3
3 период
4 : 2
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! СКА набирает ход и с невидимой сегодня первой тройкой нападения обыгрывает действующего обладателя Кубка Гагарина со счетом 3:2! "Металлург" начал хорошо, но во второй половине матча сник и не смог ничего противопоставить поймавшему игру СКА. О шедевре Дадонова и других шайбах вам рассказал Виталий Саблин. Пока!
58:57
СКА играет в полном составе, и последняя минута — это уже формальность.
58:49
Сергей Широков
штраф - задержка клюшкой
58:27
Ли набрасывает на пятак, Осала подставляет клюшку — отличный сейв вратаря СКА!
57:45
Терещенко не смог пробить Коскинена в упор! Шайба от щитка подлетает вверх, но и с лету Терещенко не смог переправить ее в пустые ворота!
56:57
А вот и Павел Валерьевич не выдержал напряжения и рубанул по рукам сопернику! Удаление у СКА, и тайм-аут сразу же!
56:57
Павел Дацюк
штраф - удар клюшкой
55:48
Знарок продолжает активно жестикулировать, подсказывая игрокам. Успокоится главный тренер только после финальной сирены.
54:38
Заезжает "Магнитка" в чужую зону и сразу выезжает, потому что армейцы по-простому, по борту, выбрасывают шайбу из зоны. А чего изобретать велосипед?
53:46
Две шайбы отыграть "Металлург" мог, если бы играл иначе. Но пока "Магнитка" продолжает обороняться.
52:45
Александр Барабанов
ГОЛ!
4 : 2
52:45
ГООООООЛ! Не отпустят игру армейцы! По центру СКА таранит оборону "Металлурга", Кошечкин парирует бросок Войнова, но бессилен против добивания Барабанова!
51:50
Опасный наброс от синей на пятак СКА, шайба прошмыгнула между игроков, но летит рядом со штангой!
50:24
Но продолжает атаковать СКА. Бросок от борта и сразу прессинг на пятаке — в этот раз "Металлург" отбивается.
49:34
Взбодрился "Ледовый", но на лицах хоккеистов СКА какая-то тревога. Ожидают, что "Металлург" вот-вот взорвется атаками?
48:10
Что же, "Металлург" впервые в матче в роли отыгрывающейся команды. Впрочем, в прошлом матче они это удачно отрепетировали, дважды сравнивая счет по ходу матча.
47:04
ГОООЛ! 3:2! Дадонов на чужой синей линии принимает пас от своих ворот и бузупречно исполняет выход 1 в 1, красиво уложив Кошечкина на живот и отправив шайбу в пустые ворота!
47:04
Евгений Дадонов
ГОЛ!
3 : 2
46:35
Плотников выкатился из-за ворот слева и с нулевого угла бросил в ближнюю девятку — там Кошечкин.
45:45
Армейцы, безусловно, воодушевлены, но и "Металлург" после финальной серии с ЦСКА не забыл, как такой прессинг гасить.
44:05
ГОЛ!
2 : 2
44:05
ГОООООООЛ! Шальной бросок Барабанова "с лопаты" с острого угла, и шайба прошмыгнула между щитков Кошечкина! 2:2!
43:02
Не получается позиционная атака у СКА, и хозяевам приходится вновь начинать все заново от своих ворот.
42:02
Тимкин во второй раз в матче отправился в штрафной бокс. СКА играет в большинстве!
42:02
Евгений Тимкин
40:50
Пока хоккеисты рубятся за шайбу в средней зоне, таких эпизодов в третьем периоде будет много.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! И не факт, что он станет последним игровым отрезком в этой игре.
2 период
1 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Равный счет во втором периоде — 1:1, но в игре, в целом, "Металлург" по-прежнему имеет минимальное преимущество. Магнитогорцы не реализовали три большинства подряд, и в конце периода могли за это быть наказаны, но и армейцы на роль судей не тянут.
39:40
Еще один сейв Кошечкина — и "Металлург" играет в полном составе!
38:50
Пока шайба вышла в среднюю зону, тройка "металлургов" меняется.
37:40
В первом моменте армейцы должны были сравнивать счет, но бросок с правого пятака по пустым воротам так затянулся, что пришелся в ловушку Кошечкину!
37:27
Вот и шанс для СКА! Терещенко и Тимкин — в штрафном боксе!
37:27
37:27
Сергей Терещенко
36:12
В полном составе продолжает игру СКА! Вторая половина периода летит очень быстро.
35:30
Честно говоря, не напрягаются в большинстве игроки "Магнитки". Как бы не поплатились за пассивную игру в атаке.
34:12
штраф - подножка
34:12
СКА решил поставить рекорд по штрафным минутам. Дадонов удален за подножку!
34:01
"Металлург" в эти две минуты отдыхал, а не пытался увеличить отрыв. СКА играет в полном составе.
33:01
Ровно минуту разыгрывали свою комбинацию гости, и Ли завершал ее щелчком с ползоны — не летит шайба в ворота!
32:01
штраф - нарушение численного состава
32:01
Очередное удаление у СКА! На этот раз дисциплинарный штраф за нарушение численного состава.
31:05
Дадонова сбивают на выходе 1 в 1 с вратарем! Буллит! Евгений разгонялся тяжело и, сблизившись с вратарем, бросил в щиток!
30:35
Хозяева едва не привезли гол в свои ворота! Щелчок с ползоны пришелся во вратаря!
29:30
Довольно уверенно обороняются армейцы. Еще минуту обороняться!
28:35
Ярно Коскиранта
штраф - задержка руками
28:35
Коскиранта догнал убегающего на рандеву с Коскиненом Семина, но без нарушения правил не смог помешать ему бросить. Опять хозяева в меньшинстве.
27:38
Слегка прибила вторая пропущенная шайба атакующий настрой хозяев, вперед теперь не так бежится.
26:22
Сергей Мозякин
ГОЛ!
1 : 2
26:22
ГООООООООООЛ! Пока Коварж боролся с защитником и вратарем, Мозякин ждал отскок шайбы на пятаке и дождался! Переправить ее в пустые ворота Сергей мог и с закрытыми глазами.
25:30
Хафизуллин с травмой передислоцировался со скамейки СКА в раздевалку. Придется Знарку тасовать пары защитников.
24:35
Антон Белов
ГОЛ!
1 : 1
24:35
ГОООЛ! 1:1! Белов переместился по синей линии ближе к центру, и когда трафик мешал Кошечкину увидеть бросок, запустил шайбу в правый угол! Все по науке!
23:50
Бросок с разворота по воротам Кошечкина — шайба пролетает рядом с правой девяткой!
22:35
Первое звено СКА закрывает третье звено "Магнитки" в зоне, но пятерка гостей со своими оборонительными функциями справляется.
21:06
Мозякин не стал выкатываться от левого борта, а бросил оттуда в ближнюю девятку — Коскинен фиксирует шайбу.
20:33
Пролетели 33 секунды, как одна, и "Металлург" продолжает игру в полном составе.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Питерские армейцы имеют 33 секунды на реализацию большинства.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Не смогли "армейцы с Невы" реализовать свое большинство в первом периоде и по итогам первой двадцатиминутки уступают "Металлургу" со счетом 0:1.
19:34
С трудом отбились гости, но, главное, отбились! Шайба в зоне СКА.
18:33
Григорий Дронов
18:33
А теперь в большинстве будет играть СКА! Дронов за воротами "Металлурга" сбил соперника.
17:50
Только сейчас проходит у "Магнитки" атака правым флангом, точнее, одиночный рейд, но бросок с острого угла Коскинен отражает.
17:10
В три касания гости выводят шайбу в зону СКА, но к воротам Коскинена не спешат.
15:58
Удобно для себя, вторым номером, действуют хоккеисты "Металлурга". Забрасывать до конца периода не так обязательно, как сохранить ворота в неприкосновенности.
14:42
ГООООООООООООЛ! Всего 14 секунд понадобилось "Металлургу", чтоб реализовать большинство! Коварж из вратарской зоны протолкнул шайбу в пустые ворота!
14:42
Ян Коварж
ГОЛ!
0 : 1
14:28
А первое удаление получилось довольно несуразным: Плотников при подержке двух товарищей зачем-то зацепил клюшкой Мозякина.
14:28
Сергей Плотников
14:10
Все жестче становятся единоборства! На грани фола действуют хоккеисты, но пока все в рамках правил.
12:54
Мозякина подсекли у ворот СКА, но судьи не усмотрели нарушения в действиях хоккеиста СКА.
11:29
Дадонов выкатился на правый пятачок и щелкнул верхом — Кошечкин очередной раз спасает!
10:44
Ковальчук, как на сноуборде по кочкам, проскочил в зону "Магнитки", но соперники его отогнали к борту.
09:18
Тимкин и Юдин боролись за шайбу в партере, игрок "Металлурга" сумел шайбу выбросить шайбу партнеру по команде.
08:04
Вылетевшая за стекло из средней зоны шайба дает долгожданную передышку "Металлургу".
06:51
Слегка потерялся Кошечкин в воротах, но как тут не потеряться, если твоя пятерка закрывает тебе обзор, прижимаясь к воротам, а соперник расчерчивает атаку до верного?
06:17
Дацюк покатил на защитника, который пятился, и бросил из-под него с ползоны — шайба рикошетом от соперника улетает за пределы площадки!
05:10
Шайба ни в одной зоне не задерживается, но говорить, что игра идет на встречных курсах, тоже нельзя, потому что опасных моментов очень мало.
03:50
Пока хозяева только подбираются к воротам "Металлурга". Скорости не самые большие, потому "Магнитка" успевает организовать позиционную оборону.
02:40
Калетник поборолся за шайбу в центре зоны СКА и бросил с полуразворота не глядя — от клюшки соперника шайба покидает пределы площадки.
01:23
Филиппи бросил с ползоны без помех — Коскинен ловит шайбу в ловушку!
00:57
"Металлург" пытается отобрать шайбу уже в чужой зоне. Армейцам тяжело, но они справляются.
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание остается за хозяевами!
00:00
Состав магнитогорского "Металлурга": Кошечкин (Загидулин); Антипин — Бирюков, Зарипов — Коварж — Мозякин; Ли — Дронов, Тимкин — Осала — Вольский; Терещенко — Береглазов, Семин — Филиппи — Потехин; Жлоба, Казионов Ден. — Калетник — Косов, Железков.
00:00
Команды успели сыграть по два матча и набрали по четыре очка. Магнитогорский "Металлург" завоевал Кубок Открытия на родном льду, в очередной раз обыграв ЦСКА (3:2), но уже через три дня проиграл по буллитам "Северстали", причем "Магнитка" по ходу встречи дважды сумела отыграться (3:2Б).
00:00
Представляем вашему вниманию составы играющих команд! СКА: Коскинен (Шестеркин); Войнов — Зубарев, Плотников — Дацюк — Ковальчук; Чудинов — Хафизуллин, Дадонов — Шипачев — Гусев; Белов — Яковлев, Барабанов — Прохоркин — Широков; Юдин, Каблуков — Коскиранта — Дергачев.
00:00
Доброй субботы! Нешуточную конкуренцию хоккей составил футболу уже в августе, и сегодня целевую аудиторию у ЦСКА и Зенита будут отвоевывать СКА и магнитогорский "Металлург", которые сыграют сегодня в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. О самых интересных событиях этой встречи вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 17.00 по Москве!
00:00
Чтобы обыгрывать "Металлург", питерским армейцам надо забрасывать много. Лишь однажды СКА обыграл "Магнитку", забросив всего одну шайбу, в остальных — не менее трех. Но и три шайбы — не гарантия победы, как подсказывает статистика. Поэтому будем смотреть и на атаку, и на оборону СКА. А "Металлург", надеемся, сыграет так, как умеет.
00:00
СКА, наоборот, стартовый матч нового сезона проиграл, не сумев одолеть на выезде "Трактор", но в Петербурге устроил феерию, разгромив финалиста Восточной конференции в Кубке Гагарина уфимский "Салават Юлаев" со счетом 7:1.
00:00
Нельзя не отметить первую тройку нападения СКА Ковальчук-Дацюк-Плотников, которая придумала шесть шайб из семи. В матче с "Салаватом" эти хоккеисты выступили своеобразной спецбригадой, только не в большинстве, а в равных составах. Учитывая, что в матче с "Трактором" звезды СКА результативностью не сверкнули, матч с "Магниткой" покажет, насколько стабильно ярко будет играть СКА в начале сезона.