21 мая 2015, 18:56

Мутко считает стадион "Динамо" идеальным для проведения церемонии открытия ЧМ-2018

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Стадион "ВТБ Арена – "Динамо" в Москве претендует на проведение церемонии открытия чемпионата мира по футболу-2018. ФИФА рассмотрит этот вопрос на заседании оргкомитета турнира, который состоится 24 июля в Санкт-Петербурге.

– В историческом месте Москвы, где всегда был спорт, возводится уникальный объект, – отметил министр спорта Виталий Мутко, посетивший строительную площадку стадион ВТБ Арена – "Динамо". – Здесь будет создан современный спортивный парк – высокотехнолигчная арена для футбола и хоккея, академия, инфраструктура для почти 20 видов спорта, зона развлечений и отдыха. Проект учитывает актуальные экономичекие реалии и предусматривает возможности для содержания инфраструктуры. Реализация этого проекта очень важна для развития спорта в Москве, преумножения традиций общества "Динамо", и мы рассчитываем, что он будет сдан в срок.

– ФИФА рассматривает вариант о проведении церемонии открытия чемпионата мира и первого матча на разных стадионах, – напомнил Мутко. – Если такое решение будет принято, то лучшей арены, чем "Динамо", у нас нет. Но, повторюсь, этот вопрос пока обсуждается. С большой вероятностью он будет рассмотрен 24 июля в Санкт-Петербурге на заседании оргкомитета ФИФА по проведению чемпионата мира-2018, который возглавляет Мишель Платини.

Чемпионат мира-2018 пройдет в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. Кроме того, в 2017 году в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи пройдут матчи Кубка конфедераций.

Придумай мем

Новости