3
3 период
1 : 3
60:00
А вот и все. "Барыс" впервые в сезоне выиграл в Уфе и догнал "Салават" по набранным очкам. Обеим командам еще предстоит борьба за попадание в плей-офф – считаю, что Кубок Гагарина многое потеряет, если один из этих клубов останется за бортом турнира. Пожелаем удачи и команде Назарова, и парням Юрзинова. С вами был Александр Коноплев. До новых встреч! Ну и с Рождеством!
59:56
Сохатский возвращается на лед.
59:56
Гооол! "Барыс" выиграл вбрасывание у своих ворот. Даллмэн бросил от лицевого борта и попал!
59:56
Кевин Даллмэн
ГОЛ!
1 : 3
59:33
Момент! Пильстрем бросал справа - Полуэктов вытащил. Семин на добивании - мимо.
58:43
"Салават" взял таймаут и снял вратаря.
58:40
80 секунд до конца матча. Сохатский на месте.
57:25
Хлыстов бросил от борта - Полуэктов отражает. Добивание Голованова с трех метров, но шайба улетает под потолок.
57:00
Сильнейший и неожиданный бросок "Салавата" от борта. Полуэктов вытащил шайбу из угла.
56:45
В этом сезоне команды встречались трижды. "Барыс" выиграл дома, но потом дважды уступил в Уфе. До перелома тенденции остается меньше четырех минут.
55:27
Какой момент у ворот "Барыса"! Пас от борта – Макаров меняет направление шайбы на пятачке, но Полуэктов тащит. Хартикайнен успевает на подбор, но ему не удается забить.
54:08
В равных составах команды.
53:25
Неплохая задумка, но не лучшее исполнение. Защитник "Барыса" замахнулся для броска, но в итоге отдал диагональный пас на Семенова. Максим бросал с острого угла - Сохатскому было не сложно.
52:54
И еще один бросок Даллмэна. В этот раз Сохатский шайбу поймал без помощи защитников.
52:36
Два броска Даллмэна кряду – все шайбы попадали в хоккеистов перед воротами, и ни одна не дошла до Сохатского.
52:08
Иван Вишневский
штраф - подножка
52:08
Вишневский опрокидывает на лед Бойда - пять на три будут играть команды.
51:16
Денис Бодров
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
51:16
Бодрову две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
51:16
Момент! "Барыс" оказывается в полном составе. Пушкарев летит на ворота Сохатского, но этот "буллит" не реализован. Кто-то из гостей успевает на добивание, но голкипер справляется и с этой угрозой.
50:40
Слепышев слева выдал пас на ближнюю штангу, но Хлюстову не дали бросить.
50:00
Середина третьего периода. Будет ли овертайм? Мне кажется, да.
49:08
Брэндон Боченски
49:08
"Салават" как-то легко избавился от шайбы. Какой смысл был в уходе вратаря и в выходе шестого полевого?
49:08
Боченски наказан за подножку.
48:39
Сохатский покинул ворота, а значит будет удаление у "Барыса".
47:40
Хейккинен тенью катался за Пушкаревым, и в итоге Константин так и не смог бросить по воротам.
46:55
Как все красиво. Пильстрем ушел от опеки защитника и вложил шайбу на клюшку Кольцову. Кирилл на дриблинге обошел двоих парней в белом, но третий снял шайбу с крюка.
45:33
Панков ушел на скорости от трех защитников, но бросить ему не дали. Кое-как шайба дошла до голкипера, и он остановил игру.
44:38
Савченко бросил от синей линии, хотя вариантов для продолжения атаки было предостаточно. По сути Роман отдал шайбу сопернику.
43:30
Хартикайнен заложил вираж и протолкнул шайбу в ближний угол. Полуэктов шайбу не накрыл и на нее налетели пять человек из обеих команд. Куча-мала, Полуэктов в сетке, судьи останавливают игру.
42:30
Неплохой ответ "Салавата". Сначала Панков бросил с "усов", но Полуэктов отбил. Скачков успел на добивание, но шайба опять полетела во вратаря. А потом защитники подчистили.
41:51
Гооол! Боченски выдал пас из-за ворот. Бойд прочертил диагональ через пятачок, а Доус без труда забросил в пустой угол.
40:25
Опасный момент у ворот "Барыса". Глухов дежурил на дальней штанге, и ему уже дали пас, но Даллмэн перехватил шайбу.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. И эти 20 минут были весьма интересными. Наконец-то мы увидели голы, а счет прекрасно отражает равный характер игры.
40:00
Приглашаем вас посетить нашу новую группу «СЭ-Деньги». Футбольные трансферы, отставки и назначения, громкие хоккейные и баскетбольные обмены, рекордные зарплаты и финансовые неудачи, экономические итоги недели и все самое важное из мира денег и спорта: http://vk.com/se_money.
40:00
Статистика второго периода: броски в створ: 11-10, вбрасывания: 15-12, штраф: 4-4, голы: 1-1.
39:52
Пушкарев получил клюшкой по голове. Этот период завершился для форварда досрочно.
39:38
Глухов получил шайбу у левой штанги, но вовремя сориентироваться и бросить по воротам не смог.
39:02
Кутузов не решился на бросок от синей, а стал пасоваться с Хлыстовым. Бартулис вмешался в их молчаливый диалог, выиграв несколько драгоценных секунд.
38:35
Хлыстов не нашел хорошего варианта для развития атаки, поэтому бросил сам с правой стороны. Полуэктов справляется.
37:45
Боченски придержал оппонента. Две минуты согласно действующему хоккейному УК.
37:45
штраф - задержка клюшкой
36:28
Вот это моменты! Сначала Старченко пробил в перекладину с полуметра (Сохатский при этом выкатился из ворот). Руденко был первым на добивание, но его бросок по пустым воротам был неточным - в штангу угодил Константин. А ведь никто ему не мешал.
36:23
Семенок бросил из левого круга - шайба улетает на трибуны.
35:29
Хартикайнену удалось ийти в контратаку. Тему заложил вираж и бросил точно в голкипера.
34:59
Ландину не дали бросить в пустой угол.
34:33
Кирилл Кольцов
34:33
Кольцов наказан за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Кирилл в тренде.
33:30
Роман Старченко
ГОЛ!
1 : 1
33:30
Гооол! 1:1! Антропов заезжает за ворота, делает пас назад, а Старченко в касание забивает в дальний угол.
33:18
Кольцов набирает 38-е очко в сезоне, Вишневский - 15-е, Семин - 8. Первые два - защитники, третий - форвард.
32:38
Дмитрий Семин
ГОЛ!
1 : 0
32:38
Гооол! Наконец-то кто-то забил! Кольцов бросил из правого круга. Семин выскочил из-за спины Даллмэна и переправил шайбу в ворота прямо перед носом Полуэктова.
31:58
Полищук наказан за опасную игру за воротами Сохатского.
31:58
Федор Полищук
31:20
У "Барыса" большая проблема с вратарями. Лацо и Еремеев травмированы. В "старте" играет 22-летний Полуэктов, а в запасе 27-летний Малыгин, опыт которого ограничен одной игрой в ВХЛ.
30:53
Толпеко подбирает шайбу в средней зоне, проходит по левому флангу и бросает во вратаря.
29:20
Игра медленно и верно плывет к экватору. Счет 0:0. "Салават" провел пять "сухих" и четыре раза не забивал сам. Аналогичные показатели "Барыса": 3-2.
28:05
Полищук оставил шайбу Романову. Тот бросает с кистей, но Сохатский забирает шайбу себе.
27:42
Романов покружил перед воротами Сохатского, а потом бросил в нижний угол.
26:52
Кулда покинул скамейку и тут же помог своей команде впереди. Атаку завершал Хартикайнен, но его бросок с короткой дистанции был неточным.
25:24
Хороший момент был у Даллмэна. Кевин мог бросать по воротам с восьми метров, но он сделал пас на подъехавшего Ландина. Майк бросил, но Полуэктов справился.
24:44
Артур Кулда
24:44
Кулда врезал клюшкой по лицу Доуса. Случайно, конечно, но это две минуты.
23:56
Хоккеисты обеих команд решили передохнуть после ударного отрезка. Все логично.
22:30
И вновь опасная атака. На этот раз "Барыса". Сначала Руденко замкнул прострел слева, но точно в Сохатского. Потом Доус первым пришел на отскок, но попасть в пустой угол он не смог.
21:55
Классный ответ "СЮ". Атака два в одного. Перепасовка перед воротами, голкипер отыгран, но Пильстрему не дали забросить в пустой угол.
21:25
Руденко! Обыграл двух защитников и бросил с неудобной руки с двух метров. Не забил.
20:45
А вот Кулда все сделал быстро и классно. Артур получил шайбу от синей и тут же бросил низом. Полуэктов справился.
20:30
Глухову не дали бросить, а может прострелить от борта. Нечего ворон считать во время матча.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
20:00
Статистика первого периода. Броски в створ: 9-8, вбрасывания: 14-10, штраф: 4-4.
20:00
Приглашаем вас посетить нашу новую группу «СЭ-Деньги». Футбольные трансферы, отставки и назначения, громкие хоккейные и баскетбольные обмены, рекордные зарплаты и финансовые неудачи, экономические итоги недели и все самое важное из мира денег и спорта.
20:00
ПЕРЕРЫВ. Насыщенный, но безголевой первый период. Моменты есть, но реализация хромает, как чистописание Винни-Пуха.
19:30
Оказавшись в полных составах, команды решили попросту докатать период. Их право.
18:40
Град бросков по воротам "Барыса", но гости держатся. Самый опасный момент возник после рикошета от Кутузова в двух метрах от Полуэктова. На минуту все потеряли шайбу из вида, а она чуть не пересекла линию.
17:04
Николай Антропов
штраф - грубость
17:04
Глупое удаление. Антропов выкатился на ворота и бросил точно в Сохатского. Кулда поскальзывается и падает на Николая. Антропов в ответ начинает толкаться.
16:32
Бойд выцарапал шайбу за воротами хозяев и сделал пас на пятак, но Кутузов прервал эту передачу.
15:42
Илкка Хейккинен
штраф - выброс шайбы
15:42
Весьма спорное удаление. Хейккинен наказан за выброс, хотя, кажется, что Бойд коснулся шайбу перед вылетом на трибуны.
15:04
Хейккинен! Илькка бросает с восьми метров, но каким-то чудесным образом шайба задевает Гаврилина и уходит в сторону от ворот.
14:20
Скорости в игре упали, и это не оптический обман, но вот качество моментов выросло на порядок. Это здорово. Лучше медленная, но интересная игра, чем "бей-беги" на скоростях близких к космическим.
13:00
Еще момент! Семенов прострелил от левого борта, Антропов не смог бросить на ближней и шайба пришла на пятак, где дежурил Старченко. Роман бросал в упор, но Сохатский выручил! Мегасэйв.
12:42
Как классно выстрелил Доус из левого круга! Шайба прошла рядом с "девяткой". Но если бы она полетела в ворота, то с большой вероятностью был бы гол.
12:15
Павел Полуэктов, которому вот-вот исполнится 23 года, вытащил шайбу из нижнего угла после щелчка Хлюстова от синей.
11:55
«Барыс» ушел в атаку "три в три", но гости ошиблись со входом в зону - вбрасывание.
10:59
Наконец-то "Салават" отвел игру от своих ворот. Кольцов бросил с 14 метров - мимо ворот.
09:45
Старченко попытался забить с острого угла, но не тут-то было – Сохатский прилип к стойке, и даже муха бы не пролетела в его ворота.
09:04
Затяжная атака "Барыса" завершается неточным броском Савченко с "усов".
08:40
Неплохо-неплохо. Даллмэн в касание бросил по воротам Сохатского, которого закрывал Бойд. Однако голкипер выручает команду.
08:05
штраф - задержка руками
08:05
Пушкарев на технике рвался к владениям Сохатского, но его остановил Бодров. Остановил не по правилам - две минуты.
07:09
"Барыс" выиграл вбрасывание у чужих ворот. Шайба отлетела назад к Старченко. Роман бросил с дальней дистанции, но угодил в борт.
06:51
На первую коммерческую паузу команды ушли после двух бросков Руденко с острого угла. Ничего опасного.
06:09
Не прет "Салавату". Толпеко сместился с фланга в центр и мощно бросил. Уфимцы первыми успели на подбор, но шайба после добивания прошла мимо ворот.
05:15
Четвертое звено «Барыса» кажется самым опасным. Как только на льду появляются Гаврилин и Романов – ждите как минимум атаку.
04:13
И еще момент у ворот "Барыса". Вишневский оказался один на пятаке. Защитник дождался паса из-за ворот, но он не смог попасть по шайбе.
03:20
Активная игра. И "Барыс", и "Салават" создают моменты, бросают, но при этом умело защищаются.
02:11
Момент у ворот Полуэктова! Голкипер "Барыса" потерял ворота, оголив правый угол. Пильстрем бросал наверняка, но Бартулис не дал встретиться шайбе и сетке.
01:10
И меньшинстве "Барыс" опасен – Романов выкатился на ворота соперника, сделал пас на Гаврилина, но его бросок был отражен Сохатским.
00:20
Дастин Бойд
00:20
Первая опасная атака. Глухов простреливал в центр атаки на Слепышева, но тому помешал Бойд. Удаление.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Матч начался!
00:00
В воротах «Барыса» сыграет Павел Полуэктов. Ранее он провел два полных матча и один неполный. С Полуэктовым «Барыс» одержал только одну победу в упомянутом матче с «Трактором».
00:00
«Салават» после 42 матчей набрал ровно половину очков – 63. У уфимцев отрицательный баланс забитых и пропущенных шайб (111-117), третье место в дивизионе, пятое в конференции и 11-е в общей таблице лиги.
00:00
«Барыс» провел за месяц восемь игр, одержав лишь три победы. Последний поединок состоялся еще 30 декабря. Тогда астанинцы обыграли «Трактор» (4:2) и прервали серию из четырех поражений подряд.
00:00
«Барыс» набрал 60 очков в 43 матчах, но забросил больше, чем пропустил: 128-127. Казахстанцы занимают четвертое место в дивизионе, седьмое в конференции, 14-е в лиге.
00:00
«Салават» выиграл только один матч из шести за календарный месяц. Последнюю встречу в Новокузнецке юлаевцы проиграли со счетом 4:5, хотя вели 4:1. Также в декабре уфимцы выступили на Кубке Шпенглера. Они дошли до финала, но проиграли «Серветту».
00:00
Стартовая пятерка хозяев: Артурс Кулда – Илькка Хейккинен, Алексей Глухов – Антон Слепышев – Тему Хартикайнен.
00:00
Ворота «Салавата» защищает Владимир Сохатский. Это 30-й матч голкипера в сезоне. Ранее он одержал 11 побед, оформил два «сухаря» и отразил 91,6 % бросков.
00:00
Стартовая пятерка гостей: Майк Ландин – Кевин Даллмэн, Найджел Доус – Дастин Бойд – Брэндон Боченски.
00:00
Всем привет! Тот самый случай, когда посмотрел бы матч «Салавата» и «Барыса» несмотря ни на что, но слепой жребий соединил удовольствие с работой. И это классно! Меня зовут Александр Коноплев. Встречаемся в 15.00 по Москве (в 17.00 по уфимскому времени, 18.00 по часам Астаны).