8 октября 2012, 15:04

Ярославль не теряет надежды на участие в проведении ЧМ-2018

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Власти Ярославской области намерены бороться за право проведения в Ярославле матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. По словам губернатора области Сергея Ястребова, в прошлом уже были прецеденты, когда организаторы заменяли города в процессе подготовки. Сейчас в Ярославле с рабочей поездкой находится депутат Госдумы Александр Карелин, главной целью которой является проверка темпов строительства спортивных объектов.

Напомним, что Ярославль был в числе 13 российских городов-претендентов на проведение матчей ЧМ-2018. Однако ФИФА исключила его и Краснодар из этого списка, оставив в нем Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Самару, Ростов-на-Дону, Калининград, Волгоград, Саранск и Москву.

- Ярославль почему-то не выбрали в качестве города-участника чемпионата мира по футболу 2018 года, но я думаю, что еще не все потеряно и мы еще повоюем, - приводит "Интерфакс" слова Ястребова. - Как минимум мы должны будем сделать так, чтобы футбольные болельщики нашли повод посетить Ярославль во время проведения чемпионата мира. Ярославль должен стать тем местом, мимо которого туристы проехать не смогут.

Придумай мем

Новости