3
3 период
5 : 2
60:00
Безумный хоккей - иначе и не скажешь! Прекрасное зрелище показали нам команды! В этом матче было всё, что должно быть в дерби: голы, жесткие нарушения, интрига. Только вот до драки дело не дошло, что в общем-то хорошо. 5:2 - таков результат словацко-чешского дерби! Спасибо всем, кто был с нами, наблюдал за эти матчем! А кто не был - советую посмотреть! С вами был Дмитрий Тропин, доброй ночи!
59:50
Какое-то сумасшествие происходит на льду!
59:42
Шевц и Олвецки решили выяснить отношения, но судья быстро усадил обоих на скамейки.
59:42
Петер Олвецки
штраф - грубость
59:42
Мартин Шевц
59:01
О'Берн и Веханен ошиблись, чем и воспользовался Миклик, забив шайбу фактически в пустые ворота! 5:2!
58:48
Что-то решают судьи. Видимо думают, кого удалять!
58:24
Из своей зоны бросает Нетик и в пустые ворота закатывается шайба! Дубль оформляет он в этом матче!
58:00
Концовка обещает быть нервной!
57:37
Берет тайм-аут Ялонен!
57:30
Как завелись трибуны! Какая поддержка! Команда их сегодня радует. А вот болельщики "Льва" расстроены.
57:00
Обстреливают чехи ворота Януса! Вратарь сегодня великолепен - героем матча можно называть спокойно уже!
55:09
штраф - задержка клюшкой
55:09
Какой-то хаос у ворот Януса! Отражает мощнейший бросок вратарь, но судья свистит. Удален Олвецки - задержал кого-то клюшкой в штрафной.
54:00
Не пользуются большинством хозяева. Просто тянули время, даже не вошли в зону соперника.
52:09
Сдают нервы у гостей. Нарушение численного состава! Появляется шанс снять все вопросы в игре у "Слована"!
52:09
штраф - нарушение численного состава
50:00
Да уж, еще и сборная России пробилась на чемпионат мира, сыграв в ничью. Но не забываем на радостях, что у нас тут хоккей, да какой!
48:00
И сразу как оживилась игра! Почувствовали и игроки, и болельщики всю ситуацию на льду.
46:25
Наконец-то! Удалось Риддерваллю пробить Ялонена! Хорошо вывели его напарники на бросок! Пробил хорошо в правый уголок - вратарь не спас! 3:1!
46:25
Калле Риддервалль
ГОЛ!
3 : 1
44:10
Что же творит голкипер "Слована"! Кари Ялонен просто не понимает, что нужно сделать, чтобы наконец забить!
43:09
Ярослав Янус
штраф - подножка
43:09
Янус сносит на пятачке нападающего "Льва"! 4 на 3 теперь поиграют команды!
43:00
Обоюдное удаление! Даниельссон влетел на пятачок и расстреливал ворота Януса! Но опять голкипер тащит! И сразу же Шкоула впал в перепалку с ним.
42:13
Никлас Даниельссон
штраф - удар клюшкой
42:13
Мартин Шкоула
42:00
Мда, в третьих периодах, "Слован" играет хуже всех в лиге... посмотрим, что будет сегодня.
41:00
От синей линии бросают гости! И снова Янус! Отражает щитком шайбу.
40:01
Последний период начинается в Братиславе. Не верится уже в камбек чехов, но мало ли - всё возможно. Третий период!
2 период
3 : 0
40:00
3:0 после второй трети матча! "Слован" просто использует ошибки "Льва". Пражане же, пусть и атакуют, и бросают достаточно много, не могут пробить Януса... да и не хватает чего-то в последних матчах чехам. Перерыв!
39:50
И на последних секундах периода проводят опасную атаку чехи! Могли затолкать шайбу в ворота Януса, но не получилось.
38:00
А Янус просто-таки поймал кураж! Снова выручает свою команду! На этот раз Даниельсон из-за ворот пытался забить.
36:33
ГОЛ!
3 : 0
36:33
Вондрка пробежался по левому бортику и выдал замечательный пас на пятачок Олвецки! В касание, подправил последний шайбу и забил! 3:0! "Лев", где же ты?
35:30
Как-же всё напряженно! Здорово действует в атаке "Лев"! Туда-сюда мечутся игроки, пытаются что-то создать. Но, то Янус вытащит, то защитники не дадут бросить! А ведь пора забивать гостям!
33:00
Упали скорости в игре. Да и опасного ничего не происходит... Но всё равно, дух дерби здесь, на льду: жесткая игра идёт; между игроками возникают небольшие стычки.
32:00
С синий линии, на ходу, бросал кто-то из игроков "Льва", но попал прямо в голкипера.
31:00
Серсен старался отличиться, но попал прямо в ловушку Петри Веханену.
30:00
Прижали в последние минуты чехи к воротам Януса хозяев. Осаждают, пытаются взять штурмом, но безуспешно!
28:20
И снова проводят контратаку словаки! Не получилось, но болельщикам понравилось - звучат аплодисменты.
27:00
Ржепик бросил с разворота с дальнего пятачка! Шайба пролетела рядом со штангой!
26:00
Мраз здорово поборолся в углу чужой зоны и обокрал Яаколу, но бросить всё-таки ему не дали.
24:00
Веханен выручает "Лев"! Олвецки с партнёром убегал в контратаку, решил бросить сам в ближнюю девятку — голкипер отразил!
21:50
Марио Ближняк
21:50
Ближняк сносит Новотны. Удаление! Прекрасная возможность реализовать большинство у "Льва".
21:30
А ведь "Лев" проводит вторые периоды очень хорошо! 4-ое место в лиге! У "Слована" - 20-ое.
20:30
Эх, Тернберг... промахнулся по шайбе. Могло получиться опасно.
20:01
Интересно, что же покажет "Лев"? Наверное, пора им забивать. Продолжаем! Второй период!
1 период
2 : 0
20:00
Великолепный период! Сколько всего произошло, какой накал страстей, какой счёт! 2:0 в пользу хозяев! Всё самое интересно впереди, а пока, ПЕРЕРЫВ!
19:00
Миклик выбежал к воротам и попал прямо во вратаря! Мог бы и пас партнёру в центр дать... пожадничал.
18:26
Томаш Нетик
ГОЛ!
2 : 0
18:26
Разыгрывают большинство братиславцы! Как учили, с фланга на фланг, в касание, Нетик заряжает в девяточку! 2:0!
18:00
Олвецки! Дважды добивал с пятачка после флангового наброса Миклика - Веханен сыграл очень здорово, среагировал блестяще.
17:18
Иржи Новотны
штраф - толчок на борт
17:18
Очень жестко сыграл Новотны против Мойжиша! Удаление.
17:00
Не торопятся гости в атаке. Пытаются атаковать, но всё ограничивается лишь перепасовками и безуспешными подходами к пятачку.
15:00
Хорошо защищаются гости вчетвером! Ни одного опасного момента не случилось за всё это время.
13:23
Топи Яакола
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
13:23
И сразу же бегут в контратаку братиславцы. Яакола за воротами применяет силовой приём на игроке, не владеющем шайбой и судья фиксирует нарушение. Две минуты поиграют в меньшинстве гости.
13:00
Из ничего сделали опасный момент игроки "Льва"! И снова Янус выручает свою команду!
12:00
На контратаках пытаются продолжать играть хозяева. Чехи это прочувствовали и уже не получается ничего в атаке у словаков.
11:00
Небольшая пауза в матче.
09:30
С правого бортика бросал кто-то из игроков "Слована", но чудом Веханен отразил шайбу! Да, вот это дерби!
07:30
И снова пытаются уйти в контратаку братиславцы, но Шкоулу притормозили - быстрой атаки не получилось.
05:30
И сразу же рвутся отыгрываться "Лев"! Бирнер расстреливал с пятачка Януса! Два раза спас голкипер свою команду! Как опасно было! Прекрасное начало матча!
04:42
Михал Вондрка
ГОЛ!
1 : 0
04:42
Ошиблись гости, и убежали Вондрка с Олвецки в контратаку два на два. Защитника обыграли вдвоём, но а Вондрка справился с Веханеном, раскидав его по сторонам, закатил в пустые ворота шайбу! 1:0!
03:30
Какой уже раз пытаются провести игроки "Льва" атаку, но до броска дело дошло лишь раз.
02:00
Пока пражане ведут себя активнее. Заставляют играть братиславцев вторым номером!
01:00
Ощущается накал дерби! Трибуны заполнены полностью, аж дух захватывает! А первыми проводят атаку гости.
00:01
Мы начинаем! Первый период!
00:00
И состав гостей: Яакола - О'Берн, Закриссон - Клепиш - Тернберг; Граньяни - Шевц, Азеведо - Риддервалль - Секач; Немец - Накладал, Новотны - Даниельссон - Кристенсен; Хамфрис, Бирнер - Врана - Ржепик - Цингел. В воротах Веханен.
00:00
Всем привет! Единственным матчем сегодня представлен игровой день в КХЛ: "Слован" принимает "Лев". Чешско-словацкое дерби ждёт нас, любителей хоккея! С вами наблюдать за этим противостоянием будет Дмитрий Тропин. До встречи в 21:00!
00:00
Ну и в ожидании матча, процитируем словацкого защитника "Льва" Юрая Микуша: "Лично я, как уроженец словацкого Тренчина, воспринимаю "Слован" в качестве самого принципиального соперника. Хочу добиться победы любой ценой!". Эти слова наилучшим образом характеризуют атмосферу вокруг предстоящей встречи. Ждём!
00:00
Оба клуба показывают в последнее время довольно интересную игру. Только вот "Лев" находится на 6-м месте в конференции, а "Слован" - на последнем, 14-м. Однако, на данный момент, братиславцы выиграли в трёх встречах подряд, да кого! "Магнитка" (4:3 ОТ), "Салават" (2:1 Б) и Трактор (6:5)! Пражане же проиграли "Магнитке" (3:4 ОТ), выиграли "Нефтехимик" и "Трактор" (2:0 и 7:2 соответственно) и в последнем матче уступили "юлаевцам". Как вы заметили, почти с одинаковыми командами играли наши сегодняшние соперники - вот и делайте теперь выводы, кто кого сильнее.
00:00
Матчи в Братиславе никогда не проходят просто для команды гостей. В этом сезоне средняя посещаемость домашних матчей "Слована" составляет десять тысяч зрителей. "Я всегда жду матчей в Братиславе с нетерпением, потому что атмосфера там всегда потрясающая", - поделился ожиданиями перед предстоящим матчем Петр Врана.
00:00
Игроки ХК"Лев" провели утреннюю тренировку и готовы сразиться с самым принципиальным соперником лиги - "Слованом". В состав пражан вернулись оправившееся от травм защитник Якуб Накладал и нападающие Иржи Новотны и Эрик Кристенсен. Главный тренер Кари Ялонен тем временем проводит определенные рокировки в составе - некоторые пятерки выйдут сегодня на лед в непривычных сочетаниях. - приходят новости с официального сайта чехов.
00:00
Начнём с хозяев: Кутлак - Шкоула, Бартович - Ю. Микуш - Нетик; Мойжиш - Серсен, Вондрка - Олвецки - Миклик; Сигалет - Штайнох, Гудачек - Ближняк - Кукумберг; Мигалик, Т. Микуш - Данё - Матоушек - Мраз. В воротах Янус.
00:00
В прошлом сезоне команды встречались 4 раза, и каждый матч был напряженным до последних секунд. Кроме того, все матчи в прошлом сезоне заканчивались с разницей всего в одну шайбу. "Слован" был успешнее "Льва", сумев одержать две победы в Праге и одну на своем льду. Чешская команда сумела одержать лишь одну победу со счетом 5:4 на "Словнафт Арене".