3
3 период
4 : 3
60:00
ВСЕ! Сирена оповещает о волевой победе хозяев со счетом 4:2! Сумевший перевернуть ход поединка "Металлург" выходит на первое место в дивизионе, но расслабляться ему не стоит. Тот же "Нефтехимик", который терпит второе поражение подряд, находится на расстоянии всего одной победы. И самое важное для нижнекамцев сегодня побыстрее прервать эту черную полосу и, чтобы продолжать борьбу за лидерство, начать набирать хоть какие-то очки уже со следующего матча. С вами этот матч смотрел Виталий Саблин. До скорых встреч!
59:35
Березин по центру с ползоны отправляет шайбу над Кошечкиным! 25 секунд на спасение гостям!
59:35
Максим Березин
ГОЛ!
4 : 3
59:10
Гости упускают возможность для снятия вратаря, и шайбу вновь контролируют магнитогорцы.
58:05
И лишь неугомонный Зарипов продолжает делать ускорения, прорывы, броски по воротам. Судницин больше не намерен пропускать. Свой "урожай" он сегодня собрал.
57:20
"Металлург" старается построже играть в обороне и атаки организовывает только позиционные.
56:51
Романов бросает от синей, защитник хозяев блокирует бросок.
55:04
В равных составах команды. Последние пять минут матча. Хватит ли сил гостям на последний штурм?
54:05
Стараются даже в меньшинстве атаковать гости, но их броски откровением для Кошечкина не становятся.
53:04
Новое лицо в штрафном боксе гостей - Шулаков сделал подножку.
53:04
Виталий Шулаков
штраф
52:10
Осала откатил по центру пас Бирюкову. У того бросок не получился, и Кошечкин фиксирует шайбу.
50:55
Защитники "Магнитки" взяли в аккуратную коробочку нападающего команды гостей. Всё в рамках правил.
50:11
Не реализовали большинство хозяева, но зато неплохо передохнули.
48:55
Мозякин ошибается в передаче, и гости выносят шайбу из зоны.
48:11
Станислав Романов
штраф
48:11
Романов фолит на Мозякине. В такой важный момент оставляет команду без возможности полноценно атаковать.
48:05
Игра делает крен от тактической борьбы к силовой. Понятно, кому выгоднее такой вариант развития событий.
46:41
Гости стараются атаковать, активно входят в зону, но хозяева выносят шайбу из зоны, а им больше и не надо уже.
45:20
Кошечкин размялся, зафиксировав шайбу после легкого наброса.
44:31
Крис Ли на кураже атаковал с правого фланга, но Судницин в этот раз сыграл лучше.
43:06
Крис Ли
ГОЛ!
4 : 2
43:06
4:2! Крис Ли перехватывает шайбу в своей зоне, убегает от защитников и точным броском завершает собственноручно созданную атаку!
42:31
Не может довести "Нефтехимик" дело до удара.
42:00
Григоренко пытался переправить шайбу в ворота с линии вратарской, но, облизнув щитки Судницина, та медленно скользнула вдоль ворот. Добить было некому.
41:53
Ярослав Хабаров
штраф
41:53
Хабаров взялся за старое. Снова удален он на 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.
41:16
Ян Коварж
ГОЛ!
3 : 2
41:16
3:2! Коваржа все-таки вознаграждает судьба за старание! В сутолоке возле ворот соперника проталкивает он шайбу в ворота вместе с окончанием большинства!
40:01
НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА! Еще около минуты в большинстве будут хозяева.
2 период
2 : 2
40:00
СИРЕНА! Спасает гостей она от больших неприятностей.
39:42
Как?! Как Зарипов не смог попасть сейчас в ворота, не расскажет и он. После отличного перевода с левого фланга бросал Зарипов в совершенно пустой угол, но промазал!
39:12
штраф
39:12
Березин проигрывает борьбу Зарипову и фолит на нем. В большинстве проведут хозяева концовку периода!
38:32
Гулаша находит диагональная передача с правого фланга! Тот жестко ее обрабатывает, в следствие чего теряет над ней контроль на доли секунды. Этого достаточно, чтоб Судницин успел закрыть угол.
37:20
Все заново начинается для команд в этом матче. Равенство в счете, полное равенство по игре.
36:39
Данис Зарипов
ГОЛ!
2 : 2
36:39
2:2! Зарипов прорывается по правому флангу и мощным кистевым броском в ближнюю девятку заставляет капитулировать Судницина!
35:20
Прижались гости. Не дают им столь быстро выходить в атаку, как в первом периоде.
34:42
В атаке хозяева. Расположилась в зоне "Нефтехимика" их пятерка, а шайба мечется от борта к борту. До броска дело не доходит.
33:01
Во время технического перерыва Белов о чем-то горячо спорит с судьей.
32:50
Мозякин подставляет клюшку под бросок, но шайба не попадает в створ! Судницину очень сложно было бы среагировать на нее.
31:14
В равных составах гости. Заставил "Нефтехимик" их потратить драгоценную энергию.
30:55
Снова Белов заряжает от синей! Этот бросок еще более легко отбивает Василий.
30:40
Расположились в зоне гости. Мощный щелчок Белова от синей - Кошечкин в игре!
29:14
Бирюков очень активно действовал возле ворот Судницина, но одно из его движений судья расценил как высоко поднятую клюшку.
29:14
Евгений Бирюков
штраф
28:12
Кошечкин спасает хозяев после стремительной атаки "Нефтехимика"! После броска Альшевского зажимает он шайбу в амуниции.
27:31
Не везет сегодня Ховаржу! Каркас ворот в этот раз помогает "Нефтехимику"!
26:26
Сам же пострадавший вызвался реализовать буллит, но не смог переиграть Судницина!
26:20
Шенфельд выкатывается один на один с Суднициным, но не реализует свой момент, так как цепляли его клюшкой! Буллит!
25:35
Кошечкин не рискует и прижимает ловушкой прискакавшую после навесной передачи с чужой зоны шайбу.
24:20
Не задерживается шайба у команд, игра проходит в средней зоне.
22:55
Повеселее стало на трибунах! Возвращается в игру интрига! "Металлург" вдохновлен и старается проводить быстрые атаки.
21:15
1:2! Выигрывают гости вбрасывание. Платонов отдает передачу на Потехина, тот щелкает, и шайба через рикошет от защитника залетает все-таки в ворота гостей!
21:15
Богдан Потехин
ГОЛ!
1 : 2
21:05
Не успевает Данис Зарипов на передачу через всю площадку, и шайба в ловушке Судницина.
20:01
СТАРТУЕТ ВТОРОЙ ПЕРИОД! Надо реабилитироваться хозяевам.
1 период
0 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ! Двумя подряд не таившими в себе опасности вбрасываниями у ворот "Металлурга" заканчивается период.
19:10
Ховарж снова хорошо выкатывался на бросок! Сместившись справа в центр, старался поразить левый нижний угол, но Судницин отбил шайбу щитками!
18:30
В первом периоде защита "Нефтехимика" играет просто блестяще: успевают они чистить и пятачок, и пространство за воротами. Полноправные хозяева в своей зоне.
17:22
В полном составе играют гости. Ни одного мало-мальски опасного момента не смогли создать игроки "Металлурга".
16:55
Не удается закрепиться в зоне хозяевам. Больше двух точных передач у них не получается.
15:22
штраф
15:22
Шанс для "Металлурга"! Березин атакует игрока, не владеющего шайбой, и его команда на две минуты остается в меньшинстве.
15:10
Миловзоров старался выдать очередную передачу на завершение своему партнеру, но игроки "Магнитки" перехватывают передачу. Строже они начали присматривать за этим нападающим.
14:11
Ховарж был близок к тому, чтоб сквитать одну шайбу! Отлично разыграли комбинацию хозяева, вывели на бросок Ховаржа, но его, без сомненья, прекрасный бросок, не менее прекрасным сейвом отражает Судницин.
13:05
Гости стараются отодвинуть игру от своих ворот и начинают высоко встречать атаки хозяев.
12:10
Продолжают хозяева наседать на ворота, а игроки "Нефтехимика" раз за разом убегают в опасные контратаки. Надо бы наладить порядок в защите "Металлургу", а уж потом думать о том, как счет сравнивать.
10:40
Терещенко стреляет с ползоны, надежен вратарь гостей!
09:51
Мартин Цибак
ГОЛ!
0 : 2
09:51
0:2! Миловзоров, опекаемый двумя игроками "Магнитки", из-за ворот успевает сделать передачу на пятачок, и Цибак безукоризненно реализует свой голевой момент!
09:40
Трибуны гонят вперед "Металлург", и игроки, словно получив дополнительный заряд, взвинчивают темп.
07:50
Бросаются отыгрываться хозяева, но Судицын стоит, как стена, отражая еще один опасный бросок.
06:39
Очень быстро реализуют большинство гости! Удалась им стремительная атака, и блестяще реализуют атаку 2 в 1: Оскар Осала, завершая комбинацию, забрасывает шайбу.
05:45
Первое удаление в матче! Хабаров толкает опасно в борт игрока "Нефтехимика" и получает целых 12 минут "отдыха".
04:45
О'Рилли отдавал шайбу под бросок защитнику, но шайба успела пересечь синюю линию. Вбрасывание в центральной зоне.
04:12
Наскоками атакуют хозяева, но нижнекамцы не тушуются, разбивая их прессинг.
03:05
В атаке "Нефтехимик"! Бросок из левого круга вбрасывания, Василий Кошечкин парирует бросок, но на время теряет шайбу из виду, но свои защитники помогают, подхватывая шайбу за воротами.
01:35
Сразу игроки "Металлурга" бросаются в атаку, но защитники команды гостей больше не желают так свободно пропускать их к воротам, как в первой атаке.
00:01
ПОЕХАЛИ! И в первой же атаке Мозякин имеет отличный шанс! Выкатывается на ворота Судницина, бросает, но вратарь на высоте!
00:00
"Нефтехимик" идет нога в ногу со своим соперником. Выдав серию из пяти побед над командами из Восточной конференции, пару дней назад нижнекамцы досадно оступились в матче с буксующим "Салаватом Юлаевым". Эту досадную оплошность гости постараются исправить сегодня и в случае победы сегодня в овертайме или в основное время, возглавят свой дивизион.
00:00
Какие задачи будут решать команды в этом матче? Хозяева набрали ход и выиграли пять последних матчей, а в последнем и вовсе добились выездной разгромной победы над "Трактором" со счетом 5:0. В случае успеха магнитогорскому "Металлургу" достаточно завершить сегодняшний поединок победой по буллитам, чтоб выйти на первое место в дивизионе Харламова.
00:00
А вот состав хозяев на сегодняшний матч: Ибрагимов - Бирюков, Мозякин - Коварж - Зарипов; Ли - Терещенко, Гулаш - О Рилли - Шенфельд; Хабаров - Маленьких, Потехин - Ходжман - Тимкин; Метлюк, Казионов - Малиновский - Платонов; Григоренко.
00:00
Приветствуем всех любителей хоккея! Сегодня, в последнее воскресенье сентября, в КХЛ большой игровой день: состоится аж 10 матчей. В середине этого дня, а точнее, в 15.00 по московскому времени, в Магнитогорске состоится не последний по интриге матч: местный "Металлург" будет принимать нижнекамский "Нефтехимик". За перипетиями этого матча вместе с вами буду следить я, Виталий Саблин.
00:00
Стали известны составы команд. Представляем команду гостей: Белов - Шулаков, Осала - Цибак - Миловзоров; Щитов - Романов, Радивоевич - Коукал - Анисин; Березин - Космачев, Толпеко - Таратухин - Якимов; Беляков, Альшевский Я. - Хохряков - Альшевский С.
00:00
Все готово к началу матча! После Лиса - талисмана хозяев на лед выходят хоккеисты "Нефтехимика" и "Магнитки".