ОТ
Б
Овертайм
65:02
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! Широков в итоге приносит "Авангарду" столь важную победу! На данный момент отставание омичей от "Трактора", идущего восьмым на "Востоке", сократилось до 3 очков. Ну а "Медвешчак" все же может быть доволен и 1 набранным очком. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
65:01
СЕРИЯ БУЛЛИТОВ. Итак, начинаем! "Авангард" и "Медвешчак" исполнят буллиты! Джессиман - 0:0. Костицын - 0:0. Лингле - 0:0. Пережогин - 0:0. Чичу - 0:0. Широков - 1:0.
65:00
ОКОНЧАНИЕ ОВЕРТАЙМА. И 3:3 так и остались гореть на табло "Арены Омск"! А это значит, что теперь нас с вами ждет серия буллитов. После небольшой паузы. Совсем небольшой.
64:47
Заключительная минут овертайма проходит в зоне "Медвешчака". "Авангард" и от синей побросал, и атаки из-за ворот проводил, а все зря. Браст тащит все броски!
63:41
Совсем немного времени остается. Буллиты все ближе. Видимо, сегодня мы получим набор из нескольких "блюд". Борьба за плей-офф обещает быть очень упорной.
62:49
Широков за воротами Браста! Но выйти на "пятак" или хотя бы сделать передачу ему не дают. Гости понимают всю важность момента и не дают сопернику шансов.
61:51
Лингле! Он может почти все! Но вот переиграть Мезина на этот раз не смог. Вратарь стоял до последнего, за счет чего шайбу в итоге и поймал. Продолжаем дальше.
60:59
Пока без моментов, так как вперед никто не спешит. Шайба переходит от "Авангарда" к "Медвешчаку" и обратно в средней зоне. Никто не владеет преимуществом.
60:01
ОВЕРТАЙМ. И еще 5 минут игрового времени, но теперь в формате "четыре на четыре". Очень тяжелый матч получается для команд, но кто говорил, что будет легко?
60:00
ТРЕТИЙ ПЕРЕРЫВ. Итак, основное время матча закончилось. 3:3 по итогам 60 минут. По очку "Авангард" и "Медвешчак" набрали. Осталось разыграть еще одно.
59:01
И вот момент! Куляш бросает! Но Мартинович в последний момент подставляет клюшку, и шайба меняет направление своего полета. Но Браст все равно был готов!
58:17
И вот вроде бы "мишки" постоянно догоняли соперники, но по тому, как игра идет в последние минуты, они могут быть расстроены ничьей. Ничего удивительного в этом не будет.
57:29
В последние пару минут атакует только "Медвешчак". А "Арена Омск" снова свистит. Вот так зрители реагируют на то, что их любимая команда никак не может выйти из своей зоны.
56:27
Кейн стоит на "пятаке" совсем один и ждет, когда же последует передача. Но никто так и не видит его. Кейн то ли обиделся, то ли решил изменить позицию и уехал за ворота.
55:29
Четыре с половиной минуты остается до конца третьего периода. Этого вполне достаточно, чтобы кому-то из соперников удалось забросить ту самую шайбу. Но пока и не "пахнет".
54:17
На нервном пределе действуют и те, и другие. Все боятся ошибиться. Это только мешает командам. "Авангард" и "Медвешчак" не рискуют. Но и шампанское им пока не предлагают.
53:19
И даже трибуны как-то притихли и вовсе не реагируют на происходящее на льду. А Иванов, тем временем, несется к воротам, но Глумак не пускает его на "пятак".
52:17
Веске идет в отбор за чужими воротами и едва не заставляет соперника ошибиться. Но все же не заставляет. И Ржига, и Френч напряжены до предела и стараются не двигаться.
51:14
Калинин! Выходит на оперативный простор и улучает момент для броска. Но почему-то не находит ничего лучше, чем отправить шайбу точно в Браста! Сам собой недоволен.
50:51
Чуть меньше 10 минут есть у команд, чтобы попытаться успеть все решить без овертайма, ну и без серии буллитов. Как показывает сегодняшний матч, возможно все. Вообще все.
49:59
"Авангард" обрушивает на ворота Браста целую серию атак. В той ситуации, в которой находятся омичи, терять им очки сегодня противопоказано. Но еще не вечер ведь!
49:11
Засчитана в итоге шайба, в чем сомнений и не было. И снова "Медвешчак" отыгрывается. Никак не удается "Авангарду" удержать добытое преимущество. Ну вот никак.
48:37
ГОЛ!!! Веске прорвался-таки к чужим воротам и сделал передачу на дальнюю штангу. Но Лямин лег на лед,а шайба от его руки влетела точно в ворота Мезина! Но судьи едут смотреть "кино".
48:37
Райан Веске
ГОЛ!
3 : 3
48:16
Ржига на повышенных тонах разговаривает с хоккеистами. Видимо, пытается донести до них, чтобы они держали тонус и не теряли контроль над ситуацией. Ему виднее со скамейки.
48:07
А что "Авангард"? А "ястребы" ждут своего шанса на быструю атаку. Лишние силы тратить они не хотят, поэтому ведут себя по обстоятельствам. А они таковы, что счет-то 3:2.
47:29
С огромным скрипом гости входят в чужую зону. Но шайба, как только там оказывается, упорно не хочет оставаться в друзьях с "Медвешчаком". Варианты гости ищут.
46:17
Попович тащит шайбу в направлении чужой зоны, рядом с ним набирает скорость партнер, но он решает не делать передачу, а просто забросить шайбу в чужие владения.
45:39
За пять минут третьего периода уже столько событий произошло, что тяжело контролировать эмоции. Хочется продолжения: чтобы команды не останавливались. Эх, да…
44:47
"Авангард" спокойно обороняется и держит руку на пульсе, что называется. А "Медвешчак" при этом держит на расстоянии. Вот такая вот тактическая борьба. И интересная ведь.
43:51
"Авангард" отдает шайбу сопернику и "приглашает" того в свою зону. Омичи уже убедились, как можно проводить контратаки, когда соперник забывает об обороне.
42:49
Александр Пережогин
ГОЛ!
3 : 2
42:49
ГОЛ!!! Пережогин после передачи Попова убегает на "свидание" с Брастом и безо всяких проблем переигрывает вратаря! 3:2! И как же так отпустили его защитники?
42:16
Марк Попович
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
2 : 2
42:00
"Авангард" играет в полном составе и тут же летит в атаку! Быстро и стремительно проходит наступление хозяев. И заставляют они фолить "Медвешчак". Так-так, интересно.
41:27
Почти нет моментов у "мишек", несмотря на то, что дежурят они в чужой зоне очень активно. Пивцакин уже совсем скоро вернется и не позволит реализовать большинство.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова на связи Омск! Все самое интересное в матче "Авангард" - "Медвешчак" впереди! Пока 2:2, и гости играют в большинстве! Продолжается бой!
2 период
2 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. И 2:2 после 40 минут игры: "Медвешчак" отыгрался с 0:2. И третий период гости начнут в большинстве. Пивцакин успел правила нарушить. А мы пока отдохнем.
40:00
Никита Пивцакин
штраф - подножка
2 : 2
39:31
Да-а-а-а, игра явно удается. "Авангард" и "Медвешчак" не бросаются друг на друга, а играют спокойно и строго. Но это не помешало им по две шайбы друг другу забросить.
38:47
ГОЛ!!! А вот "Медвешчак" реализует первое же большинство! Мерли бросил раз, Мезин отбил. Но защитники не подстраховали, и сам же Мерли с острого угла добавил! 2:2!
38:47
Мэтт Мерли
ГОЛ!
2 : 2
38:05
И шайба все же влетает в ворота Мезина! Но уже после свистка. Чуть раньше арбитры зафиксировали нарушение правил. Это Лямин немного переусердствовал в борьбе за шайбу.
38:05
Кирилл Лямин
штраф - задержка руками
2 : 1
37:29
Ружичка почему-то оказывается в гордом одиночестве, проявляет расторопность и катит один на один. Закладывает вираж, но Браст реагирует на финт и шайбу с "крюка" выбивает.
37:27
Фостер убойной силой бросок наносит со средней дистанции. Шайба летит точно пуля, но она вовсе не дура. Снова прилетает точно в уютную "ловушку" Мезина. И остается там.
37:19
Любопытно и даже неожиданно, что "Авангард" сегодня обходится без удалений. И даже малейшего повода у арбитров не было, чтобы применить дисциплинарные санкции.
36:29
И вновь омичам не удалось реализовать численное преимущество. И что ты будешь с этим делать? И ведь не скажешь, что моментов нет. Но все время чего-то не хватает.
35:27
Баранка и Ружичка долго разыгрывают шайбу. Отправляется она все же в направлении Пережогина, но такой маневр не становится для обороны "мишек" неожиданным.
34:29
Шарль Лингле
штраф - удар клюшкой
2 : 1
34:29
Лингле отоварил соперника клюшкой и отправился на две минуты отдыхать. И в третий уже раз во втором периоде "Авангард" получает большинство. Пора бы уже!
34:21
"Медвешчак" играет все быстрее и быстрее. Но "Авангард" пока успевает за всеми перемещениями гостей. Сил хватает, эмоций - тоже. А вот Ржига уже порядком нервничает.
34:11
Болельщики "включаются"! Активно они поддерживают "Авангард", видя, как тяжело приходится команде. Буквально "вязнут" омичи в сетях "Медвешчака". Терпеть надо.
33:29
Джессиман идет на дубль! Один бросок, второй, но ни тот, ни другой до цели в итоге не доходят. Шайба в итоге оказывается в "ловушке" Мезина. В который уже раз.
32:21
И снова начинают проходить у хозяев выходы "два в одного". Запас концентрации в обороне у гостей иссяк? Ружичка бросал в ближний, а ведь Попов так ждал передачи.
31:19
Мюррэй все же находит момент для броска! Уже в падении он щелкает, но а шайба летит точно в Мезина! И застревает в щитке. Долго вратарь ее ищет, но все в итоге хорошо.
30:07
"Медвешчак" старается держать шайбу и разыгрывает ее до верного. Но на "пятак" прорваться все равно не удается. "Авангард" очень плотно действует в обороне.
29:11
Некое затишье на льду. Словно бы команды готовятся к чему-то очень важному и собираются с силами. Но пока ровным счетом ничего не происходит. Без ворот игра идет.
28:09
"Медвешчак" играет в полном составе. Уже трижды отбились гости в меньшинстве. Отбились, правда, не совсем подходящее слово. Скорее, просто отыграли. "Авангард" не наседал.
27:39
"Авангард" очень пассивно проводит время в большинстве. И даже Куляш не бросает. Небольшую паузу берут хозяева и никуда не спешат. Все медленно делают омичи.
26:44
Куляш сегодня просто неудержим. Во втором периоде аж четыре раза бросил капитан "Авангарда". Да, Матч звезд положительно на него повлиял. Вспомнили руки силу.
26:09
Иван Шварни
штраф - выброс шайбы
2 : 1
26:09
Шварни удаляется на две минуты. И угадайте за что? Правильно: за выброс шайбы за пределы площадки. Что-то не так, видимо, с "отношениями" у гостей с шайбой.
26:07
Ух как! Четвертое звено "Авангарда" "возит" первую пятерку гостей и едва не забивает. Бердников катит на Браста, но не попадает как следует по шайбе, чтобы "добавить" ее в ворота.
25:05
"Медвешчак" играет в полном составе. Катич выходит со скамейки штрафников, но лишь на несколько секунд. Практически тут же он катит на скамейку запасных. Расстроенный какой-то.
24:41
Удается "Медвешчаку" выбросить шайбу из своей зоны. Можно немного дух перевести, да еще и смениться успевают гости. Вот почти и "убили" меньшинство. Во второй раз.
23:59
Куляш, Семин, Пивцакин… Вот список хоккеистов, бросавших по воротам "Медвешчака". Но шайба то в защитников попадала, то в Браста. "Жарко" у ворот "мишек".
23:05
Катич не удержался от соблазна выбросить шайбу за пределы площадки, за что две минуты тут же получил. Второе большинство в этом матч для "Авангарда". Как на этот раз пройдет?
23:05
Марк Катич
2 : 1
22:51
"Авангард" стремится в чужую зону, вот только на Барри Браста нападающим хозяев приходится смотреть издалека. Не пускают на "пятак" омичей. И издали не бросить.
21:59
И вот интрига снова вернулся к нам. 2:1 - это, конечно, совсем не то же самое, что 2:0. Да еще и быстрый гол может повлиять на состояние соперников. Все внимание в Омск!
20:51
ГОЛ!!! Ошибается Баранка снова и дарит шайбу Джессиману! Тот выходит один на один и спокойно поражает угол ворот! Мезин оказался не в силах справиться с "расстрелом".
20:51
Хью Джессиман
ГОЛ!
2 : 1
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Омск! За время перерыва что-то наверняка изменилось в настрое команд, а вот счет на табло прежний: 2:0 в пользу омичей. Продолжаем!
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. И 20 минут "Авангард" и "Медвешчак" уже отыграли. Теперь можно и отдохнуть. Вот только настроение у команд разное. "Ястребы" впереди - 2:0. Скоро вернемся.
18:51
Минута остается до конца первого периода. Периода, в котором, в целом шла равная игра, но "Авангард" реализовал два момента, а "Медвешчак" не смог ни одного.
17:41
Гостям удалось наладить игру в обороне. Теперь выходы "два в одного" у "Авангарда" больше не проходят. И теперь команда Френча работает над игрой в атаке.
16:28
"Мишки" переходят на простую игру: вброс в зону и борьба. И время от времени удается добираться до ворот Мезина, но все пока без бросков. Количество не перерастает в качество.
15:39
Гости предпринимают нервные попытки изменить ход матча. Однако две-три точные передачи в одной атаке - это пока все, на что "мишки" могут рассчитывать. Явно большего хотят.
14:41
"Арена Омск" больше не свистит, как в начале периода, а, напротив, гудит и гонит команду вперед. И "Авангард" принимает этот вызов - команда Ржиги продолжает атаковать на скорости!
13:41
ГОЛ!!! И почти сразу же "Авангард" забрасывает вторую! Вынимай, Браст! Широков отдал точно под бросок Иванову, а тому оставалось просто попасть в створ! И он попал. 2:0!
13:41
Андрей Иванов
ГОЛ!
2 : 0
13:21
"Авангард" взбодрился после заброшенной шайбы, но как-то быстро расслабился. И хорошо для омичей, что "Медвешчак" все никак не может наказать соперника за ошибки.
12:14
ГОЛ!!! Куля-я-я-я-яш! Зарядил так зарядил! От синей "выстрелил", да так мощно, что Браст ничего и понять не успел. Это 10-й гол Куляша в сезоне и 100-й в карьере. Поздравляем!
12:14
Денис Куляш
ГОЛ!
1 : 0
11:51
Казионов все привык делать сам. Сам прошел в чужую зону, сам прорвался к воротам и сам бросил. Правда, во время броска и клюшку он тоже сам себе сломал.
10:44
С каждой сменой хоккей все веселее и веселее. И нет в этом ничего удивительного, так как "Авангард" и "Медвешчак" и забивать, и пропускать умеют. Но пока 0:0.
09:39
Команды, если и создают моменты, то сериями. Очередной выпад "Авангарда" заставляет Браста покатить за ворота и попасть в "коробочку" из своих же хоккеистов. Но обошлось.
08:47
Рассказов! Теперь он долго будет рассказывать, как же умудрился не попасть по шайбе, стоя перед пустыми воротами! А ведь оставалось просто подставить клюшку и все, но…
08:39
И снова Мерли! Мощная атака "Медвешчака" приводит к тому, что шайба отлетает к нападающему, тот бросает! Но шайба отскакивает на "крюк" Нюстрему и… Мезин снова тащит!
07:41
Мерли! Отбирает он шайбу у Баранки в чужой зоне и катит на ворота Мезина! До гола остается совсем чуть-чуть, но этого-то и не хватает. Мезин выручил! Напряжение приходит в Омск.
07:03
"Медвешчак" играет в полном составе. Последние секунды большинства "Авангарда" "Арена Омск" встретила свистом. Не понравилась болельщикам пассивность хоккеистов.
06:09
За первую минуту большинства хозяева и близко не подобрались к воротам Браста. Только Куляш заряжает от синей, но шайба попадает в Клабертанза. И все на этом.
05:03
Майк Глумак
штраф - задержка клюшкой
05:03
Глумак роняет Попова на лед и оставляет "мишек" в меньшинстве. И вот первый реальный шанс для "Авангарда", чтобы "покрутиться" у ворот соперника, да побросать побольше.
04:48
"Медвешчак" включает прессинг, и это приносит свои плоды. "Авангард" с трудом вышел из своей зоны, а в чужую вошел не по правилам. "Вне игры". А скорости растут постепенно.
03:47
Лингле летит в чужую зону, добирается до шайбы, но вот за синюю линию его не пускают. Защитник "вырастает" на его пути и указывает путь на смену. Лингле поехал.
02:53
Видно, что соперники не хотят уступать друг другу даже в единоборствах вдали от ворот. За каждую шайбу идет настоящая борьба. Так и завязывается интрига - нам на радость.
01:49
Ружичка отдает под синюю на Блатяка, тот бросает и… Шайба застревает в ногах хоккеистов. Уж больно много их оказалось напротив ворот Браста. До голкипера она не долетела.
00:51
Медленно, но верно раскатываются хоккеисты, как бы не желая на первых же минутах включать настоящие скорости. Что ж, мы готовы и подождать - спешить некуда.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Отзвучали гимны Хорватии и Российской Федерации. Официальная часть позади и теперь пора переходить к самой игре! "Авангард" и "Медвешчак" не против. Поехали!
00:00
Пора к составам. "Авангард": Мезин (Костин); Куляш - Пивцакин, С. Калинин - Д. Семин - С. Костицын; Блатяк - Баранка, Ш. Ружичка - А. Попов - Пережогин; Лямин - Гончаров, Широков - Курьянов - Анд. Иванов; Полещук, Ден. Казионов - Рассказов - Бердников; Махановский.
00:00
А как они дошли до жизни такой? "Авангард" вот уже три матча не может выиграть в основное время: поражения от "Динамо" (4:6) и "Торпедо" (3:5) и победа над "Витязем" в серии буллитов (3:2). Как итог - отставание восьмой строчки на "Востоке" составляет 5 очков.
00:00
И состав "Медвешчака": Браст (Деканич); Мартинович - Попович, Райан - Мерли - Томас; Шварни - Клабертанз, Лингле - Веске - Чичу; Катич - Фостер, Б. Кейн - Эллисон - Джессимэн; О'Коннор, Бьоркстранд - Э. Мюррей - Глумак, Нюстрем. Все лидеры на месте.
00:00
Всем привет! Регулярный чемпионат КХЛ входит в решающую стадию, и борьба за место в плей-офф обостряется до предела. "Авангард", идущий на "Востоке" десятым, принимает "Медвешчак", который на "Западе" седьмой. С вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
00:00
Есть и кадровые перестановки у команд. Так, "Авангард" подписал шведского вратаря Хенрика Карлссона, а "Медвешчак" пополнился защитником Райаном О'Коннором и нападающим Майком Иггулденом, сохранив при этом в составе Чичу, Веске и Браста.
00:00
"Медвешчак" же тоже не может похвастать стабильностью результатов: из последних пяти матчей выиграны три. Однако серия из двух побед подряд (над минским "Динамо" и "Спартаком") имеется. Правда, за место в плей-офф "мишки" могут не тревожиться.
00:00
В октябре "Медвешчак" дома обыграл "Авангард" (4:0) и тогда продлил серию поражений омичей до семи матчей. Но с тех уже многое изменилось, кроме одного. "Ястребы" почти наверняка все так же горят желанием взять у хорватского клуба реванш.