ОТ
Б
Овертайм
65:01
А Степанов точен, и это победа хозяев! Уверенно, красиво, в верхний угол - москвичи эту серию проиграли вчистую.
65:01
МАТЧ ОКОНЧЕН. В невероятном по накалу и по самому рисунку игры поединке минское "Дианмо" по буллитам одолело московское и продолжило свою впечатляющую серию. А я, Сергей Кузнецов, на этом прощаюсь с вами. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
65:00
Гости начинают, Жердев первый вызвался бросать, но достаточно просто Николай это сделал - Хауген на месте.
65:00
Даугавиньш тоже не забивает, не попадая в дальний угол, сместившись чуть влево!
65:00
65:00
А Минск забивает! Веске все-таки увел голкипера за собой и поразил освободившийся угол!
65:00
БУЛЛИТЫ! И все же дождались мы буллитов - максимальным по продолжительности получается матч.
64:02
Перекладина спасает ворота гостей! Матерухин, уже падая, добивал "по ощущениям", но планка ворот Шарыченкова играет за голкипера!
62:37
Веске ускорился по центру и в касание подправлял шайбу после передачи Бэйлена, но снова она не летит упорно!
61:26
Степанов щелкает с правой зоны - Шарыченков накрывает шайбу. Минск пока активнее в овертайме.
60:01
ОВЕРТАЙМ. Ну что ж, все или ничего? Шайба, которая решит все или буллиты? Смотрим прямо сейчас!
60:00
ПЕРЕРЫВ. Разумеется, нет. Спокойно довели команды дело до сирены, и овертайм у нас нынче по расписанию. Не расходимся!
59:13
Все-таки берет тайм-аут Покович. Что придумает он на последние секунды третьего периода? Не вратаря же снимать?
58:03
Нет, похоже, овертайма нам сегодня не избежать. Соловьев мощнейшим выстрелом от синей отправляет шайбу точно в бутылку с водой на воротах. 2:2!
58:03
Максим Соловьев
ГОЛ!
2 : 2
57:46
Пока ничего толком не могут сделать гости в зоне соперника, очень плотно минчане играют. Бросков нет, и вратаря не снимает Витолиньш.
56:53
штраф - подножка
2 : 1
56:53
А чем дальше, тем интереснее! Большинство у москвичей нарисовалось - Степанов подсобил, поставив подножку.
56:41
Райан Веске
ГОЛ!
2 : 1
56:41
А вот так вот! Веске взрывает стадион! Два в одного убежали они с Лингле, и Райану выпала честь последним коснуться шайбы, перед тем, как она отправилась в ворота.
55:38
Трудно сказать, на что сейчас уповают хозяева. Им бы сейчас наверняка тайм-аут не помешал, а лучше большинство, но, как я уже сегодня говорил, не все так просто в этом мире.
54:46
И трибуны наконец активизировались. Загудели на эпизод с Кулаковым, которого жестко встретил Яласваара, а арбитр промолчал.
53:36
Не сбавляют оборотов москвичи, рвут и мечут просто, очень сложно сейчас приходится хозяевам, но у них есть Хауген!
52:12
Александр Осипов
ГОЛ!
1 : 1
52:12
И ве-таки расколдовали Хаугена! Первым же броском в большинстве - это Осипов смачно приложился от синей, и шайба скользнула в ворота. Ничья!
52:03
Евгений Лисовец
штраф - выброс шайбы
1 : 0
52:03
Все сложнее и сложнее держать оборону хозяевам. А сейчас будет еще сложнее. Лисовец за выброс шайбы удаляется.
51:37
Карсумс! Я уже даже не знаю, это Мартиньш такой добрый или Хауген невероятный, но шайба летит именно во вратаря с убойнейшей позиции!
50:24
Хауген на страже! Даугавиньш наконец показал себя, выруливал с фланга в центр, пытался увести голкипера за собой, но великолепный норвежец не дался.
49:50
И еще один момент у Дрозда мог возникнуть, но слишком поспешил с передачей он. Удалось немного отодвинуть хозяевам игру от своих ворот.
48:40
Степанов промчался по флангу и выдал своевременную передачу на рвавшегося параллельным курсом Дрозда, но бросок Сергея приходится в голкипера.
47:29
А москвичи тем временем все наступают! Пестушко с ползоны щелкает низом - рядышком со штангой. Все вокруг да около.
46:27
Минское "Динамо" всего дважды выигрывало у московских одноклубников. Последний раз это было в столице почти три года назад - гости тогда победили по буллитам 4:3.
45:38
И снова в деле голкипер московского "Динамо" - наброс Бэйлена он перехватывает и накрывает шайбу корпусом.
44:46
Калюжный прочитал рывок сразу двоих своих партнеров и закинул шайбу в район пятака, но она в итоге прилетела прямиком к Шарыченкову.
43:45
Карсумс выруливает с левого края к воротам и с неудобной руки бросал, развернувшись, но Хауген и на этот финт не купился.
42:37
Планомерная бомбардировка Хаугена продолжается, Осипов палит от синей - для голкипера это семечки.
41:49
Перемудрил Лингле и слишком сложный вариант придумал - Шарыченков сыграл проще и угрозу нейтрализовал.
41:48
Продержались достаточно уверенно хозяева вчетвером, Лингле вылетел со скамейки штрафников и тут же убежал 1 в 0, его цепляют - и арбитры назначают буллит!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Итак, мы снова взираем на лед - пришла пора выяснить наконец, чье "Динамо" "динамистее".
2 период
1 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ. Да, ничего за оставшееся время москвичи не организовали. А всего за период они нанесли аж 21 бросок по воротам (в первом периоде было 12). У минчан все стабильно - по 15 в каждом периоде. Отдыхаем еще разок и смотрим развязку.
39:38
Шарль Лингле
1 : 0
39:38
А в начале третьего периода, похоже, будет жарко - Лингле за подножку удаляется на две минуты, и, скорее всего, это удаление перекочует в следующую 20-минутку.
38:24
Ногачев перехватил шайбу и на какое-то время "прописал" ее в зоне гостей. "Минск-Арена" сейчас словно замерла в ожидании сирены на второй перерыв.
37:44
Не дают гости продохнуть сопернику, атаку за атакой проводят. Хаугену пока нет необходимости совершать очередные суперсейвы, но постоянно в напряжении держат его москвичи.
36:29
Быстро разворачивают бело-голубые атаку, Майорова выводили на бросок, но шайба бьется о клюшку защитника, как морские волны о твердые скалы.
35:36
А градус все идет вверх! Лингле не понравилось, как с ним обошлись у борта, и он на эмоциях по горячим следам высказывает это голкиперу.
34:28
Убегают в контратаку хозяева, Кулаков не стал бросать сам, отдал в последний момент на Матерухина - Шарыченков не дрогнул и угрозу отвел.
33:18
Щехура открывался на пятаке под пас из-за ворот, но не получилось у него отправить шайбу в ворота в касание - слетела она с крюка.
32:40
Карпов с Пестушко на исходе двухминутки по очереди бомбили Хаугена, но он сегодня твердо вознамерился поставить на зеро.
31:29
Слишком долго гости разыгрывали шайбу в зоне минчан, в итоге потеря, перехват и, хоть Лингле и не убежал в отрыв, с десяток-другой драгоценных секунд выиграл.
30:41
Илья Шинкевич
штраф - задержка клюшкой
1 : 0
30:41
И теперь отбиваться предстоит уже хозяевам. Шинкевич придержал соперника клюшкой и получил бесплатный билет до штрафбокса.
29:10
Хауген!!! Что творит он сегодня! Да на нем какой-то шайбонепробиваемый костюм! Вновь в большинстве проспали атаку минчане, Терещенко выкатился один в ноль, но голкипер каким-то чудом не позволил шайбе залететь в сетку.
28:37
Бэйлена вывели на бросок, и мощный щелчок следует - голкипер парирует, и москвичи тут же выбрасывают шайбу из зоны.
27:22
Дмитрий Акишин
1 : 0
27:22
А теперь гостям придется две минуты пообороняться - Акишин за выброс шайбу удаляется.
26:41
Бабенко еле устоял на ногах в борьбе у пятака и попробовал затолкать шайбу в ворота, но Хауген грудью накрыл ее, родимую.
25:48
Эллисон оккупировал зону москвичей, исследовал площадь вокруг ворот, но удобную позицию для броска себе так и не присмотрел и потерял шайбу.
24:38
Кокарев дважды тестирует Хаугена! Сначала замыкая на дальней, а затем добивая отскочившую шайбу. Не летит в ворота и все тут!
23:15
А ведь московское "Динамо" сегодня играет без травмированного Мосалева и дисквалифицированного на один матч Робинсона. Для обоих камнем преткновения стал предыдущий матч с "Атлантом".
22:33
Кулаков завершал стремительную атаку гостей броском в касание на точность в ближний угол, но точность как раз-таки и подвела.
21:11
Жердева забыли на пятаке, и Николай просто-напросто прощает соперника, попадая во вратаря из убойной позиции.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед, битва двух столиц и двух "Динамо" продолжается.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Вот и все с первым периодом. Пока хозяева лучше, зрелищнее и результативнее, но впереди еще две трети матча. А пока отдохнем.
19:19
15 бросков хозяева уже нанесли - очень приличный показатель. У гостей на три меньше, что тоже неплохо. Вот только гол пока только один.
18:39
Снова едва не подарили на ровном месте шайбу гостям минчане, но вовремя подстраховал Лисовец. Какой-то нервный отрезок в исполнении хозяев.
17:23
И снова Лингле на острие! Укатил на рандеву с голкипером, но умудрился бросить выше ворот. Какую смену канадец выдает!
16:44
Завертелась карусель у ворот гостей, Лингле пытался протолкнуть шайбу в возникшей сутолоке, но кто-то успел подставить клюшку.
15:38
Поспокойнее стало в эти минуты, Минск сбавил обороты, а Москва по-прежнему в поиске. Очень нестабильны сегодня подопечные Витолиньша по ходу первого периода.
14:22
И еще разочек демонстрирует голкипер гостей свою ловушку - вовремя подставив ее под неслабый бросок Щехуры из-под защитника.
13:30
Лингле отрывается от оппонентов, на скорости входит в зону и хлестко щелкает - Шарыченков намертво ловит шайбу "блином".
12:50
Калюжный увидел свободного Мелешко и отдавал ему скрытый пас, но партнер не понял столь витиеватой идеи. И вот-вот уже появится удаленный игрок.
11:42
Опасная потеря на задней линии обернулась минчанам выходом Пестушко к воротам, но обхитрить Хаугена Максим не сумел.
10:55
Алексей Терещенко
1 : 0
10:55
Удаление у гостей! Терещенко за задержку клюшкой присаживается на две минуты.
09:37
Щехура! Классно открылся на пятаке, получил передачу от синей и в касание подправлял, но умудрился подправить прямо в корпус Шарыченкову.
08:34
Чичу выкатывается на пятак и получает пас точно на клюшку от Калюжного, но голкипер щитком отражает шайбу в углу!
07:37
Бело-голубые забрали шайбу себе, долго кружили орлами вокруг ворот Хаугена, но почему-то так на бросок и не решились.
06:28
"Просыпаются" москвичи! Пестушко отборолся за воротами, вырулил на пятак и попытался завести шайбу в ближний, но не все так просто в этом мире!
05:41
А теперь снова Шарыченков выручает! Мелешко с добивания едва дубль не оформляет, но голкипер успевает перекрыть угол.
04:39
Ну наконец-то динамовцы соорудили что-то у ворот соперника - Карпов пролетел правым краем и мощным броском вздумал проверить Хаугена, но проверил только лицевой борт.
03:25
Гости не могут опомниться, словно в большинстве минчане действуют. Калюжный щелкает от левого борта в дальний угол, но не попадает.
02:33
Минск продолжает идти вперед - теперь уже Степанов набрасывал на пятак, но шайба пролетела до борта "вхолостую".
01:40
Арбитры не сразу приняли решение о взятии ворот. Однако повтор им помог. В итоге было решено: шайба заброшена по всем правилам. Так что минчане теперь "официально" впереди!
01:39
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Во дела! Не слишком сильный бросок следует по воротам Шарыченкова. Вратарь закрыт и своими, и чужими, и просто не видит шайбу. Та и заползает в ворота! 1:0!
01:39
Дмитрий Мелешко
ГОЛ!
1 : 0
01:38
00:19
В первой же смене Минск проводит мощную атаку. Все завершается сочным броском - Корягин подставляет клюшку и переправляет шайбу за пределы площадки. Веселое начало!
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Отзвучали гимны России и Белоруссии. На этом с официальной частью покончено. Впереди - только хоккей. Только зрелище и только эмоции. Вы готовы? Тогда поехали!
00:00
Всем привет! Пока все с нетерпением ждут армейской битвы дня, мы можем понаблюдать за еще одним любопытным противостоянием двух "Динамо" - минского и московского. Меня зовут Сергей Кузнецов, этим вечером мы вместе.
00:00
Подопечные Витолиньша после сухого поражения в дерби с ЦСКА успешно съездили на два выезда, отгрузив "Авангарду" и "Атланту" 10 шайб на двоих. Прилично забивают и минчане - не меньше трех шайб за матч за последние 6 игр, за исключением единственной проигранной - в гостях с "Йокеритом" (2:5).
00:00
В этом сезоне это будет первая "динамовская" российско-белорусская дуэль, а в двух последних чемпионатах москвичи всегда оказывались сильнее. Но если в столице бело-голубые легко и играючи расправлялись с соперником (7:2 и 4:0), то на "Минск-Арене" добывали победы с трудом (3:2 ОТ и 4:2).
00:00
В Западной конференции сегодняшние соперники соседи - москвичи занимают 4-е место, минчане 5-е. Правда, разрыв между ними составляет целых 9 очков, но зато за плечами команды Поповича впечатляющая серия из 13 побед в 14 последних матчах.