Урал — Спартак, 15 апреля 2018

15 апреля 2018 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 15 апреля 2018 года на стадионе Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия) 26 868 зрителей Вместимость 35000
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
0’ Доброго дня! Вчера ночью река Исеть стала красной, отражая многочисленные файера отметивших это событие болельщиков "Спартака", а сегодня столь же красивое зрелище должна сделать и красно-белая команда, пожаловавшая в Екатеринбург. О самых интересных событиях матча "Урал" — "Спартак" расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 14.00 по Москве!
0’ Первый матч на "Екатерибург Арене" прошел в штатном режиме. Зрители были довольны, команда, сыгравшая вничью с "Рубином" — тоже. Сегодня болельщики "Спартака", которых сегодня будет очень много, испытают временную трибуну, возведенную для проведения чемпионата мира по футболу. Говорят, по надежности она превосходит даже железобетонные аналоги внутри чаши стадиона.
0’ Так получается, что для "Урала" сегодняшний матч — самый важный с точки зрения стратегии и перспектив на концовку. Победа хозяев позволит приблизиться к шестому месту, которое может стать еврокубковым, если "Спартак" выиграет Кубок России. Ну и красно-белые в таком случае сделают больший акцент на втором по значимости турнире, так как шансы на чемпионство станут ничтожно малыми.
0’ Но стоит отметить, что красно-белые от погони за "Локомотивом" нисколько не устали. В пяти играх весенней части чемпионата "Спартак" победил четыре раза и победная серия продолжается. На минувшей неделе "Спартак" разобрался с "Анжи", который перед матчем лишился двух основных защитников (4:1).
0’ Сегодня красно-белые попробуют воспользоваться тем, что в составе "Урала" будет отсутствовать основной центральный защитник Балажиц, перебравший с желтыми. Зато после подобного вернулся в игру Бикфалви, а со стороны "Спартака" — Фернанду. Также спартаковцы решили поберечь получившего микроповреждение вратаря Селихова. Будут ли иметь эти потери и приобретения ключевое значение для ключевой игры, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Московский "Спартак": Ребров - Петкович, Максимович, Кутепов, Комбаров - Фернанду, Глушаков - Зобнин, Ханни, Промес - Зе Луиш.
0’ Стартовый состав "Урала": Годзюр - Кулаков, Динга, Ароян, Меркулов - Емельянов, Фидлер - Димитров, Бикфалви, Эль-Кабир - Ильин.
1’ ПОЕХАЛИ! "Урал" начинает активно: Ильин получает мяч у правого угла штрафной и бьет с левой ноги в дальнюю девятку - мимо! Настрой ясен!
3’ Плотная сшибка в центре поля. взаимный прессинг, вынужденные потери мяча - пока так.
4’ Серия отскоков в пользу "Урала", Ильин обыгрывает соперника и бьет в ближний угол, но удар не получается и мяч катится рядом с правой штангой.
6’ Годзюр выскочил за пределы поля, опередив на мяче Промеса, и выбил мяч в аут!
7’ Ильин после скидки партнера пытался проктнуть мяч в ближний угол пяткой, но Ребров перекрыл площадь ворот. Будет угловой.
8’ Нервным для спартаковцев получился первый стандарт у их ворот. Зе Луиш и Ребров помешали друг другу, но партнеры помогли избежать неприятностей.
10’ Фернанду на Глушакова, тот резко вперед на Промеса, дальше на Зе Луиша... Скорость передач спартаковцев растет, и хозяева вынуждены выносить мяч.
11’ Ханни возвращает мяч Квинси и делает это очень тонко. Квинси бьет на силу и попадает в защитника!
12’ А теперь прессинг Ханни заставляет защитника вынести мяч на Зобнина, тот бьет с 22 метров - выше ворот!
14’ Зе Луиш зарабатывает угловой! Квинси навесил на дальнюю штангу, где забыли Максимовича, но серб так и не решил, принимать мяч или бить с лета и упустил мяч за пределы поля.
15’ Квинси катит мяч вперед на Зе Луиша, тот оттирает от мяча защитника, но сам отпускает мяч вратарю.
17’ Квинси собрал на себе трех соперников на левом фланге, отдал мяч Ханни, а тот отдал пяткой пас обратно, и получилось, что пас был и неудобен, несвоевремен.
19’
Зе Луиш
20’ А вот это - фехтование! Выпад Зобнина - мяч в штрафной, выпад Зе Луиша - мяч летит уже мимо вратаря, но пролетает в сантиметрах от левой штанги!
23’ Два подряд угловых подали хозяева, и второй получился очень опасным: удар головой в противоход вратарю, прыжок Реброва был уже бесполезен, но мяч не залетает и в гостевые ворота!
23’ А теперь Зе Луиш спешит и бьет в касание из-за пределов штрафной. Очень неточно.
25’ Эль-Кабир был под опекой Глушакова и Петковича, но сумел прострелить и заработать угловой.
26’ Артем Ребров по сути в первый раз вступает в игру, перехватывая прострел с правого фланга.
28’ Невынужденные ошибки защитников "Урала" приводят к череде опасных моментов! Но Промес по мячу не попадает, а удар головой Зе Луиша парирует Годзюр!
31’ Глушаков разгоняет атаку, делает пас налево на Ханни. Тот не слишком удобно катит Промесу, но Квинси умудряется навесить по высокой дуге на дальнюю штангу, а Зобнин не попадает по летящему мячу!
32’ Катастрофечески большой процент брака у спартаковцев сейчас. И все от небрежности, и недостатка взаимопонимания.
34’ Зобнин хорошо отработал на левом фланге, не позволив Эль-Кабиру навесить.
36’ Комбаров пробил в касание после скидки Ханни - выше ворот! А через полминуты Квинси разложил Арояна и пробил в правый угол - от штанги мяч отскакивае в руки Годзюру!
37’
Эрик Бикфалви ГОЛ! Сербская пара защитников пропустила Бикфалви, который очень легко обыграл Реброва и закатил мяч в пустые ворота!
39’ Ханни выкручивает мяч от лицевой в центр штрафной, Зе Луиш выпрыгивает и бьет головой - выше ворот!
40’ Ребров едва не привез второй гол. Бикфалви поспешил и по сути вернул мяч вратарю.
42’ Не получилась у спартаковцев игра в первом тайме. Сейчас при всем невезении нужно не пропустить второй.
44’ Промес подает угловой на Зе Луиша с углового, а нападающий не попадает по мячу.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Предел несыгранности Каррерой найден: четыре человека это очень много. При всех своих положительных качествах Ребров во вратарской линии, Петкович в обороне, Ханни в полузащите и Зе Луиш в нападении - эти четыре игрока слишком мало играли в основе, чтобы в таком сочетании безболезненно вписаться в отлаженную игру. Как результат, 1:0 в пользу "Урала". Ваш выход, Массимо!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в составах команд нет. Продолжают те же.
47’ Емельянов пробил метров с тридцати, но попал точно в руки Реброву!
48’ Димитров на правом фланге обыграл Комбарова, прорвался к лицевой и откатил мяч Бикфалви. Удар румына в ближний угол не получился сильным, и Ребров забирает мяч!
49’ Фернанду в своей штрафной ждал, когда мяч прилетит к нему на ногу, не заметил соперника, прилетевшего сзади, и если бы выставил ногу, быть пенальти.
51’ Зе Луиш, не замечая партнеров, дважды пытался пробить по воротам, но мяч до вратаря не долетал.
52’ Пошла игра на встречных курсах! Квинси с десяти метров бьет из-под соперника, но попадает в другого, а в ответной атаке Ребров ловит мяч после плотного удара с угла штрафной!
54’ Ханни от левой бровки делает навес в глубину штрафной - Годзюр забирает мяч без проблем.
56’ Готовятся замены у "Спартака", а пока продолжается невнятная игра гостей в центре поля.
58’ Эль-Кабир навесил с левого фланга на Ильина, тому не хватило прыжка, чтобы дотянуться до мяча.
59’
Педро Роша - Софьян Ханни
59’ Это был не день Ханни. Может, Педро Роша сегодня зажжет?
60’ Комбаров подает с левого фланга - мяч улетает за ворота.
62’ Каждая третья передача красно-белых оказывается неточной.
64’
Александр Самедов - Марко Петкович
64’ Самедов выходит вместо Петковича! Вот сейчас будут перестановки. Зобнин уходит в оборону, Самедов - в полузащиту.
66’ Зе Луиш бьет с разворота по воротам — Годзюр вытаскивает мяч с левого нижнего угла!
68’ Спартаковцы стараются склонить удачу на свою сторону, рубятся на каждом углу поля. Но и соперник не сдается!
69’ Проваливается оборона "Спартака", Ильин убегает в штрафную и бьет верхом - мяч от головы Реброва улетает на угловой!
70’ Емельянов и Зе Луиш жутко столкнулись в штрафной "Спартака" головами. Рассечения у обоих.
72’ Повязка и шлем пошли в ход. Оба игрока снова в строю.
74’
Илья Кутепов
77’
Марио Пашалич - Денис Глушаков
77’ Последняя замена у "Спартака": Пашалич выходит вместо Глушакова.
79’ Ребров подвинул Зе Луиша чуть вперед и чуть не проиграл. Мяч с углового прилетел точно на голову Бикфалви, в ту точку, с которой Ребров согнал Зе. Но мимо ворот бьет румын!
80’
Игорь Портнягин - Владимир Ильин
80’
Алексей Евсеев - Николай Димитров
80’ Двойная замена "Урала": Портнягин и Евсеев выходят вместо Ильина и Димитрова.
82’ Фернанду отдал скрытую передачу на Рошу, тот выскочил перед вратарем и попал точно в него!
83’ Промес вынужден отрабатывать в обороне и сбивает Евсеева на фланге.
85’ Голова обвязана, кровь на рукаве... Емельянова уносят на носилках, Егорычев появляется на поле.
86’
Андрей Егорычев - Роман Емельянов
86’
Игорь Портнягин
88’ Не получается у спартаковцев организовать финальный штурм.
88’
Гол! 2:0
Отман Эль-Кабир ГОООЛ! 2:0! После очередной неудачной передачи на своей половине поля спартаковцы привозят второй гол! Егорычев катит налево в штрафную, Эль-Кабир укладывает мяч в правый угол!
90+1’
Гол! 2:1
Квинси Промес Весело и черт с ним! Квинси Промес забивает из-за пределов штрафной в левый угол!
90+2’ Кстати, шесть минут добавлено к основному времени второго тайма!
90+3’ Промес бьет из-за пределов штрафной еще раз - мяч падает рядом с правой штангой!
90+5’ Промес от левой бровки набрасывает на ближнюю штангу, но никто из партнеров не успевает добежать сюда, чтобы проткнуть мяч в ближний угол!
90+7’ Матч окончен
90+7’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Спартак" показывал всем видом, что хочет проиграть, и проиграл "Уралу" — 2:1! Вопрос с первым местом можно считать решенным, но какая борьба разгорается за лигочемпионские места: четыре претендента на две позиции! Ну и "Урал" теперь точно будет болеть за "Спартак" в Кубке России, шестое место недалеко, календарь позволяет рассчитывать на успех! С вами был Виталий Саблин. Пока!