3
3 период
3 : 1
60:00
И все! "Йокерит" одерживает уверенную победу и берет реванш за разгромное поражение в Питере. Сегодняшний результат закономерен. Да, на СКА обрушилась настоящая эпидемия травм, но это не отменяет того факта, что финны превзошли своего соперника во всех компонентах и заслуженно выиграли. Вместе с вами за этой игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
59:41
И все-таки есть гол престижа! Мортенссон замыкал на дальней штанге передачу партнера и угодил в штангу, но тут как тут оказался Панарин, который своей активностью на шайбу наиграл. Накрылся медным тазом "сухарь" Карлссона!
59:41
Артемий Панарин
ГОЛ!
3 : 1
58:32
Последние минуты, к сожалению, превращаются в чистую формальность. "Йокерит" не стремится добивать соперника, ну а СКА исчерпал все физические и моральные силенки.
56:54
Панарин едва не пробил Карлссона! После передачи из-за ворот буквально в упор он расстреливал шведа, но тот сегодня бесподобен!
55:30
Кто возьмет на себя лидерство в отсутствие Ковальчука? А Илья сегодня не забил, начал голевую атаку соперника и подрался. Какой-то анти-хет-трик Горди Хоу получается.
54:37
Ере Каралахти
штраф - удар клюшкой
54:37
Наконец-то закончилась пытка для бригад меньшинства армейцев. Каралахти получил 2 минуты штрафа и уравнял составы.
54:19
Приготовились было болельщики кепки на лед бросать, но не тут-то было! Очень ловко в этом эпизоде Мозес защитника переиграл, но Салак сказал ему "нет". Придется Стиву отложить наполеоновские планы о хет-трике до лучших времен.
53:48
Еще минуту армейцы будут иметь на 2 игрока меньше, а пока финны продолжают обстреливать ворота Салака с разных углов и дистанций, но чех стеной стоит!
52:20
Что бы армейцы делали без Салака! После серии спасений тот клюшку из рук выронил, но ворота продолжил защищать до последнего. И в этом эпизоде ему воздалось.
51:57
А тут еще и удача от армейцев отвернулась. Кадейкин выбросил шайбу от греха подальше, а та предательски покинула пределы площадки - удаление.
51:57
Александр Кадейкин
штраф - бросок клюшки
50:40
Под веселые мотивы группы "Blink-182" продолжается эта встреча, вот только на душе у армейцев совсем не весело. Большинство 5 на 4 превратилось в 3 на 4, а скоро у "джокеров" на льду и пятый хоккеист появится.
50:08
Что-то затянулась у нас пауза. Ждем судейского вердикта...
50:07
Драка на "Хартвалл Арене!" Ковальчук и Каблуков принялись мутузить своих оппонентов. Но если Илья быстренько остыл, то его партнер живого места на Охтамаа не оставил, а в конце еще и свитер на голову натянул.
49:52
Но ничего не выходит сегодня у этой бригады большинтва. С трудом удается им в зоне закрепиться, но тут же следует потеря, и все опять приходится начинать сначала.
48:50
На славу поработали медики армейцев. Быстренько они остановили кровотечение у Ковальчука, и Илья уже появился на льду, чтобы помощь товарищам реализовать большинство.
47:40
Не стали гости тянуть резину, и тут же обрушили шквал бросков на ворота вражеские! Особо опасной получилась попытка Червенки, но Карлссон на "сухарь" нацелился.
46:44
Так и есть, до конца матча удаляется Капанен, и армейцы целых 5 минут проведут в большинстве.
46:44
Нико Капанен
46:44
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
46:20
Мда, сегодня явно не день Ковальчука. Не задалась у него игра, так еще и Капанен сейчас клюшкой по лицу заехал. И тут двумя минутами может не обойтись.
45:55
А когда ошибается Карлссон, его защитники готовы подстраховать! Опрометчиво бросился на шайбу шведский вратарь и промахнулся по ней клюшкой, и сейчас Яакола преградил шайбе путь в ворота.
44:57
Но на противоположной стороне площадки Карлссон не менее хорош. Справился он сейчас с очень непростым броском защитника от синей линии. Там ведь еще и рикошет приключился.
43:57
Очередная ошибка армейцев в своей зоне едва не стала роковой! Если бы Хагман сейчас поднял шайбу над щитком Салака, лавочку можно было бы прикрывать, но голкипер оставляет СКА в игре.
42:40
Захватили армейцы инициативу, но хозяйничать в чужой зоне у них не получается. Очень плотно у своих ворот играют финны, и пока что лидеры гостей связаны по рукам и ногам.
41:28
Под прессингом с первых секунд периода оказались хозяева, но "джокеры" ловко из-под него вышли и устремились в атаку, которая, правда, ничем не закончилась.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Сумеют ли армейцы совершить подвиг и вернуться в игру? Или же "Йокерит" возьмет реванш? Ответ нам даст заключительная 20-минутка. Смотрим!
2 период
3 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ. Камня на камне не оставил "Йокерит" от СКА во втором периоде. Давненько не приходилось видеть настолько беспомощных армейцев, но все-таки давайте надеяться, что на заключительный период Быков настроит свою команду как надо.
39:51
Стив Мозес
ГОЛ!
3 : 0
39:51
И все-таки гол! При полном попустительстве обороны Каралахти подхватил шайбу, проехался за воротами и отпасовал на Мозеса, который "расстрелял" Салака с нескольких метров. Разгром!
39:20
А армейцы даже в большинстве ничего не могут придумать. И как бы самим до перерыва не пропустить. Выход 3 в 1 сейчас состоялся, и только мастерство Салака спасает армейцев. Ау, защита, вы где?
38:02
МОМЕНТИЩЕ! Потерял армейский защитник шайбу на синей линии, и Томи Мяки убежал 1 на 1 с вратарем, но реализовать этот импровизированный буллит не получилось. Салак стоял до конца и выручил!
37:09
Ере Саллинен
37:09
В концовке периода армейцы получают отличный шанс. Это Саллинен его предоставил, удалившись за удар клюшкой.
37:01
Все-таки не идет на пользу армейцам эта постоянная тасовка игровых сочетаний. Не раз и не два мы сегодня видели, как хоккеистам СКА попросту взаимопонимания не хватало, чтобы решить эпизод.
36:29
В кои-то веки опаснейший момент у ворот хозяев! Панарин под углом сблизился с воротами, но отчего-то не стал бросать, а поделился шайбой с Червенкой, который явно такого подарка не ожидал. Самому надо было решать!
35:30
Смена за сменой продолжает "Йокерит" оказывать давление на вражеские ворота. И сейчас привело оно к очередному броску Хухталы, но Салак ловко орудует ловушкой.
34:48
Показали нам сейчас Ковальчука, по лицу которого легко можно было оценить степень недовольности своей игрой. Кстати, это именно его обрез привел ко второй пропущенной шайбе.
33:30
Ох, что творит Капанен! На носовом платке разбирается он с тремя соперниками и выдает конфетный пас на Лаюнена, который не может пробить Салака. Если б не он, счет бы уже давно был разгромным.
32:30
Одно удовольствие за хозяевами наблюдать! Каждый хоккеист досконально знает свой маневр, отчего кажется, что играют "джокеры" легко и непринужденно. И не позавидуешь сейчас СКА, который никак перевести игру в чужую зону не может.
31:02
Миновал экватор второй 20-минутки, и пока что ничего не могут противопоставить армейцы хозяевам. Куда-то запропастились их страсть и желание, а вот финны, подгоняемые забитой "Хартвалл Ареной", вовсю куражатся.
29:50
А армейцы очень даже неплохо в меньшинстве огрызнулись. Поникаровский после сольного прохода бросил с неудобной, но по воротам не попал.
29:01
С бедняги Салака уже несколько потов сошло за этот период, но хозяева совсем его не жалеют! И сейчас только везение спасает чешского вратаря - Умарк промазал из убойной позиции.
27:43
Алексей Гришин
27:43
И еще одно удаление у армейцев. Гришин за игру высоко поднятой клюшкой отправляется в штрафной бокс, а "Йокерит" готовится реализовать большинство.
26:55
Возвращаемся к игре, которая по-прежнему держит нас в напряжении! Опасными атаками сейчас обменялись соперники. Но если армейский защитник не попал в створ после броска от синей линии, то Каралахти только Салак остановил.
25:06
Ну после такого я не имею права не представить вам новичка "Йокерита". Петтери Виртанен хорошо знаком нам по выступлениям за "Донбасс", и на этой неделе он вернулся на родину, подписав контракт с "джокерами" и с ходу попал во второе звено.
24:38
Петтери Виртанен
ГОЛ!
2 : 0
24:38
ГОООООООООЛ! Вот к чему обрезы в своей зоне приводят! Перехватил сейчас Пейсти шайбу и вывел Виртанена 1 на 1 с вратарем, и тот забросил свою первую шайбу за новый клуб. Ну, с почином!
23:20
Ух, только сейчас смогли армейцы поднять голову. Болельщики хозяев, которые не успели вернуться из буфета, явно об этом пожалели, потому что их любимцы выдали лихую двухминутку.
22:59
Что такое не везет, и как с ним бороться?! В аналогичной позиции сейчас находится Лаюнен, и на сей раз он по шайбе попал, но уткнулась она точнехонько в щиток Салака. Вот это реакция!
22:10
Блестящая комбинация! И снова все в касание делают финны - любо-дорого посмотреть. Сейчас Лаюнен на дальней штанге замыкал передачу партнера, но в такой ответственный момент умудрился промахнуться по шайбе.
21:05
Дмитрий Калинин
штраф - задержка клюшкой
20:50
Очень активно провели первую смену после перерыва те и другие. Но излишнее желание скорее мешает - ошибок многовато. А тут еще и на удаление армейцы нарвались.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Перерыв пролетел незаметно, и мы с вами снова на "Хартвалл Арене". Продолжаем!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Отличную игру мы с вами наблюдаем. Команды достойны друг друга, но впереди пока "Йокерит". Впрочем, все еще не один раз может измениться.
18:17
ГОООООООООЛ! Красотища какая! Каралахти передачей из своей зоны разрезал всю оборону противника, Умарк отдал на дальнюю штангу, где Мозесу оставалось только не промахнуться мимо пустых ворот. Атака для учебника!
18:17
Стив Мозес
ГОЛ!
1 : 0
17:49
ОПАСНО! Были близки армейцы к тому, чтобы счет открыть, но Карлссон отметился шикарнейшим сэйвом ловушкой после броска Червенки из круга вбрасывания!
17:05
Вот только еще одной травмы не хватало гостям... Гришин в предыдущем эпизоде знатный силовой прием исполнил, но умудрился кисть повредить. И сейчас с гримасой боли сидит он на скамеечке запасных.
16:02
Какую смену сейчас провели армейцы! Сначала Гришин впечатал соперника в бортик, а затем Тихонов едва не переправил шайбу в ворота, но Карлссон в ближнем бою хорош.
14:57
Увлеклись атакой финны и пропустили острый контрвыпад! Макаров влетел в зону и нанес кистевой бросок, но шведский гигант на воротах "Йокерита" ловит все шайбы четко и спокойно.
13:15
Повеселее пошла игра в режиме 4 на 4. Сейчас соперники козырнули неплохими скоростными атаками, но с завершением по-прежнему есть проблемы. Или это вратари сегодня в порядке.
11:58
Томми Хухтала
11:58
А у нас обоюдное удаление. Судьи сегодня взяли очень уж низкий порог грубости. Вот и сейчас за серию тычков были удалены Хухтала и Каблуков.
11:58
11:53
Оказавшись в полном составе, СКА пытается вернуть себе шайбу и территорию. Гости вроде бы заперли "джокеров" в их зоне, но тут же последовала острейшая контратака, завершал которую Пейсти - Салак ловит шайбу ловушкой!
10:25
Какой опасный момент на исходе второй минуты! Как по нотам все разыграли хозяева. Коукал в касание отдавал из-за ворот на пятак, где Умарк не смог в ближнем бою Салака переиграть.
09:05
По игре в большинстве "Йокерит" идет в лиге на 5-м месте - неплохой результат. И сегодня есть шанс улучшить эти показатели, ведь армейцы в меньшинстве надежностью не блещут, о чем говорит 10-е место в КХЛ по этому компоненту.
08:34
Игорь Макаров
08:33
ОПАСНО! Умарк, убрав на замахе защитника, прокатился за воротами, взял театральную паузу и бросил, но Салак сыграл выше всяких похвал! А в этом эпизоде еще и защитник правила нарушил, так что финны поиграют в большинстве.
07:30
Второй розыгрыш большинства прошел менее продуктивно. Но стоило только Капанену появиться на льду, как очень опасный момент создали гости. Ковальчук бросал из круга вбрасывания, но Карлссон в порядке.
06:02
Одну и ту же комбинацию пытаются армейцы исполнить в большинстве. После передачи из-за ворот Кутейкин щелкает из круга вбрасывания, но Карлссону вновь никто не мешает бросок разглядеть и среагировать.
05:17
05:17
Ох уж это Мортенссон. Хитрец! Просунул Капанен ему клюшку под мышку, а тот ее зажал и сделал вид, что соперник его придерживает. Судьи поверили.
05:02
Если "Йокерит" сегодня играет в сильнейшем составе, то СКА по-прежнему не может собрать полноценную обойму. В последнее время лазарет армейцев начал пустеть, но там по-прежнему находятся Белов, Дадонов, Чудинов, Шипачев и Торесен. Фамилии говорят сами за себя.
04:11
Первый блин у армейцев, как водится, вышел комом. Много бросали армейцы в этом большинстве, но делали это очень уж бесхитростно. Да и на пятак можно было активнее идти, чтобы Карлссону жизнь осложнить.
02:58
В этом сезоне СКА рвет и мечет в большинстве. По этому показателю питерцев опережает лишь одна команда в лиге - ЦСКА. В общем, если ты - хоккеист "Йокерита", то лучше в этом матче не удаляться, так как финны очень много пропускают в меньшинстве.
01:49
И тут же армейцы обрушивают шквал атак но ворота Карлссона! Бросает Кутейкин, щелкает Ковальчук, но этот швед с джокером на маске тащит одну шайбу за другой!
01:06
Эмоции в дебюте матча зашкаливают, и судьи пытаются их погасить. Виртанен не самым лучшим образом провел свою первую смену за новый клуб, заработав 2-минутный штраф.
01:06
00:48
Хороший темп взяли команды с первых секунд! СКА предложил сопернику форчекинг, но финны вышли из-под этого прессинга и первую атаку провернули. И тут уже Салаку приходится разминаться.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. А в столице Финляндии все готово к началу матча. Эпическая должна получиться заруба. Смотрим хоккей!
00:00
Привет, друзья! Почему бы нам после тяжелого рабочего дня не насладиться отличным хоккеем? Тем более что календарь чемпионата КХЛ вновь подарил нам классную афишу. Встречаются топовые команды с конференции "Запад". Меня зовут Сергей Савченко, и я приглашаю вас на совместный просмотр матча "Йокерит" - СКА. Присоединяйтесь!
00:00
А вот "Йокерит" в этом сезоне отличает как раз стабильность. С самого начала сезона финны обозначили себя главными преследователями армейской парочки на "Западе", и сейчас появилась реальнейшая возможность включиться в борьбу за первое место. Чем черт не шутит?
00:00
СКА: Салак (Иванников); Кутейкин - Александров, Ковальчук - Эрикссон - Тихонов; Калинин - Рукавишников, Панарин - Мортенссон - Червенка; Ермаков - Рясенский, Бурдасов - Каблуков - Макаров; Гришин, Поникаровский - Кадейкин - Кетов.
00:00
"Йокерит": Карлссон (Хелениус); Корпикари - Яакола, Хагман - Капанен - Рита; Охтамаа - Каралахти, Хухтала - Виртанен - Пейсти; Гундерсон - Лаюнен, Умарк - Коукал - Мозес; Мяки - Халь - Саллинен.
00:00
Сегодняшняя встреча станет для соперников по дивизиону Боброва второй из четырех в этой "регулярке". Первая состоялась чуть больше месяца назад, и тогда питерцы у себя дома разгромили заграничных гостей со счетом 4:1. Сегодня финны попытаются взять реванш и сократить отставание, которое на данный момент составляет 10 очков.
00:00
И время для этого выбрано самое что ни на есть подходящее, так как армейцы в функциональную яму угодили после мощнейшего старта. После трех поражений в четырех матчах СКА не без труда одолел минское "Динамо", но победа эта была на тоненького, что называется.