3
3 период
2 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Поздравляем "Спартак" с долгожданной победой. Очень важные очки набрали сегодня спартаковцы. Вовремя они включили дополнительные скорости во втором периоде и обеспечили себе преимущество, которое позволило довести игру до победы. "Донбасс" этот момент рывка хозяев пропустил. Многовато удалялись гости, что не позволило им ответить москвичам достойно. Я, Алексей Шабалин, прощаюсь с вами. Спасибо, что читали нашу трансляцию. Всем удачи!
59:56
Сняли шайбу с клюшки у Якуцени защитники. Упустил он отличный момент для броска.
58:41
ГООООООЛЛЛЛ!!! Забыли Федотенко на левой штанге и он, получив шайбу, отправил ее в щель между Глассом и штангой. Интрига в полном разгаре.
58:00
Последние две минуты третьего периода. Лейтон на скамейке. Шесть полевых у "Донбасса".
57:30
Пустые ворота у гостей.
57:19
Все меньше времени у "Донбасса" на спасение. Назаров на скамейке заметно нервничает. А пока арбитры чинят лед за воротами "Спартака". Пауза у нас.
56:00
Не позволяют москвичи угрожать своим воротам последнее время. А сами продолжают атаковать. Козлов дальним броском угодил в "блин" голкиперу.
53:50
Мощнейший бросок Юнькова в упор. Как не попал в ворота - непонятно. Распасовщик из него сегодня лучше. Уже два очка записал он на свой счет.
53:10
Обменялись команды не сильными бросками в створ. У "Спартака" отличился Жердев, у "Донбасса" Белухин.
51:20
Что удивительно, побыстрее заиграли команды к концу встречи. Гости еще надеются спасти встречу, а хозяева надеются окончательно похоронить эти надежды. Но пока опасных моментов минимум.
50:00
Между тем, Подградски отбыл дисциплинарный штраф. Без него тут все сильно изменилось в матче. Его команда проигрывает уже две шайбы.
48:43
Пиганович проверяет надежность Гласса со средней дистанции. Пока не удается украинцам забросить шайбу.
47:50
Вынужден Федор Канарейкин взять таймаут, чтобы сбить атакующий порыв "Донбасса".
46:40
В поте лица сейчас трудится Гласс. Добавили гости в движении и вот уже жарко у ворот "Спартака". Уилсон, после передачи Федотенко, послал шайбу выше пустых ворот.
45:54
Дадонов обыгрывает защитника и бросает в дальний угол. Гласс команду выручает, отражая шайбу.
44:00
Хозяева, поймав кураж, продолжают атаковать. Очень тяжело будет "Донбассу" вернуться в эту игру.
43:21
ГООООЛЛЛЛЛ!!! Ох, какой шедевр сотворил спартаковец. Вошел он в зону справа, обошел защитника, выкатился на свидание с Лейтоном и, на паузе, уложил и того. После этого, отправить шайбу в пустые ворота, оставалось делом техники, с которой у Крутова все в порядке.
42:41
Алексей Крутов
ГОЛ!
2 : 0
41:41
Опаснейший бросок Козлова с близкой дистанции, но Лейтон шайбу парирует. Так же активно начали период москвичи, как и предыдущий.
40:30
Напоминаю, что голы матча вы можете увидеть прямо в трансляции, нажав на соответствующую иконку около комментария или на табло матча.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
1 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ. Заслужили спартаковцы этот гол. Более активны они были во втором периоде, постоянно оказывали давление на отлично играющего сегодня Лейтона, но и он был вынужден капитулировать. Слишком часто удаляются гости. Тяжело играть на равных, часто оказываясь в меньшинстве. Но ничего еще не ясно в этой встрече.
39:30
Мэтт Андерсон
ГОЛ!
1 : 0
39:30
ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Дожали москвичи. Затяжная атака, бросок Сергеева Лейтон отразил перед собой, и Андерсон, в толчее у ворот, умудрился выцарапать шайбу и отправить ее мимо голкипера.
38:44
И опять ничего не удалось создать москвичам в большинстве. Но теперь "Донбассу" предстоит играть 8 минут без одного из своих ведущих защитников.
36:44
Петер Подградски
штраф - дисциплинарный штраф
36:44
штраф - атака в область головы и шеи
36:44
Подградски получил 2+10 за атаку в голову Жердева.
36:03
Виртанен бросает от бортика бэкхэндом, но Гласс шайбу ловит. Поменьше у Гласса работы во втором периоде.
34:30
Уже в падении Бодов метил в девятку, но Лейтон здорово сыграл ловушкой и угрозу ликвидировал.
34:13
Бросок Бодрова из-под защитника угодил в руку вратарю, но под нее не проскользнула шайба.
33:11
В полном составе "Спартак". Ничего опасного не удалось создать гостям.
32:06
Бросок Куинта от синей линии, точно в ловушку Лейтону. Смело обе команды играют в меньшинстве. Не сидят у своих ворот.
31:11
За толчок на борт соперника наказан Козлов. Посмотрим на их игру в меньшинстве.
31:11
Вячеслав Козлов
штраф - толчок на борт
30:17
Очередной проброс, как следствие попыток выйти из своей зоны дальними передачами. Очень плотная борьба в центре.
28:44
Очередное удаление не удалось реализовать "Спартаку". В начале сезона были очень хорошие показатели по игре в большинстве у москвичей. Но сейчас никак не удается наказать им соперника за грубость.
27:41
Кашпар атакует в меньшинстве, но не попадает в створ ворот Гласса.
27:00
Бросок Жердева с точки вбрасывания, но Лейтон красиво ловит шайбу ловушкой.
26:44
Максим Якуценя
штраф - задержка клюшкой
26:44
Якуценя цепляет клюшкой Крутова и отправляется отдыхать две минуты.
25:30
Шикарный пас Сергеева через всю площадку на Козлова. Но Вячеслав не смог совладать с шайбой и потерял ее.
25:00
Спартаковцы стараются чаще бросать по воротам, но все броски блокируются защитниками. Сейчас Ванделль не смог переиграть оппонента.
24:10
Лишь бросками вдоль борта удается войти в зону командам. Но опасности такие маневры не приносят.
23:00
И вновь равный хоккей, преимущественно в центре площадки. Боятся команды ошибиться.
21:10
Удалось спартаковцам нанести несколько опасных бросков. Особенно активничал Куинт, но Лейтон со всеми опасностями справился. В полном составе "Донбасс".
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. "Спартак" в большинстве.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. В атаках москвичей закончился период. Игра была равной и моменты у команд были, но пока отличиться не удалось никому. Думается, что по такой игре, за голами дело не станет. Тем более, что спартаковцы начнут второй период в большинстве.
18:58
Теему Лайне
18:58
Лайне мстит за себя и вставляет клюшку Андерсону между ног. Удаление.
18:32
Юньков подставляет клюшку на пятачке, но шайба попадает Лейтону в грудь. Опасно.
17:52
Васильев поймал Лайне на на силовой прием в центре площадки. Внимательнее надо быть гостям. Уже не первый раз так встречают их в центре площадки.
17:00
Не самые высокие скорости в матче, но и грубости пока нет. Пытаются команды играть в комбинационный хоккей, но защитники превосходят нападающих в первом периоде.
15:32
Гласс спасает команду в ближнем бою. Уже сидя сумел отразить он бросок Виртанена в упор.
14:34
Сейчас звено Жердева напрягло защиту гостей, но до вратаря шайба так и не дошла. Никак не удается Николаю забить свой первый гол за новую команду. Но удаление именно на нем сегодня заработали украинцы.
13:28
Равная игра идет. Команды периодически занимают позиции в зоне соперника, но неразрешимых задач вратарям не ставят.
11:00
Очень активны москвичи в обороне и пока украинцам не удается прорваться к воротам Гласса на дистанцию атаки.
09:30
Мегалинский выезжает из-за ворот и сразу бросает. Отлично играет клюшкой Лейтон.
08:40
Бобров прорывался к воротам, но защитник сыграл надежно, а Бобров снес ворота соперника.
06:59
В полном составе "Донбасс". Спартаковцы были активнее в большинстве, чем гости.
06:30
Какой момент у Сергеева. С убойной позиции он бросал, но не попал в створ. Пока это самый опасный момент в матче.
04:59
Ответное удаление в составе гостей. Квитченко слишком активно орудовал клюшкой.
04:59
Максим Квитченко
03:55
В полном составе "Спартак". Ничего особо опасного не удалось создать гостям за эти две минуты.
02:05
Уилсон зарядил от синей линии, но Гласс надежен.