ОТ
Б
Овертайм
65:00
СЕРИЯ БУЛЛИТОВ. Пережогин - вратарь! Гласс отлично играет щитком. Андерсон - мимо. Кваша - в штангу попадает Олег. Но Гласса переиграл. Сергеев -вратарь. Не сумел переиграть голкипера. Семин - вратарь. Гласс непробиваем.
65:00
ГООООЛЛЛЛ!!!! Жердев приносит "Спартаку" победу броском в "девятку".
65:00
В упорной борьбе, победу одержал "Спартак". Обе команды были достойны сегодня победы, и серия буллитов, в данном случае, наверное справедливый конец. Поздравляем «Авангард» с набранными наконец-то очками, а «Спартак» с продолжением пополнения очкового багажа, который позволяет команде держаться в зоне плей-офф. С вами был Алексей Шабалин. Удачи!
64:30
Обменялись команды в овертайме опасными моментами, которые могли решить исход встречи, но придется, видимо, прибегнуть к буллитам.
63:50
Лассила спасает свою команду. Жердев отдал отличную передачу на Сергеева, но тот попал в голкипера.
62:30
Заборски бросает из-пол Маркова, но не попадает в створ. "Авангард" опаснее выглядит.
61:10
Очередной момент у Костицина. Нашел его партнер передачей на пяточке соперника, но переиграть Гласса не удалось.
60:01
Пять минут у нас впереди игры четыре на четыре. Не сказал бы, что есть какое-то психологическое преимущество у одной из команд. Скорее, с чистого листа сыграют этот мини-период команды. Вот только на фоне усталости.
59:19
Таймаут берет тренер "Спартака". Есть еще время вырвать победу в основное время.
59:10
Похоже, не избежать нам сегодня овертайма. А, возможно, и серию буллитов увидим.
58:10
Последние две минуты третьего периода пошли. Зрители требуют "Шайбу, Шайбу!"
57:50
"Авангард" сейчас больше времени проводит в обороне. Очень не хотят они очередного поражения.
56:09
Бодров пытался бросить метров с пяти от ворот, но защитник успел, в последний момент, задеть клюшку спартаковца, и шайба ушла мимо ворот.
54:50
В полном составе "Спартак". Видно, что устали команды, но хочется и тем, и другим одержать победу.
54:30
Заборски выкатился на угол ворот и дважды бросил, но Гласс справился с обоими бросками.
53:44
Минута прошла для Гласса спокойно. Защитники берегут своего голкипера, которому и так пришлось сегодня потрудиться.
52:44
Растислав Шпирко
штраф
2 : 2
52:44
Шпирко умудряется в атаке получить удаление за подножку. Очень не вовремя для москвичей.
52:00
А "Спартак" атакует. Жердев бросает в левый угол, но Лассила щитком шайбу отбивает.
50:20
В полном составе "Авангард". Могли гости забить в меньшинстве, но могли и пропустить. Как на качелях сейчас идет игра.
49:50
ГЛААААССС!!!! Увлеклись москвичи атакой и Костицин убежал на свидание с канадцем. В потрясающем шпагате сумел ликвидировать угрозу Джефф.
48:50
Говорят, дни Баранки в Омске сочтены. Явно, это удаление не пойдет ему на пользу, в попытках закрепиться в "Авангарде".
48:20
Иван Баранка
штраф
2 : 2
48:20
Баранка цепляет клюшкой соперника, и предоставляет своей бывшей команде очередной шанс реализовать большинство.
47:40
Услышали своего тренера москвичи и стали чаще бросать по воротам. Теперь Ржига пытается докричаться до своих игроков, требуя усилить давление на ворота Гласса.
46:50
Сравнялся счет, сравнялась игра, а значит, нас ждет продолжение увлекательнейшего зрелища, за звание победителя этого матча.
45:49
Мэтт Андерсон
ГОЛ!
2 : 2
45:49
ГООООООЛЛЛЛ!!!!! А вот теперь здорово сыграли москвичи в большинстве. Куинт бросил от синей линии и Андерсон, подставив клюшку перед вратарем, отправил шайбу в пустой угол.
45:44
Алексей Бадюков
штраф
1 : 2
45:44
Массированную атаку провели спартаковцы и заставили Бадюкова удалиться за задержку клюшкой соперника.
44:23
Упала скорость в матче, но команды по-прежнему нацелены на ворота и брезгуют долгим катанием в центре площадки.
43:49
Безалаберно играют защитники "Спартака". Костицин оказался сейчас точно напротив Гласса в одиночестве, но голкипер бросок парировал.
42:48
Нестеров вырезал угол, но Лассила закрыл штангу и не позволил отличиться бывшему омичу.
41:44
В полном составе "Авангард". Совсем ничего не смогли создать москвичи в большинстве. Недоволен Канарейкин малым количеством бросков.
41:00
"Авангард" грамотно убивает штрафное время. Прессингуют они спартаковцев на каждом участке площадки и не дают даже пересечь свою синюю линию хозяевам.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. "Спартак" в большинстве.
2 период
1 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. Удалось "Авангарду" во втором периоде переломить ход встречи. Очень здорово играли гости и заслуженно ведут в счете. Посмотрим, что предпримут хозяева после перерыва. Тем более, что начнут они период в большинстве, а это отличный плацдарм.
39:44
Сергей Костицын
штраф
1 : 2
39:35
И заканчивается период удалением в составе "Авангарда". Костицин скосил Андерсона при входе в зону.
38:41
Первая стычка на льду. Хозяева до последнего шли на ворота, даже после того, как Лассила зафиксировал шайбу. Судьям быстро удалось успокоить игроков.
38:27
А "Авангард", похоже, мог бы играть еще долго. Идет у них игра и Ржига на скамейке продолжает подгонять своих игроков.
37:00
Очень нужен сейчас перерыв хозяевам. Что-то не так пошло в перерыве и необходимо Федору Канарейкину внести коррективы в игру команды.
35:23
Сергей Калинин
ГОЛ!
1 : 2
35:23
ГООООЛЛЛЛ!!! И все-же, преимущество в игре переросло в превосходство в счете. Иванов от правого круга вбрасывания отдал в центр на Калинина и тот бросил над ловушкой Гласса.
34:10
Очень вовремя пришли эти два удаления к спартаковцам. Преимущество по прежнему у "Авангарда", но тот напор, с которым они начали второй период, сошел на нет.
32:40
Сергеев от синей линии. Здорово, но немного не точно. Не удалось "Спартаку" реализовать это большинство, но удалось отодвинуть игру от своих ворот.
31:30
Не успели москвичи даже в зону войти в составе пять на три, но есть у них еще время на игру в минимальном большинстве.
30:53
штраф
1 : 1
30:10
За первую минуту не удалось спартаковцам ничего создать, но заработали еще одно удаление они. Калинин слишком активно дергал клюшкой соперника.
29:10
Пока Жердев прорывался в зону, Пивацкин всеми путями пытался ему помешать, чем заслужил внимание арбитров.
29:10
Никита Пивцакин
штраф
1 : 1
29:09
Увидели мы спартаковцев в атаке. Давно пора. Жердев протащил шайбу в зону и Никулин бросал без помех. Точно во вратаря.
27:45
Даже в равных составах сейчас омичи почти постоянно владеют шайбой. Но у Гласса появилось немного времени, чтобы перевести дух.
26:17
И, одновременно с выходом на лед Козлова, спасает свою команду Гласс, после броска в упор. "Авангард" рвется вперед.
26:04
Бросок Блатяка с точки вбрасывания пока самое опасное, что удалось создать гостям в большинстве.
25:17
Тяжело хозяевам дается начало второго периода. Но первую минуту меньшинства выстояли достойно.
24:17
Вячеслав Козлов
штраф
1 : 1
24:10
"Авангард" завелся после забитой шайбы. Семин дважды бросал почти в упор, но Гласс справился. Да еще и удаление будет у "Спартака", за задержку клюшкой.
24:00
А я напоминаю, что сегодняшние голы вы можете смотреть прямо в нашей трансляции, нажав на соответствующую иконку рядом с комментарием или в табло встречи.
22:50
В перекладину попала шайба после броска Куинта. Продолжаем матч при счете 1:1. Какое шикарное начало второго периода.
22:00
Куинт вскидывает руки, отмечая забитый гол, но судьи матч не останавливают. Видимо будет просмотр.
21:23
ГООООООЛЛЛЛ!!! Заборски бросает из-под защитника, Гласс парирует шайбу перед собой, а там, забытый всеми защитниками Фролов, который отправляет шайбу в пустой угол.
21:23
Александр Фролов
ГОЛ!
1 : 1
20:10
Зычным "Поехали, поехали, поехали!", проводил Канарейкин своих подопечных на лед. Пока "едут" спартаковцы неплохо.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Классный быстрый хоккей мы смотрим. Команды не отсиживаются в обороне и, увиденный нами гол, не должен стать последним в этой встрече. Игра достаточно равная, но фактор Жердева сыграл в первом периоде.
19:30
Выстояли гости в этот раз. Хотя, ничего особо опасного хозяева не создали в эти две минуты.
18:50
Довели спартаковцы до броска. Бодров заставил Лассила показать, как он умеет вытаскивать шайбы летящие верхом.
17:26
Мирослав Блатяк
штраф
1 : 0
17:26
И сразу плоды это принесло. Блатняк заплел клюшкой ноги Крутову и отправился отдыхать на две минуты.
17:20
Выстояли москвичи 4 минуты в меньшинстве и сразу перевели игру к воротам "Авангарда".
15:48
Казионов выцеливал бросок в угол ворот, как Гласс сумел его отразить, без повтора не разберешься. Самым краешком щитка удалось ему задеть шайбу.
14:12
Здорово сегодня Жердев играет. Сейчас лег он под бросок Заборски и выручил свою команду. Уверенно держатся спартаковцы в меньшинстве.
12:48
Не остаются в долгу москвичи. За опасную игру высоко поднятой клюшкой удален Крутов.
12:48
2+2 дали арбитры спартаковцу. Оказывают помощь пострадавшему защитнику "Авангарда".
12:18
Выкатился Жердев на штангу и сманил на себя всех защитников и вратаря, которые ждали броска. А Николай отдал шайбу на другую штангу Куинту, который бросал уже в пустые ворота. Очередная шайба "Авангарда", пропущенная в меньшинстве. Одиннадцатая в сезоне.
10:52
А вот и Жердев отметился. Прорывался он в зону соперника по борту, но подножка Заборски его остановила.
10:52
Томаш Заборски
штраф
09:58
Бросок Нестерова от бортика и шайба оказывается в ловушке у Лассила. Пока уверенно выглядит голкипер гостей.
09:12
Починили калитку и "Авангард" бросился в атаку. Два броска подряд нанесли гости. Пошла им на пользу эта импровизированная пауза.
08:20
Какие-то проблемы с калиткой на спартаковской скамейке и у нас пауза. Всем миром пытаются починить защелку. И игроки помогают, и тренеры, и судьи, и даже Федор Канарейкин дает советы.
07:45
Ответный бросок со стороны нападающего "Авангарда". Но Гласс красиво принимает шайбу в ловушку.
07:15
Ванделль бросил точно в голкипера со средней дистанции. Москвичи пытаются частыми бросками заставить гостей больше времени проводить в своей зоне.
06:35
Убежали спартаковцы три в два и Куинт здорово зарядил с синей линии. Лассила блином угрозу ликвидировал.
06:22
Скорость только растет и команды не отсиживаются в обороне. "Авангард" пока играет первым номером, но "Спартак" здорово контратакует.
05:13
Крутов в ответ нагнетает давление на ворота "Авангарда". В падении вынуждены защитники блокировать его броски.
04:27
Заборски отдавал на пятачок из-за ворот, но клюшку Фролова подняли защитники. Настырны гости, по хорошему настырны.
04:00
Ворота «Авангарда» пока защищает Теему Лассила. На его счету семь проведенных матчей и 26 пропущенных шайб. Всего 163 броска из 189 он отразил, что составляет 86,2%. Не лучшая статистика.
03:00
В комментариях спрашивают статистику вратарей. Отвечаем. В воротах "Спартака" сегодня играет Джефф Гласс. В этом сезоне он провел девять матчей, в которых пропустил 17 шайб. Процент отраженных бросков - 93.4. Он отразил 241 бросок из 258.
02:10
Матч начался довольно динамично. Гости уверенно входят в зону и пытаются нагнетать давление на ворота Гласса. Даже ворота сдвинул нападающий "Авангарда", стремясь затолкнуть шайбу мимо голкипера.
02:00
Состав "Спартака": Гласс (Шестёркин). Шпирко - Ванделль - Андерсон, Куинт - Сергеев. Жердев - Никулин - Козлов, Кулик – Бодров. Нестеров - Юньков - Крутов, Васильев - Мегалинский. Осипенко - Игнашин - Воронин, Сорокин - Мамкин.
01:00
Состав "Авангарда": Лассила (Костин); Костицын - Бадюков - Пережогин, Куляш – Блатяк. Заборски - Семин - Фролов, Пивцакин – Баранка. Казионов - Кваша - Иванов, Егоршев – Воробьев. Ткачев - Калинин - Мозер, Лямин – Милюков.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Вячеслав Старшинов провел символическое вбрасывание в сегодняшнем матче и встреча началась.
00:00
Приветствую вас, дорогие любители хоккея. Сегодня нас ждет увлекательный матч, в котором московский «Спартак» принимает омский «Авангард». Трансляцию этой встречи, которая, безусловно призвана стать украшением сегодняшнего дня КХЛ, проведу я, Алексей Шабалин.
00:00
Результаты «Авангарда» в этом сезоне удручают. Всего 8 очков в восьми матчах и 11 место в восточной конференции. Стоит, например, отметить, что последние четыре матча омичи проиграли с общим счетом 5:21. Конечно, такие «успехи» не могут устраивать амбициозное руководство команды, поэтому смена тренера не стала неожиданностью. Посмотрим, что сможет сотворить Ржига.
00:00
Главной «фишкой» встречи будет возвращение Милоша Ржиги в Сокольники. Здесь он долгое время был кумиром спартаковских болельщиков, и они до сих пор испытывают к нему теплые чувства. Пан Милош недавно возглавил «Авангард» и пока результата приход тренера не дает. А впереди выездное турне, которое начинается как раз матчем в Москве.
00:00
У «Спартака» дела в этом сезоне лучше. Лучше, чем от него ожидали. Москвичи занимают пятое место в западной конференции и обходятся без откровенно провальных матчей. Особенно вдохновенно «красно-белые» играют на своем льду при поддержке своих преданных болельщиков. Да, сегодня многие из них будут заняты футбольными баталиями, но обязательно найдутся и те, кто не бросит свою хоккейную дружину в такой важный момент.
00:00
Ходят упорные слухи, о скором расторжении контракта «Авангарда» с голкипером Лассила. Правда, за это омичам придется раскошелиться. А вот на его место, уже сватают известного Жозе Теодора. Спартаковцы свой самый главный трансфер уже, похоже, совершили. Команду пополнил скандально известный Николай Жердев. Он уже сыграл за свою новую команду, но остался недоволен своим дебютом. Посмотрим, удастся ли ему сегодня сыграть так, как он умеет. Увидим в 17:00 по московскому времени.