23 июня 2018, 02:00

Владислав Радимов: "Шероховатостей в игре сборной России еще достаточно"

Известный в прошлом футболист, а ныне тренер и эксперт Владислав Радимов специально для "Спорт-Экспресса" прокомментировал игру сборной России в обороне в первых двух матчах чемпионата мира. Россияне победили команды Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1) и досрочно вышли в плей-офф первенства планеты.

- Мне нравится, что в обороне играем строго, собранно, сохраняем концентрацию с первой до последней минуты. Это видно и по глазам ребят.

Впрочем, шероховатостей еще достаточно. В середине поля по-прежнему очень часто теряем мяч в простых ситуациях. Многие атаки не доводим до конца. Главный же вопрос – выдержим ли мы и дальше игру в таком ритме? Смотримся-то настолько хорошо, что даже страшно. Глядишь на Самедова, который 90 минут без остановки носится от флажка до флажка, и думаешь: да он и в молодости так не бегал!, - написал Радимов в своей колонке.