ЦСКА - Йокерит. 12 марта 2015. КХЛ. 1/2 финала конференций

3
3 период
3 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, ЦСКА вырывает победу за полторы минуты в концовке и начинает серию с победы. Героем матча становится Григоренко, участие которого в матче вообще было под вопросом. С вами этот сумасшедший матч смотрел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
59:09
Большинство ЦСКА продолжается и продолжается бенефис Гриоренко! Все те же на арене! Зайцев щелкнул, радулов подхватил и оставил под бросок Григоренко, который грамотно распорядился предоставленным шансом.
59:09
Игорь Григоренко
ГОЛ!
3 : 2
57:51
Пробивают! Всего 10 секунд армейцам понадобилось! Григоренко оказывается первым на добивании после бросков Зайцева и Радулова и сравнивает счет!
57:51
ГОЛ!
2 : 2
57:41
Вот так развязка! Вянянену выписывают 5+20 за атаку в голову.
57:41
Осси Вянянен
штраф - атака в область головы и шеи
57:41
штраф - дисциплинарный штраф
57:24
Щелчок Хьялмарссона - шайба вновь ударяется о вовремя выставленный щиток Карлссона и улетает в борт.
56:28
И окрыленный удержанием счета "Йокерит" идет вперед! Аалтонен со входа в зону лупит в верхний угол и попадает в Лаланда! Легкий нокдаун для кипера.
55:19
И все-так выстояли финны. Радулов под занавес большинства выцеливал в дальний угол, надеясь, что голкиперу закроют обзор, но шайба полетела рядом со штангой.
54:20
Киселевич пролез на пятак и пытался пропихнуть шайбу в сутолоке у ворот Карлссона, но стала она в итоге добычей вратаря.
53:17
Семир Бен-Амор
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
53:17
Жестко против Короткова сыграл Бен-Амор, и арбитры отправляют его в бокс для штрафников. Вот он, шанс для ЦСКА!
52:43
Отбились армейцы, хотя в эти две минуты "Йокерит" был не столь настойчив, как мог бы. Все-таки удалось ЦСКА психологически перестроиться.
51:17
Эх, прошла передача от борта на ближнюю штангу, где притаился Мозес, но не поверил он в такое развитие событий и уже не успел достать шайбу.
50:43
Ондржей Немец
штраф - задержка клюшки соперника
50:43
Только-только армейцев прорвало, как совершенно невовремя удаляется Немец, придержавший соперника клюшкой.
50:19
Александр Радулов
ГОЛ!
1 : 2
50:19
ЦСКА возвращается в игру! С мощным щелчком Зайцева Карлссон справился, но шайбу подхватил Григоренко и отправил шайбу в ворота рикошетом от ноги Радулова. Именно на него в итоге шайбу и записывают.
49:52
Радулов с ползоны бросает в дальний угол - Карлссон легко перемещается вдоль ворот и ловушкой забирает шайбу.
48:36
Ай-яй-яй, как нехорошо! Мяки заехал прямо в лицо Прохоркину клюшкой. И даже удаления не заслужил.
47:38
"Йокерит" продолжает гнуть свою линию. У Саллинена была возможность бросить без помех - он ей воспользовался, но попал точно в корпус голкиперу.
46:47
Радулов проскакивает вдоль борта, уходит от одного защитника, но натыкается на другого. Даже у него сегодня ничего не получается в атаке.
45:39
Максимально эффективно действует сегодня "Йокерит". ЦСКА будет очень сложно что-то изменить - оборона у "джокеров" нешуточная.
44:28
Гоу даун, Мозес! Роскошный бросок в ближний верхний угол удается лучшему снайперу регулярки после шикарной передачи Гундерсона.
43:26
И Артюхин портит команде всю малину, удаляясь за атаку игрока, не владеющего шайбой.
42:19
Кузьменко проехался за воротами и пытался закатить в ближний, но угодил в "домик" голкиперу. Не лезет шайба в ворота у армейцев.
42:05
Хьялмарссону откидывают шайбу, следует бросок со средней дистанции, шайба рикошетит от выставленного щитка Карлссона.
41:28
Гриоренко с Радуловым по очереди проверяют на прочность Карлссона - проверка выдержана! ЦСКА рьяно пошел в атаку.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Заходим на третий круг. ЦСКА пока имеет преимущество по броскам, в том числе в створ, но распечатать ворота Карлссона до сих пор не может.
2 период
0 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. И второй период армейцы не могут забросить "Йокериту". Если они не сделают этого в оставшееся время - придется начинать серию с поражения.
38:44
Хагман не то бросал, не то набрасывал на ворота, но в итоге никто на эту шайбу не пошел, а она полетела выше.
37:40
Не дают финны особо развернуться армейцам. Прижимают к бортам, навязывают контактную борьбу. Радулов так и вовсе напрочь закрыт.
36:39
"Йокерит" про атаку тоже не забывает - Яакола заряжает со входа в зону, но Лаланд грамотно выставляет щиток.
35:38
Артюхин пролетел по левому краю и выкатился на пятак замыкать прострел вдоль ворот, но не попал в створ.
34:37
Выравнялась игра. "Йокерит" пока приходит в себя после напряженной игре в меньшинстве, а ЦСКА раздумывает над тем, как пробить эту финскую оборону.
33:56
Шайба заметалась по финскому пятаку, отлетела к Киселевичу, который поначалу растерялся, а затем его уже успели накрыть.
32:25
Очень жарко было у ворот Карлссона, но удалось выбросить шайбу из зоны, а там уже и Охтамаа вернулся на лед.
31:59
Райан Гундерсон
штраф - удар клюшкой
31:59
Гундерсон не успевает за Да Костой и вынужден применить клюшку. Удаление у финнов, которым предстоит 25 секунд обороняться втроем.
31:44
Армейцы быстро закрыли соперника в зоне, но долго не могли довести дело до логического завершения. Зайцева вывели на бросок - Карлссон все видит и отражает шайбу.
30:24
Атте Охтамаа
штраф - задержка руками
30:24
Охтамаа придержал соперника - еще одно удаление у гостей. И еще один шанс для ЦСКА.
29:31
Хьялмарссон завершал прострел Радулова от борта - Карлссон удачно смещается и подставляет сопернику плечо. Отнюдь не дружеское.
28:29
Активизировались армейцы, постоянно кружат по зоне соперника, через раз опасно бросают, а "Йокерит" выжидает момент для опасного контрвыпада.
27:38
Жафяров выскочил 1 в 0, пытался на ложном движении запутать Карлссона, но сплоховал сам, не попав в створ с пятака.
26:43
ЦСКА тут же побежал отыгрываться, Да Коста набрасывал на пятак Григоренко, но Игорь немного с позднячком откликнулся на эту передачу и момент упустил.
25:12
Никлас Хагман
ГОЛ!
0 : 1
25:12
Он все-таки сделал это! С третьей попытки Хагман огорчает Лаланда, удачно подставив клюшку после броска Гундерсона. Судьи посмотрели повтор и засчитали шайбу.
24:01
Евгений Коротков
штраф - неправильная атака
24:01
Удаление у ЦСКА очень некстати! Коротков не по правилам атаковал соперника и вынужден будет "отсидеть" две минуты.
23:14
Снова Хагман активничает на левом краю и с кистей заряжает в ближний - Лаланд успевает среагировать!
22:30
Что интересно - в первом периоде ЦСКА даже перебросал соперника (22:17), что совершенно не вяжется с картинкой. Сейчас пока команды играют "без ворот".
21:12
Армейцы сразу же активно встречают соперника на его половине площадки. Квартальнов в перерыве, видимо, объяснил, что не нужно ждать, пока к твоим воротам сами приедут.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Заканчиваем отдыхать и возвращаемся к нашим друзьям с клюшками. Прибавит ли ЦСКА во втором периоде? Смотрим.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. И пока по нулям. В первом периоде интереснее смотрелись гости, ЦСКА лишь в концовке удалось немного нащупать свою игру.
19:25
Вновь идут вперед красно-синие, Денисов набрасывал на пятак, Григоренко не успел завершить - Карлссон его опередил.
18:20
Карлссон молниеносно смещается с одного угла в другой и не дает Зайцеву протолкнуть шайбу в ворота с пятака.
17:10
Красиво раскатали москвичи, Радулов завершал, но попал в партнера по команде. И сейчас уже появится удаленный Умарк.
16:29
Долго армейцы разыгрывают, никак не решаются бросить - везде финны норовят броситься под шайбу.
15:40
Петр Коукал
штраф - подножка
15:40
Ребята, давайте жить дружно! Еще одно удаление у "Йокерита" - Коукал за подножку теперь.
15:32
Николай Прохоркин
15:32
Но тут же Прохоркин уравнивает составы - 4 на 4 будет игра.
15:14
Линус Умарк
15:14
Ну может сейчас армейцы встрепенутся? Умарк за удар клюшкой удаляется - гости будут в меньшинстве.
15:07
Хагман заряжает в штангу! С левого угла в ближний он атаковал после быстрого розыгрыша, но шайба вонзается в стойку!
14:33
Это просто фантастика какая-то - это точно ЦСКА? На пятаке опять было жарко у ворот хозяев, Киселевичу удается выбросить шайбу.
13:29
Снова Яакола от синей бомбит - Лаланд отбивает, на пятаке пытаются добить, но Кевин успевает накрыть шайбу.
12:40
Все больше в центре площадки проходит игра, гости шайбу контролируют, у ЦСКА моментов почти нет. Карлссон может спокойно отведать варенья.
11:31
Все та же картина предстает перед нами. "Йокерит" разыгрывает до верного, но все же Охтамаа решился на бросок от синей - мимо.
10:20
Стась небольшое повреждение получил в контактной борьбе. Будем надеяться, что игру он продолжить сможет.
09:30
Хорош Радулов! Продрался вдоль борта, выкатился перед пятаком и откатил шайбу под бросок Денисову, тот в касание щелкает - Карлссон отражает.
08:24
ЦСКА особо даже не может войти в чужую зону, финны практически постоянно контролируют шайбу. Не на такое начало москвичи рассчитывали, ох не на такое.
07:12
Настоящую бомбардировку армейцы вынуждены выдерживать - Лаланд справляется с двумя мощными выстрелами от синей, и наконец появляется Радулов.
06:30
Долго разыгрывали гости шайбу, в итоге Хагман взялся бросить с левого угла - Лаланд держит ближний.
05:11
05:11
Радулов, на скамейку! Приложился Александр по игроку, не владеющему шайбой, что карается 2-минутным штрафом.
04:17
Ой-ой-ой! Кто разрешил бить буллиты в плей-офф? Саллинен укатил на свидание с Лаландом, но в ближнем бою переиграть голкипера не смог.
03:11
Жарков получил передачу от Кузьменко, продвинулся чуть вперед, укрыл шайбу от защитника и пальнул в ближний - время Карлссону себя показать.
02:08
Яакола от синей прикладывается - снова Лаланд в игре. Гости начали очень даже по-хозяйски, ЦСКА пока отбивается.
01:04
"Йокерит" сразу взялся за дело. Витранен открылся под наброс Хагмана и атаковал в касание, но Лаланд играет щитком.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Итак, все готово к началу матча. Удастся ли армейцам сегодня вдоволь пошутить?
00:00
Предыдущие серии у обеих команд получились достаточно легкими - "Йокерит" в итоге получил целую неделю отдыха, а ЦСКА еще на два дня больше. Армейцы - единственные, кто в первом раунде плей-офф управились в 4 матча, не оставив ни шанса "Сочи". Да и "Йокерит" отдал лишь одну игру минскому "Динамо".
00:00
Так уж получается, что ЦСКА достаются пока только дебютанты КХЛ. Правда, с "Йокеритом" в регулярном сезоне армейцы сыграли всего две встречи, и обе получились крайне напряженными. В Хельсинки "джокеры" выиграли со счетом 2:1, а в Москве уступили в овертайме (3:4). Ждут ли нас столь же захватывающие поединки в этой серии?
00:00
"Йокерит": Карлссон; Корпикари - Гундерссон, Хагман - Виртанен - Аалтонен; Вяянянен - Яакола, Хухтала - Саллинен - Пейсти; Охтамаа - Тодд, Умарк - Коукал - Мозес; Бен-Амор - Халь - Мяки.
00:00
ЦСКА: Лаланд; Денисов – Зайцев, Григоренко – Да Коста – Радулов; Киселевич – Немец, Хьяльмарссон – Прохоркин – Муршак; Панин – Егоршев, Жафяров – Стась – Телегин; Мишарин, Кузьменко – Жарков – Коротков - Артюхин.
00:00
Всем привет! Успели соскучиться по КХЛ за несколько дней перерыва? Тогда смотрите в оба! Сегодня стартует четвертьфинал Кубка Гагарина. Равнение на Запад. Чемпиона регулярки ЦСКА принимает единственную оставшуюся команду не из России - финский "Йокерит". Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.