Россия U20 - Финляндия U20. 30 декабря 2013. Молодежный чемпионат мира. Группа B

60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Мы проиграли битву, но не войну. Будем считать, что это полезное поражение. Оно должно отрезвить всех, кто считал, что мы главные фавориты, после сверхудачного старта. Хотя и провалили мы только один период, в остальное время шла более или менее равная игра. Но расстраиваться некогда. Уже завтра матч со шведами. Для вас работал Алексей Шабалин. Болейте за наших.
59:30
Доигрывают команды период, уже не особенно стараясь поразить ворота соперника.
58:07
Ну, вот еще и удаление Васильева. Теперь точно все.
58:07
Валерий Васильев
штраф
57:40
Как повезло, что у финна сейчас клюшка сломалась. Уже готов он был добить шайбу в пустые ворота мимо лежащего на льду Налимова.
56:42
И опять наше третье звено давит соперника. Вот тут у нас явно преимущество. Но Барбашеву не удалось прокинуть шайбу на Хлопотова мимо Сароса.
55:30
Гиматов сначала падая не успевает бросить, а затем, все-таки успевает на добивание после броска партнера, но Сарос уже кураж поймал и пропускать не намерен.
54:13
В полном составе финны. Не удалось нашим реализовать большинство.
53:15
Жафяров обвел защитника и бросил, но Сарос спокойно парирует.
52:57
Давят наши, бросают, Григоренко зубами цепляется за пятак, откуда его пытаются вытолкнуть. Но все никак. Вчетвером финны.
52:13
Эса Линделл
штраф
51:40
Линделл очень грубо толкает Хлопотова на борт и 5 на 3 будем играть.
50:57
Микко II Лехтонен
штраф
50:57
Лехтон нарушает правила на Барбашеве. Поиграем в большистве.
50:00
Наши все-таки не сдаются и атакуют. Но финны спокойно стоят в своей зоне и без нервов обороняют собственные ворота.
48:30
Да, видимо победы нам сегодня уже не видать. Придется считать расклады в группе, а не просто биться завтра со шведами за первое место в группе.
47:39
Йони Никко
ГОЛ!
1 : 4
47:39
ГОЛ! 4 секунды не достояла наша команда. Упустили наши атаку три в два и Никко с центра попал в угол ворот Налимова, который эти ворота откровенно потерял.
46:43
Пока удается не подпускать соперника к своим воротам на расстояние опасного броска.
45:43
Георгий Бусаров
штраф
45:40
Зыков атакует в упор, но никак не удается протолкнуть шайбу мимо голкипера. Да еще и Бусаров умудряется правила нарушить.
44:20
Ну вот и наши активнее в атаке заиграли. Причем третье звено сейчас заставило финнов обороняться.
42:20
27-17 по броскам в пользу финнов. И все это преимущество за счет второго периода.
41:30
Хенри Иконен бросает с острого угла и Налиимов краем ловушки отбивает шайбу.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
1 : 3
40:00
ПЕРЕРЫВ. Провальный получился период. Откровенно худший на этом турнире. Даже не сказать, что финны были уж очень хороши, скорее наши были слишком плохи. Нельзя так часто дарить шайбу сопернику в своей зоне. И надо чаще тревожить голкипера соперников. Две шайбы отыграть можно, хотя с этим соперником и невероятно сложно.
39:00
Последняя минута второго периода.
38:25
Мудрят наши в зоне соперника, долго не бросают и в итоге устают. Бросок Любушкина сейчас ушел сильно выше заградительного стекла.
37:30
И силовую борьбу даже в своей зоне мы проигрываем. Скорее бы перерыв. Необходима пауза нашей команде, чтобы придти в себя.
37:00
Режиссер упорно показывает Василевского. Хотя тут все-таки больше не вина Налимова, а вина защитников, что мы проигрываем.
35:07
ГОЛ! Ну как же так то? Иконен бросает справа, Налимов парирует перед собой и Кулмала спокойно добивает в пустые ворота. Ребята, где игра в обороне то? Что происходит?
35:07
Расмус Кулмала
ГОЛ!
1 : 3
34:20
И очередной свободный бросок от синей линии. Налимов ловит. Надо нашим в агрессии прибавлять. Нельзя давать так спокойно атаковать свои ворота.
33:15
Продолжают атаковать финны, а защитники совсем не помогают Налимову. Все отскоки достаются сопернику. Очень опасно.
32:00
Слишком самоуспокоенно проводят наши ребята второй период. А финны этим с удовольствием пользуются.
30:20
ГОЛ! Не удалось избежать курьеза. Хаапала несильно послал шайбу от синей линии в сторону наших ворот, два защитника не смогли по ней попасть, а Налимов не ожидал, что она выскочит прямо перед ним и пропустил ее в "домик".
30:20
Хенрик Хаапала
ГОЛ!
1 : 2
29:40
Шикарную передачу отдает наш защитник точно на клюшку Наттинену. Хорошо, что Налимов справился с последовавшим броском со средней дистанции, иначе был бы курьез.
28:50
Григоренко отдает на ворота, но там никого. Партнеры за ним не успевают.
27:53
Линделл атакует от синей линии, но Налимов шайбу парирует. Финны все увереннее выглядят.
26:11
В полном составе финны. Да еще и едва не забили нам в меньшинстве на последних секундах. Выскакивал финский игрок на ворота, но грамотно распорядиться шайбой не сумел.
25:11
Нам быстро реализовать большинство не удалось. Более того, финны нас к воротам не подпускают.
24:11
Хонка толкает на борт Барбашева и отправляется отдыхать на 2 минуты.
24:11
Юлиус Хонка
штраф
22:21
ГОЛ! И очень быстро финны реализуют большинство. Выиграли они вбрасывание, сделали несколько передач вдоль ворот и Мяеналанен бросил из-под защитника. Налимов оказался не готов.
22:12
И итогом этой активности стало удаление Маслова за удар соперника по лицу.
21:30
Финны бодро начали период. Очень жарко на нашем пятачке, но Налимов и защитники не дали протолкнуть шайбу в ворота.
20:15
Ой, какой хитрый бросок из центральной зоны. Налимов не смог поймать шайбу, но и мимо ворот она прошла.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Молодцы россияне. При равной игре смогли использовать свой шанс и поразить ворота соперника. Теперь финнам в любом случае придется искать счастья в атаке, а значит и у нас будет больше свободы у ворот соперника. Ждем второго периода.
19:43
Ох, какая быстрая атака финнов и Никко кистевым броском пытался пробить Налимова. Но наш голкипер очень грамотно вышел из ворот и шайбу поймал.
19:00
Последняя минута первого периода.
17:52
Линделл зарядил от синей линии, но Налимову никто обзор не закрывал и он шайбу отразил.
17:04
Финны пытаются чаще бросать и входить в зону забросами, а наши жмутся по углам, стараясь довести шайбу до самых ворот.
15:32
Бусаров проскочил мимо шайбы накатывая на ворота. А Бучневич неплохо отдавал ему на пятак.
14:20
Удалось нашим отодвинуть игру от своих ворот. Сейчас, в основном, в середине площадки вся игра проходит. Значительно строже начали россияне в обороне играть после середины периода.
13:30
Зря ругают российскую посещаемость на международных турнирах. Арена в Мальмо практически пустая.
11:53
В полном составе наши ребята. Всего один неопасный бросок удалось нанести соперникам в большинстве.
10:53
Первая минута прошла без проблем. Даже удалось покататься с шайбой - потянуть время.
09:53
Эдуард Гиматов
штраф
09:53
Опять активность наших подводит. Так пытались выгрызть шайбу после вбрасывания, что Гиматов клюшкой по лицу соперника попал. Хорошо без крови.
09:35
Ошибся финский защитник при выходе из своей зоны и Основин получил отличную возможность для броска со средней дистанции. К сожалению, точно в Сароса.
08:00
Финны явно прибавили в скорости, после пропущенного гола. А наши на удивление легко дают бросать по своим воротам. Решили устроить настоящую проверку Налимову? Пока Иван держится.
06:54
Поддавливают финны и Налимов вынужден рыбкой прыгать за шайбой, чтобы отобрать ее у финских нападающих.
05:27
ГОЛ!
1 : 0
05:27
ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Бучневич из угла заметил одинокого Васильева на пятаке и сделал передачу, а Валера сходу переправил шайбу в угол ворот. Отличное начало.
04:57
А вот и наши в полном составе. Удалось отстоять ворота в меньшинстве.
04:16
Финны в полном составе и усиленно штурмуют наши ворота. Налимов отбивается.
02:57
Андрей Миронов
штраф
02:57
За подножку удален Миронов.
02:35
Бучневич попадает в перекладину. Но так активно наши атаковали, что умудрились схлопотать удаление.
02:17
Вилле Лескинен
штраф
02:17
Лескинен попытался отобрать клюшку у Береглазова и отправился на скамейку удаленных.
01:51
А вот и Налимов ловит первую шайбу, пущенную с острого угла. Работы у вратарей сегодня будет много.
01:16
Первый момент. Жафяров получает шайбу на пятаке и атакует практически в упор. Но Сарос пока справляется.
00:30
В нашем составе только одно изменение. Место в воротах сегодня занял Налимов. Василевский в запасе. Видимо готовится к завтрашней встрече.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД.
00:00
Добрый день, дорогие любители отчаянного, веселого, непредсказуемого молодежного хоккея. Молодежный чемпионат мира набирает обороты и нас ждет матч третьего тура группового турнира, в котором наши ребята сыграют с грозной сборной Финляндии. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
00:00
А вот в таких сочетаниях будут выходить на лед наши ребята: Налимов, Задоров-Миронов, Слепышев-Григоренко-Бучневич; Любушкин-Трямкин, Жафяров-Основин-Барабанов; Маслов-Береглазов, Барбашев-Якимов-Хлопотов; Васильев, Гиматов-Бусаров-Зыков - Складниченко.
00:00
Главная новость пришла из стана финской сборной. Главная звезда команды Расмус Ристолайнен не примет участия в матче. Он почувствовал себя очень плохо в день игры, но подробности его заболевания пока не сообщаются.
00:00
С другой стороны, после потрясающего старта нашей сборной на турнире, бояться кого-либо не следует. Надо относиться с опаской, но заставлять играть в свою игру, что и удалось сделать в первых двух матчах. Финны, конечно, так легко не прогнутся, но у нашей команды есть все для того, чтобы добиться успеха в сегодняшнем матче.
00:00
Вот в каких сочетаниях сегодня планируют играть финны: Сарос, Линделл - Покка, Мяеналанен - Терявяйнен - Лехконен. Лехтонен - Вайнио, Никко - Мустонен - Хаапала. Хонка - Вайнонен, Юусу Иконен - Киннунен - Кулмала. Лескинен - Няттинен - Хенри Иконен - Раухала.
00:00
В предыдущий раз мы встречались с финнами в четвертьфинале позапрошлого чемпионата, и победить удалось только в овертайме. Хотелось бы сегодня избежать такой траты сил, ведь уже завтра нас ждет новогодняя встреча с хозяевами турнира шведами и силы там, ох, как понадобятся.
00:00
Фины сыграли веселый матч против хозяев турнира, но уступили. При этом показав, что их главный козырь - отличный вход в игру. Обе шайбы наши северные соседи забили на первой же минуте сначала матча, а затем третьего периода. Зная, как русский человек любит долго запрягать, с этим могут возникнуть большие проблемы.
00:00
Шутки в сторону. "Мальчики для битья" норвежцы и "вечная темная лошадка" швейцарцы разгромлены на одном дыхании и забыты. Пришло время настоящих испытаний. Сборная Финляндии традиционно является для нас неудобным соперником на любом уровне, а значит нас ждет очень сложный матч, против соперника, разозленного в предыдущем матче.