08.00 СКА-Энергия – Волга - 2:0 (1:0). Матч-центр

11.30 Луч-Энергия – Рубин - 4:2 (3:1). Матч-центр

14.30 Тосно – Урал - 0:0 (0:0, 0:0, 5:3 по пенальти)

15.00 Газовик – Томь - 0:1 д.в. (0:0, 0:0)

16.00 Химик – ЦСКА - 1:2 (0:2). Матч-центр

18.00 Тюмень – Зенит - 2:0 (2:0). Матч-центр

18.30 ДОЛГОПРУДНЫЙ – КРАСНОДАР - 1:4 (1:2)

18.30 САЛЮТ – ДИНАМО - 1:0 (1:0)

18.30 Шинник – Спартак - 0:1 (0:0). Матч-центр

18.30 Мордовия – Амкар - 2:2 (0:1, 2:1, 4:3 по пенальти)

19.00 Ротор – Локомотив - 0:0 (0:0, 0:0, 4:3 по пенальти)

21.45 На это все! Большой футбольный день в рамках Кубка России подошел к концу. Обсуждать, обсуждать и обсуждать теперь. Оставайтесь вместе с "СЭ"!

21.40 Итак, подведем итоги! 12 матчей из 16 в рамках 1/16 финала Кубка России сыграны. Еще четыре участника 1/8 финала определятся завтра. Пока всего пять клубов премьер-лиги смогли пройти дальше. А на сегодняшний день "сетка" выглядит так:

"Луч-Энергия" - "СКА-Энергия"

21.38 "Ротор" обыграл "Локомотив" в серии пенальти! 4:3! Вот так день сегодня, вот так результаты!

21.20 И 120 минут им мало! "Ротор" и "Локомотив" доигрались до серии пенальти. Кто в итоге окажется сильнее? Ждем!

21.10 Таким образом,осталось нам дождаться, чем же кончится дело в Волгограде, где "Ротору" и "Локомотиву" еще 10 минут дополнительного времени играть. Будет ли продолжение в виде серии пенальти?

21.09 Новости из Саранска: "Мордовия" в серии пенальти обыграла-таки "Амкар". И еще одним клубом премьер-лиги в 1/8 финала Кубка России стало меньше.

21.06 Полузащитник "Зенита" Роман Широков после поражения от "Тюмени" в свойственной себе манере выражения особо не подбирал. Роман Широков: "У "Зенита" в Тюмени был не день Бекхэма".

21.04 Кстати говоря, по итогам матча со "Спартаком" и "Шинник" не останется безнаказанным. Клубу из Ярославля грозит штраф до 100 тысяч рублей.

21.01 Все! "Спартак" - в 1/8 финала Кубка России. "Шинник" обыгран 1:0. Но разговоров после этой игры теперь как минимум на несколько дней. Факт, как он есть.

20.53 Аж восемь (!) минут добавляет Сергей Костевич ко времени второго тайма матча "Шинник" - "Спартак". Запасайтесь успокительным.

20.46 Небольшое затишье. Но событий впереди еще масса. Так, "Мордовия" и "Амкар" уже почти доиграли дополнительные 30 минут, а "Ротор" и "Локомотив" - основные 90. Ни там, ни там пока ничего не ясно.

20.38 Не "Спартаком" единым богат сегодняшний день. Вот таких признаний мы давно не слышали. Лучано Спаллетти: "Сегодня я оказался посредственным тренером".

20.36 А что же грозит "Спартаку" за столь несдержанное поведение болельщиков? Заглянем в регламент и узнаем. Все подробности вашему вниманию.

20.32 А "Спартак" открывает счет! Назначается пенальти за фол на Глушакове, и Дмитрий Комбаров уверенно реализует 11-метровый! Столько событий за один вечер - с ума сойти.

20.31 Восстановим хронологию событий в Ярославле:

20.26 Чтобы окончательно расставить все по местам: в матче "Шинник" - "Спартак" идет 64-я минута. То есть, играть еще и играть. А счет 0:0.

20.22 Поздравим "Краснодар" и "Салют" с выходом в 1/8 финала Кубка России. Первые в гостях обыграли "Долгопрудный" (4:1), а вторые дома победили едва ли не оптимальный состав "Динамо" (1:0). Еще одна неожиданность!

20.18 Итак, появляются футболисты на поле в Ярославле. "Шинник" и "Спартак" все же попробуют доиграть свой матч.

20.10 Матч "Шинник" - "Спартак" будет возобновлен через пять минут. Однако в случае повторения беспорядков на трибунах, игра будет прервана окончательно. Ждем возвращения команд на поле.

20.07 Корреспондент "СЭ" Сергей АСТАХОВ из Ярославля:

Все началось с того, что с сектора организованных поклонников "Шинника" выбежал болельщик, который пробежал через все поле, показывая неприличные жесты фанатам "Спартака". Он добежал до фан-сектора красно-белых, где устроил драку со стюартами. Тем временем на трибунах начались массовые беспорядки. Болельщики "Спартака" стали забрасывать сотрудников стадиона и полицейских креслами, к фан-сектору были стянуты дополнительные силы ОМОНа, сотрудники правопорядка применили водомет.

20.05 Не будем забывать и о футболе. В Волгограде "Ротор" и "Локомотив" начали второй тайм. Там болельщики ведут себя спокойно.

20.03 Болельщики "Шинника" зря времени не теряют и запускают "волну" по стадиону. Футбола нет, но хоть какое-то развлечение.

19.54 Завершен матч в Тюмени - "Зенит" проиграл 0:2! Кто бы мог подумать?! Да, сегодня клубы премьер-лиги уже проигрывали младшим по рангу, но этот результат - самый, скажем так, неожиданный!

19.52 Фанаты "Спартака" и не думают успокаиваться. В ход идут водяные пушки. Будем верить, что до более радикальных мер все же не дойдет.

19.49 А игра в Ярославле рискует затянуться. Судья Сергей Костевич принимает решение прервать игру. "Шинник" и "Спартак" уходят в раздевалку. Ждем продолжения.

19.47 До конца встречи "Тюмень" - "Зенит" остается пять минут. Главная сенсация не то, чтобы дня, а последних недель уже практически созрела. 0:2 "горит" команда Спаллетти. Ничего себе!

19.45 Да, договорились. Теперь "Шинник" и "Спартак" наконец-то могут спокойно играть в футбол. Благо, им есть что делить. Счет-то по-прежнему 0:0.

19.40 И все же фанаты красно-белых никак не успокоятся. Во время паузы в игре капитан "Спартака" Дмитрий Комбаров нашел возможность, чтобы поговорить с болельщиками. Договорились ли они?

19.37 Не успел второй тайм в Ярославле стартовать, как тут же игра была остановлена. Фанаты "Спартака" устроили пиротехническое буйство. Однако все закончилось мирно и быстро: пару минут салютов и можно продолжать.

19.35 В Ярославле началась вторая половина матча "Шинник" - "Спартак". Принесет ли он забитые мячи? Определится по его итогам победитель? Терпение - и все узнаем.

19.31 "Зенит" весь второй тайм проводит на половине поля "Тюмени", но не может ни забить, ни даже толком опасно пробить в створ. Зреет сенсация, зреет!

19.28 Вернемся ненадолго к ЦСКА. Обзор матча с "Химиком" с пылу с жару: "ЦСКА сломал неприятную традицию и потерял Миланова".

19.22 Болельщики "Спартака" превращают каждый матч своей команды в красочное шоу. Кубковый матч против "Шинника" исключением не стал, и гостевой сектор на некоторое время превратился в горящий факел.

?

19.19 В Ярославле "Шинник" и "Спартак" отыграли первые 45. Голов эти минуты не принесли, зато борьбы и ударов - в изобилии. Если кто-то что-то пропустил, то может "заполнить пробелы" здесь.

19.17 "Зенит" в Тюмени рвет и мечет, пытаясь для начала сократить отставание в счете. Всем рекомендую к прочтению тектовую онлайн-трансляцию.

19.08 Красочная фотогалерея матча "Химик" - ЦСКА никого не оставит равнодушным. Например, вот как в Дзержинске болеют за своих. А кто-то говорит...

19.03 В Тюмени начинается второй тайм, где одноименная команда дает такого жару, что аж "Зенит" проигрывает 0:2. А вот в Ярославле "Шинник" и "Спартак" пока по нулям бодаются.

19.00 Большой футбол вернулся в Волгоград! Пусть и всего лишь на пару часов! Матч "Ротор" - "Локомотив" взял свое начало

18.56 Высказался и главный тренер "Химика" Вадим Хафизов: "В матче с ЦСКА сделали все, что могли"В Дзержинске встречу с ЦСКА, несмотря на поражение, будут помнить долго.

18.46 Концовка первого тайма в Тюмени получается жаркой! "Тюмень" забивает второй мяч в ворота "Зенита"! Бабурин в свои ворота затолкал. То ли волнение сказалось, то ли отсутствие практики! И 2:0!

18.41 "Салют" открывает счет в матче с "Динамо" уже на 10-й минуте! Имя героя Белгорода - Максим Яковлев. Салюты в честь "Салюта" будут?

18.39 Свежие новости о состоянии здоровья полузащитника ЦСКА Георгия Миланова: пока поставить диагноз возможности нет - виной тому гематома. Как только отек сойдет, болгарин пройдет обследование.

18.34 Вот те на! А "Тюмень"-то в итоге выходит вперед! Михаил Канаев с пенальти открывает счет! А то ли еще будет, ой-ой-ой!

18.30 И вот оно! Сразу четыре матча стартовали! "Шинник" против "Спартака", "Мордовия" против "Амкара", "Долгопрудный" против "Краснодара" и "Салют" против "Динамо". Вечер томным не будет!

18.21 Страсти после матча "Химик" - ЦСКА еще не улеглись толком, поэтому реакция Леонида Слуцкого - как нельзя кстати. Леонид Слуцкий: "Преимуществом во втором тайме владел "Химик".

18.13 "Зенит" в Тюмени атакует, атакует и атакует. Да вот пока забить не удается. Вся надежда на Бухарова. А на кого еще? Без Халка, Данни и Кержакова-то.

18.04 Пока "Тюмень" и "Зенит" раскачиваются, можно посмотреть, как команда Лучано Спаллетти добиралась до стадиона. Путь был сложен и тернист.

18.01 "Тюмень", "Тюмень", - несется с трибун стадиона "Геолог". Звучит стартовый свисток, и матч "Тюмень" - "Зенит" открыт! Все подробности - в текстовой трансляции.

17.52 Кончились нервы! ЦСКА выиграл у "Химика" 2:1! Армейцы - в 1/8 финала Кубка России. Там их ждет противостояние с победителем пары "Сокол" - "Крылья Советов".

17.45 В 18.30 в Белгороде свой матч начнут "Салют" и "Динамо". Стартовый состав бело-голубых таков: Габулов, Уилкшир, Дуглас, Самба, Ломич, Джуджак, Юсупов, Денисов, Касаев, Смолов, Дядюн.

17.35 Завершился матч в Оренбурге, где "Томь" в дополнительное время дожала "Газовик"! Астафьев на 117-й минуте забил единственный мяч! "Томь" - в 1/8 финала Кубка России, где ждет победителя пары "Тюмень" - "Зенит".

17.33 Важные новости из Ярославля. "Спартак" назвал стартовый состав на игру с "Шинником": Ребров, Инсаурральде, К. Комбаров, Д. Комбаров, Сухи, Тино Коста, Кариока, Езбилиз, Яковлев, Чельстрем, Барриос.

17.29 Вернемся в Дзержинск. Тут у нас "Химик" остается в меньшинстве: Касьян удален за грубый подкат на Миланове. Болгарин же смог покинуть поле лишь на носилках. Вот так съездили на выезд.

17.27 А в Тюмени болельщик "ногами" проголосовал за приезд "Зенита": на стадионе "Геолог" ожидается аншлаг. Давно "Тюмень" не принимала соперника такого уровня.

17.23 В Дзержинске события все интереснее: "Химик" прижимает ЦСКА к воротам и атакует так, словно бы от этого матча зависит дальнейшая судьба команды. Хотя, может, так и есть. Кстати, обо всех подробностях встречи "Химик" - ЦСКА можно узнать из текстовой трансляции.

17.17 ЦСКА в эти минуты в Дзержинске приходится тяжеловато - армейцы отбиваются. Пока без паники. А в параллельном матче "Газовик" катает нули с "Томью". осталось еще около пяти минут - и здравствуй, вторая за сегодня серия пенальти.

17.13 Тем временем стал известен стартовый состав "Зенита". Бабурин, Анюков, Нету, Кришито, Смольников, Зырянов, Тимощук, Широков, Шатов, Аршавин, Бухаров. Тюменские болельщики счастливы. Своими глазами - да Аршавина с Широковым!

17:08 "Химик" забивает ЦСКА с пенальти! Алексей Березуцкий зацепил Касьяна в штрафной, и Еркин переиграл "с точки" Чепчугова! 1:2 - интрига в Дзержинске обретает второе дыхание.

17.04 В Тосно сегодня праздник! И может, даже будут танцы. Местная команда одолела по пенальти "Урал" - 5:3. Третий клуб премьер-лиги вылетает из Кубка!

16.58 Любопытно. Голкипер "Спартака" сегодня выйдет на поле в Ярославле в зеленой форме. Когда такое было последний раз? Разве что при Филимонове...

16.53 "Ростов" на классе переиграл в Назрани "Ангушт". 1:0 - единственный мяч забил Дзю...Ой нет, не Дзюба. А Васильев.

16.47 Кубок России после дневной феерии во Владивостоке на голы скуп. В четырех матчах, что идут в режиме реального времени, забито всего три мяча. Чую, будем мы скоро говорить о пенальти и героических прыжках голкиперов на ленточке.

16.43 Рубрика "Скандалы". Форвард "Волги" Илья Белоус определил свои причины поражения волжан в Хабаровске. Подъем в пять утра, неназначенный пенальти. В общем, рекомендовано к прочтению.

16.39 Экс-форвард "Зенита" Игорь Зазулин поделился своими воспоминаниями об игре в Тюмени. Поле, дескать, было не идеальным и комары размером с ладонь. Это вам для затравочки матча "Тюмень" - "Зенит", в дополнение к Аршавину.

16.34 А через два часа в бой вступит "Спартак". В Ярославле уже готовят горячий прием. Для "Шинника" это будет уже третья игра с красно-белыми в рамках Кубка.В 2001-м победу праздновали ярославцы, в 2008-м - москвичи. Ну а сегодня...

16.30 Соскучились армейцы по голам после нескольких сухих матчей подряд! 2:0 повели в Дзержинске. Преимущество гостей так же велико, как и страх хозяев. Кичин из "Химика" забил в свои ворота.

16.26 Тем временем в городке Тихвин, что в Ленинградской области, команда "Тосно" не на шутку зарубилась с "Уралом". 0:0 после 90 минут - и соперники начали дополнительное время. Состав у "Урала" очень даже боевой - разве что Гониеву дали отдохнуть. А без него забивать некому.

16.22 А ЦСКА открывает счет! Вот что пишут в нашей текстовой трансляции: "Чепчугов выбросил мяч в центр поля, диагональный пас на Базелюка, и Константин без помех для себя сблизился с вратарем и пробил мимо".

16.19 Андрей Аршавин недавно разоткровенничался, что до перехода в "Зенит" имел предложения из Катара, ОАЭ и США, Но он выбрал Санкт-Петербург - спортивные стимулы и все такое. Сегодня вице-чемпион страны играет в Тюмени - и появление Аршавина с первых минут весьма реально. Сражение в западной Сибири намечено на 18 часов.

16.14 В целом, состав армейцев выглядит лишь на половину боевым. В основе нашлось место и двум игрокам молодежной команды - Армену Амбарцумяну и Вячеславу Караваеву. Даешь молодежь, Леонид Викторович!

16.10 Только-только начал свой матч и московский ЦСКА. Первый шаг к защите титула - выздной матч в Дзержинске. "Химик" настроен серьезно! На портале идет текстовая трансляция - не пропустите! И да, Базелюк в основе.

16.05 Бегло пробежимся по результатам тех матчей, что уже закончились. Нижегородская "Волга" проиграла в Хабаровске "СКА-Энергии" (подробности тут), а "Рубин" в некотором роде сенсационно капитулировал во Владивостоке (подробно почитать об этом можно тут).

16.00 Привет всем! Плавно и чинно включаемся в режим наблюдения. Кубок России - вот главная футбольная новость этого дня посередине рабочей недели.

1/16 финала Кубка России – та стадия, когда в борьбу вступают клубы премьер-лиги. Все они отправятся в гости к младшим по рангу – клубам ФНЛ и ПФЛ.

Игровой день откроется на Дальнем Востоке, куда в гости к "СКА-Энергии" и "Лучу-Энергии" отправятся "Волга" и "Рубин" соответственно. Разница во времени и дальний перелет еще ни для кого не проходили бесследно. Командам с берегов Волги придется непросто.

Фавориты турнира проведут свои матчи чуть позже. ЦСКА сыграет в Дзержинске с "Химиком". Действующий чемпион и обладатель Кубка России проэкзаменует середняка ФНЛ. "Зенит" отправится в гости к одному из лидеров зоны "Урал-Поволжье" второго дивизиона "Тюмени", а "Спартак" сыграет в Ярославле с "Шинником".