Барыс - Салават Юлаев. 22 марта 2014. КХЛ. 1/2 финала конференций

3
3 период
5 : 2
60:00
Вот и все! Матч окончен! "Барыс" в потрясающем по накалу страстей матче отыгрался с 0:2, хоккеисты обеих команд приняли участие в трех-четырех коллективных стычках, но в перерывах между удалениями и драками все равно успели подарить зрителям Астаны отличное спортивное зрелище! Счет в серии 1/4 Кубка Гагарина сравнялся, 1-1! А вместе с вами за ходом сегодняшней бойцовской встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи на льду!
59:48
Заключительная драка на сегодня. Савченко получил две минуты за грубость.
59:48
Хартикайнен тоже недалеко ушел, получил две минуты за грубость.
59:48
Роман Савченко
штраф - грубость
59:48
Теему Хартикайнен
59:32
ГОЛ! Дастин Бойд! Бойд убежал в одиночку на Василевского и с кистей послал шайбу в ворота под рукой кипера!! 5:2!
59:00
Таймаут у "Салавата"! Изменить попробует Юрзинов ход встречи?
57:54
Хлыстов! На "пятаке" дежурил, получил передачу из-за ворот - вот только бросить не удалось ему толком.
56:43
Врывался в зону "Барыса" Хартикайнен по борту неплохо, но обыграть выросших перед ним стеной защитников - сразу двоих - не получилось.
55:30
Очень неплохую комбинацию разыграли хозяева. Василевский выручил в ближнем бою! Бойня идет на славу, и вратари совсем потеряли работу в последние минуты.
54:11
Также на скамейку штрафников отправился Артурс Кулда - любитель помахать после драки клюшкой. За удар клюшкой - "двушка".
54:11
Удар локтем, и все надежды на спокойный хоккей в последние минуты встречи умерли. Константин Пушкарев из "Барыса" наказан двумя минутами штрафа после стычки с Кулдой.
53:00
Кажется, хватит с нас на сегодня" У "Салавата" пятый полевой появляется на площадке. В полных составах команды. Ура?
52:30
На неприличный срок затянулась бесхоккейная пауза на арене Астаны. А ведь все так хорошо начиналось!
51:57
Кэм Баркер сегодня порадовал болельщиков заброшенной шайбой, а теперь заставил попотеть арбитров, разнимающих драчунов - его и Зубарева. Две минуты - канадскому "барсу"!
51:57
Николай Антропов
51:57
Виталий Прошкин
51:57
Герой многих эпизодов, Николай Антропов, поучаствовал и в этих боях, сцепившись с Прошкиным: две минуты одному из лидеров "Барыса".
51:57
Андрей Зубарев
51:57
Дюжина удалений за плечами у хоккеистов обеих команд, но они на этом достижении не останавливаются и продолжают упражняться в боевых искусствах! Андрей Зубарев - две минуты за грубость.
51:57
Виталий Прошкин - по той же грубой статье - наказан двумя минутами штрафа.
51:57
Кэм Баркер
51:10
Сложно вернуться к хоккею после таких вынужденных пауз, но попробуем. Нам поможет Савченко: с кистей с ползоны бросал Роман, но Василевский без особых проблем и без отскока зафиксировал шайбу.
50:36
Роман Старченко
50:36
Брент Сопел, вот и дисциплинарный штраф. Десять минут - уфимскому канадцу.
50:36
Смешались в кучу "барсы", клюшки... Юлаевец Хартикайнен - две минуты за грубость.
50:36
Не остался в стороне и "Барыс": Старченко наказан двумя минутами за грубость.
50:36
Потасовка у ворот Василевского завязалась, по итогам которой сразу несколько удалений последовало. Артурс Кулда за удар клюшкой получил свою "двойку".
49:35
49:35
Батюшки, страсти-то накаляются! За удар соперника клюшкой на две минуты отправлен на скамейку плохих парней и Виталий Прошкин из "Салавата". В формате "4 на 3" продолжат играть команды.
49:30
Во втором и третьем периодах "Барыс" просто рвет и мечет, и "Салавату" остается только ностальгировать по былым победам.
48:57
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
48:57
За опасную игру высоко поднятой клюшкой наказан "барс" Николай Антропов.
48:04
Алексей Василевский
штраф - подножка
48:04
Посыпался "Салават"... Вот и удаление очередное: Алексей Василевский наказан двумя минутами за подножку.
46:42
Андрей Гаврилин
ГОЛ!
4 : 2
46:42
ГОЛ! Андрей Гаврилин заработал второе очко в свою копилочку сегодня! Бойд на синей линии остановил шайбу, с разворота направил ее в сторону ворот, где Боченски наброс обработал и прострелил на дальнюю штангу. Гаврилину осталось лишь забросить - беспрепятственно - шайбу в ворота Василевского!
45:03
В бой идут и защитники! От синей аккуратно щелкнул Вишневский, но Еремеев, разглядев шайбу в череде ног, сумел поймать ее в ловушку.
43:30
Свеж и светел "Барыс", будто успел отдохнуть чуть дольше "Салавата"! Но делать выводы рано: Дубровский на скорости въехал в зону по бортику, доехал почти до самых ворот Еремеева, но прострел не удался.
42:13
Не позволили гости активному Руденко, выехавшему из-за ворот, бросить! Тут же еще шанс замаячил на горизонте: шайба едва не отскочила к Антропову, а ведь он был готов к расстрелу!
41:00
Чуть не довели юлаевцы дело до 2:4! Ошиблись в своей зоне - чуть было не прибавилось работенки у Василевского.
40:01
Третий период - он трудный самый. Главное - не перевести все это великолепие в овертайм, силы-то не совсем безграничны. Желаем командам удачи!
2 период
3 : 2
40:00
Второй перерыв! Быстро пролетел период, и теперь уж никто точно не предскажет, кто же окажется победителей в сегодняшней встрече. 16 бросков нанесли "барсы" по воротам соперника, 12 из которых пошли в створ! Поработал Василевский на славу, а что же его партнеры? Увидим продолжение через четверть часа!
39:04
Кэм Баркер
ГОЛ!
3 : 2
39:04
ГОЛ! Вышел вперед "Барыс"! После вбрасывания Кэм Баркер решился на бросок издали, а шайба-хитрюга, никого из игроков "Салавата" не задев, влетела в ворота под перчатками Василевского.
38:12
Пильстрем из-за ворота выехал на пятак - попытка бросить с неудобной руки! Защитники блокируют все и всюду.
36:54
Отчаянно, в падении Гаврилин подправлял шайбу с двух метров. Василевский щитком парировал - вот это реакция!
35:20
Хватило силищ Хлыстову, чтобы аж с ползоны бросить из-под Кудроча - Еремеев сумел поднять "блин" и забрать шайбу.
34:13
Семенов бросил от синей линии - Василевский ловит шайбу, и будет вбрасывание в зоне гостей. Это нормальная плата за отсутствие опасной атаки, решил вратарь.
33:00
В воздухе веет многообещающим третьим периодом! Накануне "Лев" и "Донбасс" поставили новый рекорд по продолжительности встречи в КХЛ (126 минут 13 секунд), но, будем надеяться, сегодняшние соперники такой задачи себе не ставят.
32:11
Константин Руденко
ГОЛ!
2 : 2
32:11
ГОЛ! 2:2! Константин Руденко! Не зря он дежурил у круга вбрасывания! Туда Сопел, вынужденный под прессингом соперника отбросить шайбу вслепую, угодил, а Константину осталось лишь в пустой ближний угол попасть!
30:47
Сергей Зиновьев
штраф - задержка клюшкой
30:47
Сергей Зиновьев! Задержка клюшкой - снова удаление у "Салавата". Попытка номер два для "Барыса".
29:46
Последний шанс проявить себя был у Старченко, но он забыл о командных действиях и был наказан бронебойной защитой "Салавата".
29:00
Хоккеисты "Барыса" демонстрируют активность на грани фантастики в эти благодатные для Астаны минуты численного превосходства. Однако закрепиться а зоне гостей и создать что-то взрывоопасное пока не получается.
28:11
Александр Степанов
штраф - толчок на борт
28:11
Редкое явление - большинство у "Барыса"! За толчок соперника на борт на две минуты выбыл из игры Александр Степанов.
27:48
Василевский - молодцом, выручает сегодня команду. На этот раз выручил и после броска с близкого расстояния.
26:49
Невероятную скорость набрал Старченко на пути к воротам уфимцев, но Прошкин без нарушения правил выбить сумел шайбу у Романа из-под носа.
25:56
Дастин Бойд на скорости летел к воротам, но потерял не по-канадски шайбу в борьбе с двумя защитниками "Салавата"!
25:02
Схватил шайбу Мирнов в средней зоне, прошел до правого круга вбрасывания, попытался бросить из-под Ландина - защитник "Барыса" ловко бросок накрыл.
24:00
Научились "барсы" на своих ошибках первого периода. В этот раз после удаления юлаевцы даже толком в зону хозяев войти не сумели.
22:23
Контратаку три в два провели уфимские визитеры: слева последовал перевод через всю зону, но Хартикайнен по шайбе просто-напросто не попал.
21:35
Кристиан Кудроч
штраф - выброс шайбы
21:35
Героя Астаны образца первого периода отправили на скамейку штрафников. Две минуты за выброс шайбы - Кристиану Кудрочу!
21:14
И первая же атака "Салавата" хороша! Хлыстов в ближний угол с кистей бросил с дальней дистанции - Еремеев сдюжил, смог.
20:01
Дождались! Второй период матча между "Барысом" и "Салаватом Юлаевым" - на старт, внимание, марш!
1 период
1 : 2
20:00
А вот и первый перерыв! "Салават Юлаев" и "Барыс" отдохнут в течение четверти часа, чтобы продолжить радовать нас отличным динамичным хоккеем и, хочется верить, заброшенными шайбами. А на борьбу, что приятно, сегодня на сто процентов заряжены обе дружины. "Салават" перебросал соперника (14-11), но в створ чаще попадали "барсы" (10-8).
19:38
Радует такое развитие событий! Хоккей сегодня получается отличный, и одна шайба отставания - это ничто, так что "Барыс" продолжает идти вперед.
18:15
После второй пропущенной шайбы хозяева стали действовать очень активно, а после заброшенной - реактивно! Вот это хоккей, а как зрителям на трибунах он теперь нравится!
17:29
ГОЛ!
1 : 2
17:29
ГОЛ! Кристиан Кудроч! Не заметили гости его опасного подключения к атаке, а Бойд увидел и от левого борта сделал точную передачу на дальнюю штангу, где Кудроч в одно касание сократил отставание в счете!
16:30
Разозлились "барсы"! Контратака пошла силами Боченски по правому ботику: вошел в зону атаки, а дальше... Просто не сумел сделать точную передачу на партнера - на это тоже нужны силы и концентрация.
15:42
ГОЛ! Егор Дубровский! Шагнул через синюю линию и мощнецки щелкнул - вуаля, а шайба-то прилетела под самую перекладину ворот Еремеева!
15:42
Егор Дубровский
ГОЛ!
0 : 2
14:43
Боченски на скорости рвался сквозь оборону "Салавата", но не получилось: не пустили американца к воротам Василевского.
13:54
Шикарной контратакой ответили хозяева на все обиды! Романов вдоль правого бортика прокатился вперед - ушел на "пятачок"! Будет бросать? И снова падение!
13:00
Второе большинство "Салавата" проходит без особенных происшествий у ворот хозяев. Не все коту Масленица!
11:50
Шайба забивалась в момент отложенного штрафа. На этот раз - опять за подножку - удален Николай Антропов! "Барыс" остается в меньшинстве!
11:50
ГОЛ! Андрей Зубарев открыл счет в матче! Хартикайнен на ближнюю штангу послал шайбу, Макаров скинул ее через "пятачок", а Зубарев в одно касание забросил ее в сетку ворот!
11:50
11:50
ГОЛ!
0 : 1
10:34
Первое удаление в матче! Штрафные две минуты - на совести Федора Полищука за подножку. Две минуты большинства у гостей!
10:34
Федор Полищук
09:12
Слепышев, укрыв заботливо шайбу корпусом, пришел из-за ворот в левый круг вбрасывания да как бросил с разворота! Размашисто, но слабо - шайба до Еремеева даже не долетела.
08:03
Перехватили гости шайбу в средней зоне! Кайгородов пересек синюю линию, сместился к правому борту и... Ох, бросать надо было! Упал!
06:57
Семенов издали прицельно бросил - Василевский мертвой хваткой вцепился в шайбу, никаких шансов не оставив хозяевам льда на добивании.
05:38
Прострел на дальнюю штангу "Барыса" прошел, но под бросок в касание Филатова, наверняка снившегося всем астанчанам в кошмарах после шайбы во вчерашнем овертайме, Еремеев пошел - перекрыл угол ворот.
05:00
Команды стремятся играть быстро, и пока что это у них получается, еще как! Маскот хозяев - серый Барсик - тоже добавляет жару, воспользовавшись паузой и выстрелив в сторону болельщиков свитером.
03:29
Еще одна попытка гостей напугать Еремеева! Зиновьев чуть было не занес клюшку, чтобы махнуть с близкого расстояния, но Ландин заблокировал и эту неприятность.
02:30
На очень хороших скоростях действуют сегодняшние соперники, но все чаще владеют шайбой хоккеисты из Башкирии.
01:15
Прошла у гостей диагональ в левый круг вбрасывания - Хартикайнен бросил изо всех сил, но Еремеев успел переместиться и отвести опасность от ворот.
00:30
По сравнению со вчерашней встрече в составах команд произошли небольшие изменения: у хозяев льда на льду появились Пушкарев и Анциферов, а у "Салавата" вместо Кольцова вышел Бабчук. Получится ли одной из команд переписать и сценарий первого матча серии?
00:01
Ну что, любители хоккея? Поехали! Матч начался!
00:00
В нынешней "регулярке" КХЛ "Салават Юлаев" и "Барыс" обменялись домашними победами. Башкиры в декабрьской очной встрече выиграли со счетом 6:3, ответив на ноябрьское поражение в Астане от "барсов" - 3:2. В регулярном чемпионате сегодняшние соперники, соперничая в Восточной конференции, набрали по 94 очка.
00:00
Первая встреча новичка второго раунда плей-офф, "Барыса", с уфимским обладателем Кубка Гагарина-2010/11 завершилась победой гостей Астаны на второй минуте овертайма: немного не повезло. Победную шайбу в пятницу забросил Никита Филатов, перебросивший ее за спину Виталия Еремеева.
00:00
Вот и великолепные пятерки "Салавата"! Андрей Василевский (Сохатский); Вишневский - Прошкин, Хлыстов - Зиновьев - Дубровский; Сопел - Кулда, Макаров - Филатов - Хартикайнен; Зубарев - Алексей Василевский, Мирнов - Пильстрем - Кайгородов; Бабчук - Исангулов, Мерескин - Степанов - Слепышев.
00:00
Накануне встречу пропустил один из ведущих форвардов "Барыса" Талгат Жайлауов, получивший сотрясение мозга после встречи с любвеобильными болельщиками в аэропорту, решившими покачать героя после выхода в 1/4 финала Кубка. По-прежнему долечивается Ахонен, а у "Салавата" - Волков, Глухов и Толпеко.
00:00
Добрый день, дорогие друзья! Битва за Кубок Гагарина - в самом разгаре, и в Астане в субботу состоится второй матч четвертьфинальной серии между местным "Барысом" и уфимским "Салаватом Юлаевым". Вместе с вами за ходом встречи буду следить я, Александра Якупова. Стартуем в 15:00 по московскому времени.
00:00
Состав "Барыса": Еремеев (Мальгин); Баркер - Ландин, Боченски - Гаврилин - Бойд; Савченко - Литвиненко, Руденко - Старченко - Антропов; Кудроч - Семенов, Уппер - Пушкарев - Романов; Гребенщиков, Полищук, Сагадеев - Рахманов - Анциферов.