний - со звонким гулом шайба угодила в штангу и улетела за ворота!
27:27
Линус Умарк
штраф - удар клюшкой
27:27
Умарк нарвался на удаление за удар соперника клюшкой. Неужели еще одна зайдет?
26:48
Молодой Федотов выходить сыграть против СКА.
26:48
Никита Гусев
ГОЛ!
0 : 4
26:48
ГОЛ! Гусев! Никита на левом краю расшатал защитника и нанес скрытый бросок из-под него в ближний угол. Арзамасцев не заблокировал, Скривенс же не успел сложиться!
26:48
Вестерлунд дает Скривенсу отдохнуть.
26:00
Умарк расстреливал с нескольких метров ворота - опять в Шестеркина! Вратарь пока выручает в сложным ситуациях, долго ли это будет продолжаться?
25:00
Кемппайнен упал за воротами и не смог быстро подняться, чтобы обострить. Вот так минуту зеленые держали шайбу и так просто потеряли.
23:27
Егор Рыков
штраф - бросок клюшки
23:27
Рыков в нейтральной зоне совершил подножку, а потом клюшкой бросил в соперника. Это две минуты.
23:00
В этой регулярке СКА не проиграл ни одного второго периода. Как вы помните, в общем поражений у питерцев и вовсе нет.
22:00
Лисин еще раз выскочил на одного голкипера справа, выцеливал в дальний левый угол - мимо створа!
21:00
Шестеркин справился с двумя бросками Лисина впритык. Странно, что защитники СКА стояли и смотрели, как вратарь трудится.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
0 : 3
20:00
ПЕРЕРЫВ. 0:3! СКА продолжает показывать феерический хоккей. Два большинства - два гола, а потом и третий быстро подоспел. В манеже все те же: Херсли забросил, Гусев набрал сразу два очка, да и Ковальчук напомнил о себе. Вернутся ли уфимцы в игру?
19:00
Широкова едва не нашли на дальней штанге. Сергей к шайбе дотянулся, но должным образом клюшку не подставил.
18:00
Хозяева наконец-то перевели игру в чужую зону. Если сейчас одну не забросить, то после перерыва будет еще тяжелее. Тут и к бабке не ходи.
17:00
Арзамасцев классно подключился к атаке, прошла на него поперечная передача на пятак - Захар не сумел подстроиться, чтобы бросить.
16:00
Хартикайнен перед носом Шестеркина подставил клюшку - голкипер щитком, кажется, перевел шайбу в штангу!
15:00
Зеленые ничего не меняют в атаке. Постоянные дальние броски, много набросов - Шестеркин со всем справляется и хорошо отбрасывается.
13:52
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
13:52
Ковальчук зачем-то на своем пятаке решил толкнуть Умарка в спину - две минуты Илья схлопотал.
13:17
ГОЛ! Барабанов! "Поплыли" хозяева... Гусев вытянул на себя и защитника, и голкипера, а потом покатил вправо. Барабанова дважды просить не надо было, Александр в касание и поразил правый угол!
11:27
ГОЛ! Ковальчук! Достаточно быстро и второй пришел! Гусев прострелил справа на дальнюю штангу, где находился один Ковальчук. Илья в касание и пальнул под перекладину, Скривенс не успел переместиться!
10:32
Артем Федоров
10:32
И еще одно удаление, как бы оно опять печально не закончилось. Федоров получил две минуты за подножку.
10:00
Подопечные Знарка взялись за контроль шайбы. В нейтральной зоне армейцы спокойно ее держат, не давая "Салавату Юлаеву" перехватить инициативу.
08:46
ГОЛ! Херсли! И не говорите, что мы не предупреждали! Широков с правого края отдал передачу на синюю линию, Патрик в касание и щелкнул. Мощный бросок в левый угол - Скривенс не успел выбросить щиток!
08:46
Патрик Херсли
ГОЛ!
0 : 1
08:00
Лисин налегке прокатился по левому борту и мощно бросил в ближний угол - Шестеркин щитками отразил шайбу!
06:56
Денис Кокарев
06:56
Прохоркин слева выкатился один на один со Скривенсом и на точность бросил в дальний угол - голкипер вытащил! Кокарев в это время успел еще и правила нарушить, вот и большинство у СКА.
06:00
Хозяева в большинстве много бросали с дальней дистанции. Центр питерцы перекрыли, так что ничего опасного у ребят Вестерлунда не получилось.
05:00
Каблуков хитро из-под защитника пытался попасть в "домик" Скривенсу - голкипер успел сгруппироваться и забрать шайбу.
03:36
Ковальчук за удар по клюшке Ларсену получил две минуты, шанс у хозяев перевести игру в чужую зону.
03:36
03:00
Херсли традиционно подключился к атаке и бросил вторым темпом. Скривенс принял бросок на себя, а потом клюшкой отбросил шайбу к борту.
02:00
Широков неудачно встретился с бортом и сразу же покатил на смену. Да, первый выход на площадку комом у нападающего.
01:00
Питерцы сразу начали с навала. Ковальчук с неудобной руки слева выстрелил в ближний угол - Скривенс спас!
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
Уфимцы в нынешнем сезоне откровенно не блещут, хотя и не скажешь, что на Востоке есть хотя бы один стабильный клуб. Виден рисунок игры Вестерлунда - более рациональный, рассчитанный на оборону, но в глубине души зеленые все равно думают об атаках. Из-за этого уйма невынужденных ошибок, потерь и, как следствие, поражений. Объяснить поражение от "Югры" и вовсе сложно. Как при таком количестве моментов доводить игру до овертайма - загадка.
00:00
Как бы пессимистично перед сезонов не говорили о СКА - питерцы спокойно "проглотили" отъезд Дадонова и Шипачева и продолжают феерить. Вдумайтесь только в эти цифры: 17 игр - 17 побед! Конечно, серия когда-то прервется, может даже в Уфе, однако качество хоккея у ребят Знарка просто впечатляет. Херсли почувствовал себя голеадоров, Гусев раскрылся, да и Ковальчук по-прежнему хорош. У бело-синих как раз подобран оптимальный состав для решения задач, никогда не знаешь, кто выстрелил в этот раз.
00:00
Всем привет! Центральный матч среды в КХЛ состоится в Уфе. В гости к местному "Салавату Юлаеву" пожалует непобедимый СКА. О ходе встречи вам расскажет Владимир Лавский.
00:00
Шестеркин с первых минут сыграет в воротах СКА. Гавриков - Войнов, Ковальчук - Дацюк - Плотников; Рыков - Херсли, Широков - Коскиранта - Карпов; Зубарев - Зуб, Гусев - Прохоркин - Барабанов; Чудинов, Калинин - Каблуков - Кетов, Мальцев.
00:00
Winline и в данной встрече считает СКА фаворитом, предлагая коэффициент 1.37 на победу питерцев.
00:00
У хозяев Скривенс в воротах. Панин - Гончаров, Лисин - Бодров - Макаров; Арзамасцев - Ларсен, Умарк - Кемппайнен - Хартикайнен; Логинов - Гареев, Федоров - Бусаров - Кокарев; Петрищев, Солодухин - Коротков - Майоров, Скориков.