"Амкар" и "Локомотив" разошлись миром

Чемпионат России

Премьер-лига

14-й тур

"Амкар" (Пермь) - "Локомотив" (Москва) – 1:1 (0:0)Голы: Сикимич, 62 (1:0). Сычев, 67 – с пенальти (1:1).

"Амкар": Нарубин, Белоруков, Черенчиков, Калашников, Гришин, Дринчич, Пеев, Новакович, Жеан Карлос (Вильям, 34), Сикимич, Жиляев (Кушев, 83).

"Локомотив": Чех, Сенников (Беляев, 39), Янбаев, Кузьмин, Гатагов (Фининью, 90+2), Билялетдинов, Шарлес, Глушаков, Дуймович, Муджири (Кочиш, 75), Сычев.

Предупреждения: Жеан Карлос, 21. Кузьмин, 89.

Судьи: КАЗЬМЕНКО (Ростов-на-Дону), Барабаш (Ставрополь), Булыгин (Волгоград).

"Амкар" и "Локомотив" показали неплохой футбол, создали довольно много моментов, но реализовали лишь по одному: на гол Предрага Сикимича гости ответили точным ударом с 11-метровой отметки Дмитрия Сычева. В целом же, ничья стала, пожалуй, закономерным результатом поединка.

Первый тайм запомнился большим количеством "стандартов" в исполнении "Амкара". Главный в пермском клубе по этому вопросу – Никола Дринчич, который является трансферной целью ряда российских и европейских клубов, - исполнял штрафные и угловые на любой вкус, но дивидендов его команде это не приносило. Где-то неточны в завершающей стадии были футболисты "Амкара", где-то железнодорожников выручал Чех, вернувшийся в ворота после пропущенной встречи с "Томью".

У гостей тоже было несколько возможностей открыть счет: подключившийся к атаке Янбаев пробил выше ворот, экс-амкаровец Дуймович и Шарлес проверили Нарубина ударами с дальней дистанции, Сычев после классной подачи Муджири бил головой, но не попал в створ, да и сам грузинский легионер, убежав один на один оказался неточен. Самый верный момент поразить ворота пермяков имел Дуймович, игравший в этом поединке на позиции центрального защитника. После удара Шарлеса мяч попал в спину Сенникову, и отскочил к хорвату. Легионер простил свою бывшую команду, отправив мяч с двух метров в небеса.

Кроме всего прочего, соперники в первом тайме обменялись вынужденными заменами. Бразильский защитник "Амкара" Жеан Карлос, неудачно упав, повредил плечо и был вынужден уступить место на поле своему соотечественнику Вильяму. А оборона "Локо", и без того ослабленная травмами Баши и Дюрицы и отсутствием Родолфу, потеряла Сенникова. В столкновении с соперником ветеран красно-зеленых сломал нос и покинул стадион на машине "Скорой помощи". В игру вместо него вступил 17-летний капитан молодежной команды "Локомотива" Максим Беляев, для которого этот поединок стал дебютным в премьер-лиге.

До поры до времени второй тайм проходил по тому же сценарию, что и первая половина встречи. Только на этот раз "Амкару" все же удалось реализовать "стандарт". Чех сделал блестящий "сэйв" после удара Пеева, переведя мяч на угловой. Дринчич подал от флажка в центр штрафной, выпрыгнувший из ворот голкипер пролетел мимо мяча, а Сикимич опередил Беляева и головой поразил ворота.

Впрочем, всего через пять минут равновесие в матче было восстановлено. Железнодорожники бросили все силы на то, чтобы отыграться, и быстро добился желаемого. В одной из атак Глушаков входил с мячом в штрафную, где его зацепил Калашников. Хавбек "Локо" упал, а арбитр указал на "точку". Дмитрий Сычев, до сегодняшнего дня не забивший ни одного гола в премьер-лиге, от души приложился к мячу, мощно пробив по центру ворот. Нарубин мяч не достал, и счет сравнялся.

Происходившее на поле в последние двадцать минут встречи показало, что хозяев поля ничья с "Локомотивом" вполне устраивала. Гости же приложили немало усилий для того, чтобы забить еще один мяч, но достичь этого так и не смогли.

Таким образом, первая победа Юрия Семина после возвращения на пост главного тренера "Локомотива" откладывается как минимум до следующей субботы, когда железнодорожники сыграют на своем поле в Черкизове со столичным "Динамо".