3 декабря 2013, 16:45

Мэр Екатеринбурга выступил за строительство нового стадиона вместо реконструкции Центрального

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман выступил против реконструкции Центрального стадиона к играм чемпионата мира по футболу 2018  года, поскольку считает, что дешевле построить новую арену. Ройзман высказал опасение, что никто стены здания Центрального стадиона, который является памятником архитектуры, переносить не будет. По его мнению, их разрушат и построят заново.

– Ну, во-первых, стадион совсем недавно реконструировали и потратили на это очень большие деньги, – написал Ройзман в своем Facebook. – И реконструировать уже реконструированный стадион, потратив на это 12 - 15 миллиардов – это тупо, бездарно и, не побоюсь этого слова, преступно. Я знаю, что построить новый стадион, по мировым стандартам, значительно дешевле. Его можно сразу соотнести со всеми существующими коммуникациями, зарезервировать место под дополнительную инфраструктуру и так далее.

Он также отметил, что если на старте заявляется цена в 12 - 15 миллиардов, то на выходе будет минимум около 30 миллиардов. Ройзман подчеркнул, что в ближайшее время обратится с предложением, однако не уточнил с каким именно и к кому. Ранее сообщалось, что работы по реконструкции Центрального стадиона планируется начать летом 2014 года. Реконструкция обойдется в 14,4 миллиарда рублей.

 

     

     

    Источник: facebook.com

    Придумай мем

    Новости