Динамо М - ЦСКА. 20 февраля 2015. КХЛ. Регулярный чемпионат

35 - 13 - 6(Место в конференции: 3)
2
:
1
ОТ
Период123ОТ
Динамо М
ЦСКА
0
1
0
0
1
0
1
0
39 - 9 - 2(Место в конференции: 1)
1
2
3
ОТ
Овертайм
2 : 1
64:30
МАТЧ ОКОНЧЕН. "Динамо" в очень неоднозначной по своему рисунку игре все же проявило характер и вырвало победу у чемпиона. Отличная репетиция перед плей-офф. А нам пора заканчивать. Матч для вас провел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами!
64:29
И все-таки без буллитов сегодня обойдемся. Яласваара получил шайбу на левом краю и великолепным броском в дальний верхний угол положил шайбу в ворота Сорокина.
64:29
Янне Яласваара
ГОЛ!
2 : 1
63:38
К бортам сместилась игра. Как говорится, "никто не хотел уступать..." "Динамо" прессингует, отвоевывает в итоге шайбу, но долго она у бело-голубых не задержалась.
62:32
Прохоркин пролетел вдоль борта, получил пас от Артюхина, но поздновато - арбитры свистнули офсайд.
61:11
Жарко, очень жарко у ворот хозяев. Телегин, Панин и Жарков по очереди пытались бросить, но только у последнего получилось сделать это по воротам, а не по клюшке защитника.
60:01
ОВЕРТАЙМ. Ну что, до гола или до буллитов? Продолжаем выяснять, чьи клюшки в Москве сегодня круче.
3 период
1 : 1
60:00
ПЕРЕРЫВ. Скоро узнаем. Овертайм нас ждет. Пока же еще немного отдохнем, но далеко не уходим - этот перерыв пролетит очень быстро.
59:35
Докатывают хозяева шайбу в своей зоне последние секунды периода. Теперь они выглядят вполне согласными на продолжение банкета. Кто знает, может самое вкусное блюдо нас ждет впереди?
58:41
Гриоренко рвется к быстрой передаче на ход от Да Косты, но защитники "Динамо" успевают раньше. Игорь сегодня сам не свой.
57:33
Взвинтили темп команды, не сказать, что в восторге они от овертаймовых перспектив. А там и буллитных, чем черт не шутит.
56:40
Теперь у ворот Сорокина схожий момент, Волков мог добивать с пятака, но как-то неуклюже ковырнул шайбу и подарил ее вратарю.
55:32
Муршак от борта бабахнул от души, Лазушин отбил перед собой, а подоспевший Любимов добавляет опять же в корпус голкипера.
54:45
Радулов на вираже влетает в чужую зону, смещается к борту и щелкает с острого угла - шайба звонко ударяется о штангу.
53:19
На Горовикова легла ответственность завершать атаку броском со входа на пятак, но Константина окружили сразу трое армейцев, выстроившись перед ним в живой щит.
52:38
"Динамо" долго держит шайбу, две смены не отдавая ее сопернику. Армейцы сейчас ждут шанса для контратаки, как бы это дико ни звучало.
51:36
Глазачев по центру бросал, но шайба находит клюшку Денисова и летит над воротами Сорокина. Градус пошел вверх, как и подобает пятнице.
50:33
Пробудил от спячки обе команды этот гол. "Динамо" поверило в себя и пошло вперед, ЦСКА понял, что довольствоваться малым сегодня не получится.
49:34
Алексей Цветков
ГОЛ!
1 : 1
49:34
И залетела все-таки! Цветков взял инициативу в свои руки, щелкнул на точность в дальний угол, и шайба проскользнула под рукой Сорокина.
48:30
Бедняге арбитру досталось шайбой в грудь. Не устоял он на ногах и приземлился на лед мягким местом. Трибуны улыбнул эпизод.
47:33
Вишневский продрался вдоль борта, красиво переложил шайбу и пальнул в дальний угол - Сорокин щитком показывает шайбе, что в его воротах ей не место.
46:24
Немец бомбит от синей - Лазушин "блином" забирает шайбу. Тут же Яласваара чуть не затолкал вместо шайбы Телегина в ворота.
45:31
Дугин набрасывает на пятачок, Сорокин опережает Бойчука и выбрасывает шайбу подальше из зоны. Хорош Илья сегодня во всех компонентах.
44:25
Любопытная статистика - в этом сезоне это уже 6-я встреча команд. Когда ЦСКА играл дома, на пару они забрасывали максимум три шайбы. Когда дома играло "Динамо", забрасывалось минимум 5 шайб.
43:11
Карсумс длительный динамовский розыгрыш завершил резким броском в касание - точно во вратаря.
42:05
Артюхин проехал за воротами и с неудобной руки не то бросил, не то отдавал пас, но шайба вхолостую пролетела вдоль ворот.
41:04
Неторопливо начинают период команды, что логично для ЦСКА, а вот для "Динамо" не очень. Причем армейцы не сушат игру, они просто ее "убаюкивают".
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И вновь продолжается бой. Сумеет ли "Динамо" снова отобрать очки у своего главного столичного конкурента?
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. Второй период тоже уходит в прошлое. У "Динамо" остается еще один, чтобы что-то изменить и сделать свой вклад в недостижение армейцами рекорда по пропущенным шайбам.
39:11
Лихо Даугавиньш летел на пятак завершать наброс Вишневского, но переборщил с желанием, по шайбе не попал, зато завалил Сорокина и сдвинул ворота.
38:15
Немец дважды бросал от синей, но оба раза достаточно бесхитростно. лазушин справляется без проблем.
37:38
Совсем сникли хозяева, даже болельщиков ЦСКА слышно сильнее. Квартальнов удовлетворенно смотрит на лед, Витолиньш задумчив.
36:55
И снова бесследно проходит большинство для динамовцев. Никак не удается что-то стоящее организовать хозяевам, как-то разрозненно все у них.
35:48
Глазачев сольно уже прошел почти до пятака, бросил из-под защитника - Сорокин снова легко и непринужденно отбивает.
34:53
Игорь Григоренко
штраф - подножка
34:53
Григоренко решил подсобить сопернику и за подножку сесть отбывать 2-минутное наказание.
34:04
Снова феерит первая тройка ЦСКА. Радулов выцарапал шайбу в чужой зоне, но не стал бросать сам, а поделился с Григоренко, тот дальше на Да Косту. Так и подержали шайбу полминуты.
33:35
Прохоркин в падении отдавал на Артюхина, Евгений был в прекрасной позиции, но совершенно не был готов к такой необычной передаче.
32:40
Да Коста протащил шайбу через полплощадки, на ложном движении убрал защитника, выкатился на пятак, но толком бросить на набранной скорости не сумел, просто ткнув шайбу в щиток Лазушину.
31:32
Денисов удрал от оппонента, щелкнул с ползоны, сам же подхватил и мог еще раз бросать, но угол был уже слишком острым.
30:33
И пока "Динамо" не может подобрать ключик к воротам Сорокина, сами армейцы не форсируют события, четко контролируя все происходящее.
29:33
У ЦСКА, кстати, сейчас 93 пропущенные шайбы. И три игры вместе с сегодняшней до конца чемпионата. Рекорд по пропущенным в прошлом сезоне установил "Донбасс" - 99 шайб.
28:44
Ищет свои варианты в атаке "Динамо". Робинсон решил пальнуть от синей - Сорокин легко отбивает. Не могут его бело-голубые работой обеспечить.
27:58
Пролетело две минуты, как боинг над речкой. ЦСКА в полном составе, а "Динамо" в каком-то ступоре. Не получается цельно выстроить игру в подопечных Витолиньша.
26:57
Весьма разрозненно "Динамо" действует в большинстве, Карпов пытался дотянуться до шайбы и произвести хоть какой-то бросок, но Киселевич подставляет под шайбу клюшку.
25:59
Ондржей Немец
штраф - подножка
25:59
А вот этого героя "награда" нашла - Немец за подножку садится на скамейку для плохих мальчиков, оставляя ЦСКА вчетвером.
25:16
Радулов в борьбе зацепил клюшкой Осипова, арбитр удаления не дает, чем заводит недовольную публику.
24:23
Кокарева забыли в своей зоне армейцы, Денис прокатился почти до пятака и поднял шайбу в дальнюю девятку - Сорокин потащил.
23:41
От синей Синицын прикладывается - Сорокину не нужно вступать в игру, шайба летит рядом со штангой.
22:26
Да Коста с Радуловым убегали 2 в 2, Стефан оставил шайбу партнеру, а Александр могучим броском чуть не сломал борт за воротами.
21:09
"Динамо" без особых проблем выстояло. В полном составе уже хозяева, и сразу же начинают плести кружева вокруг ворот Сорокина.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед - что второй период нам несет?
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Ничего особенно заслуживающего внимания армейцы за это время создать не смогли - оставили запал на старт второго периода. А мы пока отдохнем.
19:09
Егор Дугин
штраф - задержка руками
19:09
И под занавес периода дрогнул Дугин, зацепивший резвого Радулова. В меньшинстве завершать двадцатиминутку будут хозяева.
18:20
Начинают хозяева прессинговать, армейцы уверенно контролируют шайбу, оттягивая и выманивая соперника подальше от ворот. ЦСКА это делает блестяще.
17:31
Артюхин классно открылся на пятаке, получил сразу же передачу из глубины, но протолкнуть шайбу между голкипером и штангой не смог.
16:14
Завелись армейцы, бегут вперед с удвоенной энергией. А "Динамо", напротив, выглядит командой, совершенно не ожидавшей такого развития событий.
15:09
А забивает ЦСКА. Команда - она и на льду команда! Телегин грамотно закрыл обзор вратарю, Коротков щелкнул, а Жарков добавил с пятака. И дело в шляпе.
15:09
Владимир Жарков
ГОЛ!
0 : 1
14:25
Карпов с Цветковым замутили красивейшую атаку с эффектным обменом пасами, Максим завершал с близкого расстояния, но голкипер выручил.
13:40
Муршак получает шайбу на входе в зону, убирает под удобную руку и с кистей прикладывается в дальний угол - мимо.
12:34
Динамовский талисман Волк вовсю работает с публикой, с удовольствием фотографируясь с желающими. Весело и на льду, но очередной вираж армейцев вокруг чужих ворот завершается ничем.
11:25
Пока равную игру без особых моментов мы наблюдаем. Примерно тоже самое было в минувшее воскресенье. Чем все закончилось, вы прекрасно помните.
10:22
Муршак отвоевал шайбу у борта, продвинулся вперед и щелкнул с острого угла - голкипер ближний угол держит, а расчет на добивание не оправдался.
09:38
В равных составах продолжают активнее действовать бело-голубые, подгоняемые трибунами. Но ничего сверхопасного им создать так и не удается пока.
08:18
Ну и Вишневского под занавес большинства вывели на бросок, но Сорокин не дрогнул, перекрыв ближний угол.
07:31
"Динамо" закрыло соперника в зоне, но не более того. Цветков откатывал под бросок Карсумсу, но защитники успевают заблокировать шайбу.
06:19
Георгий Мишарин
штраф - задержка клюшкой
06:19
Первое удаление не заставило себя долго ждать. Мишарин за задержку клюшкой присаживается.
05:20
И Лазушин выручает теперь, вытаскивая шайбу из угла после хлесткого броска Жафярова.
04:32
Радулов ускорился вдоль левого борта, с разворота пытался бросить, но угодил в защитника. Начало довольно резвое получается.
03:27
А вот и Сорокин себя показал, отразив не самый опасный бросок Горовикова. Именно Илья сегодня в воротах ЦСКА, Лаланд и Галимов отдыхают.
02:10
Вновь за воротами Лазушина основная движуха, двое динамовцев сошлись с одним Любимовым. Борьбы у борта много получается.
01:03
Армейцы тут же обосновались в чужой зоне, Радулов бодро прокатился за воротами, но ни до броска, ни до голевого паса момент не довел.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Гимн отзвучал, Владимир Владимирович Юрзинов получил свои поздравления с 75-летним юбилеем. Можно начинать!
00:00
Какова же мотивация? ЦСКА уже точно никто не сместит с первого места дивизиона, конференции и всего чемпионата, но вот обновить прошлогодний рекорд "Донбасса" по пропущенным шайбам (99 за регулярный сезон) - почему бы и нет. "Динамо" выше третьего места в таблице дивизиона тоже не поднимется. Но не будем забывать, что это дерби. Тем более столичное.
00:00
"Динамо" под занавес чемпионата прилично лихорадит. Уверенные победы над "Ак Барсом", "Йокеритом", "Витязем" и ЦСКА переплетаются с нелепыми поражениями от "Локомотива" и особенно от "Северстали". Именно горькая пилюля от череповчан должна как следует раззадорить бело-голубых перед встречей с принципиальным соперником.
00:00
ЦСКА же по-прежнему хорош, стабилен и уверен в себе. Лишь одно поражение в последних 8 матчах - правда, как раз от "Динамо" в минувшее воскресенье. Всего же команды 5 раз играли в сезоне, и армейцы победили в трех из них. Еще одна хорошая новость - возвращение в строй Прохоркина, который уже успел принести команде победу по буллитам в последнем выезде в Ярославль.
00:00
Доброго времени суток, страна! Плей-офф КХЛ все ближе, а пока у нас есть возможность насладиться последними игровыми днями регулярного чемпионата. Нынче на повестке московское дерби - отношения между собой выяснят лидеры дивизиона Тарасова ЦСКА и "Динамо". Ну а трансляцию этого поединка для вас проведу я, Сергей Кузнецов.

Придумай мем

Турнирная таблица
Восточная конференция
И
В
П
О
1Ак Барс604020120
2Сибирь603723111
3Металлург Мг604020117
4Авангард603525108
5Барыс60303093
6Сал. Юлаев60283286
7Трактор60293186
8Автомобилист60263481
9Адмирал60283280
10Нефтехимик60253573
11Лада60243668
12Югра60213964
13Металлург Нк60204053
14Амур60144645
Западная конференция
И
В
П
О
1ЦСКА604911139
2СКА604119123
3Динамо М604119123
4Йокерит604020119
5Динамо Мн603426100
6Локомотив60322897
7Торпедо60303090
8Сочи60283288
9Атлант60273385
10Северсталь60273385
11Витязь60263478
12Динамо Р60253577
13Медвешчак60233768
14Слован60204063