3
3 период
1 : 4
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все! "Динамо" во Владивостоке уверенно победило "Адмирал" - 4:1. Это позволило бело-голубым приблизиться в таблице к "Йокериту", сократив отставание до 5 очков. "Адмирал" же остался на "Востоке" 12-м, но шансов на борьбу за место плей-офф, конечно, не потерял. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
58:59
"Динамо" в полном составе. Миронов вернулся на лед. Но лишь для того, чтобы тут же отправиться на скамейку запасных и уступить место на площадке партнеру. Минуту еще играть.
57:51
Две минуты остается играть в третьем периоде. Все плавно идет к победе "Динамо". К победе сложной, но заслуженной. "Динамо" сегодня было сильнее "Адмирала" по многим компонентам.
56:59
Миронов применил шикарный силовой прием против соперника, но "сел" на две минуты. Все было "чисто", но шайбы у оппонента не было. Вот и выписали Миронову две минуты.
56:59
Андрей Миронов
штраф
56:51
"Динамо" старается играть как можно проще, чтобы не допустить хоть какой-то нервной ситуации в концовке. "Адмиралу" же остается тратить последние силы на последние же атаки.
55:27
"Динамо" играет в полном составе. Очередное меньшинство минуло, а пропущенных шайб все нет. Чуть меньше 5 минут остается играть. И... Еременко тащит шайбу после убойного броска Угарова!
54:31
Очень спокойно обороняется "Динамо". "Адмиралу" позволен сколь угодно долго разыгрывать шайбу, а вот бросать - не в этот раз. Хозяева, кажется, уже смирились с поражением.
53:27
Еще одно удаление у "Динамо". Соловьев так и не смог помешать Бергфорсу опасно бросить. В итоге Еременко пришлось спасать, а Соловьев отправился на скамеечку на две минуты.
53:27
Максим Соловьев
штраф
53:11
Болельщики стараются как-то взбодрить команду, чтобы концовка встречи для бело-голубых не стала легкой прогулкой. Однако одних только эмоций для удачной игры явно недостаточно.
52:01
"Динамо" играет в полном составе. Слишком уж легко далось гостям очередное меньшинство. Еременко, такое ощущение, шайбы коснулся всего-то пару раз. Да, "Адмирал" уже не тот.
50:59
Минуту бело-голубые уже "убили". И сделали это спокойно и размеренно. Словно бы и не было сложного и дальнего перелета и уже более 50 минут матча. Все под контролем у "Динамо".
50:01
Александр Осипов
штраф
50:01
Александр Осипов забыл, что нельзя атаковать игрока, который шайбой не владеет. И поплатился за это двухминутным штрафом. "Адмирал" готовится к большинству. Такой шанс!
48:44
Можно ли говорить, что бело-голубые четвертой шайбой поставили точку в этой игре? Посмотрим-посмотрим. Пока же "Адмирал" закрепляется в чужой зоне. Но бросков все нет.
47:48
ГОЛ!!! Пока "Адмирал" готовился к атакам, "Динамо" времени зря не теряло. Провели гости классную контратаку, "раскидали" оборону соперника и вывели Карпова на пустые ворота! 4:1!
47:48
Максим Карпов
ГОЛ!
1 : 4
47:43
"Адмирал" переходит на игру в три звена. Возможно, за счет этого удастся и игру активизировать, и потерю Владислава Ушенина компенсировать. Больше половины периода впереди.
46:41
Тактика "Адмирала" не слишком затейлива - вброс шайбы в чужую зону и борьба за нее в надежде создать что-то опасное. Другие варианты пока не проходят. Да и такой не слишком эффективен.
45:38
Пока наличие на льду полноценной пятерки не помогает "Адмиралу". Так и приходится сидеть в обороне и отбиваться от наскоков "Динамо". А Робинсон опять вместо броска решает сделать передачу.
44:44
"Адмирал" только сейчас начинает для себя третий период. Только-только на площадке появляется пятый полевой игрок. Время обороняться прошло. Пора идти вперед и исправлять ситуацию.
43:39
Очередная попытка "Динамо" разыграть шайбу до верного приводит к потере. Слишком уж мелко играют гости - и почему-то совсем не бросают. Проскуряков так и не вступает в игру.
42:17
Вот так момент! Кузнецов убегает один на один и... Остается только Еременко перед ним. А вот вратаря-то переиграть и не удается. Спасает тот бело-голубых. Мог "Адмирал" забрасывать в меньшинстве.
41:47
Робинсона выводят на ударную позицию, но он почему-то не решается на бросок. В итоге защитник почему-то сделал передачу точно на соперника. Хотел как лучше, а получилось...
40:59
Еще четыре минуты "Динамо" будет играть "пять на четыре". Владислав Ушенин получил большой штраф за колющий удар. Подвел он команду, конечно, но что теперь. Игра продолжается.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Владивосток вновь на связи! "Адмирал" против "Динамо". Пока гости увереннее себя чувствуют, что позволяет им вести в счете 3:1. Да еще и третий период начнут в большинстве.
2 период
1 : 3
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Вторые 20 минут прошли под диктовку "Динамо". Как итог - 3:1 в пользу бело-голубых. А еще Владислав Ушенин у "Адмирала" получил 5+20. Но перерыв - по расписанию.
39:44
Владислав Ушенин
штраф
39:44
штраф
38:21
Шайба летает из одной зоны в другую. "Динамо" такая игра, конечно, нравится. Правда, стоит отметить, что и у бело-голубых в атаке ничего особо не выходит. Ошибок много в передачах.
37:19
Бело-голубые спокойно отдали инициативу сопернику и ждут. Ждут, что же "моряки" придумают. У тех пока ничего не получается. Им бы пятницы взять и отменить. Но игра-то продолжается.
36:11
А что теперь делать "Адмиралу"? Попытка пойти в атаку и быстро отыграться после второй пропущенной шайбы привела к третьему голу в ворота хозяев. "Динамо" в любой момент готово обострять.
35:07
ГОЛ!
1 : 3
35:07
ГОЛ!!! "Динамо" реализует большинство! Соловьев оказался в нужном месте и в нужное время и затолкал шайбу в ворота Проскурякова. У вратаря не было ни шанса! 3:1!
34:44
Рихард Гюнге
штраф
34:33
Нам же только лучше, что "Динамо" забросило вторую, потому что "Адмирал" моментально попер вперед большими силами. Как хозяева обороняются, мы уже предметно изучили. Дело за атакой.
34:17
ГОЛ!!! Неожиданный гол! Кокарев нагло поехал в чужую зону, продавил двух соперников и отдал на пустые на Мосалева! Никто не ожидал такого! Дубль оформляет Мосалев и 2:1!
34:12
Денис Мосалев
ГОЛ!
1 : 2
34:02
Пока "Адмирал" и "Динамо" делают ставку на оборону. Лучше перестраховаться, чем позволить сопернику выйти вперед. По такой игре даже преимущество в одну шайбу может стать серьезным.
33:21
Несмотря на отсутствие большого количества моментов, время летит очень быстро. А все потому, что игра идет без пауз. Без ворот и без пауз. Болельщики, правда, немного заскучали.
32:29
Кузьмин от синей! Мощным был замах мощным мог бы получиться и бросок. Но шайба "застряла" в ногах защитников "Динамо". Так что Еременко на этот раз спасать команду не пришлось.
31:28
И вот Гюнге решает личным примером показать, что пора бы и вспомнить о воротах "Динамо". Активно борется он за шайбу, а потом еще и опасно бросает. Еременко все видел и отбил шайбу.
30:31
Какие-то проблемы возникают у команды с началом атак. Паузу взяли и те, и другие. А ведь нехорошо забывать о вратарях - пока Проскуряков и Еременко скучают и мерзнут.
29:27
"Адмирал" навязывает гостям серьезную борьбу на всех участках площадки. "Динамо" старается не проигрывать единоборства, но преимущество в этом компоненте пока у хозяев.
28:33
Такое ощущение, что "Динамо" явно не ожидало пропущенной шайбы. Неужели думали, что "ноль" удастся спокойно оборонять на протяжении всей встречи? Но пока активности от гостей нет.
27:21
Немного успокоилась игра. Соперники словно бы заново присматриваются друг к другу и привыкают к жизни в новых условиях ничейного счета. Посмотрим, что из этого в итоге выйдет.
26:19
Теперь в нашем матче все начинается сначала. Самое время показать настоящий атакующий хоккей. Как "Адмиралу", так и "Динамо". Интрига и не собиралась умирать. Интересный матч.
25:12
ГОЛ!!! И "Адмирал" сполна пользуется своим шансом! Оборона "Динамо" бросила Гюнге на произвол судьбы, и тот не упускает возможности поразить ворота своей бывшей команды! 1:1!
24:14
Во как - по очереди команды удаляются. Теперь пару минут отдохнет Волков. У "Адмирала" вновь появляется шанс сравнять счет. Да и вообще пора Еременко "размять" как следует.
23:47
Ответ "Адмирала" получается опасным - Гюнге "прячет" бросок от Еременко, рассчитывая застать вратарь врасплох. Однако тот все равно успевает среагировать на шайбу и поймать ее.
22:55
Атак "Динамо" было много, но пользы от них было мало. Опасных бросков в створ так и не случилось. Как следствие - забросить тоже не удалось. Очередное большинство не реализовано.
21:49
Яласваара от синей мощно "стреляет"! И шайба со всей силы попадает в защитника "Адмирала". Проскурякову в игру вступать не пришлось. Но атака "Динамо" продолжается.
20:55
Ян I Коларж
штраф
20:55
Второй период начинается так же, как и первый - с удаления в составе "Адмирала". На этот раз на скамеечку покатил Коларж. Наказан он за атаку игрока, не владеющего шайбой.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся во Владивосток. "Адмирал" и "Динамо" продолжают выяснение отношений. Первая 20-минутка осталась за хозяевами, а что будет во второй? Продолжаем!
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. 20-минутка получилась веселой и очень зрелищной. В первой ее половине преимуществом владело "Динамо", во второй - "Адмирал". Но впереди бело-голубые - 1:0.
18:47
Еще один момент у "моряков"! Кузнецов остается в одиночестве и просит передачу. Следует она в его сторону, да вот не слишком удобной получается. В итоге Кузнецову не удается шайбу обработать.
17:53
Под конец периода ничего не получается в атаке уже у бело-голубых. "Адмиралу" все же удалось навязать сопернику борьбу. Того глядишь и страсти с новой силой накалятся.
16:48
Первое звено "Адмирала" закручивает в зоне соперника настоящую карусель! Зубов выходит один на один! Не удается ему переиграть Еременко, даже несмотря на хитрый финт. Ух!
15:51
Ничего себе! Горшков оказывается напротив пустого угла ворот и остается ему только не промазать! А он взял, да и промахнулся. Шайба попала в сетку, но с внешней стороны. Как так?
14:49
Команда Грегора повязана по рукам и ногам - "Динамо" вообще ничего не позволяет сопернику. И передачи бело-голубые успевают перехватывать, и шайбу уверенно держат.
13:46
И вот уже Цветков возвращается на лед, а это значит, что "Динамо" играет в полном составе. Добрую минуту из тех двух, что "Адмирал" провел в большинстве, хозяева провели в своей зоне.
12:31
А что-то ничего даже в большинстве у "моряков" не получается. Казалось бы - начинай давить, авось Еременко и дрогнет. Но нет - "Адмирал" чего-то ждет. Так можно долго прождать в итоге.
11:46
Алексей Цветков
штраф
11:46
Цветков получает две минуты за удар соперника по рукам. Вновь "Динамо" остается в меньшинстве. Вот и шанс для хозяев переломить ход игры. Хотя бы чуть-чуть. Получится ли?
11:08
"Динамо" крайне уверенно чувствует себя на льду. Настоящие хозяева положения. "Адмиралу" ничего не позволяют сделать. Остается рассчитывать, что для хозяев эта ситуация станет временной.
10:34
Середина первого периода. "Адмирал", пропустив, как-то сник. Вместе с командой вникли и болельщики - пока их почти не слышно. А ведь и хоккеисты, и зрители начинали матч активно.
09:28
ГОЛ!
0 : 1
09:28
ГОЛ!!! А вот и счет открыт! Мосалев оказался забыт всеми на дальней штанге, получил передачу и в упор "расстрелял" Проскурякова. Ничего не смог сделать голкипер! "Динамо" - 1:0.
09:21
Комедия ошибок на льду "Фетисов Арены". И те, и другие слишком часто дарят шайбу соперникам. Куда-то спешат, зачем-то торопятся. Времени-то еще много впереди. Можно и поспокойнее быть.
08:18
Пока обе команды избирают сольную тактику - часто хоккеисты берут игру на себя, пытаясь протащить шайбу как можно дальше. А там уж как получится. Такой задорный хоккей получается.
07:19
Пестушко набрался сил, сидя на скамейке штрафников, и пошел в сольный проход. На скорости проскочил двух соперников и отдал передачу в центр. Но так никого из партнеров не оказалось.
06:17
"Динамо" играет в полном составе. По разу команды поиграли в большинстве, а счет на табло не изменился. Но моменты пошли, так что и Проскуряков, и Еременко без работы не стоят.
05:11
Денис Осипов наносит два броска подряд. В первом случае шайба в створ не попала, а вот во втором у защитника "Адмирала" клюшка треснула пополам. Всю силу хотел он вложить в щелчок.
04:17
Максим Пестушко
штраф
04:17
Пестушко очень активно боролся за шайбу, да так, что уронил соперника на лед. Теперь в большинстве поиграет "Адмирал". Что покажует хозяева? "Динамо", как мы помним, забить не сумело.
04:13
Момент теперь у Лисина! Бросает он с близкого расстояния верхом! Еременко успевает сориентироваться в ситуации и выставляет "ловушку". Вот и "Адмирал" ответил своими атаками.
03:51
А гости продолжают атаковать, даже играя против пятерых соперников. "Адмиралу" приходится обороняться и ждать своего шанса. Вот Гюнге несется в чужую зону и... Бросает мимо.
02:48
"Адмирал" играет в полном составе. Команда с Дальнего Востока на данный момент худшая в лиге по "убийству" меньшинства. Но вот теперь статистику удается немного подправить.
01:49
Серия бросков по воротам "Адмирала": Карпов наносит самый опасный метров с трех. Шайба летит точно в Проскурякова. Голкипер грамотно выбрал позицию и команду спас без проблем.
00:48
Денис Осипов
штраф
00:48
А вот и первое удаление в игре. Денис Осипов оставляет "Адмирал" в меньшинстве - получил он две минуты за задержку соперника клюшкой. Чья возьмет при игре "пять на четыре"?
00:46
"Фетисов Арена" заполнена плотно. Болельщики не могли оставить без внимания матч "Адмирала" против одного из фаворитов Западной конференции. Да и вообще с посещаемостью порядок.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Отзвучал гимн Российской Федерации. Официальную часть оставим в стороне и перейдем непосредственно к игре. "Адмирал" против "Динамо". Вы готовы? Тогда поехали!
00:00
В прошлом сезоне "Адмирал" и "Динамо" встречались дважды и оба раза сильнее был столичный клуб - 4:3 во Владивостоке и 3:2 в Москве. Таким образом, и сегодня мы имеем полное право ждать результативного и упорного хоккея. А вот каким будет результат - скоро узнаем.
00:00
У "Динамо" ситуация похожая. Если дома бело-голубые исправно побеждают: в октябре были обыграны "Сочи" (2:1 ОТ), "Локомотив" (2:0) и "Северсталь" (5:1), то вот на выезде очками разжиться не могут: поражения от того же "Локомотива" (2:4) и "Торпедо" (1:3). Пора ломать тенденцию.
00:00
А теперь и состав "Динамо": Еременко (Шарыченков); Новак - Д. Вишневский, Даугавиньш - Горовиков - Пестушко; Яласваара - Соловьев, Карсумс - Цветков - Карпов; Миронов - Робинсон, Кокарев - Соин - Мосалев; А. Осипов, К. Волков - Пестунов - Дугин.
00:00
Пора к составам. "Адмирал": Проскуряков (Налимов); Д. Осипов - Пайетт, Бергфорс - Зубов - Гюнге; Лисов - Коларж, Вл. Ушенин - Вяч. Ушенин - Лисин; Глазков - Кузьмин, Угаров - К. Соколов - А. Кузнецов; Володин, Нестеров - Бывальцев - Горшков.
00:00
Всем привет! Пятница в КХЛ обещает быть богатой на события. Московское "Динамо" открывает гостевую серию матчем по Владивостоке с местным "Адмиралом". Бело-голубые стараются подтянуться к лидерам "Запада", а дальневосточники мечтают о восьмерке на "Востоке". С вами - Дмитрий Смирнов.
00:00
Октябрь для "Адмирала" пока можно назвать нестабильным месяцем. Домашняя победа над "Северсталью" (5:4 Б) и выездная над "Магниткой" (4:3), конечно, добавили болельщикам положительных эмоций. Но вот поражения от ЦСКА (0:5), "Авто" (1:5) и "Ак Барса" (3:4) их расстроили.