Live

24 октября 2018, 15:45

Прощальная пресс-конференция Массимо Карреры. Онлайн

Онлайн последней пресс-конференции итальянца в России. И того, что ее окружает.

24 октября, 19:00
0

Каррера вышел попрощаться с фанатами "Спартака". Смотрим прямой эфир:

 

24 октября, 18:15
0

 

24 октября, 18:12
Дмитрий Зеленов
0

 

24 октября, 18:10
0

 

24 октября, 18:07
0

 

24 октября, 18:05
0

 

24 октября, 18:01
0

Фанаты "Спартака" хором оскорбляют Глушакова.

24 октября, 17:59
Сергей Егоров
0

 

24 октября, 17:58
Сергей Егоров
0

Бывший главный тренер "Спартака"  Массимо Каррера после пресс-конференции в здании МИА "Россия Сегодня" долго раздавал автографы. Супруга 54-летнего итальянца Пинни Каррера расчувствовалась и не сдержала слезы. (Сергей Егоров).

24 октября, 17:57
0

 

24 октября, 17:53
0

 

24 октября, 17:51
Дмитрий Зеленов
0

 

24 октября, 17:45
0

 

24 октября, 17:37
0

 

24 октября, 17:33
0

 

24 октября, 17:31
0

 

24 октября, 17:27
Дмитрий Зеленов
0

Полиция стягивает дополнительные силы к зданию пресс-центра, болельщиков контролирует несколько экипажей.

24 октября, 17:24
0

 

24 октября, 17:22
0

 

24 октября, 17:20
0

 

24 октября, 17:17
0

 

24 октября, 17:16
0

 

24 октября, 17:10
0

 

24 октября, 17:00
0

Прямой эфир пресс-конференции Массимо Карреры смотрит тут:


 

 

24 октября, 16:57
Дмитрий Зеленов
0

Каррера – о Назарове

– К сожалению, не имел чести знать его и встречать. Если за ним следят болельщики в Инстаграме, наверное, он известен и интересен. Но это не моя проблема, а его проблема.

24 октября, 16:54
Дмитрий Зеленов
0

Каррера – о Федуне и о дочери, которая ответила Глушакову

– Франческа и Мартина – мои дочери! И как дочери они защищают папу. Они же ничего оскорбительного не написали, это было шуточно. А с Федуном у меня были прекрасные отношения. Могу сказать ему только спасибо за все. Потому что он в самом начале поверил в меня. Он сначала принял меня как помощника Аленичева, а потом как главного тренера. Постоянно буду его благодарить.

24 октября, 16:51
Дмитрий Зеленов
0

А теперь не о футболе:

– В Москве итальянцы оставили серьезный след. Архитекторы строили Кремль. Какой памятник вам больше нравится? И какое итальянское блюдо лучше всего будет приготовить болельщикам, чтобы вспомнить о вас?

– Блюд очень много! Особое блюдо – спагетти карбонара. Вот пусть его готовят болельщики. А что касается памятников, то Москва – очень красивый город. Каждый день столько всего интересного. Постоянно что-то открываешь: новые улицы, новые районы. Даже если не вернусь в Россию в качестве тренера, приеду сюда туристом.

24 октября, 16:50
Александр Рогулев
0

Массимо Каррера: "Журналисты стреляющие в спину? Они были, есть и будут"

Экс-главный тренер "Спартака" Массимо Каррера прокомментировал работу журналистов, писавших о клубе во время его работы в России.

– У вас в России были журналисты-снайперы, которые стреляли вам в спину?

– Они были, есть и будут. Так работает в футболе, в политике, где хотите. Это правила игры. Если ты играешь, то принимаешь эти правила. Мне приятно, когда журналисты говорят душевно. Если о тебе говорят, значит, ты заслуживаешь, чтобы про тебя говорили – не важно, хорошо говорят или плохо.

24 октября, 16:49
Дмитрий Зеленов
0

Пресс-конференция Массимо Карреры подходит к концу:

– А кто вообще был инициатором этой встречи?

– Никакого секрета, я сам хотел выступить журналистами и публично всех поблагодарить. За 2 с половиной года, которые я провел в "Спартаке". Уверен, что надо было организовать встречу со всеми СМИ сразу.

24 октября, 16:46
Дмитрий Зеленов
0

Массимо Каррера: "Россия – великая страна. Москва – прекрасный город"

– Руководство "Спартака" с вами рассчиталось?

– Да, я расторг контракт. Завтра я могу тренировать новую команду, я свободен. И если кто-то что-то предложит, пожалуйста. Уезжаю сейчас из России в Бергамо, но не прощаюсь с вашей страной. Мне было хорошо в России. Разве что еды немного не хватало. Сами понимаете, итальянская еда нравится больше. Всем советую приехать в Москву! Россия – великая страна. Москва – прекрасный город.

24 октября, 16:44
Александр Рогулев
0

Массимо Каррера: "Горд, что дал возможность дебютировать 4 игрокам из Академии"

Экс-главный тренер "Спартака" Массимо Каррера заявил, что одним из важнейших достижений в клубе для него стал дебют четырех молодых футболистов.

– Я горд тем, что дал возможность четырем ребятам из Академии дебютировать в команде. Как в еврокубках, так и в чемпионате. Это тоже очень важно, возможно, это самое главное, что может сделать тренер – верить в молодежь, которая этого заслуживает. Думаю, что их ждет большое будущее.

– У кого-то из российских тренеров вы чему-то научились?

– Я всегда у всех чему-то учусь, так надо делать всегда. Ты смотришь футбол четвертого дивизиона, и все равно чему-то учишься. За последние 2,5 года я стал свидетелем мощного роста российского футбола, доказательство – выступление сборной России. Команды научились играть в разном стиле, движение футбольное растет. Даже если чемпионат не так сильно раскручен, но тут есть игроки, которые заслуживают большего внимания в Европе.

– Рианчо готов стать таким же любимцем болельщиков как и вы?

– Нас любят за результат. Не потому, что мы блондины, брюнеты, красивые или не очень. Тренера любят за то, что он дает результат. За другое тренера любить сложно.

24 октября, 16:43
Александр Рогулев
0

Массимо Каррера: "Может быть, попрощаемся с болельщиками на Красной площади"

Экс-главный тренер "Спартака" Массимо Каррера объяснил, почему отказался от прощальной церемонии на стадионе "Спартака",

– "Спартак" вам предлагал провести прощальную церемонию?

– Измайлов сказал мне об этом позавчера, когда был расторгнут контракт со "Спартаком". Дело в том, что я принадлежу к прошлому "Спартака". Не думаю, что необходимо каким-то образом мешать новому тренеру. Было приятно еще раз увидеть любовь болельщиков. Мне хотелось бы. Но какой-то отдельный случай. Просто хочу, чтобы меня правильно поняли, не хочу мешать новому тренеру.

– Может, хотите провести свою церемонию?

– Было бы здорово, мне необходимо это сделать. Спасибо за рекомендацию. Может быть, действительно встретимся с болельщиками на Красной площади.

24 октября, 16:41
Дмитрий Зеленов
0

Массимо Каррера – о лайках Глушакова и Ещенко

– Мне действительно жаль, что так вышло. Лайки, которые поставили Ещенко и Глушаков, это не очень корректно. И я в большей степени обиделся на капитана, а не на Ещенко. Но так как они ошиблись вдвоем, оба и поплатились.

24 октября, 16:38
Дмитрий Зеленов
0

Еще один вопрос Массимо Каррере:

– У вас много свободного времени сейчас. Не хотите уйти в футбольные аналитики?

– Нет, этого никогда не произойдет. Мне слишком нравится футбол. Судить о других никогда не нравилось. Предпочитаю либо болеть, либо тренировать. Но не комментировать.

24 октября, 16:35
Дмитрий Зеленов
0

Массимо Каррера: "Тренеры приходят и уходят, а "Спартак" остается"

– Многие болельщики вас так поддерживают, что уже отказываются идти на стадион. Что ответите им?

– Если вы болеете за "Спартак", то вы должны идти на стадион! Игроки и тренеры приходят и уходят, а "Спартак" остается.

24 октября, 16:34
Александр Рогулев
0

Массимо Каррера: "Лучший матч при мне в "Спартаке" – с "Севильей"

Экс-главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера навал лучший и худший матч красно-белых под его руководством.

– Где вы так научились русскому языку? В социальных сетях каждому игроку отвечаете на русском языке.

– Я действительно начинал учить русский язык. Я его начал учить, но продолжить было тяжело. Есть онлайн-переводчик, он мне помогал. Я учил язык, но это слишком сложно.

– За всю карьеру в "Спартаке" можете назвать лучший и худший матч?

– Только лучший помню, худшие забыл. Канонический матч – с "Севильей". Это был волшебный вечер для всех, в том числе для болельщиков. Что касается поражения, то это "Ливерпуль". Это два противоположных состояния.

24 октября, 16:33
Дмитрий Зеленов
0

Массимо Каррера: "Остаться в России? Почему нет!"

– Расскажите о планах на будущее. Где видите свою карьеру? Останетесь ли в России? Говорят, в Туле место освободится.

– До 7-8 ноября останусь здесь. Буду наслаждаться городом, расслабляться. Потом возьму небольшой отпуск, чтобы сбросить накопленный груз. Два с половиной года получились напряженными. Быть тренером это значит постоянный стресс. Даже когда спишь, не перестаешь думать: как сыграть, как поступить, правильно ли я сделал те или иные вещи. А вот после отпуска посмотрим. Если у какой-то команды будет намерение привлечь меня, я рассмотрю предложение. Из России? Почему нет.

24 октября, 16:28
Дмитрий Зеленов
0

 

24 октября, 16:28
Дмитрий Зеленов
0

Массимо Каррера – о Глушакове: "Я не змея"

– Почему на командном ужине не было Дениса Глушакова? Что вообще между вами произошло?

– Спасибо за вопрос. Наконец-то я в последний раз скажу об этом. Глушакова не было на ужине. Ещенко был, а Глушакова нет. У меня никогда не было ни с кем проблем. И с – будем его называть – капитаном. Были такие же отношения. Более того, я способствовал продлению контракта. Если потом наши отношения ухудшились, это произошло не из-за меня. Я спокоен относительно того, как я действовал. Его отстранение из первой команды не связано с моим личным отношением или с его лайками. Были другие вещи. Много вещей, о которых я знал. Я – не змея. И все эти вещи унесу с собой. Для меня эта ситуация будет уроком.

24 октября, 16:26
Александр Рогулев
0

Массимо Каррера: "Когда нет результата, руководство клуба имеет право подобное решение"

Экс-главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера прокомментировал свою отставку.

– Вы многое сказали о болельщиках. "Фратрия" жестко ответила клубу по вашей отставке. Как вы отнеслись к заявлению фанатов?

– Мне очень приятно, что меня уважают болельщики. Я делал свою работу, старался вкладывать свое сердце в "Спартак". Я всегда работал в интересах "Спартака", ни в коем случае не против. Я надеюсь, что своими эмоциями я отплатил хотя бы частично их поддержку. Я всегда стараюсь быть самим собой и оставить хорошую память, где бы я ни работал.

– Чувствовали поддержку в последний месяц?

– Поддержка всегда была. Существует ситуация, когда тренер связан с результатом команды. И когда президент недоволен результатом, у него есть право принять решение, которое, на их взгляд, будет полезно для команды. Так всегда в жизни бывает, результат – основной показатель.

24 октября, 16:23
Дмитрий Зеленов
0

Каррера выразил сочувствие болельщикам ЦСКА, пострадавшим в Риме:

– Спасибо хочу сказать и "Фратрии". Такие полотнища, такая поддержка. "Спартак" нуждается в вашей поддержке. Спасибо всем болельщикам, и тем, кто в Москве, и тем, кто живет в других городах России. Есть ли другая команда, которая может похвастаться такими фантастическими и многочисленными болельщиками? Хочу поблагодарить и болельщиков других команд. Мои мысли с болельщиками ЦСКА, пострадавшими в Риме. Русские люди изменили представление о себе. Не холодные, не отстраненные, как это принято считать. Русские – страстные.

24 октября, 16:21
Александр Рогулев
0

Каррера - про лживых людей:

– Я всех (в "Спартаке") любил независимо от того, чем они занимаются. Я такой человек сам по себе. Я любил тех людей, которые в итоге оказались лживыми. Может быть, им следует стыдиться за то, кем они являются. Это не моя проблема.

Я благодарю и всегда буду благодарен нашим игрокам, они навсегда останутся в моем сердце. Желаю им побеждать, много трофеев и в составе "Спартака", и вне клуба. Я благодарю весь персонал, всех. Джанлука Риоми, хотел поблагодарить его особо. Я стал тренером "Спартака" потому, что они поверили в меня. Благодарю сотрудников базы в Тарасовке, я чувствовал там как себя дома. Меня баловали там, я никогда не чувствовал там себя в одиночестве. Мои благодарности нашему первому болельщику – Вагиту Алекперову. Благодаря его поддержке "Спартак "будет побеждать дальше. Желаю ему успехов.

Хочу поблагодарить болельщиков "Спартака". Я помню, то как только меня назначили была встреча с организаторами. И я увидел в их глазах то, что они хотят увидеть от команды. Конечно, победы важны. Но болельщикам важно видеть на поле команду, которая делает все, чтобы победить. На поле все решается сантиметрами. Я благодарю их от души. Было бы очень приятно обнять их всех, каждого из них, и как-нибудь вечером отпраздновать. Да, мы расстаемся. Но я был дологожителем среди тренеров "Спартака", но в этом есть их заслуга. Я никогда не видел таких болельщиков, которые были бы так преданы одному тренеру. Они навсегда, до конца моих дней, они будет частичкой моего сердца.

24 октября, 16:19
Дмитрий Зеленов
0

 

24 октября, 16:15
Дмитрий Зеленов
0

Прощальная пресс-конференция Массимо Карреры началась:

Массимо Каррера: "Спасибо Федуну, Измайлову и моим детям – футболистам"

Бывший главный тренер "Спартака" Массимо Каррера

- Благодарю Марко Трабукки, который организовал нашу встречу. Я кое-что подготовил. Хочу обратиться со словами. Даже записал. С годами память подводит!

Итак, напоминаю, что два с половиной года я провел в "Спартаке". Для меня это были замечательные годы. Это первый самостоятельный тренерский опыт. Сумел передать команде многое. Команда не выигрывала 16 лет, а я привел ее к победе, и этот успех навсегда будет в моей душе. Очень рад, что доставил столько положительны эмоций болельщикам.

Мы выиграли Суперкубок, который раньше никогда "Спартаку" не давался. Считаю итог работы положительным. Конечно, были взлеты и падения. И в этом году мы всего в одном очке от зоны Лиги чемпионов! Готов работать.

Итак, мои благодарности. Спасибо Федуну, который дал эту возможность и поверил в меня. Для меня большая честь, что я тренировал "Спартак". Всегда буду благодарен господину Федуну. Спасибо и клубу. Вице-президенту Измайлову. Секретариату, аппарату. И особая благодарность – моей семье, моим детям, то есть моим игрокам. Они дали все, что могли дать. Было приятно поужинать с игроками накануне, была отличная встреча. Игроки все это время способствовали моему росту. Я им многим обязан! Чем-то с ними поделился и я. Личными человеческими качествами.

Прежде чем оценивать игрока на поле, его надо оценить как человека. И когда я был игроком, и в тренерское время всегда старался быть честным. И любил всех, кто играл со мной, вне зависимости от роли этого человека. Но бывает, что в жизни сталкиваешься с разными людьми.

24 октября, 16:09
Дмитрий Зеленов
0

 

24 октября, 16:09
Дмитрий Зеленов
0

 

24 октября, 16:08
0

 

24 октября, 16:03
0

 

24 октября, 15:59
0

Пока мы ждем начала пресс-конференции бывшего главного тренера "Спартака" Массимо Карреры, красно-белые прилетели в Глазго, где 25 октября состоится матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы против "Рейнджерс"

Полет прошел хорошо, - информирует официальный Твиттер красно-белых.

"Спартак" после двух туров занимает четвертое место в группе G, имея в активе 1 очко.

24 октября, 15:53
0

 

24 октября, 15:50
0

 

24 октября, 15:50
0

 

24 октября, 15:47
Дмитрий Зеленов
0

 

24 октября, 15:40
0

Прямое включение из зала, где в 16.00 начнется пресс-конференция Массимо Карреры.

 

24 октября, 15:36
0

 

24 октября, 15:32
0

Телекомментатор Нобель Арустамян в своем телеграм-канале подчеркнул, что "Спартак" полностью рассчитался перед бывшим главным тренером Массимо Каррерой. 22 октября клуб объявил об отставке итальянца. Контракт Карреры со "Спартаком" был рассчитан до 31 мая 2019 года.

- Что касается Карреры, то отметим: к чести "Спартака", несмотря на негативный фон в целом и проблемы клуба с коммуникациями в частности, всю неустойку тренеру до конца контракта заплатили полностью, буквально на следующий день после отставки, - написал Арустамян.

24 октября, 15:30
0



24 октября, 15:25
Дмитрий Зеленов
0

 

24 октября, 15:20
Сергей Егоров
0

Первая тренировка, прощальный ужин с Массимо и новый кандидат на пост главного тренера.

"Спартак": первый день после Карреры

24 октября, 15:10
Сергей Егоров
0

Пока пресс-конференция не началась, поделимся с вами важными новостями.

По информации "СЭ", "Спартак" договорился с представителями тренера Олега Кононова об условиях контракта.

Срок соглашения составит один год – то есть до конца текущего сезона.

В то же время нерешенным остается вопрос расставания тренера с тульским "Арсеналом", где специалист работает главным тренером. Контракт не предусматривает досрочного разрыва с выплатой компенсации – вероятно, красно-белым предстоит платить компенсацию. (Сергей Егоров)

24 октября, 15:00
0

Сегодня Массимо Каррера дает прощальную пресс-конференцию после увольнения из "Спартака". Мы проведем онлайн - вас ждут все цитаты итальянского тренера и его ответы на все вопросы.

Кроме того, за ходом пресс-конференции вы можете следить в соцсетях (Твиттер СЭ-Спартак) и в Фейсбуке на странице "СЭ". Подписывайтесь прямо сейчас!

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Зенит 24 15 5 4 44-20 50
2
Краснодар 24 13 7 4 38-23 46
3
Динамо 24 11 8 5 40-32 41
4
Спартак 24 11 5 8 34-29 38
5
Локомотив 24 9 11 4 39-32 38
6
ЦСКА 24 9 10 5 44-33 37
7
Кр. Советов 24 10 6 8 42-35 36
8
Ростов 24 9 7 8 36-38 34
9
Рубин 24 9 6 9 21-30 33
10
Пари НН 24 8 4 12 22-30 28
11
Факел 24 6 8 10 19-27 26
12
Оренбург 24 6 8 10 27-31 26
13
Урал 24 6 6 12 24-38 24
14
Балтика 24 6 5 13 23-28 23
15
Ахмат 24 6 5 13 23-37 23
16
Сочи 24 4 7 13 26-39 19
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
24.04 16:00
Оренбург – Динамо
- : -
24.04 18:15
Пари НН – Локомотив
- : -
24.04 20:30
Зенит – Рубин
- : -
24.04 20:30
Краснодар – Балтика
- : -
25.04 16:00
Урал – Ростов
- : -
25.04 18:15
Факел – Кр. Советов
- : -
25.04 20:30
ЦСКА – Спартак
- : -
25.04 20:30
Ахмат – Сочи
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Матео Кассьерра

Матео Кассьерра

Зенит

16
Джон Кордоба

Джон Кордоба

Краснодар

12
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

11
П
Максим Глушенков

Максим Глушенков

Локомотив

10
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

8
Квинси Промес

Квинси Промес

Спартак

6
И К Ж
да Силва Виллиан Роша

да Силва Виллиан Роша

ЦСКА

20 1 8
Виктор Александров

Виктор Александров

Пари Нижний Новгород

19 1 3
Кирилл Гоцук

Кирилл Гоцук

Пари Нижний Новгород

20 1 2
Вся статистика

Придумай мем

Новости