5 июня 2018, 08:58

Готовность Екатеринбурга к ЧМ-2018 не вызывает беспокойства у ФИФА и оргкомитета турнира

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит остался доволен готовностью Екатеринбурга и его стадиона к чемпионату мира-2018. Гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, в свою очередь, отметил, что к этому городу никогда не было больших вопросов.

– Это последний визит, мы смотрим окончательную готовность: насколько стадион, где уже прошли тестовые матчи, готов к первому матчу ЧМ-2018, – цитирует ТАСС директора департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колина Смита. – Нас в основном интересовала временная инфраструктура стадиона. Все очень хорошо, все идет своим ходом, по плану. Готовность очень высокая и на стадионе, и в городе в целом.

– Подготовка находится в финальной стадии, и сомнений, что все будет сделано в срок, нет, – отметил гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин. – К Екатеринбургу никогда не было больших вопросов, город очень много сделал для подготовки к чемпионату.

– Мы 10 июня подписываем акт готовности фестиваля болельщиков ФИФА, а 14-го числа, я надеюсь, 17 тысяч зрителей придут туда и посмотрят первый матч ЧМ-2018, – сказал вице-губернатор Свердловской области Сергей Швиндт. – И второе мероприятие – праздничное украшение города, думаю, дня четыре нам хватит, чтобы разместить всю атрибутику.

Появилось много мест для активного отдыха, преобразилась площадка у дворца молодежи, где появился скейт-парк, и люди просто в восторге. Была перекроена улично-дорожная сеть в районе стадиона, и все перекрестки сейчас едут без заторов. Мы проведем матчи на достойном уровне.

Матчи чемпионата мира-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России. На "Екатеринбург Арене" состоятся матчи Египет – Уругвай (15 июня), Франция – Перу (21 июня), Япония – Сенегал (24 июня) и Мексика – Швеция (27 июня).

Все о чемпионате мира по футболу - здесь

Придумай мем

Новости