3
3 период
7 : 1
60:00
Финальная сирена фиксирует разгромную победу СКА. Мучения "Амура" на этом закончились. Борьбы сегодня не получилось. Армейцы с первых секунд взяли залихватский темп и в дальнейшем только наращивали свое преимущество. Вместе с вами этот вечер провел Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
58:30
Ух! Попал сейчас Поникаровский под брутальный силовой прием, и Юдин полез своего партнера защищать. И дозащищался до удаления.
58:30
Дмитрий Юдин
штраф - грубость
56:50
Но вернемся на "Ледовый". Гости на какое-то время закрепились в зоне соперника и даже до броска дело довели. Это Мянтюля примерялся, но Иванников выручает.
55:39
К сожалению, гости сегодня не сумели навязать борьбу армейцам. В отличие от прошлого сезона. А тогда встреча этих команд в Питере завершилась победой СКА в овертайме.
54:30
Ненасытные армейцы продолжают прессинговать своих соперников на каждом сантиметре льда. А вот хоккеисты "Амура" уже ждут не дождутся финальной сирены.
53:00
И все-таки гол! Мортенссон лихо объехал ворота и неуловимым движением кистей сделал передачу на дальнюю штангу, где Торесену оставалось лишь не промазать мимо пустого угла ворот.
53:00
Патрик Торесен
ГОЛ!
7 : 1
51:59
Панарин сегодня еще не забивал. Попытался было Артемий исправить эту несправедливость, но Борисов справился с его броском, а затем с двумя добиваниями!
51:00
А это уже не по-спортивному. Весь свой гнев Шпирко выплеснул на Шипачеве, и "Амур" теперь почти 2 минуты втроем будет играть.
50:54
Безысходностью веет от хабаровчан в каждом игровом эпизоде. Сейчас Ежов за своими воротами правила нарушил и оставил команду в меньшинстве.
50:00
И тут же Торесен убегает 1 на 1 с вратарем! Метил он Борисову в "мертвую" зону, но шайба где то во вратарской амуниции запуталась.
49:35
"Амур" окончательно развалился. В абсолютном одиночестве Шипачев получил пас на дальнем пятаке, прицелился и отправил шайбу над ловушкой Борисова в самую девятку.
49:35
Вадим Шипачев
ГОЛ!
6 : 1
48:10
А Иванников сегодня уже не первый раз так пожарит! После не самого опасного броска от синей линии выронил он шайбу, и повезло, что первым на подборе оказался защитник СКА.
46:54
Джимми Эрикссон
ГОЛ!
5 : 1
46:54
Эриксссон точен! "Наелись" гости, что называется. За 2 минуты хабаровчане ни разу не сумели выбросить шайбу из зоны, чтобы смениться, и накрыть разящий бросок Червенки никто сейчас не сумел. Силенок не осталось. Борисов бы наверняка среагировал, если бы не рикошет от клюшки Эрикссона.
45:38
Какой момент! Червенка выдержал театральную паузу и в нужный момент выдал ювелирную передачу на дальнюю штангу, а там Торесен промахнулся мимо шайбы.
44:49
Дадонов технично обыграл защитника, вылез на пятак и приготовился решать, но его в последний момент Тайми остановил. И сделал это с нарушением. Очередное удаление у гостей!
44:49
Томми Тайми
штраф - удар клюшкой
44:28
Борисов не отстает от своего коллеги. Шипачев после передачи из-за ворот в касание бросал с дальнего пятака, и вратарь гостей не без труда полет шайбы прервал.
43:39
Иванников выручает! Башкиров кистевым броском с острого угла метил в дальнюю девятку, но вратарь армейцев ловко выловил шайбу ловушкой. Эффектное спасение.
42:11
И действительно, есть ощущение, что раскрепощенными вышли на третий период гости. Стали они активнее играть в тело, да и работы у Иванникова прибавилось.
40:45
Здорово комбинируют в чужой зоне армейцы. Ковальчук вывел на бросок Тихонова, а тот с острого угла запустил шайбу в маску Борисова.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Терять хабаровчанам нечего. Будем надеяться, что заброшенная шайба раскрепостит гостей, и в заключительном периоде мы увидим совсем другой хоккей в их исполнении.
2 период
4 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. После двух периодов СКА может похвастать весомым игровым и территориальным преимуществом. Дела у "Амура" совсем плохи, но радует, что гости не опускают руки.
38:30
Снова в концовке периода расслабились армейцы, и на этот раз хабаровчанам удалось хозяев наказать. Почему бы до сирены еще одну шайбочку не забросить? Тогда уже и о какой-то интриге можно будет говорить.
36:54
Михел Миклик
ГОЛ!
4 : 1
36:54
И это гол! Миклик скорее на удачу набрасывал шайбу на ворота, а та после рикошета от конька защитника взяли да и юркнула между щитков вратаря. Плакал "сухарь" Иванникова.
35:57
Как будто в большинстве сейчас армейцы играли. Пару минут СКА не выпускал "тигров" из зоны, но за это время ни одного броска нанести не удалось.
34:12
Первая тройка армейцев сегодня задает жару! Кто-то на трибунах уже начал праздновать после броска Ковальчука с острого угла, но шайба проскочила рядом со штангой. Повезло гостям.
32:50
А гости не только перестали удаляться, но даже на какое-то время игру перевели в чужую зону. Перетягин зарядил с ползоны, но Иванников выручил.
31:25
А тем временем хозяева устроили аттракцион невиданной щедрости. Сначала Шипачев из выгодной позиции по воротам не попал, а затем Червенка после передачи из-за ворот промахнулся мимо шайбы.
30:58
Долго же продержался Борисов после двух пропущенных шайб на старте, но теперь и он "поплыл". Что в такой ситуации Юкке Раутакорпи делать? Наверное, он и сам не знает.
29:36
Вечеринка продолжается! Армейцы зажигают, а гости скромно стоят в сторонке. Никто сейчас и не подумал помешать Бурдасову, который прокатился за вражескими воротами, выбрался на пятак и отправил шайбу в "домик" Борисову.
29:36
Антон Бурдасов
ГОЛ!
4 : 0
29:11
Мортенссон стреляет на поражение! Из убойной позиции атаковал армеец, но Борисов в последний момент успел подставить плечо под шайбу.
28:05
От случая к случаю и гости в зону армейцев наведываются. Сейчас Шпирко проверил бдительность Иванникова броском с ползоны, но тот был готов.
27:12
Как по нотам разыграли комбинацию армейцы! Но в самый ответственный момент сфальшивил Кадейкин, не сумев реализовать импровизированный буллит.
26:04
И снова защита "Амура" в состоянии анабиоза! Торесен объехал соперников, как стойки на тренировке, но отпустил от себя шайбу, чем воспользовался Борисов.
25:05
Илья Ковальчук
ГОЛ!
3 : 0
25:05
Наказание следует незамедлительно! Борисов после отраженного броска распластался на льду, а шайба отлетела точно на крюк Ковальчуку, который в таких случаях не промахивается. Разгром!
24:07
Денис Ежов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
24:07
Гости наступают все на те же грабли. Ежов на своем пятаке нарушил правила против Тихонова и заработал очередные 2 минуты штрафа.
23:48
Не так активно начали второй период армейцы, но у Борисова все равно много работы. Справляется он сейчас и с броском, и с добиванием. Это тройка Мортенссона постаралась.
22:39
Покатав шайбу по периметру зоны, гости вывели на бросок Перетягина - Иванников на месте. Должен он своих защитников поблагодарить, которые из раза в раз зачищают пятак.
21:37
Счет по броскам после первого периода впечатляет - 21:7 в пользу СКА! Вот только реализация пока оставляет желать лучшего. Ну и Борисова нельзя не отметить, который не раскис после такого дебюта.
20:45
Пока зрители доедали хот-доги и допивали чай в буфете, армейцы чуть было третью шайбу не забросили. Калинин знатно приложился от синей линии, но Борисов в последний момент успел свести щитки.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Будем надеяться, что за эти 17 минут гости успели прийти в себя и настроиться на ответную борьбу. А то ведь к следующему перерыву мы рискуем распрощаться с интригой.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Начало периода целиком и полностью осталось за армейцами. А вот дальше хозяева ослабили хватку, и в концовке периода у "Амура" было пару отличных моментов, чтобы счет размочить.
19:27
Ну как же так?! Самый реальный шанс за весь период упускает "Амур". Кто-то из гостей остался перед воротами в абсолютном одиночестве. Богатырский замах - и шайба летит выше. А если бы не на силу, а на точность?
18:25
Неплохая ответочка гостей! Логинов после выигранного вбрасывания щелкнул от синей линии, и Иванников не без труда до шайбы добрался.
17:29
Червенка! Отличный кистевой бросок! Вновь не успевают его накрыть оборонцы, но шайба летит рядом со стойкой. Сейчас бы и Борисов не выручил.
16:34
А вратарь армейцев после длительного простоя ошибается. После не самого сильного броска от синей линии выронил он шайбу, но на пятаке не оказалось никого из соперников, чтобы добить.
15:05
Наконец-то "тиграм" удалось увести игру из своей зоны, чтобы позволить Борисову перевести дух. А почему бы заодно и Иванникову работенки не подбросить?
13:58
И снова Борисов вынужден крутиться, как белка в колесе! Защитники из раза в раз не успевают накрывать броски соперника, но вратарь гостей, похоже, кураж поймал.
12:49
Борисов спасает! После прострела Шипачеву оставалось только отправить шайбу в пустой угол ворот, но вратарь "Амура" успел переместиться и среагировать. Браво!
12:04
Туукка Мянтюля
12:04
А вот это абсолютно ненужное удаление. Мянтюля в чужой зоне очень активно помогал себе в борьбе руками, и судья вновь оставил гостей в меньшинстве.
11:05
А это одна из редких атак "Амура". Хашчак после наброса от Мянтюля боролся на пятаке с защитниками, но те не позволили ему добраться до шайбы.
09:51
А СКА все давит и давит. Вот Мортенссон пытался вылезти из-за ворот на пятак, но шайбу упустил. А вот Торесен "расстреливал" Борисова с пятака но попал тому в щиток.
08:11
Похоже, что случилось то, чего мы с вами опасались. В одну калитку СКА "Амур" переигрывает. Звено Шипачева выдало очередную шикарную смену, и шайба каким-то чудом не залетела ворота.
07:02
Но вот и "Амур" в чужой зоне закрепился. Гостям даже удалось нанести опасный бросок от синей линии, и шайба попала в маску Иванникову. Игру пришлось остановить.
06:12
Панарин и Шипачев в одной смене по несколько раз убойно щелкали с ползоны, но Борисов с трудом ворота уберег. Защитники попросту не успевают за армейцами.
05:38
Мда, Борисову не позавидуешь. Настоящую бомбардировку его ворот устроили армейцы, и тот две пробоины к пятой минуте получил. Телевезионщики нам уже вовсю показывают Сергея Большакова, но вряд ли тренер решится выпустить необстрелянного юниора против такого СКА.
04:40
А вот и "тигры" впервые зубки показали. Здорово гости вышли из обороны, но Фисенко в самый ответственный момент упустил шайбу с крюка.
03:28
Вот это мощь! Вот это напор! Задавили армейцы хабаровчан в этом большинстве. После короткого перепаса шайба оказалась у Червенки, который из круга вбрасывания отправил ее по назначению.