29 апреля 2001, 00:16

Парейра пока отказывается возглавить сборную Бразилии

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     Бывший тренер национальной команды Бразилии Карлос Альберто Парейра, который привел кудесников мяча к победе на чемпионате мира 1994 года, отказался от предложения Федерации футбола вновь встать у руля сборной.

     Работа нынешнего тренера сборной Эмерсона Леао вызывает недовольство и у руководства федерации, и у болельщиков. В двух последних матчах южноамериканской отборочной группы против команд Перу и Эквадора бразильцы взяли всего одно очко. В игре против перуанцев раздосадованные фанаты стали бросать на поле национальные флаги. Теперь вполне может случиться то, что раньше казалось просто невероятным - бразильцы могут не попасть на чемпионат мира.

     "У меня слишком много забот сейчас, - сказал Парейра в интервью представителям сайта onefootball.com. - У меня дела в США, и до начала нового сезона я занят. Хотя, когда я вижу, как играет сборная Бразилии в последнее время, я страдаю. Можете ли вы представить себе чемпионат мира без бразильцев? Это как бассейн без воды. Я профессиональный тренер, а в футболе никогда не можешь знать, что произойдет завтра. Так что если меня очень сильно попросят, я могу и передумать".

 

Источник: onefootball.com

Придумай мем

Новости