23:50 10 августа 2015 | Футбол — РФПЛ

Бухаров и Смолов снова в сборной. Символическая сборная 4-го тура РФПЛ

Сегодня. Казань. "Рубин" – "Ростов" – 0:3. Автор дубля нападающий гостей Александр БУХАРОВ. Фото Александр ВОЛГИН Бухаров и Смолов снова в сборной. Символическая сборная 4-го тура РФПЛ Фото "СЭ"
Сегодня. Казань. "Рубин" – "Ростов" – 0:3. Автор дубля нападающий гостей Александр БУХАРОВ. Фото Александр ВОЛГИН
24

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА. Версия "СЭ"

"СЭ" представляет свой вариант 11 лучших футболистов четвертого тура
Фото "СЭ"

Давид ЮРЧЕНКО (1*) – 6,5. Уфа

Сделал все – и даже больше, чем все – дабы отобрать у чемпиона первые очки в сезоне. Не дотерпел до звания безоговорочного героя тура каких-то пять минут.

Алексей КОЗЛОВ (1) – 6,5. Динамо

Открыл счет в матче с "Анжи" классным ударом головой. В обороне к Козлову было меньше претензий, чем к остальным защитникам "Динамо".

Сальваторе БОККЕТТИ (3) – 6,5. Спартак

Семь перехватов за матч – гроссмейстерский показатель для любого футболиста. Плюс девять выигранных единоборств – также лучше показатель в игре с "Крыльями Советов".

Александр АНЮКОВ (1) – 6,0. Зенит

За 20 минут до конца матча заменил Кришито на непрофильном левом фланге обороны и за отведенное время не ошибся, кажется, ни разу.

Дмитрий ТАРАСОВ (2) – 6,5. Локомотив

Теневой герой матча с "Уралом". Выиграл десять дуэлей, в том числе четыре верховых – лучший показатель команды. При отборе был неуступчив и непривычно аккуратен: всего один фол за 90 минут.

Зоран ТОШИЧ (1) – 6,5. ЦСКА

Как всегда был чрезвычайно полезен и до последней капли выжал пермских защитников. В середине первого тайма заработал штрафной, который не смог реализовать Дзагоев. Удвоил счет, собрав нескольких соперников вокруг себя и нанеся классный удар со средней дистанции.

Матье ВАЛЬБУЭНА (2) – 7,5. Динамо

Спел лебединую песню перед отъездом из России. Две подачи француза со "стандартов" привели к первым двум голам в ворота "Анжи", а третий (и победный) Вальбуэна забил сам.

Федор СМОЛОВ (1) – 6,5. Краснодар

Одним касанием затмил посредственную игру и принес "Краснодару" ничью на последней минуте.

Квинси ПРОМЕС (1) – 7,0. Спартак

Показал, что способен приносить пользу не только на правом фланге полузащиты. Вышел на непрофильной позиции форварда и оформил дубль – сначала забил со штрафного, а затем с игры. Мог отличиться и в третий раз, но в промежутке между двумя своими голами попал в штангу.

Александр БУХАРОВ (1) – 7,0. Ростов

Начал и завершил разгром бывшей команды двумя ударами с близкого расстояния – что еще можно требовать от нападающего?

ХАЛК (4) – 6,5. Зенит

Много двигался, раздал ворох острых передач. После его мощного удара Юрченко отбил мяч на Данни, и португалец забил победный гол.