22 августа 2016, 14:25

Власти утвердили план перераспределения средств с соцобъектов на достройку арены в Петербурге

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Правительство Санкт-Петербурга утвердило план перераспределения средств на достройку стадиона на Крестовском острове и прилегающей инфраструктуры, информирует сайт правительства. Общая сумма составит 2,6 миллиарда рублей.

Таким образом, бюджет на постройку школ будет уменьшен на 505 миллионов рублей. Бюджет учреждений дошкольного образования - на 313 миллионов рублей, культурные объекты - на 126 миллионов рублей, здравоохранение - на 925 миллионов рублей. От строительства дома в Колпино будет перераспределено 88 миллионов рублей.

Бюджет на строительство комплекса в Красном селе и реконструкцию оптико-механической связи профессионального лицея будет сокращен на 155 миллионов рублей. Также комитет по строительству Северной столицы намерен перераспределить на достройку арены 1,7 миллиарда рублей. На инфраструктуру будет потрачено еще 888 миллионов.

Среди объектов, которым урежут финасирование на строительство есть, например, детский туберкулезный санаторий, станция скорой медицинской помощи, поликлиника для взрослых, десткие сады на 165 и 150 мест и многое другое. Полный список здесь.

Источник: https://gov.spb.ru/

Придумай мем

Новости