Live

15 апреля 2018, 16:00

Протест "Спартака" после поражения от "Урала". Онлайн после матча

Live главных событий после игры "Урал" - "Спартак".

15 апреля, 18:00
Вячеслав Короткин
0

Появление на поле полузащитника "Урала" Андрея Егорычева на 85-й минуте матча 26-го тура РФПЛ со "Спартаком" вызвало спорную ситуацию. Объясняем, что стало поводом.

Почему "Спартак" не стал подавать протест

15 апреля, 17:54
Михаил ГОНЧАРОВ
0

Президент "Урала"  Григорий Иванов заявил, что у клуба имеется официальное письмо от Российской футбольной федерации (РФС) о допуске полузащитника команды Андрея Егорычева к мачту с клубом. Он продемонстрировал документ журналистам.

- А в чем дело? "Спартак" забрал все протесты. У нас есть официальное письмо от РФС, где написано, что Егорычев мог играть. Вы что думаете, мы тут пальцами деланы? Или только у вас, москвичей, все правильно, а у нас – нет? - удивился Иванов и продемонстрировал журналистам уведомление, поступившее из РФС.

- Выходит, праздник открытия стадиона удался?

- Конечно! Самое главное – результат. Очень много разговоров велось о том, какое именно открытие сделать, я немного сомневался, когда предложили выступление гимнасток на церемонии. Все-таки где гимнастки, а где – футбол. Но они так классно выступили! Никаких затяжек, долгих речей. Все лаконично и четко. А самое главное – победа. Если бы ее не было, у всех бы было другое настроение.

Весь город празднует! Если вы останетесь в Екатеринбурге, заезжайте в бары и рестораны. Увидите, как все отмечают.

- Победить чемпиона – особенный символизм?

- "Спартак" есть "Спартак"! Даже если он и не чемпион. Народная команда, которую все любят. Всегда приятно выигрывать у нее. (Михаил ГОНЧАРОВ)

Трансляция матча "Урал" - "Спартак"

15 апреля, 17:21
0

"Всегда приятно победить "Спартак". Президент "Урала" - о главном.

15 апреля, 17:03
Михаил ГОНЧАРОВ
0

Президент "Урала" Григорий Иванов сообщил, что "Спартак" решил не подавать протест на результат матча 26-го тура чемпионата России в Екатеринбурге.

– Они сняли все протесты. Все, "Спартак" его (протест) забрал. Вот есть официальное письмо. Пожалуйста, посмотрите, – сказал Иванов, продемонстрировав письмо из РФПЛ, в котором говорятся о том, что Егорычев имеет право играть против "Спартака".

Напомним, что Егорычев вышел на поле на 85-й минуте встречи. "Урал" победил "Спартак" со счетом 2:1. Ранее в нынешнем сезоне полузащитник получил три желтых карточки в чемпионате ПФЛ, выступая за "Носту", и одну – в РФПЛ, когда уже выступал за "Урал". (Михаил ГОНЧАРОВ)

15 апреля, 16:59
Сергей Егоров
0

Главный арбитр матча "Урал""Спартак" сообщил "СЭ", что красно-белые не подали протест на участие в матче полузащитника Андрея Егорычева.

– Протест не подан, – сообщил "СЭ" Владислав Безбородов.

Ранее футболист выступал в ПФЛ за "Носту" и в сезоне-17/18 получил три желтых карточки – 1 октября 2017 года против тольяттинской "Лады", 21 октября – против "Нефтехимика" и 28 октября – против "КАМАЗа". После перехода в уральский клуб ему было вынесено еще одно предупреждение (8 апреля – в игре с "Тосно"), которое стало четвертым. Именно в связи с этим москвичи и собираются опротестовать итог встречи. (Сергей ЕГОРОВ)

15 апреля, 16:56
Михаил ГОНЧАРОВ
0
15 апреля, 16:50
Сергей Егоров
0

В распоряжении "СЭ" оказалось письмо из премьер-лиги, которое разъясняет ситуацию с участием в матче "Урал""Спартак" футболиста хозяев Андрея Егорычева.

Ранее футболист выступал в ПФЛ за "Носту" и в сезоне-17/18 получил три желтых карточки – 1 октября 2017 года против тольяттинской "Лады", 21 октября – против "Нефтехимика" и 28 октября – против "КАМАЗа". После перехода в уральский клуб ему было вынесено еще одно предупреждение (8 апреля – в игре с "Тосно"), которое стало четвертым. Именно в связи с этим москвичи и собираются опротестовать итог встречи.

В письме, которое РФПЛ направила президенту "Урала" (документ подписан исполнительным директором лиги Сергеем Чебаном),написано следующее: “<…> сообщаем, что Егорычев А. N44, получивший желтую карточку в матче 25-го тура Росгосстрах-чемпионата России “Тосно" – "Урал", состоявшемся 8 апреля 2018 года, вправе принять участие в очередном матче Росгосстрах-чемпионата России по футболу сезона 2017/18. Ранее полученные Егорычевым А. 3 (три) предупреждения в период выступления за ФК "Носта" в сезоне 2017/18 года, учитываются в Фонбет-Первенстве России по футболу среди команд ПФЛ сезона 2017/18 в соответствии с п.5.10 Регламента указанного соревнования. (Сергей ЕГОРОВ)

Текст письма полностью: 
 

РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ СОЮЗ
№ 711 от 13 апреля 2018 года
Президенту ФК "Урал" г.Екатеринбург
Иванову Г.В.
Копия:
Исполнительному директору РФПЛ
Чебану С.В.

Уважаемый Григорий Викторович!

Общероссийская общественная организация "Российский футбольный союз" (далее - "РФС") в ответ на Ваше письмо № 279 от 13 апреля 2018 года сообщает следующее:

Из положений пункта 19.3 Регламента РОСГОСТРАХ Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги сезона 2017-2018 годов (далее - "Чемпионат России") и пункта 5.10 Регламента ФОНБЕТ-Первенства по футболу среди команд клубов ПФЛ 2017-2018 годов (далее - "Первенство ПФЛ") прямо следует, что желтые карточки и дисквалификации футболиста Егорычева А., полученные им во время выступления за ФК "Носта" г. Новотроицк в данном сезоне, после его перехода в ФК "Урал" г. Екатеринбург должны учитываться только в Первенстве ПФЛ, поскольку он зарегистрирован за команду "Урал-2" в Первенстве ПФЛ. Соответственно, желтые карточки и дисквалификации, полученные футболистом Егорычевым А. в Чемпионате России, должны учитываться также исключительно в Чемпионате России.

Таким образом, по мнению аппарата РФС, Егорычев А. имеет право принять участие в следующем 26 туре Чемпионата России в связи с тем, что в настоящий момент у него 1 (одна) желтая карточка в Чемпионате России, а 3 (три) желтые карточки он имеет в Первенстве ПФЛ.

Советник Президента по правовым вопросам
Д.И.Рогачев

15 апреля, 16:41
Михаил ГОНЧАРОВ
0
15 апреля, 16:35
Сергей Егоров
0

Арбитр матча "Урал" – "Спартак" прокомментировал "СЭ" ситуацию с участием в матче игрока хозяев Андрея Егорычева.

Ранее футболист выступал в ПФЛ за "Носту" и в сезоне-17/18 получил три желтых карточки – 1 октября 2017 года против тольяттинской "Лады", 21 октября – против "Нефтехимика" и 28 октября – против "КАМАЗа". После перехода в уральский клуб ему было вынесено еще одно предупреждение (8 апреля – в игре с "Тосно"), которое стало четвертым. Именно в связи с этим москвичи и собираются опротестовать итог встречи.

– Как мне известно, все бумаги, разрешающие участие футболиста в матче, у у "Урала" есть, – говорит Безбородов. – "Урал" их демонстрировал.

– "Спартак" подает протест?

– Еще не факт. Электронный протокол не позволил бы игроку появиться в составе, если бы он был дисквалифицирован. (Сергей ЕГОРОВ)

15 апреля, 16:29
Михаил ГОНЧАРОВ
0

Полузащитник "Урала" Андрей Егорычев имел право участвовать в матче 26-го тура чемпионата России со "Спартаком" (2:1), сообщил пресс-атташе екатеринбургского клуба Никита Медведевских.

– Мы заранее подавали запрос в премьер-лигу, она подтвердила, что Егорычев может играть, – сказал Медведевских. (Михаил ГОНЧАРОВ)

Егорчев вышел на поле на 85-й минуте встречи.

Ранее футболист выступал в ПФЛ за "Носту" и в сезоне-17/18 получил три желтых карточки – 1 октября 2017 года против тольяттинской "Лады", 21 октября – против "Нефтехимика" и 28 октября – против "КАМАЗа". После перехода в уральский клуб ему было вынесено еще одно предупреждение (8 апреля – в игре с "Тосно"), которое стало четвертым. По данным "СЭ", в этой связи "Спартак" рассматривает возможность подачи протеста на результат встречи с "Уралом".

15 апреля, 16:22
0

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера после поражения от "Урала" в матче 26-го тура чемпионата России (1:2) отметил, что красно-белые допустили много ошибок. Также он добавил, что несмотря на проигрыш его команда продолжает бороться за победу в чемпионате.

– Сказал команде перед игрой, что нам предстоит сыграть важный матч, – отметил Каррера во флэш-интервью. – "Урал" является командой, которая играет в хороший футбол, и, чтобы победить, надо сыграть. Заранее матчи не выигрываются.

– Сыграли ли замены так, как хотелось?

– В сегодняшней игре много ошибались в передачах. Матч был не особо удачен для нас. Наши ошибки позволили сопернику контратаковать, и они забили на этом голы. Мы не смогли воспользоваться своими моментами. В этом и есть футбол

– Продолжает ли "Спартак" гонку за чемпионство?

– Конечно же. Матчи остались. Будем максимально отдаваться.

Россия. Премьер-лига. 26-й тур
15 апр, 14:00. Екатеринбург Арена (Екатеринбург)
15 апреля, 16:17
0

Александр Тарханов после победы над "Спартаком":

15 апреля, 16:10
Вячеслав Короткин
0

Как стало известно "СЭ", "Спартак" намерен подать протест на результат матча 26-го тура РФПЛ с "Уралом", в котором москвичи потерпели поражение со счетом 1:2. Дело в том, что в составе екатеринбуржцев на 85-й минуте на поле появился полузащитник Андрей Егорычев. Ранее футболист выступал в ПФЛ за "Носту" и в сезоне-17/18 получил три желтых карточки – 1 октября 2017 года против тольяттинской "Лады", 21 октября – против "Нефтехимика" и 28 октября – против "КАМАЗа". После перехода в уральский клуб ему было вынесено еще одно предупреждение (8 апреля – в игре с "Тосно"), которое стало четвертым. Именно в связи с этим москвичи и собираются опротестовать итог встречи. (Вячеслав КОРОТКИН)

15 апреля, 16:08
Игорь Рабинер
0
15 апреля, 16:05
0

Прямой эфир пресс-конференции Массимо Карреры и Александра Тарханова:

15 апреля, 15:55
0

"Спартак" в матче 26-го тура премьер-лиги проиграл в Екатеринбурге "Уралу" со счетом 1:2. О том, что происходит после игры, следим в режиме онлайн. И обязательно в прямом эфире покажем пресс-конференции главных тренеров. Присоединяйтесь!

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Зенит 26 15 5 6 44-23 50
2
Краснодар 26 14 8 4 41-25 50
3
Динамо 26 13 8 5 43-33 47
4
Спартак 26 12 6 8 37-31 42
5
Локомотив 26 10 11 5 44-37 41
6
Кр. Советов 26 11 7 8 43-35 40
7
Ростов 26 11 7 8 39-39 40
8
ЦСКА 26 9 11 6 45-36 38
9
Рубин 26 10 7 9 24-31 37
10
Ахмат 26 8 5 13 29-38 29
11
Пари НН 26 8 4 14 25-38 28
12
Факел 26 6 9 11 19-28 27
13
Балтика 26 7 5 14 28-32 26
14
Оренбург 26 6 8 12 29-35 26
15
Урал 26 6 7 13 25-40 25
16
Сочи 26 4 8 14 26-40 20
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
28.04 14:00
Ахмат – Пари НН
5 : 1
28.04 16:15
Спартак – Локомотив
3 : 2
28.04 19:15
Динамо – Зенит
1 : 0
28.04 21:30
Балтика – ЦСКА
3 : 1
29.04 13:00
Кр. Советов – Краснодар
0 : 0
29.04 15:15
Рубин – Урал
1 : 1
29.04 17:30
Сочи – Факел
0 : 0
29.04 19:45
Ростов – Оренбург
2 : 1
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Матео Кассьерра

Матео Кассьерра

Зенит

16
Джон Кордоба

Джон Кордоба

Краснодар

14
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

13
П
Максим Глушенков

Максим Глушенков

Локомотив

12
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

8
Квинси Промес

Квинси Промес

Спартак

6
И К Ж
да Силва Виллиан Роша

да Силва Виллиан Роша

ЦСКА

20 1 8
Виктор Александров

Виктор Александров

Пари Нижний Новгород

21 1 3
Кирилл Гоцук

Кирилл Гоцук

Пари Нижний Новгород

22 1 3
Вся статистика

Придумай мем

Новости