3
3 период
4 : 2
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Локомотив" одерживает красивую победу со счетом 4:2 над московским "Динамо", сегодня выглядевшим не очень свежим физически. Дэйв Кинг возобновляет свою карьеру в "Локомотиве" с победы! С вами был Виталий Саблин. Пока!
58:27
Не могут динамовцы преодолеть защитные рубежи "Локомотива", матч катится к логичному завершению.
57:50
После поперечной передачи Яласваара в касание щелкает справа от синей - Сэнфорд снова в игре.
56:30
Еще одна пауза в игре, которая идет на пользу обеим командам, у игроков которых сил осталось не очень много.
55:12
На "Арене 2000" воцарилась практически гробовая тишина, зрители чувствуют, что что-то пошло не так и матч может закончиться не в пользу их любимцев.
54:30
Жмутся игроки "Локомотива" к своим воротам, упрощая динамовцам задачу по расстрелу ворот Сэнфорда, но голкипер вновь хладнокровно вылавливает шайбу у правой штанги.
54:05
Сумасшедший щелчок Яласваары от синей - шайба застревает где-то в щитках Сэнфорда!
52:47
А вот это уже может быть чревато последствиями. Картаев в моменте, не требовавшем грубости или фола, подсекает соперника и отправляется в штрафной бокс на две минуты.
52:47
Владислав Картаев
штраф
52:30
Попытались ярославцы контролировать шайбу в центральной зоне, но брака в их передачах стало многовато в заключительной части игры.
51:45
Пестушко опасно бросал по воротам - на счастье хозяев шайба прошла рядом со створом ворот.
51:05
Ярославцы еще больше упрощают игру, выбрасывая шайбу из своей зоны без всякой перспективы организовать атаку.
49:40
Картаев проверил Шарыченкова, который не пропустил сегодня еще ни одной шайбы - снова момент за вратарем "Динамо".
49:05
В полном составе динамовцы - это хорошая для них новость. А вот плохая заключается в том, что в распоряжении бело-голубых остается не так много времени.
48:28
Даже в большинстве ярославцы предпочитают проводить большое количество времени в своей зоне, отсиживаясь и охраняя результат.
47:05
Алексей Цветков
штраф
47:05
А теперь уже удаление у "Динамо"! Цветков нарушил правила вместо того, чтоб самому заставить фолить соперника.
46:45
Константин Горовиков
ГОЛ!
4 : 2
46:45
4:2! Сокращают разрыв гости! Пестушко, увлекая за собой защитника "Локомотива", бережно оставил шайбу Горовикову, который поражает левую девятку ворот!
45:30
Миронов оказался один с шайбой у левого угла ворот, но вместо броска предпочел сделать поперечную передачу туда, где должен был находиться Мосалев, но напарника там не оказалось.
44:55
Самоотверженными бросками под шайбу аж у синей линии удается ярославцам вынести шайбу из своей зоны.
43:57
Плотников зарабатывает удаление, "Локомотив" снова в меньшинстве.
43:57
Сергей Плотников
штраф
43:30
Чуть прагматичнее играет в третьем периоде "Локомотив". Прилагать сверхусилий командам уже не надо, но необходимо, чтоб запал не был весь растрачен в этой встрече.
42:20
Сэнфоооорд! Блестящий сейв вратаря после добивания Волкова с разворота!
41:28
Все, "Локомотив" продолжает игру в полном составе, задача "Динамо" по спасению игры усложняется многократно.
40:47
Миронов пасует Пестушко направо, тот в касание щелкает с ползоны - Сэнфорд без особого труда ловит шайбу!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД стартовал, у московского "Динамо" есть чуть меньше ста секунд большинства!
2 период
4 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Как и на протяжении всего периода, динамовцы выглядели в последние его секунды не очень уверенно у ворот Сэнфорда и не реализуют большинство во втором отрезке игры. По итогам двух периодов счет 4:1.
39:28
штраф - нарушение численного состава
39:28
Еще одно удаление у хозяев. Нарушение численного состава, и "Локомотив" завершать второй периодй будет в меньшинстве.
39:00
Минута до конца второго периода, а хозяева и не думают хоть на секунду сбавлять обороты и давать динамовцам вернуться в игру.
37:59
Плотников выскочил перед Шарыченковым, что явилось полной неожиданностью для всей защиты "Динамо", но Сергею переправить шайбу в ловушку не удалось!
36:58
Не удалось динамовцам сократить отставание в большинстве, продолжают они попытки это сделать уже при игре в равных составах.
35:40
Сэнфорд в кошачьем броске накрывает шайбу на пятаке! В сегодняшней уверенной игре ярославцев немалая заслуга именно вратаря "Локомотива".
34:58
штраф
34:58
Еще одну шайбу забрасывает "Локомотив", но судьи не засчитывают ее, углядев еще и фол в атаке у Плотникова! Долгожданное большинство для "Динамо".
34:29
Апальков, смещаясь от левого борта, красиво убирает шайбу под себя, оставляя не у дел двух защитников "Динамо", и бросает в ближний угол - Шарыченков парирует!
33:47
Наконец динамовцы на льду в полном составе, но по-прежнему проявляют полную беспомощность в созидании.
33:10
Продолжает "Локомотив" гонять соперника по площадке, но до реально опасных бросков дело не доходит.
32:10
Бабенко отбыл штраф, динамовцы обороняются уже четверкой.
31:37
Максим Соловьев
штраф
31:37
И еще одно удаление у динамовцев. Соловьев оставляет товарищей по команде обороняться втроем против пяти.
30:45
Коньков бросает с острого угла - шайба отлетает на пятак! Новотны попытался в касание с разворота переправить ее в ворота, но не попадает по ней!
30:10
Юрий Бабенко
штраф
30:10
Еще одно удаление у "Динамо"! Бабенко сделал подножку сопернику и оставляет свою команду в очередном меньшинстве!
28:50
Закрыли ярославцы соперника в зоне и заставляют тратить силы, которые динамовцам должны были пригодиться в атаке.
27:35
Не помогли "Динамо" ни тайм-аут, ни коммерческая пауза. Еще один рейд Конькова чудом не завершается очередной заброшенной шайбой, но в последний момент у игрока с крюка сошла шайба!
26:46
Даугавиньш попытался с близкого расстояния протолкнуть шайбу мимо Сэнфорда, но голкипер грамотно выбрал позицию и принял на себя бросок!
25:51
Еременко после очередного лихого наскока ярославцев забирает шайбу в ловушку и замедляет дальнейшее уничтожение "Динамо". Совершенно беспомощными выглядят гости.
24:22
И еще одна шайба хозяев! Коньков входит в чужую зону, бросает с ползоны, но неудачно - бросок блокирован! Сам же Коньков оказывается первым на подборе, уходит вправо, обводя и опекающего его игрока, и вратаря и поражает ворота "Динамо" с острого угла! 4:1!
24:22
Замена вратаря у "Динамо"! Шарыченков вступает в игру.
22:45
И моментально "Локомотив" реализует большинство и восстанавливает статус-кво! Легкая сутолока на пятачке ворот Еременко, шайба отскочила к Аверину, которого никто не опекал, и нападающий хозяев хладнокровно расстреливает ворота "Динамо"!
22:38
Денис Мосалев
штраф
22:38
Стремительно развиваются события в нашем матче! Динамовцы уже в меньшинстве! Мосалев отправляется в штрафной бокс.
21:46
2:1! Быстро сквитали одну шайбу динамовцы! Жердев без шансов для Сэнфорда реализует заработанный буллит, посылая шайбу в правый угол ворот!
Николай Жердев
Победный буллит
2 : 1
20:54
2:0!!! Грачев исполнил мягкий бросок с кистей справа от синей, шайба задевает клюшку Холеса и залетает от левой штанги в ворота!
20:54
Юнас Холес
ГОЛ!
2 : 0
20:44
Бортников бросает с ползоны - подставлена клюшка, от которой шайба покидает пределы площадки!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД динамовцы начинают с попытки закрепиться в чужой зоне.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Долго раскачивались московские динамовцы и успели пропустить от более настойчивого "Локомотива". После первого периода счет 1:0, ждем второй период и читаем свежие новости спорта в нашем "твиттере".
19:02
Под занавес первой трети игры пошла игра на встречных курсах! Но ни одна из команд не может воспользоваться преимуществом в атаке, откровенно слабо играя в завершении комбинаций.
18:09
С трудом, но отбиваются ярославцы в меньшинстве и должны за это благодарить Терещенко, промазавшего с пятака мимо ворот. Игра продолжается в равных составах!
17:05
Очень быстро динамовцы закрепились в зоне соперника и принялись обстреливать ворота Сэнфорда. Пока удача на стороне хозяев.
16:09
Илья Горохов
штраф
16:09
Только закончил Будкин отбывать штраф, как Горохов опасно играет клюшкой у своих ворот и задевает крюком лицо Цветкова! Две минуты большинства у бело-голубых.
15:35
Холес набрасывал от синей на ворота "Динамо". Еременко, не обращая внимание на трафик перед собой, хладнокровно отбивает шайбу щитком!
14:20
Сразу ярославцы берутся за дело! После броска Аверина штанга спасает гостей, а в мгновенной контратаке бело-голубых Сэнфорд спасает свою команду от конфуза в виде пропущенной в большинстве шайбы!
14:08
Александр Будкин
штраф
13:19
Становится боязно за Сэнфорда. По такой игре не исключено и затекание ног вратаря. Малое движение от штанги к штанге тонуса вратарю не прибавляют.
12:18
Взбодрила пропущенная шайба москвичей, но ярославская команда с легкостью преодолевает растущий прессинг бело-голубых.
11:13
ГОООООООЛ! 1:0! Любушкин бросает слева с ползоны, шайба после легкого рикошета от клюшки Галимова меняет направление движения и влетает в правый угол ворот!
11:13
Эмиль Галимов
ГОЛ!
1 : 0
09:52
Следом за позиционной проходит и быстрая контратака "Локомотива" 2 в 2, и вновь Еременко надежен на последнем рубеже!
09:28
Уже опаснее! Неприятный бросок низом парирует Еременко, прижимая шайбу к щиткам.
09:10
Череда пауз затягивает приближение второй половины первого периода.
08:55
Аверин с ползоны бросал с неудобной руки в правый угол ворот - Еременко забирает шайбу в ловушку!
07:22
Брарражируют ярославцы по периметру чужой зоны, но так же не бросают и не дают Еременко проявить себя.
06:10
Отлично обороняются на первых минутах хозяева. Кокарева в очередной атаке "Динамо" к борту надежно прижимает Холес.
05:15
Не удалось динамовцам создать проблемы для соперника при игре в неравных составах, игра продолжается в формате 5 на 5.
03:58
Щелчок Миронова от синей - Сэнфорд справляется с броском и последующим добиванием!
03:16
Первое удаление в матче! Кронвалль придержал Даугавиньша не по правилам и отправляется в штрафной бокс на две минуты.
03:16
Стаффан Крунвалль
штраф
02:29
Атака бело-голубых правым флангом завершилась броском с острого угла из круга вбрасывания.
01:02
"Динамо" очень аккуратно начинает встречу, очень внимательно, хоть и медленно, выходя из обороны.
00:01
МЫ НАЧИНАЕМ! Стартовое вбрасывание за ярославцами, и сразу после него следует попытка броска по воротам Еременко!
00:00
The King is back! Long live the King! Эти слова вы услышите не раз, если вздумаете пасмурным вечером четверга прогуляться у "Арены 2000". Ярославский "Локомотив" под руководством нового старого наставника Дэйва Кинга будет принимать московское "Динамо"! Начало матча - в 19.30 по Москве, ведущий трансляции - Виталий Саблин.
00:00
Состав московского "Динамо": Яласваара - Соловьев, Даугавиньш - Горовиков - Пестушко; Миронов - Вишневский, Карсумс - Цветков - Волков; Корягин - Будкин, Жердев - Терещенко - Бабенко; Осипов, Кокарев - Соин - Мосалев.
00:00
Нынешняя ситуация, в которой находятся команды, напоминает весеннюю: "Динамо" набрало ход и не отдало соперникам ни очка в последних 6 матчах. "Локомотив" же, хоть и победил "Сочи" в последнем матче, по-прежнему находится в трех очках от зоны плей-офф, но при этом сыграл всего 10 игр в то время, как соперники по конференции провели по 11 или 12 матчей.
00:00
Но все доводы в пользу одной из сторон разбиваются о статистику личных встреч команд. В 20 сыгранных матчах команды одержали по 10 побед, при этом "Локомотив" имеет двузначное преимущество в заброшенных шайбах. Это значит, что поверженного соперника ярославцы могут и любят добивать.
00:00
Первый приход Кинга на тренерский мостик ярославской команды имел сказочный сюжет: забуксовавший в конце регулярного чемпионата "Локомотив" преобразился и не позволил соперникам сбросить его со спасительной восьмой ступени в Западной конференции. А потом был чудесный плей-офф, который начинался серией как раз с московским "Динамо", тогда новоиспеченным победителем регулярного чемпионата...