Live

23 февраля 2017, 22:00

Трансфер-экспресс. Зима-2017

Главные события трансферного рынка - в режиме онлайн.

28 января, 23:15

28 января

Бразильский форвард "Вильярреала" Алешандре Пату не перейдет в китайский клуб "Тяньцзинь Цюаньцзянь", сообщает FOX Sports. 27-летний футболист прошел медицинское обследование в новой команде, однако против его перехода в последний момент высказался президент "Тяньцзиня". Пату выступает за испанский клуб с 2016 года и в 16 матчах примеры забил два мяча.

28 января, 15:40

28 января

По данным "СЭ", нападающий Никита Баженов продолжит карьеру в Казахстане. В услугах 31-летнего форварда заинтересован один из клубов высшей лиги. Напомним, что Баженов после истечения контракта с "Томью" летом 2016 года не смог найти себе команду и выступал в ЛФЛ. Помимо "Томи" форвард за свою карьеру играл в "Сатурне" и "Спартаке".

4 января, 15:00
AFP

4 января

"Шанхай Шанган" может побить мировой рекорд по сумме трансфера. В сферу интересов китайского клуба, где играет экс-форвард "Зенита" Халк, вошел нападающий дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг. "Шанхай Шанган", возглавляемый Андре Виллаш-Боашем, предложил за габонца 150 миллионов евро. Как сообщает La Gazzetta dello Sport, самому Обамеянгу предложен контракт на сумму более 41 миллиона евро за сезон – около 800 тысяч в неделю. Это сделает Обамеянга самым высокооплачиваемым игроком в мире.

3 января, 15:55

3 января

Полузащитник Юлиан Дракслер стал игроком "ПСЖ". Парижский клуб на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с Дракслером до 2021 года.

– С большой радостью и с большими ожиданиями вступаю в "ПСЖ", – отметил Дракслер. – Впервые в карьере я открою для себя новую страну, новую лигу. Горжусь этим новым шагом в своей жизни. Буду помогать "ПСЖ" выигрывать новые титулы.

3 января, 10:40

3 января

"Ювентус" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с полузащитником Томасом Ринконом. Хавбек заключил с туринцами соглашение до лета 2020 года. Стоимость покупки Ринкона у "Дженоа" составила восемь миллионов евро. Эта сумма может вырасти на один миллион при выполнении ряда условий. 28-летний венесуэлец рассматривается итальянскими СМИ в качестве замены Акселю Витселю, который предпочел перебраться из "Зенита" в Китай, а не в "Ювентус".

1 января, 20:20

1 января

"Манчестер Юнайтед" проявляет интерес к нападающему "Атлетико" Антуану Гризманну и его одноклубнику – хавбеку Саулю Ньигесу?, утверждает The Times. По информации источника, оба футболиста очень нравятся главному тренеру "МЮ" Жозе Моуринью. Также сообщается, что английский клуб планирует понизить сумму отступных, прописанных в контрактах футболистов, общая сумма отступных составляет 145 миллионов фунтов стерлингов.

22 декабря, 11:29

22 декабря

Генеральный менеджер "Ювентуса" Джузеппе Маротта посетовал на то, что зимой сложно найти на трансферном рынке достойных игроков. Также он отметил, что переговоры по полузащитнику "Зенита" Акселю Витселя зашли в тупик.

– Зимой трудно найти игроков, которые находятся на уровне "Ювентуса" и доступны для трансфера, – цитирует Gazzetta della Sport Маротту. – Витсель? В настоящее время переговоры зашли в тупик, его контракт истекает в июне, и у нас есть еще пять месяцев.

17 декабря, 14:40

"Зенит" готов продать полузащитника Акселя Витселя в "Ювентус". Как утверждает Corriere Dello Sport, российский клуб согласен расстаться с бельгийцем за сумму в 6 миллионов евро плюс различные бонусы, которые в дальнейшем принесут "Зениту" дополнительную прибыль. Ранее появилась информация, что Витсель согласовал личный контракт с "Ювентусом" и уже выбрал себе футболку с номером 28.

Напомним, что соглашение хавбека сборной Бельгии с сине-бело-голубыми истекает следующим летом. С 1 января Витсель может вести переговоры о переходе в другой клуб. В нынешнем сезоне игрок провел во всех турнирах 23 матча, забил один гол и сделал четыре результативные передачи.

15 декабря, 00:08

14 декабря

Нападающий молодежной команды "Урала" Богдан Мишуков подписал контракт с "Пескарой", сообщает "Матч ТВ". Информацию о переходе подтвердил агент футболиста. Срок соглашения рассчитан на 1,5 года. Руководство итальянского клуба рассчитывает на футболиста, как на игрока основного состава.

14 декабря, 09:54

14 декабря

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Мемфис Депай может сменить клубную прописку во время зимнего трансферного окна, утверждает Сalciomercato. В подписании арендного соглашения с игроком заинтересована "Рома".

?Как ранее сообщал "СЭ", в переходе голландца заинтересован "Спартак". Не исключено, что в предполагаемую сделку будет включен пункт о праве первоочередного выкупа хавбека московским клубом. Отметим, что кандидатура Депая уже рассматривалась красно-белыми в ходе летнего трансферного окна.

13 декабря, 19:09

13 декабря

"Суонси" и "Саутгемптон" готовы вступить в борьбу с "Эвертоном" за полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева, сообщает Daily Mail. Ранее отмечалось, что для "ирисок" приобретение российского футболиста является приоритетной целью. Спортивный директор ливерпульского клуба специально посетил матч Лиги чемпионов "Тоттенхэм"ЦСКА (3:1) для просмотра Дзагоева, в котором тот отметился забитым мячом.

13 декабря, 15:03

13 декабря

"Вильярреал" может расстаться с российским полузащитником Денисом Черышевым, который не попадает в основной состав, сообщает Mundo Deportivo. По информации источника, Черышевымуже интересуется "Депортиво". Российский футболист получил травму 2 декабря. В текущем сезоне Ла Лиги Черышев провел в составе "Вильярреала" 8 матчей, но не отметился результативными действиями.

11 декабря, 11:51

11 декабря

Представители "Эвертона" провели переговоры с полузащитником ЦСКА Аланом Дзагоевым, утверждает Liverpool Echo. По информации издания, 26-летний хавбек сборной России является приоритетной трансферной целью английского клуба этой зимой.

Ранее в СМИ появилась информация, что спортивный директор "ирисок" Стив Уолш посетили матч Лиги чемпионов "Тоттенхэм" - ЦСКА для просмотра Дзагоева. Главный тренер ливерпульской команды Роналд Куман попросил Уолша подыскать креативных игроков для команды.

Сам Дзагоев в начале это недели открыто заявил в интервью, что хотел бы играть в премьер-лиге. Правда, источник утверждает, что "Эвертону" может навязать борьбу за армейского хавбека "Вест Хэм" Славена Билича, также ищущий пути усиления команды.

В 2012 году Дзагоевым активно интересовался "Тоттенхэм".

- Я был готов к переходу, - вспоминает сам Дзагоев. - Но ЦСКА не получил конкретного предложения. Мне нравится английская премьер-лига. Для меня было бы здорово играть в серьезном английском клубе. Интерес со стороны других клубов АПЛ? Я таких не помню.

Полузащитник, выступающий за ЦСКА с 2008 года, в текущем сезоне сыграл в 11 матчах и забил 1 гол. Сайт transfermarkt.de утверждает, что контракт Дзагоева с красно-синими рассчитан до 30 июня 2019 года, и его трансферная стоимость оценивается в 15 миллионов евро.

10 декабря, 08:50

10 декабря

"Барселона" ведет переговоры о подписании защитника "Шахтера" Дарио Срны. Как сообщает El Mundo Deportivo, хорватский футболист получил принципиальное согласие украинского клуба, который готов его отпустить в Каталонию. Срна обратился к руководству "Шахтера", которое пойдет навстречу игроку в благодарность за его многолетние выступления в составе команды.

Новости