3
3 период
3 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. Очень напряженный и нервный матч. Не думаю, что кто-то пожалел о просмотре этой встрече. "Динамо" билось и билось, не глядя на четыре выезда позади и на поезду в Загреб впереди. Однако СКА был чуть сильнее. Поздравляем Петербург с победой, желаем удачи Минску. Благодарим вас за внимание. Этот матч провел Александр Коноплев. Пока!
59:52
Очередной проброс. У "Динамо" есть восемь секунд. СКА паркует автобус.
59:42
Выигранное вбрасывание, и Лингле с шести метров бросает в нижний угол. Иваннников спасает.
59:39
Еще один проброс (на самом деле СКА бросает по пустым воротам).
59:35
СКА устроил проброс на последней минуте. 12228 зрителей замерли в напряжении.
59:22
Ушел Хауген.
58:45
СКА уже готов бросать из средней зоны. Но зачем так легко расставаться с шайбой.
57:30
Две с половиной минуты до конца. СКА не дает "Динамо" выйти из зоны, но и сам не лезет на ворота.
56:37
У Поникаровского случилось что-то вроде выхода один на один, но Хауген вовремя закрыл нужный угол, да и Чичу успел помешать форварду.
55:30
Сначала второе, а потом первое звено СКА билось за восстановление комфортного преимущества, но "Динамо" хорошо сыграло в обороне.
54:21
Райан Веске
ГОЛ!
3 : 2
54:21
Гоооол! "Динамо" раскрыло "зонт" в чужой зоне. Эллисон перевел налево на Веске, а тот с 16 метров угодил в дальний угол.
53:21
Евгений Рясенский
штраф - задержка клюшкой
53:21
Рясенский наказан за задержку соперника.
52:47
Вот это момент! Хауген покинул ворота при отложенном штрафе и это чуть не привело к автоголу. Шинкевич отбросил назад, а Дрозд спас ворота случайным касанием у борта.
52:20
Червенка закрыл борт и сделал передачу на ближнюю штангу, но это было не самое удачное решение - шайбу пришлось возвращать в атаку, а это потеря темпа и перестройка соперника.
51:50
Если в ближайшие пять минут ничего не изменится, то Поковичу придется задуматься о снятии вратаря.
51:18
Крайчек в последний момент избежал столкновения со своими воротами. Хорошее катание.
50:05
Каблуков! В полном одиночестве получил шайбу на левом фланге атаки. Илья сделал гроссмейстерскую паузу, но сближаться не стал. Он выбрал вариант с прострелом, но все тщетно.
48:55
Неплохие кружева заплели минчане у ворот Иванникова, но до броска дело не дошло.
47:39
Динамовцы не дали СКА войти в зону - в самый последний момент защитник рукой выбросил шайбу с синей линии.
47:13
Классный бросок Кетова с семи метров! Хауген тащит шайбу из-под перекладины.
46:40
Шинкевич чуть не подарил шайбу сопернику. По какому-то счастливому стечению обстоятельств она прошла мимо хоккеиста СКА и вышла из зоны.
45:50
Шайба совершила полный виток по периметру площадки и снова вернулась к воротам "Динамо".
44:20
Червенка стоял спиной к чужим воротам, но никаких вариантов кроме как бросить с разворота у него было. А там уже и Хауген сыграл.
43:43
Серия потерь и отскоков у ворот Ианушкина, и Алексей чуть не попал в девятку с считанных метров.
43:15
Лингле оставил шайбу Горошко, а тот бросил в клюшку Эрикссону.
42:20
СКА повозил шайбу в своей зоне, а потом пошли вперед. Пройти среднюю зону получилось не сразу. Поникаровский сначала потерял шайбу, а потом забрал ее себе обратно. Алексей влетел в зону гостей, но не смог попасть под планку.
41:46
Минчане вошли в зону с левой стороны и тут же бросили по воротам. Иванников забрал шайбу себе.
41:10
Червенка бросил с разворота - ничего опасного для Хаугена.
40:27
Минчане выиграли вбрасывание у ворот СКА, а потом Горошко нанес бросок с дальней дистанции. Лицевой борт словил шайбу.
40:11
Матерухин бросил низом из правого круга. Иванников на месте – в раздевалке его не забыли.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
3 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Очень интересный период, который включал в себя сверхрезультативную пятиминутку. Четыре шайбы увидели зрители, и только одна из них влетела огорчила местную публику. То ли еще будет.
40:00
Статистика второго периода. Броски в створ: 15-9, вбрасывания: 8-7, штраф: 2-4.
39:40
Кулаков прострелил на пятачок, где дежурил Демков, но кто-то из защитников прервал передачу.
38:50
Панарину не дела вложиться в бросок с ползоны. До ворот-то шайба дошла, но перескочить щиток ей энергии не хватило.
37:31
Кетов прочертил диагональ от правого борта, но шайба прошла мимо всех потенциальных адресатов.
36:40
Отличный момент у Гавруса! Дрозд сделал передачу от синей на несущегося вперед Гавруса. Артур долго выцеливал, но Иванников отразил этот бросок.
35:48
Как вовремя вышел на лед Чичу. Тихонов уже готов был добавить после отскока от Хаугена, но в последний момент форвард "Динамо" отобрал у него шайбу.
35:15
Я индеец Чингачгук, Зверобой мой лучший друг. Ковальчук бросал по воротам Хаугена, а попал в колено Эрикссона. Джимми прихрамывая покидает лед.
34:20
Хауген сейчас выкатился на пять метров из ворот, лишь бы опередить двоих форвардов СКА.
33:48
Джонатан Чичу
штраф - толчок клюшкой
33:48
Чичу толкнул клюшкой Макарова. Две минуты.
33:38
А вот СКА не устает угрожать воротам гостей. Каблуков, Ковальчук, даже Рукавишников не стесняется угрожать воротам Хаугена со средней дистанции, но пока что без заброшенных шайб.
32:55
Честно говоря, я и не помню, когда Минск в последний раз ходил в атаку.
31:19
Ух! Хауген справился с двумя бросками Червенки и Панарина подряд. Это поможет ему психологически.
30:02
Дважды гол-близнец. Эрикссон выдал передачу в центр атаки, Ковальчук бросил подмышку Хаугену. Шайба попала в штангу и отскочила в спину норвежскому голкиперу. А дальше вы знаете.
30:02
Илья Ковальчук
ГОЛ!
3 : 1
29:35
Гооол! Мортенссон одной передачей из-за ворот отрезал двоих защитников Минска, а Панарин без проблем поразил дальнюю "девятку" с семи метров.
28:15
Седьмая шайба Эрикссона, и первое очко Кови в последних пяти играх, включая текущую.
27:41
Джимми Эрикссон
ГОЛ!
1 : 1
27:41
Гооол! Быстрый ответ СКА. Ковальчук от правого борта сделал передачу в центр, а Эрикссон первым касанием попал в штангу. Но шайба отскочила в спинку Хаугену, а потом пересекла линию ворот.
27:15
Эрикссон пробил с ползоны - мимо ворот.
26:00
Матерухин забросил третью шайбу в пяти играх. Это успех!
25:43
Александр Матерухин
ГОЛ!
0 : 1
25:43
Гоол! Крайчек оставил шайбу Матерухину в своей зоне, а тот без труда дошел до чужих ворот и сильно бросил в нижний угол. Шайба попала в блин Иванникову, а потом пересекла линию ворот.
25:05
Динамичный розыгрыш шайбы – наброс на правую штангу, а замкнуть некому.
24:21
Андрей Ермаков
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
24:21
Ермаков впечатал в борт Мелешко, а потом заехал ему клюшкой. Две минуты.
23:50
Иванников вышел из ворот, чтобы отдать пас партнеру, но вдруг откуда ни возьмись появился Кулаков, и Евгению пришлось действовать активнее.
23:25
Лингле на льду. В равных составах команды.
22:40
Пассивно играет СКА в этом большинстве. Мортенссон попытался прорваться к воротам за счет индивидуального мастерства, но его встретил и обокрал Чичу.
21:25
Лингле нарушил правила в борьбе с Руквашниковым. Произошло это при входе в зону армейцев.
21:25
Шарль Лингле
20:20
Активно начали белорусы второй период. Калюжный через Иванникова вывел Эллисона на ударную позицию, но что-то не получилось – видимо защитник помешал.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. Академический хоккей демонстрирует СКА. Что такое академический хоккей? Это красивый комбинационный хоккей Быкова за вычетом опасных моментов у ворот соперника. "Динамо" же играет, как и следует гостям - осторожно, в надежде на контратаку.
20:00
Защитник "Динамо" Ник Бэйлен провел больше всех времени на льду в первые 20 минут. Именно он является лучшим защитником лиги по этому показателю – 26:36 за матч в среднем.
20:00
Статистика первого периода. Броски в створ: 16-5, вбрасывания: 14-10, штраф: 2-2.
19:40
И опять неудача настигает СКА. Было время провести атаку, но шайба выскочила за синюю, и пересечь ее уже не удастся.
18:56
СКА выиграл вбрасывание у ворот Хаугена, но мощный бросок с правого фланга пришелся в борт петербургской арены.
17:55
СКА берет паузу в игре. Не тайм-аут, конечно. Просто сейчас СКА не идет вперед и копит силы для последнего штурма.
16:28
Эх, не получилось! Пас на минский пятачок пришел с искажениями - Ногачев задел шайбу ногой. Тем не менее Ковальчуку удалось ее обработать и сделать передачу на пустой угол. Макаров такого подарка не ожидал, и замкнуть прострел не получилось.
15:21
Хорошая атака хозяев! Тихонов с левого фланга сделал передачу в центр, Эрикссон остроумно пропустил шайбу, а вот играющий справа Ковальчук поразить ворота не смог – и бросок не вышел, и Хауген был надежен.
14:40
Червенка бросил от левого борта. Хауген растянулся в шпагате и команду выручил, а потом защитники подчистили пятак.
14:15
Ну хоть что-то. Шварни шайбу потерял, а Панарин подобрал. Артемий повозил соперника за воротами, а потом сделал передачу в центр атаки. Червенка то ли простреливал, то ли бросал, но в ворота попасть не получилось. Не получилось подкорректировать шайбу и Мортенссону.
13:40
"Динамо" очень спокойно обороняется, и даже пытается что-то создать впереди. Но пока что команды демонстрируют "бокс по переписке", а не хоккей.
12:45
В нынешнем сезоне СКА провел девять "сухих" первых периодов. У них есть чуть больше семи минут, чтобы избежать юбилейного.
11:30
Без ворот идет игра. Много борьбы, потерь. Ну и, конечно, желание сыграть надежно в обороне главенствует.
10:30
В этом сезоне команды уже играли в Петербурге. Тогда СКА победил - 5:2. Тогда по два очка в составе хозяев набрали Ковальчук и Шипачев. Последний травмирован.
10:08
СКА ушел в контратаку, и получилось опасно! Каблуков сместился с крыла в центр, а потом мощно бросил с кистей. Без проблем для Хаугена.
09:02
Изумительно играет Иванников. Эллисон сделал точную передачу на Чичу из угла площадки, а тот с "усов" первым касанием бросил точно в девятку. Иванников поднял ловушку вверх и спас ворота!
08:02
Роман Червенка
штраф - задержка руками
08:02
Червенка удаляется за задержку соперника руками. Минчане - третья команда лиши по игре в большинстве. СКА – пятый по игре в меньшинстве.
07:26
Ковальчук! Илья накатывался с правой стороны, однако в последний момент он зарулил за ворота, объехал их и бросил с острого угла в Хаугена. Смотрелось, конечно, великолепно.
06:25
Стоит отметить, что сегодня не играет самая полезная пара защитников КХЛ – Антон ?Белов и Максим Чудинов, которые пропускают третий матч кряду.
05:27
А вот это хороший ответ! Матерухин шикарно набросил на ворота Иванникова, а дежуривший на правой штанге Калюжный чуть не попал в дальний угол – голкипер СКА вовремя сыграл щитком.
04:45
СКА словно коршуны кружили-кружили над воротами минчан, но реализовать преимущество так и не удалось. Хотя полумоменты были.
03:35
Первая атака в большинстве завершилась досадно - защитник упустил шайбу за синюю. Вторая атака вышла получше - Тихонов получил шайбу в трех шагах от ворот, но бросить Виктор забыл.
02:45
Мэтт Эллисон
02:45
Минск потерял шайбу в средней зоне. СКА быстренько организовал атаку, которая завершилась фолом Эллисона на Ковальчуке.
01:40
Шварни бросил из средней зоны – Иванников с выстрелом справился, но шайбу забирать себе он не стал. Рядом стоял Рясенский и никого из соперников.
00:45
Панарин отдал налево Мортенссону, а Тони, не долго думая, бросил с острого угла. Хауген на месте. В повторной атаке Червенка без помех выкатился из-за ворот, но протолкнуть шайбу мимо щитка голкипера у него не получилось.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
00:00
Неудачи СКА проще всего объяснить спадом в игре Ильи Ковальчука. В предыдущих пяти матчах он сделал одну голевую передачу и набрал 16 минут штрафа при показателе полезности «-2». Но, повторюсь, в петербургском клубе и без Ковальчука есть кому играть.
00:00
В этом ноябре минское «Динамо» познало все минусы календаря КХЛ на себе. 1 и 2 числа «зубры» принимали дома «Сибирь» и «Кузню», 5 и 7 ноября они играли в Хабаровске и Владивостоке, а 12 и 14 – бились в Хельсинки и Риге. Не мудрено, что эти четыре выездных матча подопечные Поковича проиграли с общим счетом 7:17.
00:00
Не забывайте посещать нашу группу «Вконтакте». Свежие новости, красивые фотогалереи, ссылки на прямые трансляции, интересные видео и живое общение. Паблик работает даже ночью!
00:00
Всем привет! Сегодня ЦСКА может лишиться единоличного лидерства в турнирной таблице регулярного сезона КХЛ. Это случится, если СКА дома обыграет забуксовавшее «Динамо» из Минска. Обо всех интересных и не очень моментах сей игры расскажу вам я, Александр Коноплев. Встречаемся в 19.30.
00:00
Выбор Любомира Поковича: Хауген (Карнаухов). Ногачев – Бэйлен, Калюжный – Эллисон – Матерухин; Горошко – Крайчек, Лингле – Веске – Чичу; Шварни – Шинкевич, Мелешко – Кулаков – Демков; Захаров – Дрозд – Гаврус; Лисовец.
00:00
СКА победил только в одном из четырех последних матчей. Но и соперники у петербуржцев были серьезные: московское «Динамо» (дважды) и «Магнитка». Впрочем, это обстоятельство вряд ли обрадует амбициозный клуб – с таким составом и поддержкой даже действующему обладателю Кубка Гагарина проигрывать обидно.
00:00
Ворота гостей защищает Ларс Хауген. В нынешнем сезоне он провел 17 встреч, одержав девять побед и оформив один «шатаут». Норвежец отбил 92 % бросков, очков за результативность он пока не набирал.
00:00
Ворота СКА займет Евгений Иванников. В нынешнем сезоне он провел 11 матчей, одержав восемь побед. Он не справился с 23 бросками из 253 (91,9 %) и даже отметился голевой передачей в игре с «Йокеритом».
00:00
После четырех поражений минчане спустились с восьмого на 12 место в общей таблице КХЛ. Правда у них есть комфортный отрыв от «Медвешчака», «Локомотива» и «Атланта», и кричать караул пока рано. В свою очередь СКА занимает второе место, отставая от ЦСКА на три очка.
00:00
Полностью состав СКА выглядит так: Иванников (Салак). Александров – Кутейкин, Ковальчук – Эрикссон – Тихонов; Калинин – Рукавишников, Панарин – Мортенссон – Червенка; Ермаков – Рясенский, Бурдасов – Каблуков – Макаров; Поникаровский – Кадейкин – Кетов; Гришин.