14 июня 2017, 10:06

Оргкомитет "Россия-2018" уверен, что все стадионы чемпионата мира будут построены в срок

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин уверен, что все работы на стадионах чемпионата мира-2018 будут выполнены в срок. Также он отметил, что пока не знает, на каких аренах сыграет сборная России до мирового первенства.

- Уверенность есть, - цитирует ТАСС Сорокина. - Где сыграет Россия до ЧМ пока неизвестно. С уверенностью пока только можно сказать, что она сыграет на "Лужниках". Когда это произойдет, кто будет ее соперником, вам скажут в Российском футбольном союзе. Мы были бы заинтересованы, чтобы как можно больше новых стадионов чемпионата мира приняли сборную, потому что эти игры всегда привлекают большой интерес. Это позволяет посмотреть на работу стадиона под солидной загрузкой.

Трудно приурочить подготовку к чемпионату мира к конкретной дате, будь то год или полтора. Самым показательным будет то, как мы проведем Кубок конфедераций. После завершения Кубка конфедераций можно будет с уверенностью сказать о том, что мы организационно и особенно ментально готовы к проведению чемпионату мира. Также, возможно, мы поймем, какие еще моменты необходимо учесть при подготовке к чемпионату мира, которые мы по каким-то причинам не приняли во внимание. Предстоящие две недели будут очень показательными. Но в целом все пока идет достаточно ритмично, организованно, у нас нет больших тревог.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России
Как попасть на матчи Кубка конфедераций - читайте здесь

Придумай мем

Новости