Белоруссия - Казахстан. 11 мая 2014. Чемпионат мира. Группа B

4 - 3 - 0(Положение: 3)
4
:
1
Период123
Белоруссия
Казахстан
0
1
2
0
2
0
0 - 5 - 2(Положение: 8)
1
2
3
3 период
4 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. К сожалению, Казахстана хватило минут 12 - сказалась усталость. Отдохнувшие белорусы своим преимуществом воспользовались как следует — 4:1 на глазах 13 000 собственных болельщиков. Трудно что-то добавить к вышесказанному. Спасибо, что были с нами. Для вас Александр Коноплев. Еще увидимся!
59:56
Казахстан уже опустил руки и дожидался финальной сирены, как случилась потеря шайбы в чужой зоне. Белоруссия в два паса отправляет Калюжного один на один с пустыми воротами, и заслуженный ветеран провожает шайбу до самого подъезда, то есть красной линии.
59:56
Алексей Калюжный
ГОЛ!
4 : 1
58:53
Перекладина! Старченко бросал из правого круга уже наверняка, но и тот хоккейный бог сыграл на стороне белорусов.
58:45
Без вратаря играет Казахстан. Свистать всех наверх!
57:59
Ефименко и Угаров чуть не довели счет до разгромного. Первый долго крутился за воротами соперников, а потом выдал пас на пятачок, где Ефименко шлепнул точно в щитки Ереемеева.
56:34
Три с половиной минуты осталось играть командам. Теоретически Казахстан может отыграться - такие случаи болельщикам известны.
55:58
Полищук прошел от правого борта к ближней штанге, попутно обыграв двоих защитников, но последний барьер в лице Коваля ему покорился.
54:53
Казахстан позиционно атаковал. Романов сделал пас назад, но Блохин выпустил шайбу из зоны. А тут и большинству конец - кто отбился, тот молодец.
53:54
Минуту отыграли в большинстве — глухо, пусто, бесперспективно.
52:54
Владимир Денисов
штраф
52:54
Казахстан поиграет в большинстве. Денисов удален за атаку соперника не владеющего шайбой. Больше всех в этом эпизоде пострадал Коваль, на которого упал Денисов после столкновения с форвардом.
52:45
Игра стала не такой веселой после третье забитой шайбы. Обе команды согласны завершить игру прямо сейчас.
51:21
Полищук на льду. Пять на пять играют команды.
50:25
Калюжный попадает в штангу! Все думали, что он будет чертить диагональ, но Алексей поступил проще — выстрелил в ближний угол.
49:21
Четыре на три играет Белоруссия. Полищук помешал сопернику замкнуть диагональную передачу на пятачке ворот Еремеева.
49:21
Федор Полищук
штраф
48:47
Артемий Лакиза
штраф
48:47
Андрей Степанов
штраф
48:47
Судьи уверены, что Степанов симулировал. Четыре на четыре — как в овертайме.
48:47
"Приветствую тебя любимый уголок" может сказать Лакизу боксу штрафников. Артемий опрокинул Степанова в своей зоне.
48:35
Казахстан пытается вытянуть счастливый билетик как во вчерашнем матче. Немцам подопечные Селина забросили почти что от синей линии. Гаврилов шайбу коснулся, но направление полета не изменил.
47:20
Жайлауов закрывал обзор Ковалю, но Антропову не удалось бросить так, чтобы шайба обогнула всех хоккеистов и попала в сетку.
46:33
В равных составах играют команды.
45:50
Очень много моментов создают белорусы, но Еремеев держится — по сути он защищается в одиночку.
44:55
Выход два в одного в исполнении Белоруссии Грабовский с правого фланга выложил пас в центр, но шайба попала в конек Степанову, и попасть в пустой угол не получилось.
44:33
Роман Савченко
штраф
44:33
Савченко при помощи борцовских приемов уложил Ковыршина на пятаке своих ворот. Две минуты.
43:52
Белорусы стали играть немного спустя рукава — если можно не добежать, то они не добегают. Авось, само получится.
42:50
Все-таки Казахстан не готов к такому плотному графику - ноги у подопечных Селина просто ватные.
41:33
А вот и равные составы.
41:25
Гоооол! Да еще в меньшинстве. Локальный провал Даллмэна. Кевин теряет шайбу на синей линии. Ефименко обкрадывает оппонента и бежит вперед. Мог бросить сам, но Алексей решил сделать пас назад, а уж Костицын с 10 метров не промахнулся.
41:25
Сергей Костицын
ГОЛ!
3 : 1
40:33
Антропов не смог переиграть Коваля у правой стойки ворот Коваля. И вновь отмечаю, что Казахстан очень опасен на первых секундах периода. Так было вчера, так есть сегодня.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
2 : 1
40:00
Не забывайте участвовать в нашем конкурсе прогнозистов - от вас не убудет, а возможность выиграть ценные призы не каждый день появляется. Дерзайте!
40:00
ПЕРЕРЫВ. Белорусам удалось довести дело до сирены, и они довольные уходят в раздевалку. Силы Казахстана тают на глазах - посмотрим, что придумает Селин.
39:33
Александр Китаров
штраф
39:33
Рахманов попытался бросить по воротам Коваля с "усов", но его зацепил Китаров.
39:06
Плэтт попытался попасть в ближний угол ворот Ереемева, но Джефф попал в штангу.
38:20
Жайлауов прошел по левому флангу атаки, сблизился с вратарем, и бросил параллельно воротам. А ведь выдать пас в центр.
37:18
Только составы выровнялись, как Старченко получил шанс отличиться. Пас из-за ворот мимо голкипера отчасти прошел - отчасти потому, что шайба в итоге подпрыгнула, и попасть по ней не получилось.
36:20
Больше минуты сыграли команды в неравных составах. Почему-то чаще у чужих ворот мы видим белорусов.
35:15
Дмитрий Коробов
штраф
35:15
Белорусы потеряли шайбу в чужой зоне. Старченко прошел вперед, но в центре площадки ему поставил подножку Коробов.
34:50
Завелись белорусы. Чувствуют, что силы соперника на исходе — самый лучший момент, чтобы добить казахстанцев, да не выходит.
33:40
Момент у Паньшина! Михаил дождался отскока на пятачке. Момент истины! Четыре метра до ворот, форварду никто не мешает, но он бросает точно в Коваля.
32:33
В полных составах команды.
31:30
Казахстан затеял перепасовку в чужой зоне, но в итоге пас под синюю линию не прошел — форвард сборной Белоруссии выставил клюшку, и Казахстан начинает все сначала.
30:33
Сергей Костицын
штраф
30:33
Костицын имел хороший момент, чтобы забить третий гол, но в последний момент шайбу с его клюшки-то и сняли. Огорченный Сергей зацепил клюшкой оппонента и получил две минуты.
30:08
Николай Стасенко
ГОЛ!
2 : 1
30:08
Гооол! Граборенко выдал шикарный пас через две линии. Степанов вошел в зону Казахстана и выдал пас на пятачок, где Стасенко достаточно легко переиграл Еремеева. А где защитники? А они на смену поехали.
29:54
Грабовский! Еремеев опрометчиво открыл левый угол, и Михаил чуть было не поразил ворота Казахстана.
28:52
Царь-бросок Даллмэна с 15 метров. Коваль отразил, но зафиксировать шайбу не получилось. Повторный выстрел вновь получился в голкипера, а вот третьей попытки не было - судье показалось, что шайба побывала в ловушке, поэтому он остановил игру.
27:20
Денисов мощно бросил от синей - точно в Еремеева. Было кому сыграть на добивании - но ведь не сыграли. Казахстан довольно быстро отбросился и пошел в контратаку.
26:09
В полных составах играют команды. Хотя за несколько секунд до выхода Готовца, у белорусов получилась интересная атака два в два, правда воспользоваться этим шансом не получилось.
25:45
Как-то беззубо выглядит Казахстан в большинстве — дело до бросков, конечно, доходит, но ничего опасного нет.
24:09
Кирилл Готовец
штраф
24:09
Готовец нарушил правила в безобидной ситуации - две минуты у Казахстана.
23:42
Ищет Казахстан удачи у чужих ворот - пока что белорусы закрыли все пути-дорожки к владения Коваля.
22:46
Андрей Степанов
ГОЛ!
1 : 1
22:46
Гооол! Грабовский вошел в чужую зону. Обыграть защитника не получилось, а вот дать пас Степанову — да. Андрей бросил с 15 метров и попал точно в между щитков вратаря сборной Казахстана.
22:20
Старченко чуть не забросил в большинстве. Форвард убежал от соперника, уложил голкипера, но угодил в щиток уже отыгранного Коваля.
21:59
Евгений Блохин
штраф
21:59
Блохин опрокинул противника за своими воротами - очевидный штраф.
21:21
Моментище! Костицын влетел в зону казахстанцев, уложил на паузе голкипера, но подоспевший Казанцев заблокировал бросок. Шайба отскочила обратно форварду, который и со второй попытки не забил. Шайба задела Еремеева, потеряла в скорости и Казанцев смог ее остановить до линии ворот.
20:20
Вновь сборная Казахстана чрезвычайна опасна на первых секундах — Старченко угодил в штангу всего через 20 секунд с начала периода.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. А вот и перерыв. Белорусы били-били — не забили, а вот Казахстан использовал один из трех более-менее опасных моментов. Хороший КПД у подопечных Селина.
19:45
Уппер! Романов создал момент из ничего — обыграв защитника на правом фланге атаки, форвард порадовал Коваля броском в ближний угол. Забрать шайбу не получилось, равно как и вынести ее подальше от ворот. В организовавшейся куче расторопнее всех оказался Уппер, который с трех метров бросил мимо ворот.
18:50
Небольшой штурм ворот Еремеева организовали белорусы. Самый опасный момент был у Плэтта, который мог забросить с метра, но промахнулся.
17:40
Степанов от левого борта бросил наотмашь по воротам Казахстана, но рука была неудобной, угол острым, а траектория полета слишком высокой, чтобы надеяться на шайбу.
16:38
Плэт! Костицын диагональным пасом запустил в чужую зону Плэтта. Тот пронесся по левому флангу и бросил в левый угол ворот, где уже находился Еремеев.
15:12
Момент у Старченко! Защитник сборной Белоруссии неудачно вынес из своей зоны. Старченко перехватил шайбу в средней зоне, прошел вперед и мощно бросил с 18 метров точно в Коваля.
15:06
Четвертое звено Казахстана создало мини-момент. Рахманов набросил на ворота, но вовремя выкатившийся Коваль забрал шайбу себе.
14:45
Сборной Белоруссии руководит интересный человек. Именно Гленн Хэнлон был тем вратарем, который пропустил первую шайбу в карьере Уэйна Гретцки.
13:50
Хороший шанс был сейчас у белорусов. Еремеев справился с броском от синей, но шайбу он отбил прямо перед собой. Почему-то именно в этой атаке хоккеисты в красном забыли про рикошеты и отскоки.
12:45
Кажется, что гол - дело времени. Рано или поздно количество перейдет в качество. Если, конечно, количество не иссякнет.
11:50
Казахстан сделал робкую вылазку к воротам Коваля. В этот раз белорусская оборона сыграла куда увереннее.
10:50
Четыре броска нанесли белорусы по воротам Еремеева за минуту с небольшим. В итоге четыре вбрасывания у ворот Казахстана - все тащит Виталий.
10:18
Еремеев! Это что-то невероятное! Ковыршин выдал шикарный пас из-за ворот в центр атаки, а там забытый всеми Евенко с восьми метров не смог переиграть голкипера. Опытный Еремеев взмахнул клюшкой - и момент исчерпан.
09:30
И вновь Коробов! Кто-то ведь должен бросать по воротам Еремеева! Кистевой получилась сильным, но бесхитростным — точно в голкипера.
08:50
Коробов стрелял с левого края атаки, но шайба застряла в защитниках Казахстана.
07:53
Артемий Лакиза
штраф
07:53
И вновь Артемий Лакиза нарушил правила у своих ворот. Очередные две минуты есть у Белоруссии.
07:53
Очередная стремительная атака белорусов, начавшаяся с мощного щелчка с 19 метров. Подбор остался за хозяевами, но Еремеев отвел все угрозы.
06:20
Рахманов пролетел по правому борту, который еще помнит шедевр Гаврилина, но Михаил не пошел вперед сам, с сделал пас на ближнюю штангу, где Паньшину не удалось переиграть Коваля.
05:29
Неплохой момент. Граборенко ошибся у свои ворот, и расторопный Жайлауов с короткой дистанции пробил точно в голкипера.
05:27
В прошлом матче сборная Казахстана получила просто невероятную поддержку от местной публики, а сейчас за подопечных Селина болеют только свои.
04:12
Гооол! Это невероятный голешник, простите за жаргон. Гаврилин получил шайбу на своей половине площадки. Форвард прошел по правому борту, собрав вокруг себя ВСЮ сборную Белоруссии, а потом выкатился на ближнюю штангу и мощно бросил в правую девятку.
04:12
Андрей Гаврилин
ГОЛ!
0 : 1
03:44
В равных составах играют команды.
02:50
Отмечу, что у белорусов был день отдыха после игры с США, а вот Казахстан из огня да в полымя — отдохнуть после Германии не успели, а уже надо тренироваться.
01:44
Лакиза зацепил клюшкой соперника во время очередной атаки "красных". Бесспорные две минуты.
01:44
Артемий Лакиза
штраф
01:30
Плэтт! Отличная атака белорусов! Стась с левого фланга сделал передачу на дальнюю штангу, но Еремеев спасает ворота, хотя шансов было не много.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Помчали!
00:00
Физкульт-привет, уважаемые любители спорта! Почему бы не провести этот прекрасный воскресный вечер за просмотром двух-трех интересных матчей? Предлагаю отдохнуть от майских праздником под игру Белоруссии и Казахстана. И пусть вас не вводит заблуждение вывеска. Это чемпионат мира, а значит скучных игр ждать не стоит. С первого вбрасывания и до финальной сирены/гола в овертайме/победного буллита (нужное подчеркнуть) с вами я, Александр Коноплев.
00:00
Состав сборной Белоруссии претерпел массу изменений. Сергей Костицын в отсутствие дисквалифицированного брата сыграет в звене со Стасем и Платом. Граборенко переведен в первую пятерку. Карев вне заявки.
00:00
Белоруссия: Коваль (Мезин); Граборенко — Коробов, Калюжный — Степанов — Грабовский; Денисов — Евенко, Плэтт — Стас — Костицын; Стасенко — Готовец, Кольцов — Китаров — Ковыршин; Усенко — Угаров, Ефименко — Волков — Осипов.
00:00
Сборные Белоруссии и Казахстана провели 10 официальных матчей. Одна встреча завершилась вничью (в 1997 году это было нормой), а в оставшихся девяти играх успех праздновали белорусы. Да-да, казахстанская команда ни разу не побеждала хоккеистов с родины БелАЗов. Разница шайб — 42:21, самый крупный счет (7:1) был зафиксирован на чемпионате мира-2006.
00:00
Приглашаем поучаствовать в нашем конкурсе прогнозов. Не расстраивайтесь, если вы пропустили несколько матчей — турнир большой, а значит можно нагнать любое отставание! Самых проницательных предсказателей ждут отличные призы — фотоаппараты и смартфоны.
00:00
Теперь есть отличный шанс доказать, что первый матч был просто случайностью, да и времени на раскатку больше нет — каждая команда сыграет по семь матчей, но в плей-офф попадут четыре лучших сборные из каждого октета. Теоретически в плей-офф можно выйти из с шестью поражениями (по буллитам), но вероятность такого сюжета крайне мала.
00:00
Сборная Казахстана без изменений: Еремеев (Иванов); Литвиненко — Даллмэн, Старченко — Краснослободцев — Антропов; Савченко — Лакиза, Уппер — Пушкарев — Романов; Васильченко — Казанцев, Жайлауов — Полищук — Гаврилин; Семенов — Блохин, Паньшин — Спиридонов — Рахманов.
00:00
Обе команды проводят свои вторые матчи на турнире. Белоруссия начала с поражения от США со счетом 1:6. И болельщики, и специалисты говорят, что счет не по игре. Белоруссия играла на равных с американцами, а борьба умерла за три минуты второго периода, как подопечные Хэнлона пропустили три шайбы из разряда «неберущихся».

Придумай мем

Турнирная таблица
Ближайшие игры команд