ОТ
Овертайм
4 : 3
61:11
Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Никто не хотел уступать в первом матче Континентальной хоккейной лиги, и мы прекрасно понимаем команды, соскучившиеся по хоккею. Но все-таки нужно выявить победителя: "Динамо" немного сплоховало в начале первого периода, но пропущенная шайба взбодрила бело-голубых, и они, преодолев все неприятности в виде повреждений и ошибок в обороне, вырвали в начале овертайма свою победу. А вместе с вами за ходом игры от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорого свидания!
61:10
ГОЛ! Карпов набирает нечеловеческую скорость на фланге, отправляет шайбу на "пятак", а Карсумс чудо-шайбу отправляет в ворота гостей. Мартиньш приносит "Динамо" долгожданную победу!
60:00
ПЕРЕРЫВ! Овертайму - быть! А это значит, что нас ждет еще пять минут жаркого бескомпромиссного хоккея.
59:00
Трибуны гонят вперед динамовцев, посколько совсем мало времени остается на завоевание трех очков. Охх, кажется, придется понервничать еще несколько минут им.
58:18
Отменно запускает шайбу Улльстрем с разворота - Шарыченков реагирует по-кошачьи здорово!
58:00
Две минуты до конца встречи остается, и в воздухе отчетливо веет овертаймом. Как вы помните, семь лет назад сегодняшним соперникам именно с его помощью приходилось выявлять победителя, как мы и вспоминали перед встречей.
56:25
Смелый проход оформляет Жафяров! Одного, второго обыгрывает, выкатывается на "пятак", бросок - Шарыченков блестяще действует!
55:55
Степенная игра сменяется взбалмошными действиями, никто не хочет уступать шайбу, и основная борьба идет в середине площадки. Решающие минуты игры, но Авцин берет на себя смелость прострелить - оборона блокирует его попытку.
54:30
Совсем мало времени остается для того, чтобы решить все вопросы в основное время игры. Аккуратны все: ошибка разрушит все.
52:55
Невыразительные две минуты большинства для гостей - возвращается из увольнительной Даугавиньш. Москвичи - в полном составе.
52:33
Терпеливо держит шайбу "Сибирь", но до бросков - а куда без них - дело ну никак не доходит.
50:54
Каспарс Даугавиньш
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
50:54
Берегите вратарей, ну! Каспарс Даугавиньш провинился - две минуты за атаку не владеющего шайбой игрока.
50:00
Какие кружева плетет Даугавиньш! Метеором за воротами проезжает, выкатывается на "пятак", элегантно закладывает шайбу в дальний угол - чуть-чуть не хватает.
49:13
Еще одна неприятность на льду! Это Гимаев пострадал: шайба обошла защиту хоккеиста, и ему нужна минуту на восстановление.
48:30
Что ж за невезение. Сергей Шумаков укатывается со льда, держась за колено. Впрочем, окончательно покидать лед он не намерен - после консультации с медштабом "Сибири" вполне готов вернуться в игру форвард.
48:13
Шарыченков входит в игру! Ох как хорошо входит! Копейкин от синей линии заряжает от души - вратарь на месте.
48:00
Небольшое затишье на льду: слишком активно провели пятиминутку последнюю команды, так что решают передохнуть.
46:45
Карпов подставляет клюшку - рядом с штангой Салака летит бело-голубая шайба.
45:20
Остаются позади игра в меньшинстве и смена вратаря, но не все так гладко для динамовцев. 3:3 - совсем не тот счет, который устраивает двукратного обладателя Кубка Гагарина.
44:00
Повреждение, видимо, получил в эпизоде с Шалуновым - сейчас вратарь москвичей направляется в раздевалку.
43:16
Давид Улльстрем
ГОЛ!
3 : 3
43:16
ГОЛ! Четыре на четыре игра - "Сибирь" сравнивает цифры и на табло! Выиграли гости вбрасывание в чужой зоне, Копейки бросает - Еременко на месте. Улльстрем получает шайбу транзитом через Ибрагимова - добивает ее с "пятака" в динамовские ворота сочно!
43:16
Замена вратаря у динамовцев. Третья шайба - Еременко едет меняться.
43:12
Мэт Робинсон
штраф - подножка
43:12
Еще одно удаление Мэта Робинсона - это подножка.
43:00
Салак спокойно справляется с задачами, которые перед ним ставят настырные москвичи. Вот и Миронова бросок не находит цели.
41:48
Максим Шалунов
штраф - удар клюшкой
41:48
Атака вратаря - двойка! Максима Шалунова недосчитается "Сибирь" сейчас.
41:30
В двух предыдущих периодах перебросали гости москвичей, но КПД все равно повыше у "Динамо". Хочется москвичам начать историю на арене "ВТБ Ледовый дворец" с красивой победы.
40:01
Готовы! Последний период - он важный самый. Продолжаем разговор! ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
3 : 2
40:00
Второй ПЕРЕРЫВ! Период выдался жарким, а потому - скорее отдыхать! Через четверть часа продолжим, а пока есть время переварить случившиеся шайбы, заглянуть в "Твиттер" нашего "СЭ" и, конечно, поразмышлять над тем, кто же сможет перетянуть одеяло победы на себя.
39:13
Врывается Улльстрем по центру в зону хозяев, бросает с кистей - из-под перекладины Еременко забирает опасную пчелу в ловушку.
39:00
Всего одна минута до сирены, а значит, скоро будет шанс на передышку. Второй период выдается очень активным, ни минуты спокойствия, "качели" не дают возможности предсказать итоговый счет в матче, ну совершенно!
37:50
Остаются хозяева в меньшинстве на две минуты: Дугин за удар клюшкой задержан на месте преступления и препровожден в штрафной бокс.
37:50
Егор Дугин
37:20
Жафяров исполняет передачу на синюю линию, но мощный бросок Меньшикова мимо дальнего угла проходит.
36:14
Бросков у "Сибири" давно не было, кажется, у них совсем пропал запал. Динамовцы неплохо перекрывают кислород оппонентам, так что команда Андрея Скабелки должна очень постараться. Ведь на кону очередное бритье налысо генменеджера Кирилла Фастовского! Ставки выросли: на этот раз перед сибиряками стоит задачу по выходу в финал Кубка Гагарина.
34:56
Пестушко, спавший до этого, мчит по флангу, чуть правее в центр смещается, чтобы бросить, но слишком долго возится - защита с потрохами съедает Максима!
34:00
Самоотверженно отбиваются хозяева льда, и в полном составе "Динамо"!
32:50
Ничего не удается гостям, а если и прорывают оборону, то Еременко парирует все уколы и броски.
31:58
штраф - задержка клюшкой
31:58
Мэт Робинсон, только что участвовавший в заброшенной шайбе, в борьбе на "пятачке" фолит на Санникове. "Двойка" за задержку клюшкой.
31:00
Моментище у "Динамо": Дугин стреляет в упор, но Салак, как по волшебству, реагирует на этот бросок!
30:02
Ансель Галимов
ГОЛ!
3 : 2
29:58
ГОЛ! Ансель Галимов классно запускает шайбу под перекладину! Спасибо Робинсону, ведь это Мэт ворвался по центру и сделал классный перевод.
29:30
Почти половина встречи позади, и хочется напомнить, что мир спорта не засыпает на время нашей игры. За всеми событиями можно следить в группе нашего "СЭ" в соцсети "ВКонтакте".
29:00
Москвичи настырно поселились в зоне гостей, будут сейчас искать любую возможность для броска. Осипов прикладывается от души - Салак спасает!
27:58
27:56
Шалунов за задержку клюшкой удаляется - еще больше возможностей дарит "Сибирь" динамовцам!
27:24
Виктор Бобров
штраф - задержка руками
27:24
Задержка руками - Бобров отправляется на скамейку плохих парней.
26:17
Алексей Копейкин
ГОЛ!
2 : 2
26:17
ГОЛ! Улльстрем стеной надвигается из-за ворот, стреляет с "пятака" на дальнюю штангу, а Копейкину остается только попасть в пустой угол ворот. И ему это удается!
25:00
Бело-голубые активно рвутся вперед, и Хиетанен атакует со входа в зону - очень неточно.
23:50
"Динамо" сделало выводы из всего, что произошло в первом периоде, и начинают паниковать гости. Все попытки вернуть игру в свои краги успехом не получается увенчать: москвичи готовы держать оборону.
22:35
Веселее на трибунах, и Авцин под углом катится на ворота, но только переиграть Салака не удается форварду. Дугин добавляет - тоже мимо кассы.
21:01
Максим Карпов
ГОЛ!
2 : 1
21:01
ГОЛ! Оставляют начало периода за собой динамовцы: Карсумс из-за ворот делает передачу на Цветкова, Алексей стреляет на штангу, где Максим уже заряжен на пустой угол ворот "Сибири"!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Команды - снова в бой.
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Отличный хоккей нам показывают сегодня. Сначала "Сибирь" засучила рукава, открыла счет и вообще выглядела предпочтительнее. Затем динамовцы воспользовались неравенством в составах, расстроив гостей аккурат "в раздевалку". Впереди, впрочем, еще целых два периода - целая жизнь!
19:00
Убойная позиция динамовского защитника из Финляндии будет вспоминаться Салаку еще долго.
18:12
Юусо Хиетанен
ГОЛ!
1 : 1
18:12
ГОЛ! Мгновенная реализация любимого москвичами большинства. Кокарев делает передачу в центр, Хиетанен свободен и метко отправляет шайбу под перекладину!
17:48
Ринат Ибрагимов
17:48
За подножку удаляют Ибрагимова - до конца периода будет "Динамо" в большинстве.
17:00
Ждет сирены на перерыв Еременко, кажется, загоняли его новосибирцы. По полной программе обстреливают его владения гости - ну никакого пиетета!
15:50
Неприлично мощный выстрел от синей в исполнеии Шумакова - шайба над перекладиной динамовских ворот свистит.
14:21
Карпов от бабушки, дедушки и от защитника уходит, стреляет метко вдоль ворот - никогошеньки нет из партнеров на ударной позиции, все напрасно.
13:00
В полном составе москвичи - отлегло у болельщиков "Динамо". Но тревожно на сердце: счет-то по-прежнему не в пользу их любимцев.
12:05
Новосибирску не получается в большинстве совершить что-то героическое, в зоне москвичей намазано медом, но попасть туда ой как непросто...
10:58
штраф - нарушение численного состава
10:58
Нарушение численного состава у "Динамо" - Карпов за себя и за того парня идет в штрафной бокс.
09:20
Не получается пока что у хозяева наладить связи в атаке после такого сибирского прорыва. Отлично выглядит "Сибирь".
08:55
Не зря Авцин подзадержался на "пятачке" у "Сибири". Отскок, бросок - чуть было не попадает в штангу шайба!
07:40
Шалунов с кистей бросает - вратарь динамовцев грудью встает на защиту ворот. Обидно хозяевам на новой арене пропускать, но сибирские хоккеисты просто несгибаемы в эти минуты!
07:00
Гости не останавливаются на достигнутом и решают провести еще одну обстоятельную атаку. Моня разворачивается, эффектный бросок - Еременко на месте!
05:56
ГОЛ! Губин открывает счет в стартовом матче сезона! Борьба Шалунова не проходит бесследно, удается пустить шайбу на "пятачок", а Олег одним касанием направляет шайбу в угол ворот "Динамо"!
05:56
Олег Губин
ГОЛ!
0 : 1
05:00
Темп радует, и Ибрагимов что творит! Мощнецки щелкает защитник новосибирского клуба от синей - рикошет спасает Еременко от опасности.
03:40
По флангу рвется Дугин наперевес с шайбой, бросает на "пятак", но Авцину так поживиться и не удается у ворот вратаря "Сибири".
02:20
Ох-хо-хо! А вот и "Динамо"! Бабенко катится на "пятак", теряет капитан шайбу, но Константин Волков хорош в отборе - жаль только, бросок не удается нанести.
01:30
Первым себя проявить удается Еременко: выходит из ворот динамовец, но шайбу не удается как следует зафискировать - чуть было Санников это не замечает!
00:01
Что ж, МАТЧ НАЧАЛСЯ! Поехали!
00:00
Вечер добрый! Зима близко - открываем хоккейный сезон. Московское "Динамо" принимает "Сибирь", и вместе с вами за ходом встречи прошлогоднего полуфиналиста Кубка Гагарина с обладателями бронзы чемпионата КХЛ буду следить я, Александра Якупова. Стартуем в 19:30 по Москве - увидимся!
00:00
А вот и составы команд! "Сибирь": Салак (Беспалов); Верещагин - Ибрагимов, Моня - Улльстрем - Копейкин; Алексеев - Рот; Риддерваль - Винцоур - Шумаков; Наумов - Гимаев; Санников - Бобров - Ворошило; Игнатович - Меньшиков, Жафяров - Губин - Шалунов.
00:00
Состав "Динамо": Еременко (Шарыченков); Миронов - Хиетанен, Даугавиньш - Горовиков - Пестушко; Вишневский - Робинсон , Карсумс - Цветков - Карпов; Корягин - Осипов, Авцин - Дугин - Кокарев; Артем Волков, Галимов - Константин Волков - Бабенко - Алексеев.
00:00
Затянув потуже поясок, "Сибирь" в межсезонье преобразилась: дальше она идет без Херсли, Энлунда, Коскиранты и Кугрышева, но с экс-армейцами Мишариным и Жафяровым, а также с "металлургом" Ибрагимовым. "Динамо" оппонентов не усиливало, расставшись с Яласваарой, Соиным, Жердевым и Мосалевым, а взамен пополнило состав молодыми Баранцевым и Галимовым, а также парой опытных защитников.
00:00
В первом сезоне в истории КХЛ - в 2008 году - динамовцы тоже начинали чемпионат с битвы против новосибирской команды. Тогда москвичи одержали в овертайме победу со счетом 3:2. Всего же за время существования Континентальной хоккейной Лиги команды встречались аж 13 раз, в восьми случаях победа оставалась за "Динамо".