27 июля 2019, 16:15

"Уфа" победила с третьей попытки

Юлия Яковлева
В матче 3-го тура с "Крыльями Советов" команда Вадима Евсеева одержала первую победу в новом сезоне (2:1).

Чемпионат России
Премьер-лига

3-й тур
"Уфа" – "Крылья Советов" – 2:1 (2:1)
Голы: Фомин, 21 (1:0). Мияйлович, 25 (1:1). Полуяхтов, 33 – в свои ворота (2:1).
"Уфа": Беленов, Аликин, Табидзе, Пуцко, Сухов, Фомин, Карп, Тилль (Емельянов, 82), Алиев, Козлов (Бизяк, 74), Игбун (Гиоргобиани, 90+4).
"Крылья Советов": Рыжиков, Анюков (Канунников, 70), Полуяхтов, Карпов, Комбаров, Гынсарь (Радонич, 74), Мияйлович, Гацкан, Зиньковский, Кабутов, Соболев (Голенков, 84).
Предупреждения: Пуцко, 51. Полуяхтов, 57. Соболев, 60.
Судьи: Казарцев (Санкт-Петербург). Гаврилин (Владимир), Богданов (Верея).
27 июля. Уфа. Стадион "Нефтяник".

Ключевые моменты

После двух туров обе команды сумели удивить. Старт "Крыльев Советов" в чемпионате можно назвать неожиданно уверенным, к тому же в команде заблистал российский форвард Соболев. Он же сейчас лучший бомбардир РПЛ с тремя мячами. "Уфа", несмотря на хорошую результативность и качественный футбол, дважды проиграла со счетом 2:3. И домашний матч с "Крыльями" должен был стать для уфимцев переломным моментом. Тем более в ворота вернулся опытный Беленов.

Хозяева не разочаровали и во второй встрече подряд забили дважды за первый тайм. И так не слишком крепкая оборона "Крыльев Советов" без получившего травму Бурлака отбивалась с большим трудом. В первой половине "Уфа" нанесла четыре точных удара.

Счет мог открыть самый активный игрок хозяев Игбун, но примерно с 11-метровой отметки попал прямо в Рыжикова. Через пару минут "Уфа" забила заслуженный мяч. Хозяева провели быструю атаку. Сначала последовал диагональный перевод на правый фланг, оттуда Сухов в касание сделал передачу на голову Фомину. Краснодарский воспитанник пробил без шансов для вратаря.

"Крылья" быстро отыгрались. Мияйлович решился на удар из-за пределов штрафной, и мяч влетел прямо под перекладину. Но "Уфа" добавила в скорости и вновь вышла вперед через восемь минут. После розыгрыша углового мяч от спины Полуяхтова залетел в ворота.

Во втором тайме самарцы с большим трудом создавали моменты. Ничего не получалось и у бомбардира Соболева. А "Уфа" не раз была близка к третьему мячу. В итоге одержала заслуженную победу, первую в этом сезоне.

Россия. Премьер-лига. 3-й тур
27 июл, 14:00. Нефтяник (Уфа)

Цифра
1 – "Уфа" добилась первой победы после пяти поражений кряду в премьер-лиге, два из них пришлись на старт нового сезона.