ОТ
Овертайм
4 : 5
62:18
Все-таки "Авангард", в овертайме, добивается такой нужной для себя победы! Результат устроил многих: СКА начнет плей-офф в своих стенах, а "Авангард" продолжает погоню за "Трактором". Конец "регулярки" близок, но еще ничего в ней не решено! С вами был Дмитрий Тропин, читайте хоккей!
62:18
ГОООООЛ! Широков ставит заключительную точку в этом матче! Хорошо его вывели товарищи на пятак, откуда он в одиночку и расстрелял беззащитного Салака! 4:5!
62:18
Сергей Широков
ГОЛ!
4 : 5
61:20
Кетов! Как взорвался рядом с синей линией! Ушел от защитника и сразу бросил в ближний угол! Мезин на месте!
60:30
Тревожно у ворот Салака. Много народу находилось на пятаке, но шайба, все-таки, вылетела ближе к центральной зоне.
60:01
Овертайм!
3 период
4 : 4
60:00
Валидольная концовка периода получилась! А хозяева все-таки смогли отыграться! Овертайм нас ждет!
59:46
Салак возвращается в ворота!
59:46
ГООООООЛ!!! Ошибся Нурисламов в защите, а Торесен получил шайбу, сделал обманное движение и неотразимо бросил в самый угол ворот! Счёт равный! 4:4!
59:46
Патрик Торесен
ГОЛ!
4 : 4
59:16
Вполне ожидаемо Салак остается на скамейке запасных! Пустые ворота у хозяев!
59:16
Тайм-аут!
58:30
Надолго этого не хватило, и вот уже первая пятерка СКА начинает осаждать ворота Мезина!
58:00
Последние две минуты матча! "Авангард" решает "убивать время" в атаке!
57:00
Ну всё, держись "Авангард"! СКА идет вперед! Калинин зарядил с пары метров в открытую по воротам! А вот Мезину вид закрыли полностью! Но голкипер сыграл на опыте, да еще и куда полетит шайба угадал! В общем, отличный сейв!
56:03
ГОООООЛ! Ого-го! Пережогин то что придумал! Сначала зарядил от синей, а затем моментально прорвался сквозь защитников и добил уже в упор! Из ничего создал момент, а как классно получилось! 3:4!
56:03
Александр Пережогин
ГОЛ!
3 : 4
55:00
Тяжело складывается этот матч для всех. А Даллмэна сегодня почему-то редко видно. Не получается у него исполнить себе подарок на день рождения.
54:00
"Авангард" наконец-то вышел из своей зоны, но ненадолго. Прошло каких-то двадцать секунд, как шайба вернулась к хозяевам льда.
53:00
Шипачев хотел было подправить шайбу после броска от синей линии, но сделать этого не смог! Мезин моментально принял и зафиксировал шайбу.
51:30
Немного застопорилась игра на минутку в центральной зоне. Поникаровский выиграл наконец борьбу за шайбу и сразу же бросил где-то от синей линии. Получилось неточно.
50:00
"Авангард" в полном составе! А тем временем Мезина проверили на прочность броском от борта. Успел переместиться голкипер и закрыть щитком уязвимое место.
49:00
Ух, какую контратаку организовал Пережогин! Попов уже видел себя в авторах следующей забитой шайбы, как все его планы перечеркнул легким движением ловушки Салак!
48:00
Сергей Калинин
штраф - задержка клюшкой
48:00
Сергей Калинин второй раз садится в матче на скамейку штрафников. На этот раз придержал клюшкой Червенку. 2 минуты большинства для СКА!
46:15
Алексей Поникаровский
ГОЛ!
3 : 3
46:15
ГООООЛ!!! Каблуков как хорош! Просто блистателен! Начал было заходить к воротам справа, уложил на лёд Мезина, да еще и пропихал тому шайбу за спину! А там ему Поникаровский помог, переправив шайбу в ворота! 3:3!
45:00
Без остановок проходит матч! Отлично проявляет себя первая пятерка "ястребов", но так до броска дело и не дошло!
43:00
И вот теперь то игра должна пойти-поехать! Разница в счете минимальная, а игроки действуют на льду только лучше! Однако "Авангард" все еще ведет в счете.
41:53
ГООООЛ!!! А вот и момент! Тихонов выбежал от синей после паса Семенова на одного голкипера! Уложил на лед Мезина и положил шайбу в ворота справа! 2:3!
41:53
Виктор Тихонов
ГОЛ!
2 : 3
41:00
В этом периоде клубы начали уже не так результативно. Не стали менять счет на первых секундах, да и моменты не создавали. Видимо, сделали правильные выводы после двух периодов.
40:01
Шансы "Авангарда" на попадание в плей-офф все еще существуют, а СКА нужно лишь очко, чтобы начинать серию дома. Конечно, можно очки поделить сегодня, но вряд-ли это понравится Ржиге, ведь его клуб ближе к трем очкам. Но надо еще провести 20 заключительных минут в матче. Посмотрим, что из этого получится! 3-Й ПЕРИОД!
2 период
1 : 3
40:00
И на этот раз было заброшено две шайбы, только в разные ворота. Все не получается СКА догнать соперника. А "Авангарду", словно, это и нравится! Много бросков, борьбы, ошибок, а счёт то 1:3, да и всего двадцать минут матча осталось. Отдохнем. ПЕРЕРЫВ!
39:00
Последняя минута второго периода!
38:20
Жарко у ворот Мезина! Шипачев выдал классную передачу на пятак Чудинову, но там ему помешал защитник, взявшийся не понять откуда! Шайба слетела с крюка и прокатилась рядом со штангой.
37:39
В полном составе СКА!
37:00
Не особо торопятся реализовывать большинство гости. Даже в зону чужую толком то не входят... Пытаются, видимо, передохнуть.
35:50
Так, две минуты прошло после того двойного удаления, а это значит, что поиграем теперь в 5 на 4!
35:39
штраф - нарушение численного состава
35:39
Поторопились красно-синие. Пятый игрок на льду оказался. Бурдасов вызвался отбывать две минуты.
35:00
Опасно играет "Авангард" при таких условиях! Есть где развернуться, ну и, естественно, бросить! Салаку пришлось дважды вылавливать шайбу, спасать свою команду: сначала Попов бросал, а затем и Нурисламов.
33:50
Сергей Костицын
штраф - подножка
33:50
Странная ситуация. Костицын сделал подножку, но шайба осталась у хозяев. Точнее, у Кучерявенко. Начал было уходить из-за ворот он, как уже кто-то другой придержал клюшкой его конек. Судья посчитал это за симуляцию. 4 на 4 играем.
33:50
Александр Кучерявенко
штраф - симуляция
33:30
Забыли на пятаке Кучерявенко "ястребы"! Ждал он шайбы у правого угла ворот, но отскочила она от голкипера налево. Не повезло чуточку, однако тревожный звоночек прозвенел.
32:00
Пятая тройка нападения "армейцев" задумала классную комбинацию, но исполнить её не смогла. Поникаровский не дотянулся до шайбы, да еще и в контратаку собирались идти гости.
31:00
Минутку поиграли гости с шайбой. Ничего из этого не вышло, но питерцев заставили немного понервничать.
30:00
Вот и половина матча сыграна. Не сказать что "Авангард" действительно смотрится лучше. Скорее команды равны, но СКА не может найти свой конек, стиль игры. Не хватает чуточку реализации им.
29:00
Возвращается игра в привычное русло. СКА играет первым номером, а "Авангард" все ждет момента, чтоб убежать в контратаку. Самыми яркими фигурами на льду пока являются голкиперы, а защитники вот совершают много брака.
28:20
Настоящая паника у ворот Мезина! Позволяют защитники расстреливать своего голкипера с близкой дистанции. Торесен подправлял шайбу в ворта, но голкипер был спокоен! Отразил щитком!
27:48
СКА в полном составе!
27:00
Затяжную позиционную атаку проводят гости. Остается один у правого бортика защитник, принимает шайбу и заряжает. Успел перестроиться и прикрыть уголок Салак.
26:27
Две минуты "армейцы" продержались. Теперь еще одну надо будет играть 5 на 4.
25:48
Макаров Куляша придержал в момент броска. Не дал даже бросить тому. И теперь 5 на 3 пойдет игра!
24:27
Первое удаление в составе СКА. Семенов кого-то подтолкнул клюшкой. Две минуты посидит теперь на скамейке штрафников.
24:00
Классно начался этот период, но это еще не все! Поочередно команды атакуют, но самый-самый опасный момент создают хозяева! В контратаку убежали, но передачу Мортенссона от бортика прервали.
22:43
ГОООЛ! Трудовая шайба! Лямин зарядил от синей, последовала череда рикошетов! А рядом со вратарской оказался Бердников! Подставил клюшку и шайба влетает в дальний угол ворот! 1:3!
22:43
Роман Бердников
ГОЛ!
1 : 3
20:13
ГООООЛ! Не успел период начаться, как СКА реализовал большинство моментально! Отличная комбинация, хороший проход за воротами и пас от Торесена на пятак! Один оказался там Червенка и без проблем расстрелял голкипера! 1:2!
20:13
Роман Червенка
ГОЛ!
1 : 2
20:01
Возвращаемся в город на Неве! Второй раунд противостояния СКА и "Авангарда" впереди! 2-Й ПЕРИОД!
1 период
0 : 2
20:00
Первый период окончен! Ржига знает большинство проблем "армейцев" и ими пользуется! Решил играть вторым номером, да еще и его подопечные реализовывают моменты. В общем, 0:2, ПЕРЕРЫВ!
19:19
19:19
Калинина немного нервы подвели. В центральной зоне придержал Каблукова клюшкой и получил две минуты штрафа.
19:00
Последняя минута первого периода!
17:33
ГОЛ!
0 : 2
17:33
ГООООЛ! А вот и вновь первое звено "Авангарда" меняет счёт! Отчасти, конечно, но все-же! Костицын собрал на себе двоих защитников, а Калинин вовремя заехал на пятак! Как по схеме: получил шайбу и переправил в угол ворот! 0:2!
17:00
Салак успевает лишь отражать шайбы. От синей линии вот ему зарядили - краем ловушки шайбу отбил.
16:00
Пусть и "Авангард" играет вторым номером, но именно игра их смотрится получше, чем у "армейцев". Действуют на льду они более свободно, да и моменты порой намного опаснее бывают.
14:55
СКА в полном составе.
14:00
Ничего не получается пока в большинстве у хозяев. Оборона "Авангарда" спокойно шайбу выкидывает из зоны.
12:55
Штефан Ружичка
штраф - задержка руками
12:55
Вот и первое удаление в матче. Червенка прорывался к воротам, но Ружичка его остановил с помощью клюшки. 2 минуты большинства для СКА.
11:00
Куляш поторопился. Задумывал закинуть шайбу вперед, на ход напарнику, но его никто не поддержал, ну или задумку не уловил. Шайбу потеряли, а ведь могли и вбрасывание у своих ворот получить.
10:00
Очень много атакуют игроки обоих клубов. Но отлично выглядят в рамках Мезин и Салак. Только вот второй уже пропустил одну шайбу, а другой нет.
08:30
Попов и Семин прорываются в контратаку! Справа налево отдает шайбу Попов, следует мощный бросок, но Салак вступил в игру!
07:00
Пытаются "армейцы" отыграться, но не хватает им чего-то в самый заключительный момент. То по шайбе промахиваются, то вообще пас неточный. Стоит похвалить и защитников "Авангарда".
06:00
Опасно у ворот Салака! Пережогин выдал шайбу на пятак Широкову, но тот не смог поднять шайбу и перекинуть голкипера.
05:30
Бурдасов оказался на пятаке, но не совсем удобно ему шайбу отдали. Мезин заметил это и поразить ворота не дал.
04:00
Кажется, раскрепостила пропущенная шайба хозяев, да и омичи воспрянули духом. Много бросают игроки по чужим воротам, но пока то голкипер отобьет, то защитники не дадут толком совершить бросок.
02:30
Калинин от синей бросил, в створ не попал. Шайба отскочила от борта на пятачок, но там гости добить не смогли.
01:30
Весело началась встреча для гостей. Особенно для Милоша Ржиги, ведь для него встреча со своим бывшим клубом принципиальна.
00:19
ГОООЛ! Вот так да! Попов зашел в чужую зону и увидел открытого Костицына чуточку правее. Мощный щелчок со средней дистанции и шайба в воротах! 0:1!
00:19
ГОЛ!
0 : 1
00:01
Итак, Ледовый Дворец, Санкт-Петербург, 26-е февраля! СКА - "Авангард"! Матч начинается с минуты молчания в память великого тренера Валерия Шилова. Отыграл гимн Российской Федерации, стартовые пятерки остались на льду. Поехали! 1-Й ПЕРИОД!
00:00
Как вы знаете, сборная России неудачно выступила на Олимпиаде, так и еще парочка неприятных вещей случилось за это время. Так, СКА потерял Ковальчука, но и "Авангард" обошелся не без потерь. Словак Баранка уже пострадал от самого Овечкина. Да-да, всё это из-за одного матча.
00:00
Перед тем, как уйти на перерыв, оба клуба были в хорошей форме, набирали достаточно очков. Конечно, не все, но всё же. В общем, "армейцы" уже давно обеспечили выход в плей-офф, да и находятся в таблице на верхушке, с запасом от целой группы преследователей.
00:00
А вот у омичей все намного сложнее. Вроде как результат есть, игру показывают хорошую, но всё угнаться за 8-м местом в конференции не могут. Там, напомним, расположился "Трактор", а разница составляет 7 очков! А осталось "ястребам" сыграть всего 4.
00:00
"Авангард": Мезин (Карлссон); Куляш - Пивцакин, Попов - Костицын - Семин; Нурисламов - Блатяк, Курьянов - Широков - Пережогин; Лямин - Гончаров, Ружичка - Калинин - Казионов; Полещук, Рассказов - Махановский - Бердников - Иванов.
00:00
Чуточку истории. 6 сентября встреча команд в Омске открыла сезон для обоих клубов. В том матче СКА одержал более чем уверенную победу, ответив на единственную шайбу хозяев пятью голами в ворота Теему Лассилы. Финский вратарь покинул команду, как и некоторые другие игроки, принимавшие участие в той встрече. Сменился и главный тренер – Петри Матикайнен на хорошо знакомого петербуржцам Милоша Ржигу.
00:00
СКА: Салак (Ежов); Александров - Даллмэн, Мортенссон - Торесен - Червенка; Калинин - Чудинов, Тихонов - Кетов - Шипачев; Хафизуллин - Семенов, Кучерявенко - Макаров - Бурдасов; Поникаровский - Каблуков - Сигарев.
00:00
Добрый вечер, друзья! Вот так, Олимпиада закончилась, а игроки остались. Иными словами, возвращаемся в КХЛ! И в первом же игровом дне после перерыва в Санкт-Петербурге нас ждет большой матч: СКА против "Авангарда"! С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 19:30!