22 мая 2011, 22:24

Леонид Слуцкий: "Основной задачей было выиграть Кубок"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

КУБОК РОССИИ
Финал
ЦСКА - "АЛАНИЯ" - 2:1
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

Дмитрий СМИРНОВ
из Ярославля

СЛУЦКОМУ ЕЩЕ ПРЕДСТОИТ ОСОЗНАТЬ ПРОИЗОШЕДШЕЕ

Главный тренер ЦСКА  Леонид Слуцкий отметил сложность игры. По словам наставника армейцев, команда справилась с поставленной задачей, несмотря ни на что.

- Основной задачей было выиграть Кубок, - отметил Слуцкий. - Это мы и сделали. Сейчас сложно комментировать качество игры, поскольку эмоции превалируют. Да и, наверное, сегодня это не так важно.

- Какой был план на игру и как он был реализован?

- Ответ на этот вопрос займет часа три.

- Какое значение имеет этот трофей для вас?

- Не могу сказать, что внутри что-то перевернулось. Но нам всем еще предстоит осознать произошедшее.

- Чем объяснить пропущенный в первом тайме гол?

- Игра должна была протекать достаточно легко, что и показало начало матча. Но потом встреча приобрела какой-то геморройный оборот. Я, наверное, уже привык к тому, что у нас все плавно и четко. Но так всегда быть не может. Первый же момент у наших ворот завершился пропущенным голом.

- Как вам игра Хонды?

- Он - игрок высокого уровня. Да, он не всегда попадает в стартовый состав, но из основной обоймы никогда не выпадает. У меня никогда не было сомнений в его профессионализме. Скорее всего, ему нужно было слегка изменить образ мышления.

- Как вы оцениваете организацию матча? Ярославль справился?

- К сожалению, не удалось посмотреть ни город, ни побывать на мероприятиях, но сказать плохо про город, который принес мне первый Кубок, у меня язык не поворачивается.

У Владимира ГАЗЗАЕВА НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ К ПОДОПЕЧНЫМ

Главный тренер "Алании" Владимир Газзаев подчеркнул: его команда полностью выложилась на поле и претензий к игрокам у него нет. Он также посетовал на отсутствие капитана Георгия Габулова и нападающего Арсена Хубулова.

- Поздравляю ЦСКА с победой, - сказал Владимир Газаев. - Сказался более богатый кубковый опыт соперника. Но мы не отчаиваемся. Увидите, через год "Алания" будет еще сильнее.

- Говорил ли Валерий Газзаев напутственные слова перед матчем?

- Конечно, как президент может не общаться с командой? Он успокаивал ребят. Все очень сильно волновались: кто не хочет выиграть Кубок? Мы старались, делали то, что могли. Думаю, сказался плотный график игр в последнее время, поэтому немного подустали под конец игры. Но претензий у меня нет ни к одному игроку. Все выкладывались. У нас очень молодая и амбициозная команда, которая будет в дальнейшем только прибавлять. Повторюсь, через год мы будем еще сильнее.

- Отсутствие Габулова в центре поля стало большой потерей для команды?

- Да, это - большая потеря. Еще сказалось отсутствие дисквалифицированного Хубулова.

- Какие задачи будут стоять перед командой в Лиге Европы?

- Для начала надо попасть в основной турнир. А там - решим. 

Придумай мем

Новости