29 июня 2014, 11:33

"Вот бы Россия проиграла так, как Чили"

Константин СЕРГЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧМ-2014

"СЭ" приводит подборку комментариев болельщиков по событиям субботы на ЧМ-2014. Среди обсуждаемых тем - два первых матча 1/8 финала, лазер для Акинфеева и мнение министра спорта по поводу Фабио Капелло.

БРАЗИЛИЯ - ЧИЛИ - 1:1 (пенальти - 3:2)

Dexterous 29. Халк пожалуй был хорош. Давид Луиз и Сезар - герои матча. Чили не хватило физики и опыта, но перцы крутые.

icezellion. Молодцы Бразилы. Представляю какое давление они испытывали и испытывают, но все равно играют. Если бы не Браво, который отразил то ли 12, то ли 13 ударов в створ, Чили продули бы уже после основного времени, а так благодаря вратарю дотянули до пенок.

makc99. Великолепный матч! Игроки Чили-молодцы! Браво командам за такой футбол! Вот это футбол, который приятно смотреть. И каков же Сезар.

Иштыханец. Война, Бойня, Драка,..выбирайте любой синоним этих слов, но футбола практически не было! И что более удивительно: в этой бойне бразильцы выступали первым номером.

Здравый смысл. Халкуля в своем репертуаре. Хронический незабивальщик пенальти.

эдпитер. Классный матч, обе команды были достойны победы, я даже не знал за кого болеть. Интересное наблюдение: у Бразилии в серии пенальти промахнулись только футболисты, отметившиеся в чемпионате России))) В игре по-моему Халк второй гол (незасчитанный) чисто забил.

echo2011. Абсолютно закономерная победа, если вспомнить придуманную игру рукой при голе Халка, а также то, что в дополнительное время чилийцы почти не переходили центр поля. Хотя,забей они гол вместо попадания в перекладину, и ...

GM. Аплодисменты чилийцам. Вот как нужно играть с "авторитетами". И это в гостях... Браво!

Томас Бой. Сборная Чили играла великолепно. Впервые сегодня пожалел, что я не чилиец.

фантаст. Если бы Бразилия вылетела, сколько народу в Бразилии до утра не дожило бы. Про больницы и не говорю… Так что хорошо, что так)  

poligraf poligrafovich. От полнейшего фиаско, разрухи, революции и полного упадка нравствености в стране, Бразилию спасли... перекладина и штанга. Надо ваять памятник. А перед чилийцами, я снимаю шляпу.......Красавцы!!! Я даже не представляю, сколких там сегодня, Кондратий хватил. По ту и эту сторону Анд.

RFG. Убойный матч! Я был бы счастлив, если бы Россия проиграла бы также как Чили. После последнего незабитого пенальти все чилийцы поддерживали не забившего игрока, матч они точно не проиграли.

sheitan. Теперь бразильцы точно станут чемпионами!

КОЛУМБИЯ - УРУГВАЙ - 2:0

Sintas. Колумбия… Коста-Рика... молодые рулят… однозначно

Гаттузо крут! Самое главное наказание Луиса Кусареса произошло. Колумбия уверенно обыграла безЗубый Уругвай!

Whirab. С такой игрой еще неизвестно, кто окажется в полуфинале, Бразилия или Колумбия.

fireman32. Не завидую Бразилии...

Avon151281. Да как-то не увидел я мощи Колумбии... Уругвай все игры был мертвый и сегодня не исключение. Боюсь, что Бразилия уверенно идет дальше... Но буду безумно рад, если ошибусь.

Angeldust. Почему все так желают неудачи Бразилии? Вы хотите, чтобы и в 2018 весь мир против нас болел?

Отжогин. После этого мундиаля наш чемпионат я до октября смотреть не смогу. Не полезет. Но с октября по матчу в недельку можно будет стерпеть.

nickmik. Суарес, наверное искусал себя когда смотрел на этот проигрыш Уругвая и понимал, что ни чем не может помочь.

В АЛЖИРЕ НАШЛИ "ГЕРОЯ, ОСЛЕПИВШЕГО АКИНФЕЕВА"

Басист. Однозначно нужно подавать в ФИФА протест. И неважно, что самих уже в плей-офф не возьмут: главное, что если Алжир ощутимо накажут, то в будущем таких "героев" будет меньше.

Piters. Всегда могут найтись 1-2 идиота, но окружающие должны как-то на это реагировать, даже если они свои. Черт, может я ошибаюсь в количестве идиотов?

NF. Орден, что ли, выпрашивает?..

lr4k. Я, кстати, тоже сторонник того, что Игорю надо было в нужный момент рухнуть на газон, схватившись за глаз, и минут 5 поломать комедию. Ибо нечего... Наказали бы Алжир - отлично, нет - тоже хорошо, дал бы команде успокоиться, перевести дух, распределить игроков и уверен гола бы не было. Даже если этот лазер и не слепил, я думаю что здорово отвлекал и раздражал, а это уже минус.

Константин Наумов. Ну мечеть теперь постройте в Алжире и хадж к лазерной указке совершайте...

Secutor. Я считаю Акинфеева ответственным за два гола, но если бы слепили какого-нибудь бритиша, то хай стоял бы такой, что всех святых выноси. А уж если американца... То в Алжире бы резко обнаружился дефицит демократии.

Chingizid. Такой указкой не ослепишь, да и на снимках было видно что этот свет ну никак не мешал Акинфееву спасти команду от гола.

МУТКО ПРОТИВ ЭКСПЕРИМЕНТОВ С ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ

Venja5. Мутко сражается за честь своего мундира, но это ОН виновен , что пригласили отстойного тренера, который превратил сборную в посмешище для мира!! Немедленно надо гнать в шею Капелло и это будет самая лучшая польза для Футбола!

ЮКИ. Продление контракта с капеллой тоже своего рода экскремент?

victor. Поставьте Бердыева! Дайте ему время! И будут вам сказки типа выигрыша у Барсы и Атлетико на их полях! Даже с теми футболистами, какие сейчас в России есть!

george64. Ну да, экспериментировать со сборной продолжит Капелло: "Так, не играют. Может запретить им это? Ага, тоже не получается. Попробую запретить вот это. Тоже плохо. Ну, тогда еще и вот это запрещу".

Геркулес Овсянкин. В нашей стране испокон веков принято человека смешивать с грязью. Пока у сборной с Капелло были успешные матчи, все на каждом углу кричали что у нас топ-тренер, но сборная не вышла из группы на мундиале и многие в один голос завопили что итальянец тренер никудышный и старый, отстал от современного футбола...

Монте-Кристо (Мститель). Нельзя проблемы нашего футбола сваливать на Капелло. С чего вдруг решили, что наш футбол и наши "футболисты" стоят большего.

Upiter Live. Нужно сборную менять, а не тренера.

Lars Berger. Поддерживаю Мутко. Пусть Капелло доделает начатую работу. Выстроен только каркас...

Italo2013. Полностью согласен с Мутко. Дело не в тренере, а в игроках. И как следствие, в системе. И не надо рассказывать, что у нас игроки европейского уровня. Их уровень мы каждый год видим в еврокубках, где они в лучшем случае таскают рояль за легионерами, а зачастую даже этого не делают.

Придумай мем

Новости