5 июня 2014, 09:30

Думбья Кот-Д'Ивуару не помешал бы...

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧМ-2014. До старта – 9 дней

"СЭ" рассказывает, как играли свои товарищеские матчи участники ЧМ-2014

Аргентина – Тринидад и Тобаго – 3:0

Голы: Паласио, 45 (1:0), Маскерано, 51 (2:0), Макси Родригес, 64 (3:0)

Аргентина: Ромеро, Демичелис (Басанта, 46), Кампаньяро, Фернандес, Рохо, Маскерано (Альварес, 71), Гаго (Билья, 46), Ди Мария (Перес, 63), Паласио (Фернандес, 76), Месси, Лавесси (Родригес, 56).



Весь матч аргентинцы, как и подобает одним из фаворитов предстоящего чемпионата мира, владели инициативой. Порой футбол, показываемый Месси и компанией, напоминал лучшие образцы матчей "Барселоны". Растранжирив кучу моментов в первом тайме, под занавес первой сорокапятиминутки Паласио открыл счет, а во втором тайме Маскерано и Родригес забили по голу. И бедным тринидадцам еще повезло!

Уругвай – Словения – 2:0

Голы: Кавани, 37 (1:0), Стуани, 76 (2:0).

Уругвай: Муслера, Лугано, Перейра (Фусиле, 46), Касерас, Годин (Хименес, 46), Родригес (Перейра, 75), Гаргано (Гонсалес, 46), Аревало, Рамирес (Стуани, 76), Форлан, Кавани.

В отсутствие своего лидера Луиса Суареса Уругвай провел не самый сложный, но и не самый простой поединок против Словении в Монтевидео. Самым активным был другой лидер уругвайцев Кавани, который и забил первый гол в матче на 36-й минуте. Уругвай и во втором тайме владел инициативой, но хозяева сдюжили еще лишь на один мяч, который забил Стуани, вышедший на замену буквально за несколько секунд до своего точного удара.

Чили – Северная Ирландия – 2:0

Голы: Варгас, 79 (1:0), Пинилья, 82 (2:0).

Чили: Эррера, Рохас, Мена, Вальдивия (Видаль, 77), Исла, Орельяна (Варгас, 59), Диас (Гутьеррес, 85), Медель (Пинилья, 77), Сильва, Кармона (Арангис, 59), Паредес (Санчес, 60).

Участники чемпионата мира чилийцы, обладающие гораздо более боеспособным составом по сравнению с соперниками из Северной Ирландии, мучились против неуступчивых британцев весь матч. Только в его концовке они смогли сломить сопротивление гостей. Произошло это практически сразу после выхода на поле своего лидера Видаля, который залечивал травму и был не готов проводить на поле весь матч. С интервалом в три минуты, на 79-й и 82-й, сборная Чили сделала результат.

Сальвадор – Кот-Д'Ивуар – 1:2

Голы: Жервиньо, 8 (0:1), Дрогба, 42 (0:2), Альварес, 76 (1:2)

Кот-Д'Ивуар: Барри, Туре, Бока, Бамба, Орье, Тьоте, Серей Ди, Дрогба, Калу, Жервиньо, Градель.

"Слоны" провели непростой выставочный матч против Сальвадора в США. Лидеры атак Кот-Д'Ивуара Дрогба и Жервинью сообразили на двоих два гола в первом тайме. Но во второй половине встречи африканцы остановились, за что чуть было не поплатились в концовке, когда Сальвадор попытался устроить штурм ворот Барри. Хватило скромных сальвадорцев только на один гол. А мы все уже думаем о том, что возможно Думбья бы сборной бывшей Слоновой кости не помешал...

Придумай мем

Новости