3
3 период
5 : 2
60:00
Финальная сирена фиксирует уверенную победу армейцев. На протяжении двух периодов ЦСКА занимался благотворительностью, разбазаривая верные моменты и зарабатывая удаления. Все это время "Салават Юлаев" худо-бедно держался, но в заключительной 20-минутке гости попросту встали. За очередной победой армейцев вместе с вами сегодня наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
57:45
Последние минуты проходят в атаках армейцев. Как и весь период, впрочем. Заключительную 20-минутку гости провалили.
56:05
Две шикарных возможности упустили армейцы! Сначала Муршак дважды атаковал в упор, но не сумел пробить Сведберга, а следом кто-то в штангу зарядил.
54:45
Собственно, на этом лавочку можно прикрывать. Последняя шайба так огорошила гостей, что они даже в чужой зоне закрепиться не могут в большинстве.
53:02
ГОООООООООООООООООЛ! В меньшинстве забивает ЦСКА! Любимов совершил перехват на своей синей и включил космическую скорость. Сблизившись со Сведбергом, Роман отправил шайбу ему в "домик". Это разгром.
53:02
Роман Любимов
ГОЛ!
5 : 2
52:53
Кто сегодня не может игру себе в актив записать, так это Радулов. Сейчас он своих товарищей в меньшинстве оставил, предоставив Уфе шанс.
52:53
Александр Радулов
штраф - подножка
50:54
Плэтт на хет-трик замахнулся. После его богатырского щелчка с ползоны Сведберг отбивает шайбу щитков.
49:35
Ничего не клеится у анонсированной мною связки Прохоркин-Григоренко. Вместо атаки на чужие ворота сейчас эти ребята вынуждены бежать в оборону после потери. Обошлось на сей раз.
48:05
Ну если "Салават Юлаев" и сейчас сумеет в игру вернуться, то это будет настоящим подвигом. Впрочем, все идет к четвертой подряд победе ЦСКА.
47:17
Шикарный голешник забивает ЦСКА! Отличная трехходовка удалась. Да Коста отпасовал Денисову на пятак, а тот перевел шайбу на Плэтта, который дубль оформил.
47:17
Джефф Плэтт
ГОЛ!
4 : 2
46:30
Армейцы сразу же взялись за дело. Хьялмарссон на дальней штанге не сумел замкнуть прострел Муршака, а в следующем эпизоде Мамин с неудобной не попал в пустой угол ворот.
46:13
Николай Прохоркин
46:13
Проблемы для гостей на этом не закончились. Следом Прохоркин получил 2 минуты штрафа за подножку.
45:10
А у гостей уже руки опускаются. Вишневский сейчас подарил Да Косте шайбу в своей зоне, а тот этим не воспользовался.
44:23
ГОООООООООООЛ! Вновь уфимцы дают ЦСКА провести быструю атаку, которая заканчивается третьим голом. Хьялмарссон шикарной передачей вывел к воротам Мамина, а тот отправил шайбу в верхний угол. Сведберг бессилен.
44:23
Максим Мамин
ГОЛ!
3 : 2
42:50
У Фаста хватает работы на старте третьего периода. Вот Хлыстов атакует от борта, а вот Чернов бросает с острого угла. В обоих случаях вратарь надежен.
41:30
Армейцам удалась атака с ходу. Начал ее Муршак, и он же пытался ее завершить, но в последний момент шайба сошла у него с крюка.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
2 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. ЦСКА уже давно мог снимать все вопросы о победителе этого матча, если бы не Сведберг и постоянные удаления. Вся борьба впереди.
39:33
Линус Умарк
ГОЛ!
2 : 2
39:33
ГООООООООООЛ! С уфимцами шутки плохи. Быстренько гости сравнял счет. Умарк набрался смелости и полез на пятак в самую гущу игроков, откуда он умудрился пропихнуть шайбу между щитков Фаста.
37:57
Богдан Киселевич
штраф - задержка шайбы руками
37:57
Задержка шайбы руками. Именно с такой формулировкой отправляется на скамейку штрафников Киселевич, который в предыдущем эпизоде заработал балл за результативность.
37:32
ГООООООООООООООЛ! Моментальный ответ ЦСКА. Джефф Плэтт на скорости ворвался в чужую зону и технично бросил с кистей. Шайба под самую перекладину залетела. Ювелирное попадание!
37:27
Джефф Плэтт
ГОЛ!
2 : 1
37:05
Нельзя сейчас уфимцам успокаиваться. Если инициатива вновь перейдет к армейцам, ничего хорошего "Салавату" это не сулит.
36:16
Захар Арзамасцев
ГОЛ!
1 : 1
36:16
ГООООООООООООЛ! Наказали уфимцы ЦСКА за расточительность. Арзамасцев получил шайбу в круге вбрасывания и направил ее точнехонько над плечом Фаста. Ничья!
35:45
Гончаров - главная ударная сила "Салавата" в большинстве сегодня. Вновь партнеры вывели его на бросок, но шайба даже не дошла до Фаста.
35:01
Дмитрий Кугрышев
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
35:01
Ай да Сведберг, ай да красавец! Он еще и удаления на себе зарабатывает. Кугрышев сейчас во вратаря врезался и получил 2 минуты.
34:05
До верного раскатывают шайбу хозяева, и получается это у них очень здорово, но Сведберг своими сейвами решил оккупировать хит-парад вратарских спасений недели.
33:30
Сведберг тащит! Сначала он справился с броском Да Косты и с добиванием. А следом кипер гостей каким-то немыслимым образом успел выставить ловушку на пути шайбы, пущенной тем же Да Костой.
33:07
Очень небрежно сыграл Хлыстов в своей зоне. Огрел он клюшкой Радулова и втроем своих партнеров оставил. У гостей проблемы.
33:07
Денис Хлыстов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
32:31
С огнем играют гости. Нельзя с таким ЦСКА удаляться. Сергей Соин за задержку соперника руками получил 2 минуты.
32:31
Сергей Соин
штраф - задержка руками
31:30
Момент у армейцев! Да Коста простреливал на ворота из угла площадки, но на пятак почему-то никто не пошел.
30:11
Пытается "Салават Юлаев" по инерции продолжить свои атаки, но в чужой зоне в равных составах у гостей ничего не получается.
28:50
Как водится, большинство пролетело незаметно. Да, уфимцы не сумели забросить, но гости хотя бы получили возможность поднять голову и почувствовать уверенность.
27:35
Отличную комбинацию разыграли уфимцы. После серии передач в касание Прохоркин на пятаке должен был замыкать, но не дотянулся до шайбы.
26:10
Гончаров славно зарядил от синей! Шайба еще на пятаке кого-то задела, и Фасту пришлось тяжко. Но команду он опять выручил.
25:30
Добрую минуту уфимцы катали шайбу по периметру чужой зоны, но бросать долгое время никто не решался. Молчание прервал Хлытов - Фаст в игре.
24:30
Григорий Панин
24:30
У гостей есть возможность не только перевести дух, но и счет сравнять. Панин за игру высоко поднятой клюшкой аж 4 минуты штрафа получил.
24:11
А следом Любимов приложился по воротам, но Сведберг шайбу отбил, а защитник не пустил Мамина на добивание. Назревает второй гол.
23:05
Да Коста лихо обыграл на пятаке своего бывшего одноклубника Гончарова и бросил с неудобной, но Сведберг выручил.
22:15
Армейцы в порядке! Атакуют они яростно и напористо, "Салават Юлаев" вновь вынужден всей командой в своей зоне отбиваться.
21:15
Гости ответили на это броском Леписто с ползоны - мимо ворот проходит шайба.
20:45
Забавный эпизод. Обычно нападающие пытаются помешать вратарю на пятаке, а сейчас Да Коста во время броска партнера оказался за спиной Сведберга. Так играть нельзя.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Гости сделали ставку на резвое начало, но запал быстро иссяк, и в дальнейшем на льду господствовали армейцы. Они пока и ведут с минимальным перевесом.
17:58
Сбавили обороты армейцы после заброшенной шайбы, но игра все равно проходит на половине уфимцев. Пока без моментов.
16:35
После активного начала "Салават Юлаев" ощутимо сдал и пропустил закономерный гол. В последние минуты ЦСКА попросту возил гостей.
15:15
ГООООООООООЛ! На отложенном штрафе ЦСКА дожал-таки "Салават Юлаев". После головокружительной атаки последовал бросок Денисова, и Столяров протолкнул шайбу в ворота с пятака. Счет открыт!
15:15
Геннадий Столяров
ГОЛ!
1 : 0
13:49
Находят в себе силы уфимцы на ответочку. Лазарев зарядил с ползоны и угодил в маску Фасту. Игра остановлена.
12:15
А теперь уже Кугрышев бросает с кистей на точность, и Сведберг плечом отбивает шайбу, летящую в угол. Не позавидуешь уфимцам.
10:50
Навал устроили армейцы. Панин сейчас атаковал ворота в касание из круга вбрасывания, но Сведберг успел закрыть угол.
10:00
Ух, чуть было не открыли счет хозяева! После броска защитника и подставления на пятаке шайба юркнула между щитков Сведберга и прошла рядом со стойкой.
09:21
К середине периода армейцы перехватили инициативу. Хьяльмарссон на сей раз размял Сведберга, и тот не подвел.
08:45
МАМИН! Вот так момент! После выигранного вбрасывания неожиданно для себя оказался он с глазу на глаз со Сведбергом, но переиграть его не вышло.
07:58
Четвертое звено армейцев увлеклось атакой и пропустило контрвыпад. Хрипунов набрасывал шайбу от правого бортика, но Анкудинов не дотянулся.
06:45
Гости по-прежнему стараются действовать с позиции силы, но армейцы уже не позволяют в своей зоне хозяйничать. Все зоны перекрыты.
05:12
МОМЕНТИЩЕ! ЦСКА проснулся. Выход 2 в 1 организовали армейцы, завершал который Столяров. Реализовать импровизированный буллит не получилось.
04:05
Армейцы пока что с трудом выходят из-под прессинга. Плохо держится шайба у хозяев. В общем, начало встречи за уфимцами.
03:05
"Салават Юлаев" уже показал, что легкой жизни у ЦСКА сегодня не будет. А хозяева, похоже, не ожидали такой прыти от худшей команды Востока.
02:05
Гости тем временем продолжают наседать! Соин сейчас вываливался на ворота Фаста, но переиграть кипера в ближнем бою не получилось.
01:19
Григоренко - Прохоркин. Мы с вами привыкли видеть эту связку в красно-синих цветах, но сегодня эта парочка выходит в первой тройке "Салавата". Чувствую, при каждом их появлении на льду будет жарко.
00:49
Уфимцы начинают за здравие. Первый бросок по воротам нанес Григоренко. Следом он же набрасывал шайбу на ворота, но Фаст надежен.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Гости выиграли стартовое вбрасывание. Игра началась!
00:00
Да, в турнирном плане слово "титан" применимо сейчас только к армейцам. Да, "Салават Юлаев" набрал меньше всех очков на Западе, но любая черная серия когда-нибудь заканчивается. А ЦСКА - отличный раздражитель, чтобы прервать свою череду неудач.
00:00
ЦСКА: Фаст (Галимов); Денисов - Зайцев, Плэтт - Да Коста - Радулов; Кутузов - Киселевич, Хьялмарссон - Муршак - Кугрышев; Панин - Воробьев, Любимов - Андронов - Мамин; Бондарев, Столяров - Коротков - Квартальнов (Кошелев).
00:00
"Салават Юлаев": Сведберг (Хакимов); Кольцов - Метлюк, Григоренко - Прохоркин - Умарк; Леписто - Арзамасцев, Лисин - Макаров - Хлыстов; Гончаров - Вишневский, Чернов - Энгквист - Лазарев; Дерлюк - Цулыгин, Хрипунов - Соин - Анкудинов.
00:00
Но для этого нужно как следует поработать над игрой в обороне. Подопечные Анатолия Емелина в этом сезоне лишь раз пропустили меньше 3 шайб, и надо же такому случиться, что тот матч стал единственным победным. Вот вам и ключ к успеху - обуздать атаку ЦСКА.
00:00
Привет, друзья! На вечер среды в календаре КХЛ запланирован лишь один матч, но зато какой! Ни один уважающий себя фанат хоккея не пропустит зарубу между ЦСКА и "Салаватом Юлаевым". Вместе с вами битву титанов Запада и Востока посмотрю я, Сергей Савченко.
00:00
Армейцы сегодня сыграют четвертый домашний матч подряд. После кошмарной поездки в Хельсинки (0:3 от "Йокерита") ЦСКА собрался и выиграл 3 следующих встречи со счетом 12:1. Стоит ли говорить, что армейцы - лучшая команда Запада на данный момент?