9 сентября 2013, 14:23

Михаил Фоменко: "Англия была и будет грандом мирового футбола"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко считает сборную Англии, с которой его команде предстоит матч отборочного турнира на чемпионат мира-2014, грандом мирового футбола. Наставник также подчеркнул, что англичане всегда были одной из сильнейших сборных планеты. Этот поединок состоится 10 сентября в 22.00 по московскому времени на НСК "Олимпийский".

– Этот матч воспринимаем в контексте спаренного тура, – приводит официальный сайт Федерации футбола Украины слова Фоменко. – Перед тем как сыграть с британцами, у нас еще была встреча со сборной Сан-Марино. Желательно, конечно, было бы поменять сентябрьские матчи местами. Это было бы хорошо в плане функциональной подготовки команды. Все мы прекрасно знаем, что являет собой английский футбол, расслабляться нам никак нельзя.

Сборная Англии всегда была и будет грандом мирового футбола. Я считаю, что нынешняя команда уже прошла стадию омоложения, так что сейчас их коллектив пребывает на том наивысшем игровом уровне, на котором англичане были всегда.

Источник: ffu.org.ua
Новости