Сан-Марино — Украина, 15 октября 2013

15 октября 2013 года • 23:00

ЧМ. Отборочный турнир. Европа. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сан-Марино – Украина . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа H, ответный матч. Матч пройдет 15 октября 2013 года на стадионе Olimpico di Serravalle (Серравалле, Сан-Марино). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Olimpico di Serravalle (Серравалле, Сан-Марино) 1 268 зрителей Вместимость 6664
Главный арбитр: Харальд Лехнер (Австрия)
0’ Добрый вечер, дорогие читатели! Футбольный марафон вторника продолжается! Переместимся в Сан-Марино, где последний матч отбора к чемпионату мира 2014 года в Бразилии местные футболисты проведут против украинской дружины. А вместе с вами за ходом этой игры буду следить я, Александра Якупова. До встречи в 23:00 по московскому времени.
0’ Сосредоточить свое внимание на игре против Сан-Марино украинцам будет очень сложно, ведь им мало победить, так надо еще, чтобы Англия в параллельном матче не выиграла. Только этот результат устроит Украину и выведет ее прямиком на ЧМ - остается лишь верить в Польшу, благо, контакт этих двух стран налажен еще со времен совместно проведенного чемпионата Европы. А теперь поляки могу спасти желто-синих, хоть им самим уже ничего не светит.
0’ Главный тренер сборной Михаил Фоменко испытывает определенные кадровые трудности: Хачериди и Степаненко пропускают встречу из-за перебора "горчичников", однако сразу раскрывать своих джокеров тренер не стал. Ясно одно - на поле скромной арены "Олимпико ди Серравалле" футболисты должны постараться выйти, абстрагировавшись от результатов - своих и чужих, и попробовать до конца встречи не думать о том, как дела на Туманном Альбионе.
0’ Главный тренер Сан-Марино Джампаоло Мацца перед последней игрой отборочного турнира чемпионата мира-2014 со сборной Украины признал, что между соперниками - невероятная разница в классе. Но это не мешает Мацца считать, что его команда уж на гол, но сподобится. Хотя месяц назад украинцы во Львове с гостями не церемонились и отгрузили "Сиятельной" сборной аж девять безответных. То ли еще будет?
1’ Ну, побежали! Лехнер Харальд дал стартовый свисток, и наш матч Сан-Марино - Украина. Последний бой - он трудный самый.
3’ А газон-то мокрый! Эта незадача сан-маринская наверняка усложнит игру для Украины, да и хозяева подозрительно спокойны: взяли и провели атаку с ударом в падении с дюжины метров! Ух, пролетел мяч рядом с правой штангой!
5’ Первая вылазка украинских разведчиков завершилась прострелом с правого фланга, но Селезнев не очень удачно пробил головой - размял голкипера хозяев!
7’ Девииииич! Бахнул головой прямиком с линии вратарской после подачи-конфетки с правого фланга! Мяч летит, летит, но выше ворот. Не сосредоточены футболисты на воротах своих, что ли, об аглицких думают...
8’ Коноплянка добавил жару: по воротам соперника метров с 35 пробил, но вновь выше перекладины ворот Симончини улетел мяч. Украинцы не отчаиваются: еще пробьем.
10’ Девич - голова! Еще какая, но в этот раз чуть-чуточку не достал он в воздухе до подачи партнера с правого фланга в штрафную площадь. Не вылезает практически он оттуда.
12’ Алессандро Делла Валле упал в борьбе за позицию с Девичем - пенальти! И карточку вдогонку!
12’
Алессандро Делла Валле
13’ ГОООООЛ! Четко Селезнев в левый от Симончини угол реализует пенальти! Первый пошел!
13’
Гол c пенальти! 0:1
Евгений Селезнев
15’ ГОООЛ! Активнейший Девич очередной раз ворвался в штрафную по правому флангу, на этот раз не вхолостую: пробил в нижний угол ворот меж ног голкипера - на ура. И можно поблагодарить за пас Ярмоленко! 2-0!
15’
Гол! 0:2
Марко Девич
17’ Все, что зависит от Украины, она делает, с незаметной тревогой в душе оглядываясь на результат матча в Лондоне, от которого зависит оочень многое.
17’ Маттео Витайоли получил желтую за не самый нежный подкат на Тимощуке.
17’
Маттео Витаиоли
19’ ГООООООЛ! Вынимай, еще раз! Супернавес со стандарта в исполнении Ротаня нашел в штрафной площади Сан-Марино Селезнева. Удар головой - 3:0 в пользу гостей!
19’
Гол! 0:3
20’ Будет новый рекорд? Самое крупное поражение у Сан-Марино было в матче с немцами в 2006 году на этом же стадионе. Украине в прошлый раз удалось наколотить "лишь" девятку. Сегодняшние темпы могут обнадежить.
22’ Неаккуратно Ярмоленко сфолил на сопернике в центре поля, и австрийский арбитр воспользовался возможность и зафиксировал штрафной. Но Сан-Марино все равно играет исключительно в обороне.
23’ Вот это да! Теперь Ринальди сбил Кучера на домашней половимне поля. Судейский свисток верещит, как заведенный: очень уж много сегодня нарушают команды.
25’ Чудный мяч заслал Ярмоленко с правого края штрафной в ногу Девичу, но для него 13 метров для штрафной стали несчастливыми: мяч прошел чуть правее.
26’ И снова неугомонный Ярмоленко: сказочно зафинтил в штрафной, засмотрелись на него хозяева, а Гусев пробил - казалось, беспрепяственно - с угла вратарской да в ноги вратарю.
28’ Методично украинцы, загнав соперника на половину поля, обстреливают ворота Симончини ожесточенно и непрестанно! Девич вот только промахнулся мимо ворот из пределов штрафной площади, пытаясь замкнуть прострел Гусева!
30’ Навес неплохой вышел у Гусева: левой ногой, а еще с сочным рикошетом, а Коноплянка по летящему мячу с восьми метров направил круглого чуть выше над рамой - пристрел сбился малость!
32’ Применил силу Давиде Симончини: грубо остановил атаку соперника, чтоб не добрался никто до брата в воротах. Желтая!
32’
Давиде Симончини
34’ Девич взял передышку, дав продохнуть сопернику, и к воротам Украины умчался Ринальди - выполнил невероятно сильный удар по воротам Пятова метров с 33, но мяч традиционно ринулся ввысь.
36’ Ой, подрасслабились футболисты Фоменко, тренируются, отрабатывают удары и комбинации: судя по игре в Лондоне, жовтно-блакитным светят лишь стыковые матчи. Впрочем, Англия и Польша счет еще не открыли, да и не вечер еще!
39’ Скорости в сегодняшнем матче неумолимо стремятся к нулю, хотя Украина и продолжает доминировать по всем фронтам. Упс, а вот и укол! Пятову пришлось выбегать из ворот, чтобы быть первым на мяче в дуэли с Валентини.
41’ А вот и Руни! Нет, не в Сан-Марино, а в Лондоне: открыла Англия счет. Не уверена, что украинцы уже оповещены об этом, но похоже, что они совершенно успокоились.
43’ Ух, размяли и украинского голкипера - дальний удар прошел из полузащиты Сан-Марино, чем немало удивил его, но порадовал болельщиков местных, которые, пусть и не аншлагом, но приятно радуют слух и глаз.
45’ Ну что же, первый тайм встречи на "Олимпико ди Серравалле" завершился со счетом 0:3. Эта вывеска могла бы удивить, если б мы не помнили о встрече этих команд в Украине, где тогдашние хозяева забили в три раза больше. Остановятся ли украинцы сегодня? Увидим уже через 15 минут.
46’ А мы продолжаем! Пока без замен, ведь всех все устраивает. Стартовал второй тайм.
48’ В прошлом тайме украинцы быстро слишком обленились и расхотели рвать и метать. Действительно, чем виноваты футболисты Сан-Марино! Сейчас гости будто на тренажер встали: вроде, бегут, но продвижения не видно.
49’ И снова демонстрировал финты Ярмоленко: это было не только эффектно, но и эффективно, ведь заработал он штрафной удар в трех десятках метров от ворот. Жаль, без гола.
51’ ГОООЛ! Второй форвард украинцев оформил дубль - Марко Девич! Да еще как: замкнул ударом головой с пары метров навес Шевчука с левого фланга. Стоило поругать, тут же харьковчанин указал критиканам на место!
51’
Гол! 0:4
Марко Девич
53’ Уххххх! Разыграли угловой желто-синие на левом фланге атаки, но Симончини из последних сил вынул мяч из-под перекладины - фух, пронесло!
55’ ГОООООЛ! И пятый туда же пошел. Ярмоленко из пределов штрафной после невероятного паса Ротаня ковырнул мяч в дальний угол. 5-0!
55’
Гол! 0:5
Андрей Ярмоленко
56’ Вот, новый поворот! Прямое удаление Палацци: он в своей штрафной решился на фол последней надежды на ринувшемся к воротам Девиче, вот и получил красную вкупе с пенальти!
56’
Красная карточка
Мирко Палацци
58’ ГОООЛ! Девич с пенальти очень изящно и легко переиграл вратаря. 6:0 в пользу Украины.
58’
Гол c пенальти! 0:6
Марко Девич
60’
Алекс Делла Валле - Майколь Берретти
60’ Ух, как Коноплянка на фланге пришпорил соперника - "горчичник"! У арбитра сегодня полно работенки!
60’ Замена в составе сборной Сан-Марино: еще один Делла Валле - Алекс - выходит вместо Берретти.
60’
Евгений Коноплянка
64’
Роман Безус - Евгений Селезнев
64’ Селезнев сегодня отработал на "ура" - очень переусердствовал, работая корпусом, и мгновенно ступил место на поле Безусу.
65’ ГООООООЛ! Сработала замена! Девич мог сам расстрелять Симончини с правого края штрафной, но углядел партнера - не пожадничал и выкатил мяч Безусу, который не промахнулся!
65’
Гол! 0:7
Роман Безус
66’
Артем Федецкий - Андрей Ярмоленко
66’ Очередная замена: теперь Федецкий заменил Ярмоленко. Украина куражится!
69’ Ой, матушки! Разбегались хозяева в последние минуты. Уж не на гол ли хотят наиграть? А что, а вам слабо?
73’
Джакомо Бенедеттини - Карло Валентини
73’ А Сан-Марино не до того: Бенедеттини заменил заметно уставшего Валентини.
74’ Ойой! Вот это Тимощук! Прибежал на линию штрафной и со всей силы пробил навстречу рекордам - совсем рядышком со штангой!
77’
Николай Морозюк - Евгений Коноплянка
77’ И снова "горчичник"! Фабио Витайоли врезал по ногам Коноплянке. Как следует! Получи желтую!
77’ Ну, Морозюк. Вместо Коноплянки выходит из запаса Никола Морозюк. Есть еще свежие силы.
77’
Фабио Витаиоли
79’ Чуть больше десятиминутки есть у польской команды, но бело-красные все так же уступают англичанам со счетом 0:1 молитвами Руни. Придется ребятам Фоменко участвовать в стыковых матчах.
82’ Ухххх! Как дал после углового Федецкий головой по мячу - все мимо! Будет восьмой хотя бы или нет, недоумевают болельщики, приехавшие в Серравалле петь национальный гимн. "И докажем, шо мы, браття, козацкого роду", - ну точно же!
84’
Габриэле Дженгини - Фабио Витаиоли
84’ Что же это делается! Олег Гусев в беспросветном одиночестве очутился в штрафной хозяев, но пробил мимо створа ворот. То ли поскользнулся на влажном с самого начала матча поле, то ли потерял концентрацию.
84’ Ряды Витайоли редеют на поле, один Маттео остался. Фабио уступил место Дженгини - у него есть минут пять.
87’ И пятая желтая карточка у Сан-Марино - есть! Червеллини скосил на фланге Морозюка и получил заслуженный "горчичник".
87’
Микеле Червеллини
88’ Плотнейший удар со штрафного над стенкой пролетел после удара Ротаня: хорошо послан был мяч, но улете чуть мимо ближнего верхнего угла.
90’ ГОООООООООООЛ! Восьмой! После подачи углового бритологовый Мандзюк перепрыгнул вратаря - бах головой, и мяч в сетке!
90’ Вторая желтая у одного из Делла Валле - это Алессандро. Недовольный, он хотел что-то высказать в адрес арбитра, но карточка прервала его на полуслове.
90’
2-я желтая карточка
90’
Гол! 0:8
Виталий Мандзюк
90+2’ Вне игры у гостей после дальнего удара! Ой, тут еще и рикошет был аккурат на 11-метровой отметке. Что творится! Бегут гости за побитием собственного рекорда по имени "9:0"!
90+4’ Вот и все! Разгромив попавших под горячую руку представителей маленького, но гордого Сан-Марино, украинцы набрали 21-е очко в десятом (заключительном!) матче отборочного турнира, заняли второе место в группе H, а значит, команду Михаила Фоменко ждет продолжение борьбы за право выступить в Бразилии на чемпионате мира! Сегодня гости наколотили голов на любой вкус, с чем их и поздравляю и благодарю за фестиваль яркого футбола. Вместе с вами от "а" до "я" за ходом этого позднего матча следила Александра Якупова. Спокойной вам ночи!