ОТ
Овертайм
3 : 2
61:32
Прекрасный матч нам показали команды! Как хорошо провел первые два периода "Локомотив", и как ответило в третьем "Динамо"! А в овертайме москвичи просто "взяли тепленьких". "Динамо" начинает свою серию с победы! Но "Локомотив", уж поверьте, создаст еще много трудностей своему сопернику! С вами был Дмитрий Тропин, читайте хоккей!
61:31
ГОООЛ! Миронов выдал шайбу на ход Карпову, а тот вошел в зону и зарядил под перекладину из круга вбрасывания! 3:2! Вот и всё!
61:31
Максим Карпов
ГОЛ!
3 : 2
61:00
Ах да, стоит напомнить, что овертаймы в плей-офф длятся по 20 минут!
60:20
Долго не стали затягивать динамовцы и сразу создали моментище! Пестушко зарядил в крестовину!
60:01
Продолжаем игру! Обратимся к статистике: "Динамо" провело 9 овертаймов, а "Локомотив" 10. По два раза оба клуба выиграли и 7 раз сыграли вничью. Примечательно, что у москвичей в графе поражения стоит ноль, а у ярославцев единица. Овертайм!
3 период
2 : 2
60:00
Не решили кто сильнее "Динамо" и "Локомотив" в своем первом противостоянии. Но только один окажется победителем. А кто будет им, узнаем в овертайме. Немного отдохнем.
60:00
Статистика 3-го периода: Броски: 18-7; Броски в створ: 9-4; Голы: 2-0; Вбрасывания: 8-8; Блокированные броски: 0-8; Силовые приемы: 12-5; Фол против игрока: 1-1; Штраф: 2-2.
59:54
Кто-то из хозяев сыграл высоко поднятой клюшкой в чужой штрафной. В центральной зоне будет вбрасывание. А дело подходит к овертайму.
59:00
Минута пролетела незаметно, шайба все еще у москвичей, да только вот по воротам они не бросают.
58:00
Последние две минуты матча пошли! Ну что, хотите овертайм?
57:00
Борьбы с каждой минутой становится все больше! То там то тут раздаются глухие "впечатывания" в борта игроков. А "Динамо" пытается удержать шайбу в чужой зоне.
56:00
Немного времени осталось до конца периода. А в матче все еще ничего не решено! "Динамо" или "Локомотив"? Вот в чем вопрос!
55:30
От одних ворот до других идет игра! Вот Сэнфорду пришлось тяжело. С броском от борта справился, а вот на добивании так и ждал его Квапил. Хорошо хоть защитник помог.
54:30
Апальков решил взять игру на себя. Прокатился по чужой зоне и не долго думая бросил. Еременко поймал шайбу.
54:00
Вот уже и Знарок просит дать через минутку-другую тайм-аут. Очень сложная ситуация на льду! А счет то равный!
53:38
Отбились динамовцы! В полном составе теперь будут играть!
53:10
Как везет бело-голубым! Шайба попадает в штангу после добивания Плотникова! Холес попытался расстрелять ворота сразу же издалека, но не повезло дебютанту плей-офф.
52:10
Карсумс! Укатился в контратаку и тихонько со средней дистанции попытался прокинуть тихонько шайбу над щитком Сэнфорда! И это ему удалось, только вот рядом со штангой получилось. Неплохо!
51:38
Юрий Бабенко
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
51:38
Бабенко атаковал игрока не владеющего шайбой. Первое большинство у "Локомотива"!
50:45
Леонид Комаров
ГОЛ!
2 : 2
50:45
ГОООЛ! И еще одна! Вот так да! За минуту отыгрались динамовцы! А на этот раз Пестушко великолепно сыграл! Поехал с шайбой за ворота, заехал и сразу отдал назад, на Комарова! Сэнфорд уже был с другой стороны, угол был открыт. Лео этим воспользовался и сравнял счет! 2:2!
49:44
ГОООЛ! Извините, но Сэнфорд чуточку подвел! Не справился опытный голкипер с броском Рязанцева от синей линии! Видимо, обзор прикрыли ему, а он не успел отреагировать! 1:2!
49:44
Александр Рязанцев
ГОЛ!
1 : 2
49:00
Игра уже начала переходить в центральною зону. Все никак не удается у хозяев зайти удачно в чужую зону. Пора уже, "Динамо", начинать играть!
47:30
Аверин ответил тем же. Только вот бросил примерно от борта. Еременко щитком отразил.
46:30
Сопин в одиночку организовал вылазку к чужим воротам. Хитро попытался сыграть: залетал за ворота, но шайбу быстро катнул в ближний угол. Сэнфорд сыграл грамотно, не стал сразу перемещаться и шайбу отразил.
45:00
Сэнфорд справился с броском от синей. Шайбу не сразу зафиксировал, пришлось со второй попытки это делать. А тем временем на его пятаке потолкались игроки, даже кто-то без шлема оказался.
44:40
Снова Карпов около ворот оказался. Чуть-ли не в падении бросил. Мимо ворот.
43:40
Эх, чуть Галимов в контратаку не убежал. Обыграл одного, но подстраховал Соловьев и шайбу забрал к себе.
43:00
Проблемы во вратарской Сэнфорда. Со льдом проблемы, судьи быстренько устраняют неисправность.
42:36
Четвертое большинство "Динамо" словно коту под хвост. Ничего не создали.
42:00
И Соловьев еще зарядил от синей в придачу. Коньков снова оказался на пути полета шайбы. Кстати, Коньков играл год назад за "Динамо". Видимо запомнил уловки бывших напарников.
41:00
Яласваара заряжает от синей почти по пустым воротам! Коньков ложится под бросок!
40:36
Егор Аверин
штраф - задержка клюшкой
40:36
Аверин придержал клюшкой кого-то. Две минуты большинства у "Динамо"!
40:30
Под лозунгом "все или ничего" начинают бело-голубые. Первая пятерка хозяев активно проводит начало матча. Сэнфорд шайбы отбивает.
40:01
Итак, последний перерыв позади. Вернется ли "Динамо" в игру, удержит "Локомотив" победу или нет? Узнаем через двадцать минут! 3-Й ПЕРИОД!
2 период
40:00
40:00
Подошел к концу второй период. Моменты были, но никто их не реализовал. Неприступными выглядят ворота Сэнфорда, но ничего, еще целый период впереди. А пока 0:2. ПЕРЕРЫВ!
39:00
Последняя минута второго периода пошла. Без заброшенных шайб он проходит.
38:00
Плэтта ударил Рязанцев по маске клюшкой. Судьи пропустили момент меж ушей, даже не послушали игрока. Продолжаем, мол, играть.
36:30
А вот и "Локомотив" перехватил игру! Осадили соперника, но в створ шайба пока не летит.
35:15
В контратаку убегал Карпов, но двоих защитников пройти не смог. Пришлось бросить по воротам. Голкипер на месте.
34:30
Сопин со входа в зону щелкнул в дальний угол. Сэнфорд все видел и спокойно подставил ловушку.
34:00
Вбрасывание было рядом в центральной зоне, хозяева пошли вперед, а Сэнфорд шайбу словил. Сразу же на всех "железнодорожников" "напрыгнули" динамовцы.
33:40
Отбились гости и сразу сменились. Не зря взял перерыв тренер. А тем временем Комаров слишком активно себя ведет у ворот Сэнфорда. Как итог, рамка сдвинута, голкипер в ней. Игра остановлена.
33:21
Нежданно, негаданно, Дэйв Кинг берет тайм-аут. Дает отдохнуть своей пятерке.
33:00
Отлично играет оборона "Локомотива"! Комаров приложился к шайбе с круга вбрасывания, но шайба так до Сэнфорда и не долетела.
33:00
Вроде как гонят трибуны "Динамо" вперед, но пока продвижения незаметно. "Локомотив" безупречно расположился в своей зоне.
32:00
Сдвинуты ворота гостей. Это кто-то из москвичей о них запнулся. Все серьезно, пауза в матче.
31:30
Ахметов! Обвел двух защитников и быстро проскочил на пятак! Еременко с огромным трудом бросился под шайбу! А защитники "Динамо" все пытаются спровоцировать соперника.
30:44
Новак щелкнул от синей, но от клюшки защитника полетела шайба в другой угол ворот. Сэнфорд все-равно успел переместиться обратно и шайбу отразил. В полном составе тем временем "Локомотив".
30:15
Единственное что смогли сделать москвичи, так это бросить от синей линии. Горовиков сделал это, но Сэнфорд без особого труда справился.
29:30
Как ни странно, вновь хозяева не могут войти в чужую зону. Очень грамотно и плотно играют защитники "Локомотива"!
28:44
Виталий Вишневский
штраф - подножка
28:44
Третье большинство у "Динамо". Вишневский подножку кому-то поставил.
28:10
Плэтт сам все сделал: вошел в зону, подержал шайбу и бросил. Еременко шайбу словил. А на пятаке защитники москвичей пытаются кого-то спровоцировать. Судьи быстро оказываются рядом.
27:15
Не получается в атаке у "Динамо" снова, а Комаров заводит публику мощным силовым приемом против Любушкина за воротами! Красиво, но пока без результата.
27:00
Да что же ты будешь делать?! Горохов подключился к атаке и как зарядил со средней! Чудом шайба не оказалась в сетке ворот!
26:00
Зрелищный матч у нас, только вот "Динамо", как ни пытается, так и не может реализовывать изредка создаваемые моменты. "Локомотив" продолжает гнуть свою линию, много не атакует, но пользуется всем и сразу. По крайней мере во втором периоде пока особых перемен не было замечено.
25:12
В полном составе "Локомотив".
24:30
А вот теперь получилось у хозяев! Прекрасная комбинация, а как Сэнфорда то обманули нападающие. Однако с броском Карпова голкипер справился!
24:00
Совсем все плохо с большинством у бело-голубых. А "Локомотив" то как хорош, точнее защитники! Просто и легко выбрасывают шайбу из зоны.
23:12
Ахметов за чужими воротами атаковал игрока не владеющего шайбой. Еще две минуты большинства для "Динамо".
23:12
Рафаэль Ахметов
21:30
Начинает "Динамо" позиционную атаку. Вот Карпова уронили у борта, но тот встал, а затем и отдал шайбу поближе к центру. Затем следует пас на штангу! Цветков пытается щелкнуть! И не получается у нападающего попасть в открытый уголок ворот! А какой момент был!
20:50
К Сэнфорду шайба катиться, а Карсумс пытается прорваться через защитника. Не стал голкипер рисковать, зафиксировал её.
20:30
Начало периода удается у "Локомотива". Успели бросить со средней дистанции опасно по воротам Еременко, но добить не смогли. "Динамо" пытается отбиться и выбрасывает шайбу из зоны. Вбрасывание.
20:01
Возвращаемся в Москву. Игроки отдохнули, как и мы. Продолжаем! 2-Й ТАЙМ!
1 период
0 : 2
20:00
Подошел к концу первый период. Многое можно сказать о нем. Так, у "Динамо" были моменты, но здорово играли защитники гостей. Нападение "Локомотива" - это вообще отдельно взятая тема. Вроде как и не часто ходили вперед, а счет на табло уже 2:0. В пользу "железнодорожников", конечно. ПЕРЕРЫВ!
20:00
19:00
А вот лидер "Динамо", Лео Комаров бросил издалека. Попал шайбой в ногу защитника. "Локомотив" выглядит в этом периоде отлично.
18:00
Совсем ничего не удается у "Динамо" в нападении. Еще разок сходили - даже по воротам не смогли бросить. И это действительно первая команда регулярного чемпионата?!
16:30
Начинают Пашнина недолюбливать динамовцы. Проводит защитник силовые приемы на всех подряд, а главное, что без нарушений.
15:30
Кокарев показался на горизонте. Вот он получил шайбу после паса Бабенко и сразу бросил! Но Яковлев накрыл бросок. Надежно!
14:22
Сергей Плотников
ГОЛ!
0 : 2
14:22
ГООООЛ! Вот так да! История, так сказать, повторяется! Вновь хорошо задумали ярославцы впереди. Из-за ворот Холес шайбу на пятак выкинул, а Петров отдал под бросок Плотникову, да еще и вид Еременко закрыл! А шайба залетела в самую девяточку! Красота! 0:2!
13:20
Больше места, больше скоростей при такой игре, но почему-то все движение и перемещения шайбы ограничиваются центральной зоной. То ли "Локомотив" так хорошо прессингует, то ли "Динамо" не может зайти в чужую зону.
12:22
Микелис Редлихс
штраф - удар клюшкой
12:22
А Вишневский получил штраф за грубость. Поиграем 4 на 4!
12:22
Дмитрий Вишневский
штраф - грубость
12:22
Ну и повздорили немного игроки после того момента. Так, Редлихс получил две минуты за удар клюшкой.
12:20
Тревожный звонок у ворот "Динамо"! Еременко чуть не пустил шайбу в ближний угол. Она оказалась за его спиной, но никто добить не смог - помогли защитники!
11:30
Плэтт как оказался на самом пятаке! Попытался добить после броска от синей, но подвело его свое поведение. Высоко поднятой клюшкой сыграл, да еще и спровоцировал защитников. Судья удалять не стал.
10:20
Немного сбавили обороты хозяева. Не особо рискуют идти в контратаки, а в позиционных ничего не удается.
09:35
В полном составе "Локомотив". Странно, но ни одного даже мини-моментика не создали динамовцы за эти две минуты.
08:40
Не удается пока толком зайти в чужую зону гостей москвичам. Очень легко выбрасывают шайбу, а на пятаке создают такой траффик, что и шайбе там негде протиснуться.
07:35
Илья Любушкин
штраф - толчок клюшкой
07:35
Первое удаление в матче! Любушкин после очередной опасной атаки хозяев не выдержал и подтолкнул кого-то клюшкой. Две минуты большинства для "Динамо"!
07:10
И еще один опасный момент! Цветков вовремя оказался у правой штанги, но в последний момент он подскользнулся! Шайбу, естественно, мимо пропустил. А ведь ворота были фактически пустыми!
06:40
Опасно у ворот Сэнфорда! Комаров выкатился на самый пятак, получил шайбу и уже начал обыгрывать вратаря, завозить шайбу в левый уголок! Но вдруг защитник гостей оказался рядом и не дал сопернику даже сделать двух шагов! Комаров на льду, а судья показывает, что все чисто.
04:29
ГООООЛ! Первая контратака "Локомотива" и счет открыт! Вот так! Прекрасно на двоих сообразили Спруктс и Редлихс. Первый было накатывал к вратарю, но быстро отдал шайбу назад, под бросок Редлихса. А тот не подвел - в дальний уголок залетело! 0:1!
04:29
ГОЛ!
0 : 1
03:00
Не стоит забывать, что "Динамо" и "Локомотив" любят уделять большое значение обороне, поэтому изобилия забитых шайб сегодня можно не ожидать.
02:00
Перехватывают инициативу бело-голубые. Все чаще владеют шайбой, но надолго задержаться в чужой зоне пока не получается.
01:00
Оказывается шайба у гостей, как следует длинный пас вперед! Бдительно действуют защитники "Динамо", забирают шайбу спустя несколько секунд.
00:10
Только было команды порвались в самое пекло, как шайба вылетела за ворота Еременко. Вбрасывание у ворот Сэнфорда будет.
00:01
Под завязку забитая Малая спортивная арена "Лужники" встретила своих игроков в "темном" представлении! А гости уже ждут соперника на синей линии! Гимн у нас сегодня играет оркестр. Красота да и только! Гонимые трибунами стартовые пятерки уже готовы ко всему! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00
"Локомотив": Сэнфорд (Колесник); Горохов - Любушкин, Плэтт - Спруктс - Редлихс; Кронвалль - Холес, Аверин - Апальков - Плотников; Васильев - Яковлев, Коньков - Картаев - Галимов; Вишневский - Пашнин, Ахметов - Петров - Капустин.
00:00
Всем привет! Наконец-то этот день настал! Шестой розыгрыш Кубка Гагарина! Множество слухов ходят о его будущем победителе, а сегодня первый матч серии проведет, пожалуй, главный фаворит - "Динамо". Соперник у москвичей непрост - ярославский "Локомотив"! С вами Дмитрий Тропин, давайте смотреть хоккей вместе!
00:00
Да, "Динамо" смотрится в этом противостоянии победителем, но не стоит забывать об одной детальке - истории встреч. В нынешнем регулярном чемпионате, как ни странно, сначала в "Лужниках" победил "Локомотив" со счётом 3:1. А затем, в январе, уже динамовцы взяли верх на чужом льду - 4:3.
00:00
"Динамо": Еременко (Шарыченков); Вишневский - Новак, Комаров - Горовиков - Пестушко; Соловьев - Яласваара, Карсумс - Цветков - Карпов; Рязанцев - Миронов, Кокарев - Волков - Бабенко; Корягин - Баранцев, Квапил - Пестунов - Сопин.
00:00
Итак, начнем с действующих лиц. ХК "Динамо": двукратный действующий обладатель Кубка Гагарина, победитель регулярного чемпионата КХЛ, завоевавший Кубок Континента. "Локомотив", в свою очередь, такими достижениями похвастаться не может, разве только попаданием в финал первого сезона КХЛ.
00:00
Скажем о "пути к плей-офф". Бело-голубые отыграли половину сезона неплохо, но завоевывать свое итоговое место начали ровно за 25 игр до конца "регулярки". Так, клуб поднялся с 6-го места до первого всего за 9 игр! У "железнодорожников" же не задалось с самого начала. Так, они побывали на самом дне таблицы после третьей игры. Команду явно "штормило", но ближе к экватору сезона, все-таки, "Локомотив" нашел свой ход и не сбавлял в позициях до самого конца.