2
3
Овертайм
60:01
Сирена извещает болельщиков о конце игры. Омский "Авангард" довольно уверенно переигрывает уфимский "Салават Юлаев" в первом домашнем матче сезона. Гости отличились дважды, забивали Хлыстов и Леписто, но удержать счет и отыграться в полной мере им не удалось. Омичи были сильнее, о чем свидетельствую четыре шайбы Широкова, Анелева, Пергожина и Попова. Игру для вас смотрел Сергей Щабельский. До скорых встреч!
3 период
4 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН.
59:00
Паршин без особенной нацеленности на ворота врывается в чужую зону. Важно выиграть время.
58:00
Две минуты до финального свистка. Две шайбы разницы. А гости не наваливаются, позволяя "Авангарду" разыгрывать свои атаки.
57:37
Вновь равные составы.
56:00
Гости пытаются реализовать большинство, но слишком долго они примерялись к удару. Омичи перехватывают шайбу и выходят со своей зоны.
55:44
И только "ястребы" оказываются всем составом на льду новое, нарушение. Валентинко удерживает противника клюшкой.
55:36
Павел Валентенко
штраф - задержка клюшкой
54:25
В полных составах хозяева льда.
54:00
Хартикайнен бросает шайбу мимо ворот. "Ястребам" удается не только отбиться, но и вынести шайбу своей своей половины.
53:00
Лемтюгов отправится на двух минутный перерыв за игру руками.
52:21
Николай Лемтюгов
штраф - задержка руками
52:00
МИХЕЕВ! Прорвался к воротам противника с шайбой на перевес, но пробить не получилось. Слишком плотно сыграл против него вратарь. Весьма опасный по потенциалу момент.
51:00
Паршин ворвался в чужую зону по правому краю, но передача обостряющая с его клюшки соскочила.
48:59
А вот и полные составы у обоих команд.
48:00
Кулин свое наказание отбыл, а Куляш все еще на штрафе.
47:40
ГОЛ! В большинстве забивают гости, а меньшинстве хозяева. Снова ошибаются уфимцы разыгрывая вбрасывание. Соботка пробросил шайбу на ход вдоль правого борта, а затем выкатил ее под удар Попову. Сверберга расстреляли.
45:05
ГОЛ! Большинство сегодня удачно разыгрывают обе команды. Навалились на ворота Фурха гости. Умарк откатил шайбу назад, к зоне вбрасывания и Леписто в касание бьет прошивая и защиту и вратаря.
45:04
Сами Леписто
ГОЛ!
3 : 2
44:55
Вот так подарок "Салавату" дарят "ястребы". Двойное удаление и игра 3 в 5. Задержка клюшкой опасная игра.
44:51
Денис Куляш
44:19
Евгений Кулик
44:00
Широков перехватив шайбу быстро переводит ее в нападение. Зубов подхватывает передачу на пятачке но переиграть Свебрерга на получилось. Вратарь вышел из ворот и срезал угол для удара.
43:40
Перегожин оставляет шайбу Кемпны, тот ловко бьет от левого борта в ближний угол. Сведберг на месте и не позволил Соботке сыграть на добивание.
43:00
И еще один опасный выход реализует Чернов. Удар с острого угла. Фурх на месте.
42:30
От правого борта шайбу закидывает один из уфимцев. Макаров не смог принять передачу и потерял шайбу.
41:41
Кольцов накидывает шайбу в борьбу от края на пятачок на Чернова. Артем проигрывает единоборство Юнасу.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!
2 период
3 : 1
40:00
Второй период полностью за "ястребами". Три забитые шайбы и тотальное превосходство над соперником. Статистика и счет на табло уже показывают примерно одну и ту же картину. Но есть еще 20 минут. И как минимум гости могут попытаться перевести игру в овертайм.
40:00
ПЕРЕРЫВ.
40:00
Статистика 2-го периода: Броски: 18-12 ; Броски в створ: 8-6 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 12-13 ; Блокированные броски: 3-3 ; Силовые приемы: 5-4 ; Фол против игрока: 3-1 ; Штраф: 2-8
38:00
"Салават Юлаев" уязвленный и раненный продолжает искать счастья в атаке. Но "Авангард" уверенно удерживает комфортный счет.
36:45
Несторов подходит на скорости в чужую зону. Удар по воротам. Шайба со свистом пролетает выше правой девятки.
35:50
Цулыгин в правого края хлестко посылает шайбу в сторону ворот. Фурх на месте.
34:01
ГОЛ! "Салават Юлаев" проигрывает сбрасывание у ворот "Авангарда". Индивидуальная ошибка выводит Пережогина один на один со Свебдергом. Ловко и мастеровито нападающий укладывает Никласа на лед и переигрывает вратаря. 3:1
31:50
Умарк получает шайбу у правого края ворот и бьет чуть выше перекладины.
31:34
Перегожин наказан за подножку, а Цулыгин за атаку игрока владеющего шайбой.
31:33
Кирилл Цулыгин
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
29:59
штраф - подножка
29:42
"Салават Юлаев" наружил численный состав и Разумняк отбывает наказание за команду.
29:41
штраф - нарушение численного состава
28:45
Хартикайнен находит пасом Макарова. Тот в касание замкнул пас и перевел шайбу в сторону ворот. Фурх на месте.
27:03
Пережогин входит в зону противника с правого края. Не стал делать передачу, пробил сам. Сведберг справляется.
26:46
Еще одни коварный бросок Паршина. На этот раз от борта. Сведберг в это раз все увидел и успел накрыть шайбу.
26:05
Тренерский штаб "Салавата" берет перерыв. Преимущество в счете потеряно очень быстро, нужно ввести корректировки.
26:00
Оба гола забивают "ястребы" после удаления Соина. Оба раза его удаляли за подножку. И только он вернулся после первой шайбы, зарабатывает удаление и его команда пропускает вторую.
25:26
ГОЛ! Увеличивают счет хозяева пользуясь большинством. Перегожин от правого борта накидывает шайбу на противоположный край, Анелев в касание вновь ловит Сведберга на противоходе закатывая шайбу в домик.
24:59
ГОЛ! Реализовали большинство омичи. Зубов от правого края покатил шайбу в центр. Паршин увидел Широкова, который ждал уже шайбу левее. Удар с острого угла, Сведберг бессилен.
23:40
Соботка и Вишневский сцепились за шайбу в правого бортика в атаке омичей. Едва это единоборство не завершилось удалением, но Соботка успел передать шайбу партнерам по команде.
22:41
Опаснейший момент. Защитники гостей ошибаются около своих ворот. Широков отдает шайбу на Паршина, с убойной позиции нападающий посылает шайбу выше ворот.
21:01
Первый удар после перерыва. Соботка войдя в зону бьет с центра. Защитник подставил клюшку.
20:14
Кирилл Кольцов
штраф - дисциплинарный штраф
20:05
Только начался второй период, а преимущество закончилось. Полные составы.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ.
1 период
0 : 1
20:00
Что сказать по итогам первого периода? "Авангард" давил. Причем сильно. Но счет открыли гости. Броски: 19-8; броски в створ: 12-2; а голы: 0-1.
20:00
ПЕРЕРЫВ.
18:14
штраф - атака в область головы и шеи
18:05
Ого. Кольцов зарабатывает сразу двойное наказание. 2+10 за атаку в область головы Михеева. Сам Кольцов с вердиктом судей судя по выражению лица не согласен. Но локтем-то в голову Михеева он попал.
17:45
Григоренко получает шайбу на пятачке и бьет почти в упор. Вратарь на месте и его не пробить. Шайба от щитка улетает в сторону.
17:09
В полных составах команды.
16:10
Лемтюгов от борта бьет в дальний угол. Чуть мимо пробил, шайба в створ не пошла.
15:50
Валентенко бьет от синей линии. Сведберг на месте.
15:35
С большим трудом удается выбросить шайбу со своей зоны гостям в этой атаке большинства.
15:10
Снова штрафной. Снова удаление. Вишневский не по правилам использует свою клюшку. Удар соперника.
15:09
Иван Вишневский
штраф - удар клюшкой
15:00
Опасная атака хозяев. Попов входит в зону, отдает на Соботку. Есть куда бить, плотный удар... Сведберг справляется.
14:00
В полном составе хозяева льда.
12:00
С трудом продержались хозяева первую минуту штрафа. Умарк пощадил хозяев неточно пробив с пятачка. Леписте пробил мощно, но неточно.
11:16
11:00
Пережогин жестко припечатал к борту соперника. Точно будет удаление, но пока не известно на сколько. Судьи устроили мини-совещание.
10:30
Алексей Глухов пытался обхитрить Сведберга. Исполнил бросок в дальний угол. Но голкипер на месте.
10:00
В полных составах обе команды.
08:50
Выход два в одного организовали попов и Соботка. Последний пробил выше ворот.
08:10
В полном составе "Салават Юлаев".
08:00
ГОЛ! Комады играют в равных составах, но не 5 на 5, а 4 на 4. Прохоркин катит шайбу на Хлыстова. Тот тут же бьет с левого края посылая шайбу в притирку с правой штангой. Вратарь не заметил момента удара и пропустил гол.
07:28
Денис Хлыстов
ГОЛ!
0 : 1
07:10
Третье удаление за 10 минут. Кемпны атакует соперника владеющего шайбой.
07:01
Михал Кемпни
06:00
Гости убегают в контратаку. Однако после броска Доброва зону подчищает Анелев.
05:29
Антон Лазарев
05:00
И тут же удаление у гостей. Лазарев направляется на штраф за подножку.
04:00
03:15
Опасная атака в большинстве. Умарк набрасывал с синей линии, но мимо.
02:51
Илья Михеев
02:00
Первое удаление. Михеев отправляется на скамейку на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
01:00
Хозяева льда выигрывают сбрасывание, но в первой же попытке атаковать теряют шайбу в нейтральной зоне.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00
"Салават Юлаев" серьезно усилил атаку. Из московского ЦСКА в Уфу прибыли Игорь Григоренко, Николай Прохоркин и Андреас Энгквист. Помимо этого в Уфу перешли Линус Умарк из "Йокерита", Энвер Лисин из "Адмирала", Сергей Соин из московского "Динамо" и Артем Чернов из "Атланта". Довольно грозная сила. По всей видимости "Салават Юлаев" намерен взять в этом сезоне трофей. Однако этой команде еще нужно сыграться.
00:00
Всем привет. На связи Омск. Стартует второй игровой день чемпионата КХЛ, в котором будут сыграны 8 матчей, один из них здесь, омский "Авангард" принимает уфимский "Салават Юлаев". В прошлом году на этой арене команды обменялись победами, кто возьмет первую победу в этом сезоне, узнаем совсем скоро. С вами Сергей Щабельский.
00:00
В "Салават Юлаев" перемены возможно даже посерьезней будут. Новый главный тренер - Анатолий Емелин. Новый генеральный менеджер - Леонид Вайсфельд. Новый спортивный директор - Роман Беляев. Трио перебралось из в Уфу из "Автомобилиста". Помимо руководства из Екатеринбурга прибыли и хоккеисты, защитники Сами Леписто и Филипп Метлюк и нападающие Антон Лазарев и Александр Нестеров. И это еще не все.
00:00
Обе команды серьезно усилились в межсезонье. В "Авангард" пришел новый тренер - Евгений Корноухов, который между делом сам родом из Омска. Барулин ушел в "Сочи" и ворота "Авангарда" теперь будет защищать Фурх. Из клуба так же ушли защитник Густафссон, нападающие Коларик и капитан омичей Калинин. Однако удалось сохранить Широкова, Паршина, Соботку и Пережогина. В добавок к клубу примкнули новички: защитники Юнас Анелев и Юрий Александров и нападающие Николай Лемтюгов и Илья Зубов.
00:00
"Салават Юлаев": Сведберг (Сохатский). Метлюк - Кольцов, Григоренко - Энгквист - Лисин; Бодров - Леписто, - Макаров - Хартикайнен; Вишневский - Арзамасцев, Чернов - Соин - Лазарев; Цулыгин - Разумняк, Нестеров - Прохоркин - Хлыстов.
00:00
"Авангард": Фурх (Костин). Анелев - Куляш, Попов - Соботка - Пережогин; Кемпны - Александров, Широков - Зубов - Паршин; Кулик - Валентенко, Черников - Петров - Лемтюгов; Н.Глухов, Михеев - Курьянов - А.Глухов - Угольников.