ОТ
Овертайм
1 : 2
61:13
Гооол! Бодров довольно легко дошел до ворот "Трактора", а потом выложил передачу на дальнюю штангу. Хартикайнен без труда поразил пустые ворота.
61:13
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все! Нельзя сказать, что "Салават" был на голову сильнее своего соперника, но есть ощущение, что уфимцы выиграли на классе. Получив преимущество, подопечные Юрзинова хорошо играли в обороне и не тратили много сил. Что касается "Трактора", то, имея кучу шансов и дважды играя пять на три, челябинцы забросили только одну шайбу. Этого мало. Спасибо, что были с нами. С вами был Александр Коноплев. До новых встреч.
61:13
Теему Хартикайнен
ГОЛ!
1 : 2
60:20
"Трактор" трижды играл в овертайме и ни разу не забивал и не пропускал.
60:01
ОВЕРТАЙМ. В ближайшие пять минут мы увидим максимум одну шайбу. Таковы правила хоккей - игра окончится вместе с голом.
3 период
1 : 1
60:00
ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем две минуты.
59:40
Губарев потерял шайбу в чужой зоне, "Салават" ушел в атаку и Кутузов издалека бросил в Демченко.
59:20
Последняя минута. Команды уже готовы к дополнительному времени и просто держат шайбу у своих ворот.
58:30
"Салават" еще ни разу в этом сезоне не играл в овертайме. Надо когда-то начинать.
57:46
Кутузов выкатился из-за ворот и попытался положить шайбу между Демченко и стойкой, но не получилось.
56:20
177 минут не пропускал Коваль. Это очень много!
55:33
Лес рубят - щепки летят. Шайба после выстрела Глинкина прошла мимо ворот, а блокирующий его защитник лишился клюшки.
55:00
В прошлом сезоне Основин забросил две шайбы, а в этом уже три.
54:51
Вячеслав Основин
ГОЛ!
1 : 1
54:51
Гооол! Кондратьев прошел по левому флангу, убрал двух защитников и отдал пас в центр. Основин бил по пустым воротам, так как Коваль по сути прирос к штанге и не перемещался по линии.
53:08
Нагружает "Трактор" Коваля. Костицын бросил с ползоны, но вратарь Уфы великолепно играет щитками.
52:30
Глинкин сделал передачу в центр, но шайба после броска с пяти шагов проходит мимо ворот.
52:00
Коваль останавливает шайбу на линии после отличного броска Ружички с левого края! Браво, Виталий!
52:00
А Ружичка в этом моменте сломал клюшку. Есть время поменять - Карри Киви взял тайм-аут.
51:17
Александр Кутузов
штраф
51:17
И опять пять на три. Кутузов наказан за зацеп.
50:29
Александр Степанов
штраф
50:29
Момент у Глинкина. Соперники расступились, но Антон бросал не без помех - Степанов ударил ему по рукам.
50:29
Пять на три будут играть команды.
50:14
В середине периода Панов оказывается на льду. Судьи остановили игру во время атаки "Салавата" - сразу после броска в исполнении четвертого звена гостей.
49:35
Иван Лекомцев
штраф
49:35
29-летний уроженец Глазова Лекомцев отдохнет две минуты за задержку соперника руками.
49:20
Макаров подержал шайбу у борта, а потом сделал передачу в центр атаки, но защитники "Трактора" не дали уфимцам пробить.
48:28
Пильстрем мощно бросил из правого округа - шайба угодила в борт.
47:50
Булис бросил со средней дистанции. Коваль справился с ударом несмотря на многочисленные помехи.
47:15
Минута большинства позади, и первый опасный момент. Глинкин выехал на чистый лед, бросил с четырех метров, но угодил в штангу.
46:05
Илкка Хейккинен
штраф
46:05
Костицын заработал большинство для своей команды. Хейккинен придержал его руками.
45:26
Экс-челябинец Скачков бросил от правого борта - мимо ворот.
44:05
Команды обменялись атаками. У "Салавата" прошло без броска - Макаров потерял шайбу в самый ответственный момент. Попов бросал с дальней дистанции, но Коваль справился.
43:16
Хороший момент у ворот Демченко, но Семину не повезло на ближней штанге.
41:54
Сегодня первая дуэль Киви и Юрзинова-младшего. Но сегодня день такой: Грегор – Квартальнов, Скабелка – Соловьев, Юшкевич – Кинэн и Хейккиля – Сумманен. Все эти специалисты встретились сегодня первый раз.
40:50
Статистика второго периода. Броски в створ: 6-9, вбрасывания: 3-9, штраф: 0-2.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем.
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем вместе с командой.
39:40
Панов подчистил пятачок и теперь пытается организовать атаку.
38:50
Пеньковский и Панов родили момент из ничего. Артем уволок шайбу в угол площадки, а потом отдал пас в центр. Накатившийся Константин щелкнул, но Коваль отразил.
37:20
В первом периоде я назвал троих хоккеистов "Тракторе", выступавших за "Салават". Но я забыл про 33-летнего Алексея Васильченко. Он травмирован.
36:55
Костицын бросил с 18 метров - шайба попала в кого-то из защитников.
36:15
Тем временем "Салават" отодвинул игру от своих ворот и теперь все события разворачиваются у ворот Демченко.
35:30
Столько моментов упустил "Трактор"! Сработает ли правило про "не забиваешь ты…"?
34:10
Ружичка! Можно сказать, с нуля придумал момент. Отвоевал шайбу в углу, сместился к кругу и бросил в дальний угол. Коваль стоит.
33:38
И еще момент у "Трактора". Перехват на синей линии. Попов пошел по правому флангу, обыгрывая защитников. Далее форвард выкатился на пятак, но в последний момент шайба сорвалась с крюка и ушла от ворот.
32:05
Еще момент у "Трактора". Панов бросил с 10 метров, хотя на дальней штанге стоял Булис, и можно было отдать ему.
31:50
Какая замечательная атака "Трактора". Длинный пас на ворота, но Булис бьет во вратаря.
30:37
Коваль сыграл на выходе - Костицын мог бросить с разворота, но голкипер вовремя отбросил шайбу подальше от своих ворот.
30:00
Экватор! Тем временем команды уже 13 секунд играют в полных составах.
29:30
М-да, не зря "Трактор" - худшая команда лиги по игре в большинстве. Вообще ничего не получается у хозяев.
28:20
Панов прошел по левому крылу атаки и пытался пробить Коваля в "домик". Большинство продолжается.
27:47
Степанов удален за задержку клюшкой. Как раз в эпизоде с Атюшовым нарушил правила хоккеист гостей.
27:47
штраф
27:30
Опасно у ворот Коваля. Атюшов бросил с нескольких метров в дальнюю девятку, но Коваль справился.
27:05
Костицын выложил шайбу под удар защитнику, но бросок от синей был неточным.
26:55
Вот это качели! Шайба не задерживается у ворот и быстро оказывается на противоположной стороне атаки.
25:30
Глинкин! В одиночку обыграл троих соперников, но бросать не сталь. Антон сделал передачу на партнера, но первыми на шайбе были защитники.
24:00
Коваль забрал шайбу себе - рядом был защитник, но вратарь решил так. Иногда важно сбить соперника с темпа.
23:25
Степанов сделал диагональную передачу на дальнюю штангу, но никто из партнеров не замкнул.
22:55
Чистов! Три в три вышли челябинцы, но Чистов решил все сделать сам. Бросил с 12 метров - Коваль отбил блином.
21:55
В полных составах играют команды.
21:35
Кольцов бросил с ползоны - не прошла шайба в ворота. Продолжается большинство.
20:50
Кутузов выстрелил с дальней дистанции - Демченко безупречен.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем.
1 период
0 : 1
20:00
Статистика первого периода. Броски в створ: 9-8, вбрасывания: 12-9, штраф: 6-0.
20:00
ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем вместе с командами.
19:55
А сейчас Толпеко бросал с считанных сантиметров. Шайба ушла за ворота, и там Катичев придержал руками соперника.
19:55
Евгений Катичев
штраф
19:30
И опять ошибка челябинцев в своей зоне. Толпеко перехватил пас и бросил с 15 метров - без особых проблем для Демченко.
19:00
Минута осталась у "Трактора".
18:20
Глинкин бросил из левого круга. Коваль отразил, но не совсем удачно - атака продолжается.
17:14
В полных составах команды.
16:58
За 18 секунд до выхода Ружички (кстати, где он?) Пильстрем имел хороший момент на пятачке, но Демченко выстоял.
16:05
Много-много-много бросков наносит "Салават" в этом большинстве. Самый опасный момент был у Хартикайнена, который сначала бросил с четырех метров, а потом попытался добить. Оба раза Демченко отражал шайбы.
15:14
Ружчика зацепил клюшкой Кайгородова. Две минуты.
15:14
Мартин Ружичка
штраф
14:47
Панов! Не успел Константин на передачу. А ведь поразить пустые ворота - вряд ли бы Коваль успел переместиться.
13:55
Сразу трое хоккеистов "Трактора" раньше играли в "Салавате" - это Атюшов, Кондратьев и Чистов. Последний сейчас закрывал обзор вратарю во время броска Бородкина.
12:45
А сейчас сухую серию белорусского голкипера продлила штанга!
12:29
Многоходовка "Трактора" завершилась броском Панова низом, но Коваль справился.
11:21
Проброс устроили челябинцы. Игра переходит в их зону.
10:49
Чистов заехал за ворота соперника, но его обокрал защитник. Не удается хозяевам закрепиться в зоне.
10:00
Ружичка выскочил со скамейки штрафников и тут же ушел в атаку. Кокуев выдал ему пас на ближнюю штангу, но чех бросил во вратаря.
09:50
Лекомцев, который пострадал в начале игры, нанес неважный бросок по воротам - шайба соскочила с крюка.
09:09
Хейккинен ошибся передачей с правого борта на левый, но Кутузов подобрал шайбу – атака продолжается.
08:30
Кайгородов выстрелил от синей, но шайба прошла мимо ворот.
07:55
штраф
07:55
Две минуты за удар соперника клюшкой.
06:45
Опасный момент у ворот "Салавата". Шайба после броска с трех метров врезалась в щитки голкипера, взлетела высоко вверх и чуть не упала за спину Ковалю.
04:50
Может ли Коваль сохранить ворота в неприкосновенности? Возможно - трактор уже имеет печальный "опыт" "сухой" игры.
03:00
"Трактор" ошибся со входом в зону.
02:30
Еще один момент у ворот "Трактора". На этот раз Хартикайнен пытался протолкнуть шайбу за линию, но Катичев слишком активно мешал форварду.
01:51
Гооол! Защитники "Трактора" потеряли шайбу у своих ворот. Кольцов отпасовал в центр Пильстрему, а он низом пробил Демченко. Вратарю было непросто - ведь он только встал на позицию после игры за воротами.